Виза для заключения брака с гражданином Дании
Виза для заключения брака с гражданином Дании.

Воссоединение в Дании

Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 17:49

Amandali пишет:
Дали статус беженца тогда и запретили посещать родную страну 5 лет. потом дали вид на жительство и больше не было никаких проблем.

То есть, у него гражданства нет. Тогда к нему другие правила применяются, насколько я знаю (быть гражданином в случае воссоединения хуже, как мне сказали). Но лучше бы вам на тот форум сходить. Муж-то по датски свободно изъясняется?

Добавлено через 44 секунды

zyzecka пишет:
а вид на жительство постоянный?

Должен быть постоянный.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Amandali
Присматриваюсь

C 9 авг 2012
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 18:00

Вид на жительство постоянный. Это точно. 100 процентов. Он не гражданин Дании. Говорил что предлагали гражданство, но тогда несколько лет назад отказался. Не скажу почему Не знаю. Angl дай Бог тебе счастья что пишешь мне и поддерживаешь. А какие правила тогда применяются? Я просто не могу написать тебе в личку. Хотела, но написано что не имею права да я и не ас в компе. Да и находившись в данный момент в такой ситуации я хочу что бы все девочки видели что происходит и читали тоже. Я не первая и может быть и не последняя. Я говорю вам всем большое спасибо. Всем кто откликнулся. Спасибо девочки и низкий вам поклон.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 18:11

Amandali пишет:
А какие правила тогда применяются?

Вот это я понятия не имею. С беженцами сталкиваться практически не приходилось - кроме одного мужчины с датского форума. Но он воссоединялся давно уже, его жена постоянку уже получила. А правила же меняются постоянно. Напишите ещё письмо в Udlændingestyrelsen (отдел по делам иностранцев): можно емейл, можно и в конверте отослать. Я бы сделала и то, и другое, да ещё бы и позвонила. Вот тут все их контакты: http://www.nyidanmark.dk/da-dk/Kontakt/ ... styrelsen/
Будете писать - опишите все нюансы ситуации. Отвечают они не тут же, но обычно отвечают.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Amandali
Присматриваюсь

C 9 авг 2012
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 18:14

:thannnk:
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 18:16

Amandali пишет:
Я говорю вам всем большое спасибо. Всем кто откликнулся. Спасибо девочки и низкий вам поклон.

Вы главное не опускайте руки-Ваша поддержка очень нужна вашей половинке.Я верю что все будет хорошо и найдутся обстоятельства которые вам помогут!
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 18:22

Amandali, тебе действительно надо срочно консультироваться именно с хорошо практикующим адвокатом.
Ибо просто невнесения залога Дании мало, есть еще и такое требование -
Цитата:
Проживающий в Дании супруг не должен пользоваться государственной финансовой поддержкой в течение года, предшествующего подаче ходатайства о воссоединении семьи и получении вида на жительство для супруга-иностранца


А у вас -
Amandali пишет:
Платят ему сейчас пособие в 10000 крон.


на сайтах, где изложены правила воссоединения, ничего не сказано - делаются ли поблажки в плане пособий для беженцев.
Потому думаю, тут только хороший адвокат скажет верно...

Так что беги к специалистам и напиши о результатах обязательно! Удачи вам!
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 19:12

Лесса пишет:
Amandali, тебе действительно надо срочно консультироваться именно с хорошо практикующим адвокатом.

Лесса, знаешь, сколько стоит час консультации у хорошо практикующего адвоката? Полторы тысячи крон. Шестая часть пособия, которое получает мужчина. Поэтому я и дала ссылку на форум, где адвокаты могут дать бесплатный совет. Потом второй способ - написать и позвонить в Udlændingestyrelsen, это тоже бесплатно. И если после этого не найдётся лазейка в законе, то тогда уже думать, смогут ли оплатить консультацию у хорошего адвоката.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Amandali
Присматриваюсь

C 9 авг 2012
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 19:50

Я знаю. Мы хотели обратиться к адвокату и нам выставили счет в полты тысячи крон и не кому не понять и просто насрать что человек болен и на данный момент у него кризис а точнее просто обострение болезни. Будем пробывать через форум а потом посмотрим.

