Виза для заключения брака с гражданином Дании
Виза для заключения брака с гражданином Дании.

Воссоединение в Дании

Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 22:30

Amandali
Воссоединение - это ведь только первый шаг, пусть Англ меня поправит. А постоянный вид на жительство как вы будете получать при всех этих датских законах? А без ПМЖ при любом нехорошем раскладе вас с дочкой просто вышлют из страны, и всё!
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 22:35

Amandali
Не могу сказать про воссоединение из Украины,но моя подруга в Дании вчера получила социальный номер и вклейку в паспорт ,что она может покидать пределы Дании правда только в пределах Скандинавии.С момента регистрации брака и подачи документов на воссоединение прошло чуть больше месяца.Сколько платили при подаче заявления если нужно могу спросить.
Amandali
Присматриваюсь

C 9 авг 2012
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 22:37

Мишель я знаю. Если нам повезет сначала дадут временный вид на жительство на год если не ошибаюсь а потом только постоянка если тоже правильно говорю. Могу в годах ошибиться. И ты совершенно права, если с моим мужем что то случиться меня в два счета вышлют со страны. Но в Дании сахарный диабет это не смертный приговор. Врачи смотрят тут на эту болезнь как на насморк. Я серьезно. Я с мужем хожу к врачу и просто сама вижу как она на это смотрит. А как реагирует на его жалобы. Она даже в госпиталь его не положила. Хотя я думала что за ним скорая приедит.
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 22:41

Amandali пишет:
У меня тут знакомая воссоединялась с датчанином 4 года назад. Так теперь на мясокомбинате работает в ночную смену а потом еще уборщицей.Ей муж не дает даже по скайпу со мной говорить. Некогда разговаривать, работать нужно. Деньги отрабатывает которые муж за нее заплатил. А другой, жених дацкий дал отворот поворот как только узнал что 60000 за нее выложить нужно купил самый дешёвый билет и отправил на Родину. Как вам такой расклад?

Нервы не стоят такого воссоединеня и такой жизни.Плюс датские законы которые созданы не для наших девушек Но у Вас другая немного ситуация-муж не датчанин и нужно надеяться,что и это может помочь на пути воссоединения в Дании :shake:
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 22:43

Amandali пишет:
Я с мужем хожу к врачу и просто сама вижу как она на это смотрит. А как реагирует на его жалобы. Она даже в госпиталь его не положила. Хотя я думала что за ним скорая приедит.



  Сорри, оффтоп  
Это говорит всего лишь о попустительском отношении датской медицины к данной болезни, но это не меняет того, что на самом деле она тяжелая. :shake:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 22:56

Amandali пишет:
временный вид на жительство на год если не ошибаюсь а потом только постоянка
Я помню, что Англ ждала 7 с лишним лет, так и не дождалась. Сейчас уменьшили сроки до года?
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 23:02

Мишель пишет:
Сейчас уменьшили сроки до года?

Нет не до года - правила постоянно меняются.Я когда только познакомилась с датчанином и читала про законы было 7 лет но там нужно было определенное количество непрерывного стажа на полный рабочий день иметь.Теперь вроде сроки стали меньше-мой узнавал что можно и через 4-5 лет получить ПМЖ но условия такого быстрого получения ПМЖ стали еще жжеще.
Amandali
Присматриваюсь

C 9 авг 2012
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 23:04

Мишель 7 лет это нужно гражданства ждать а не ПМЖ. Раньше было по моему три года. Но это было давно а сейчас чтобы получить гражданство нужно ждать 7 лет.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 23:06

Amandali пишет:
Если нам повезет сначала дадут временный вид на жительство на год если не ошибаюсь а потом только постоянка если тоже правильно говорю.