Добавлено через 2 минуты 20 секунд

про результаты напишу обязательно. Просто это касается не только меня как я уже говорила раньше а всех кто попадает в такие ситуации.
Amandali
Присматриваюсь

C 9 авг 2012
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 20:00

просто девочки все так прекрасно начиналось. После моих мытарств я действительно встретила человека которого я люблю и он любит меня. Может это банально, но не знаю. Каждая баба грубо говоря хочет счастья. Да с мужем все нормально. Он мне плохого слова никогда не сказал. Только существует реальность и я не оптимистка а реалистка.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 23:47

Angl пишет:
Лесса, знаешь, сколько стоит час консультации у хорошо практикующего адвоката?

Angl, я вобще-то и имела ввиду тот форум, который ты подсказала....
Но если там не хорошие и не практикующие - то грош цена таким советам :unknown: Я понимаю, что для пособия это большая сумма, но на кону стоит ВООБЩЕ не получить визу жены.
Причем очень серьезно стоит.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 25 окт 2012, 00:07

Лесса пишет:
Но если там не хорошие и не практикующие - то грош цена таким советам

Я не в курсе, насколько там хорошие адвокаты. Но если люди тратят своё время на то, чтобы помогать советом тем, кто не знает, как поступить, и помогают бесплатно (в то время как другие берут за это даже не деньги, а деньжищи), то спасибо им за их бескорыстие. Они помогли сотням, если не тысячам, людей найти своё счастье.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 25 окт 2012, 00:21

Angl, дай Бог, если так.

Я слишком часто вижу, как на немецком форуме неграмотные советчики так сильно портят людям ситуации, что исправить потом бывает категорично сложно.
Ибо это слишком важные вещи, чтобы полагаться на чьи-то советы только потому, что "доброму человеку не лень их давать" :shake:

Но слегка не понимаю уже - я говорила "нужно срочно к адвокату", имея ввиду твой форум, ты говоришь "Хороший дорого стоит!"
Говорю - ок, раз там не хорошие, то лучше идти к действительно хорошему, оказывается там - добрые... :unknown:

Вобщем, уверена что автор сама разберется, главное, чтобы не потерять даже те существующие мизерные шансы, в погоне за экономией полутора тысяч.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 25 окт 2012, 00:45

Лесса пишет:
Но слегка не понимаю уже - я говорила "нужно срочно к адвокату", имея ввиду твой форум, ты говоришь "Хороший дорого стоит!"
Говорю - ок, раз там не хорошие, то лучше идти к действительно хорошему, оказывается там - добрые...

Объясняю на пальцах. Тех адвокатов, которые ведут форум, я не знаю. Кто скрывается за никами, мне неизвестно - но говорят, что адвокаты. Может, там где-то и написано, но я весь форум не читала. Народу туда приходит уйма, все получают советы ведущих (и изредка других участников). Но в некоторых ситуациях советчики сами не уверены - так и говорят.
Есть также известный адвокат (не на форуме), который специализируется на сложных случаях воссоединения. Консультация у него стоит полторы тысячи крон в час. Этот человек известен своим опытом конкретно в этой области, его можно нанять - но тоже без гарантий. Слышала не так давно, что он проиграл два дела по воссоединению через Швецию. Поэтому я и советую сначала попробовать все бесплатные варианты, а потом уже думать, тратить ли деньги.

Лесса пишет:
в погоне за экономией полутора тысяч.