Amandali, ну как же так, ты вышла замуж - и не имеешь никакого представления, что тебя ожидает! Постоянку в Дании приходится вырывать с кровью - я вон прожила 7,5 лет и сбежала в Швецию, потому что постоянка мне тут не светила. Правила меняются постоянно, и не успеть переделать под них свою жизнь. Последний вариант (после послаблений): надо прожить тут минимум 5 лет, сдать экзамен по датскому, минимум 3 года перед подачей заявления не получать социальную помощь, иметь рабочий стаж (37 часов в неделю) минимум 3 года за последние пять лет, при этом продолжать работать на момент подачи заявления и на время его рассмотрения (а рассмотрение сейчас длится по году и больше). И несмотря на то, что ты (если повезёт) всё делаешь правильно, закон могут в любой момент поменять и выставить совершенно другие требования. Так случилось со мной, и мы решили, что лучше отсюда уехать, чем позволять над собой издеваться.

Amandali пишет:
Врачи смотрят тут на эту болезнь как на насморк.

Врачи тут на всё смотрят, как на насморк. Это не говорит о несерьёзности болезни. Народ мрёт (в том числе дети), просто потому, что от них отмахиваются, как от назойливых мух. А виновному в смерти пациентов врачу грозят пальцем и призывают его уделять больше внимания пациентам. Всё, другого наказания нет. Это не выдумка, я сама читала размещённые в интернете документы: описания несчастных случаев по вине врачей, и меры, которые были к ним применены. Поэтому не верь местным эскулапам. Читай интернет, а мужа заставляй требовать, чего там положено. Иногда это помогает - сына в плохом состоянии (кетоацидоз, у него тоже диабет), зелёного и с рвотой, дежурный врач хотел хотел отправить домой. Я настояла, чтобы он ему проверил мочу на ацетон - ессно, всё обнаружилось, и сына тут же забрали в реанимацию под капельницу. Но часто бывает, что не удаётся пробиться к мед. сервису, несмотря на настойчивость пациентов и их родственников. Поэтому не расслабляйся.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Amandali
Присматриваюсь

C 9 авг 2012
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 23:16

Хорошо спасибо. Angl да я работать пойду и учиться пойду. Я от работы не отнекиваюсь а наоборот. Я больше года как уволилась на Украине так у меня сейчас он сидения дома просто крышу сносит. Пошла бы работать да не имею никакого права. Если бы еще мой диплом можно тут было бы потом поддтвердить, но не знаю возможно ли это.

Добавлено через 2 минуты 3 секунды

А муж мне так и сказал. Что если за горло возьмут уедим в Швецию. У него так друг в 2004 году уехал.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 23:29

Amandali пишет:
Angl да я работать пойду и учиться пойду. Я от работы не отнекиваюсь а наоборот.

Да ты-то от неё не отнекиваешься. Но она от тебя (и не только от тебя) отнекиваться будет. Нету работы в Дании. А то малое, что есть - для тех, кто говорит без акцента. Даже на уборщиц - очереди, берут по знакомству. Может, конечно, вы в каком необыкновенном месте живёте, где есть вакантные места. Но по всей Дании - труба с работой. В январе кончается 2х-летний период получения пособия по безработце у многих тысяч человек. Они и их семьи могут лишиться дохода и оказаться на улице с огромным долгом банку: ведь платить за дома/квартиры, купленные в кредит, им будет нечем. Продать в большинстве районов тоже невозможно - рынок жилья мёртвый. А социальное пособие не дадут, пока есть недвижимость и хоть какие-то сбережения. Поэтому дома пойдут на принудительный аукцион за копейки, а долг за них будет висеть на бывших владельцах (сама знаю такую женщину, она через это прошла после развода). После этого, став нищими и с долгами, они могут рассчитывать на социальную помощь. Поэтому люди рады любой работе, лишь бы не оказаться на дне. Но работы нет. Правительство бравирует, обещая создать новые рабочие места, но пока это только слова. Срок близится, а ничего не сделано.
А ты рассчитываешь вот так вот просто работу найти. Желаю, конечно, чтобы тебе чудесным образом повезло. Но отношусь к этому скептически.

Добавлено через 3 минуты 4 секунды

Amandali пишет:
А муж мне так и сказал. Что если за горло возьмут уедим в Швецию.

В Швеции правила тоже сейчас устрожили, не так всё просто. Доход нужен, чтобы туда уехать: постоянная работа, свой бизнес или сбережения. Иначе не воссоединят.
Да твой муж и не гражданин Дании - как он туда уедет? Что, у беженцев те же права, что и у граждан Евросоюза?
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Amandali
Присматриваюсь

C 9 авг 2012
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 23:34

Это я вперед забежала. Angl проблемы нужно решать по мере их поступления. Первая наша проблема это восстановление семьи. Вот будем ее решать.
Amandali
Присматриваюсь

C 9 авг 2012
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 23:52

Кстати три года назад у моего мужа было 90 тысяч долларов правда вложенных в акции. Честно заработанные тут. За одну ночь все пропало. И всем пофиг что пахал день и ночь на пролет. Так что ты права во всем Angl
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 00:23

zyzecka пишет:
муж не датчанин и нужно надеяться,что и это может помочь на пути воссоединения в Дании


Тут осложняется тем, что он гражданин Украины, как я поняла?
Сложно судить по датским законам, но они примерно одинаковы насчет иммиграционки - если муж и жена граждане одной страны, но воссоединиться желают в другой, хотя не имеют сильных на то оснований, то воссоединяться им предлагается в стране их общего гражданства.
"Вы же любите друг друга, а не исходите только лишь из желания получать пособия от Дании?" - вот примерно такой аргумент будет.

Мне очень хочется, чтобы все закончилось хорошо, но я не вижу откуда брать это "хорошо", и не только по визе :g-sad:
Amandali
Присматриваюсь

C 9 авг 2012
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 13:20

Сейчас двадцать раз подряд прочитала о беженцах в Дании. Спасибо Angl за ссылки. Там так интересно написано


Если резидент супруга пришла в Данию в качестве статуса беженца или защита и был предоставлен вид на жительство либо в рамках Закона об иностранцах § 7 и § 8, иммиграционные власти в некоторых случаях, отказаться от любых требований к воссоединению семьи.

Если иммиграционная служба принимает заявки на воссоединение семьи, где резиденты супруги изначально пришли в Данию в качестве статуса беженца или защиты, иммиграционные власти оценить, является ли заявитель по-прежнему подвергаются риску преследования у себя на родине, или если супруги не имеют те же дома, будь то пара будет могли бы жить в такой стране доме заявителя супруга.

Если резидент супруг остается на риск преследования у себя на родине, и пары не могут жить вместе в родной стране такого заявителя, иммиграционное агентство отказаться от дополнительных условий для воссоединения семьи.

Если резидент супруги больше не подвергается риску преследований у себя на родине, например, если прошедших лет, как он / она бежала из страны, или, если ситуация в стране улучшилась, иммиграция в основном все требования, чтобы воссоединение семьи.

Сорри за плохой перевод. Но у меня такой вопрос к вам и к себе тоже. Каким образом они собираются проверять преследуют его до сих пор на родине или нет и каким образом улучшилась ситуация в стране? То что прошло 13 лет это ничего не значит. Это мое мнение.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 14:12

Amandali пишет:
То что прошло 13 лет это ничего не значит.

Это зависит от причин опасности или преследования. Если оно было политическим - то за 13 лет уже и президенты попеременивались сколько.

То есть так же, как он и раньше доказывал. Если докажет, то -
Amandali пишет:
иммиграционное агентство отказаться от дополнительных условий для воссоединения семьи.

Если нет, и условий опасности для него действительно больше нет (а об этом судить сложно, ведь мы не знаем на чем строилось его заявление о предоставлении убежища), то увы -
Amandali пишет:
будь то пара будет могли бы жить в такой стране доме заявителя супруга.