Как ты можешь так говорить! 10 тысяч крон (1300 евро) в месяц на всё - это мизер в Дании. 3 тысячи - это на двоих на питание, если экономить. Плюс оплата жилья, коммунальные услуги, лекарства, транспорт. Лишних полторы тысячи взять просто неоткуда.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 25 окт 2012, 00:55

Angl, объясняю тоже на пальцах, ибо уже не знаю как еще -
в этой цитате

Лесса пишет:
Amandali, тебе действительно надо срочно консультироваться именно с хорошо практикующим адвокатом.


я имела ввиду посоветованный тобой форум. С чем именно ты взялась спорить - мне не совсем понятно, и потому спорить дальше не очень хочу да и не надо это никому.

Angl пишет:
Как ты можешь так говорить!

Охотно верю, что тебе говорить легче, находясь как бы то ни было под боком у мужа, без страха неизвестности уже так скоро, как у автора.
У Amandali ситуация совсеееем другая. И время играет сейчас против неё, ибо находясь в стране легче влиять на события и успеть что-то сделать.
Ты считаешь, что потерять возможность воссоединения с мужем лучше? Твое право, вопрос риторический.

Как бы то ни было - куда и к кому идти, решать нужно ей. И главное, не тянуть время, задействуя ВСЕ доступные методы.

Уж мы то больше мало чем можем помочь.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 25 окт 2012, 01:22

Лесса пишет:
У Amandali ситуация совсеееем другая.

Какая бы ни была ситуация, жена не оставит мужа-диабетика без еды и лекарств. Другое дело, если есть деньги в заначке - но что-то я сомневаюсь. А с 10000 крон не выделить полторы тысячи на адвоката, как ни крути. К тому же, это только начальная цена за час консультации. Можно, наверное, найти адвоката и дешевле. Но будет ли толк.
Кстати, Amandali, вспомнила сейчас, что тому адвокату, про которого я говорю, вроде как можно позвонить, обрисовать свою ситуацию и выслушать, что он скажет. Ну, типа есть ли вообще шансы - если нет, то он и браться не будет. Это парень мне рассказывал один, что он так делал пару раз: звонил ему, выслушивал соображения, а дальше типа "я подумаю" - и делал сам, без помощи адвоката. Может, и вам попробовать - вдруг получится? Зовут дядьку Åge Kramp, из фирмы Cityadvokaterne. Контакт у них на странице что-то не могу найти, не работают там кнопки. Нашла в жёлтых страницах: 33 11 42 10. Он в Копегагене живёт и работает вроде.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Victoria
Как дома
Аватара пользователя

C 12 мар 2012
Сообщений: 540
Спасибо сказано: 172
Поблагодарили: 238

Сообщение Добавлено: 25 окт 2012, 02:55

Платный или бесплатный адвокат даст ту же самую консультацию,потому как законы едины. Разница между адвокатами лишь в том,что у кого-то больше,а у кого-то меньше ума интерпретировать эти законы в суде,представляя интересы ответчика или истца.Денежный эквивалент в данном случае показатель "количества" побед,одержанных в поединке с другим адвокатом.Поэтому консультируйтесь на бесплатном форуме,а если дело дойдет до суда,то деньги лучше оплатить(так будет спокойнее)
Amandali
Присматриваюсь

C 9 авг 2012
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 11:21

Девочки спасибо. Мне так нужна ваша поддержка. И на форум погоню мужа и письмо заставлю написать. У меня к вам еще такой вопрос. Наверно больше к тебе AngL. Когда подают на воссоединение семьи как это вообще делается. Меня интересует процесс подачи в Дании и если мне придется всета ки уехать как это процедура будет выглядить если я буду на Украине а муж тут. Пожалуста в общий чертах ответьте. Я чувствую что наверно придется мне уехать. Дочка на Украине маленькая с мамой осталась а как осень началась так и болеет постоянно. Заранее спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 20:30

Amandali пишет:
Когда подают на воссоединение семьи как это вообще делается.

Amandali, тут я тебе не подсказчик. Я воссоединялась в Дании в 2004 году - не помню уже деталей, да и правила сто раз поменялись с тех пор. Но я никуда не уезжала. После того, как твоё заявление принято на рассмотрение, ты имеешь права сидеть в Дании, дожидаясь решения по вопросу, даже если виза закончилась. Но вот ездить никуда без визы нельзя. Есть возможность получить вклейку в паспорт типа визы, на обратный въезд в Данию в течение месяца, скажем, или трёх (на сколько дадут). Но такие вклейки легко выдают только тем, кто ожидает продления ВНЖ. А тем, кто впервые, у тех должны быть "серьёзные обстоятельства" (если не изменили правила). Хотя, маленький ребёнок может быть рассмотрен как серьёзные обстоятельства, я думаю.
Кстати, ребёнка лучше привозить сразу, и вместе подавать на воссоединение, иначе возрастает риск получить отказ по воссоединению с ним. Типа, раз жил без мамы полгода-год, так и дольше поживёт. Сейчас вроде правила ослабили, но я бы не рисковала всё равно.


Сейчас порылась на официальном сайте и нашла, что беженцам вроде как не надо залог 50.000 платить. Правда, там добавлено: "если до сих пор есть риск преследования в своей стране". http://www.nyidanmark.dk/da-dk/Ophold/f ... stillelse/ (при попытке перейти на английский вариант страницы выбрасывает куда-то совсем не туда, поэтому пусть муж почитает по-датски). Ещё серьёзно заболевшие не платят (может, его заболевание можно к таким отнести).

Кстати, с первого января (кажется) вводится опять оплата за подачу заявления на воссоединения. Сколько – я не знаю. Но раньше было тыщи 3 крон, потом отменили, и вот опять вводят. Поэтому нужно стараться успеть подать до этого срока.

Мне странно, что уже двое суток прошло, а вы всё только собираетесь начать что-то предпринимать. Amandali, время работает против вас - почему за двое суток вы никуда не позвонили, не написали? Составь текст письма сама, муж пусть только переведёт и отправит. То же самое с форумом.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Amandali
Присматриваюсь

C 9 авг 2012
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 20:45

Angl письмо уже отправили еще днем по почте и на емейл. Так что будем ждать ответа. Сейчас он на форуме сидит. А еще на счет оплаты за подачу заявления.На тот момент было 6 тысяч с копейками. Еще год назад моему мужу в полиции сказали что он как беженец освобождается от этой уплаты. А на счет ребенка ты меня шокировала. Жил пол года без мамы? Они считают что ребенок может спокойно без матери и отца йо!??? С бабушкой? У меня есть все доказательства что моя дочь проживает с моими родителями на их жилплощади и притом она астматик. Диагноз с 3 х лет стоит и его никто не снимал. Ей сейчас 11. Кстати про ребенка я тоже написала в письме. Ну так и описала в своих вопросах мол как и что мне делать.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 20:49

Amandali
А 10 тысяч крон - это сколько в евро или долларах? Если у тебя дочка, хватит ли этих денег на троих? Или ты рассчитываешь сразу идти работать? :scratch:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 20:51

Amandali пишет:
мужу в полиции сказали

Amandali, полиция не всегда сведуща в иммиграционных вопросах, это не их специфика - уточнять нужно именно в соответствующем ведомстве.
Amandali пишет:
Они считают что ребенок может спокойно без матери и отца

Увы, но очень даже считают и не только в Дании.

Amandali пишет:
У меня есть все доказательства что моя дочь проживает с моими родителями на их жилплощади

Что Вы хотите этим доказать? Что ребенку есть где и есть с кем жить и без вас? Ибо это будет с радостью принято за 100-процентный аргумент что дитю визу можно и не давать.
Тем более дитю с проблемами со здоровьем - а значит заведомо с небольшими шансами что он принесет пользу Дании и не будет претендовать на пособия.