вам будет предложено жить на Украине.

В данном случае наверное было бы меньше вопросов, если бы вы воссоединялись по всем правилам, не настаивая на смягчении требований. Но раз это невозможно -
то решите с мужем, какие доказательства он может предоставить на сегодняшний день.
Amandali
Присматриваюсь

C 9 авг 2012
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 14:17

Лесса спасибо еще раз. Мы обсудим этот вопрос. Как будет лучше поступить.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 18:13

Amandali пишет:
Мы обсудим этот вопрос. Как будет лучше поступить.

А у вас выбора-то и нет, кроме как доказывать, что на Украине твоему мужу опасно жить. Если вы попробуете воссоединиться по общим правилам, не по беженским, то ни по одному критерию вы не проходите: ни работы у твоего мужа нет, ни денег на залог, ни привязки достаточной к Дании.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 19:41

Angl пишет:
А у вас выбора-то и нет, кроме как доказывать, что на Украине твоему мужу опасно жить.


А вот интересно - ты думаешь реально доказать, что сейчас ему на Украине грозит какая-то опасность? Тем более что с моменты выезда за границу прошло 13 лет и всё триста раз переменилось! Хотя мы знаем, что зачастую и на тот то момент серьезной угрозы не сущесвовало у людей. К тому же верно - сменилось куча президентов и власти. Как теперь что-то доказывать? Скажут к примеру - "вас партия Ющенко (или кого там еще) притесняла, так их давно прогнали! Вы теперь свободны, ура, можете возвращаться на родину!!" Не так? Если я могу высказать свое мнение, то мне кажеться, что в этой ситуации, извините, просто без вариантов вообще.. Ни грамма оптимизма помоему не внести! Тут уж надо реально смотреть на вещи!
Аватара пользователя
Victoria
Как дома
Аватара пользователя

C 12 мар 2012
Сообщений: 540
Спасибо сказано: 172
Поблагодарили: 238

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 19:45

Amandali

Попробуйте по религиозным мотивам
Amandali
Присматриваюсь

C 9 авг 2012
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 19:50

Немезида отставлю ваше сообщение без комментариев.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 19:54

Amandali пишет:
Немезида отставлю ваше сообщение без комментариев.


Так уже не оставили.. Вы просто сами напишите, попробуйте сейчас придумать хоть какую-то опасность, которая подстерегает вашего мужа на Украине! Потренируйтесь так сказать на кошках! На нас то есть! Ведь потом вам такую же причину полюбому надо будет придумывать для Датских властей.
Amandali
Присматриваюсь

C 9 авг 2012
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 20:00

Хорошо. Кто хочет участвовать в этом пожалуйста присоединяйтесь. Я хочу вам сказать. Причина его отъезда была серьезная, но я не хочу про это тут говорить. По крайней мере не врал как некоторые. На суде я имею в виду. А если бы врал, то никогда бы тут не оставили. Они не дураки.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 22:24

Amandali пишет:
Причина его отъезда была серьезная


я не сказала что она была не серьезная.. хотя давайте откровенно - такое бывает сплошь и рядом.. но я его не знаю и поэтому пусть будет так как вы говорите! однако была причина, и есть причина сейчас, это разные вещи.. просто будьте объективны и подумайте, скажите сами себе - сейчас эта причина сохранилась? или все же уже нет? например мне то это не важно.. а вот в Дании у него об этом спросят если будете пытатся воссоедениться по беженству как и раньше.. вот и все что я хочу сказать.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 23:10

Victoria пишет:
Попробуйте по религиозным мотивам

Нельзя менять показания. Как это себе представляете - что у него, не будучи с тех пор на Украине, вдруг новые враги появились? И интересно даже - на какие же религии Украина проводит столь мощные гонения?
Вариант только один - приводить доказательства что прежняя опасность все так же сильна.