Я пишу жесткие вещи, знаю, только вот именно так на это и смотрят европейские власти\законы. Лирика им неведома и разжалобить там тоже некого.
Amandali
Присматриваюсь

C 9 авг 2012
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 21:03

Ну понятно что 10 тысяч нас на троих не хватит. Да не кто не собирается так жить. У мужа обострение болезни вот и все и врач категорически запретил ему работать и даже отправил в Джорпоинт соответствующее письмо. Если бы не это, он давно бы пошел на работу.

Добавлено через 3 минуты 19 секунд

Лесса полицейский был прав тогда. Это точно. Он тогда по компьютеру посмотрел, дал ссылку на сайт и распечатку. И сказал что беженцы освобождаются от оплаты. Но это сейчас не столь важно. Я это тоже в письме написала. Все по полочкам разложила. Все свои вопросы. От и до.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 21:20

Amandali пишет:
и врач категорически запретил ему работать и даже отправил в Джорпоинт соответствующее письмо.
А я так поняла, что он уже довольно долго не работает, типа инвалидности, раз даже пособие назначено.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Amandali
Присматриваюсь

C 9 авг 2012
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 21:34

Да. Он работал в строительном гипермаркете и ходил на курсы по вождению автокара.Курсы закончил. получил сертификат. Потом начали болеть сильно ноги. Хозяин сказал увольняйся. Это было в мае. А где то в начале июня врач поставил диагноз деабетическая нейропатия и вот до сих пор лечимся. Это заболевание не лечится за один день. Я как прочитала про это ужаснулась. У большинства пациентов улучшение может наступить только через пол года. Но врач посоветовала новый препарат "Прегабалин". Я уже писала про него. Эфективность его намного выше чем у других препаратов. Вот первого ноября должна его выписать. Стоит конечно 1000 крон. Но упаковка это на три месяца.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 21:54

Мишель пишет:
А я так поняла, что он уже довольно долго не работает, типа инвалидности, раз даже пособие назначено.

Да нет, Мишель, пособие-то быстро назначат. Просто если человек работает не меньше года, то он получает пособие по безработице в течение 2-х лет, а оно побольше 10 тыс. Такого размера - 10 тыс. крон - обычно социальная помощь неработающим. Или это 10 тыс остаётся после налогов?

По детям. На сайте http://www.nyidanmark.dk/ написано одно, а вот здесь, например - другое: http://www.advokatkompagniet.dk/aktuelt ... med-boern/ . Это разъяснения адвоката по вопросу законов о воссоединении с детьми. И там сказано, что после 8 лет и до 15 производится индивидуальная оценка способности ребёнка интегрироваться в датское общество. И большую роль в этом играет то, приехал ли ребёнок вместе с матерью, или она приехала одна, а ребёнка забрала позже (критический срок - 2 года). То есть, чем раньше вывезти с собой ребёнка, тем выше шансы, что у вас не будет проблем с воссоединением.
В прошлом году в прессе перетрясали случай, когда 13-летний мальчик был отправлен обратно в Таиланд, хотя его мать, отчим и рождённый в Дании брат были в Дании, а в Таиланде у него никого не осталось: бабушка с дедушкой ум*рли, и он жил у школьного учителя. Также отказали в воссоединении 7-летней таиландской девочке. В обеих случаях поводом для отказа было то, что дети жили у себя на родине без матери долгое время. После этого вроде закон слегка поменяли, но насколько ослабили требования - фиг его знает. На всякий случай лучше не рисковать и подавать на воссоединение одновременно на себя и ребёнка. Возможно, что ребёнка тащить не обязательно сразу, я не знаю. Но подавать документы лучше сразу.

Кстати, в последнее время девочки на датском форуме жалуются, что при подаче на воссоединение с них требуют решение суда о передаче им прав на ребёнка - а такое решение есть мало у кого, в основном папаши не спорили из-за детей, этот вопрос не отражён в решении суда.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз