О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Виза для заключения брака с гражданином Дании
Виза для заключения брака с гражданином Дании.

Переезд в Швецию

Amandali
Присматриваюсь

C 9 авг 2012
Сообщений: 46
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 10 окт 2013, 15:14

Здравствуйте девочки. Нужен совет по очень деликатному вопросу. Мы с мужем познакомились три года назад. Он живет в Дании но не датчанин а будем говорить наш. Не хочу углубляться в подробности моей семейной жизни и скажу а точнее спрошу прямо. Дацкие Законы к сожалению на данный момент работают против нас. Восстановление семьи нам не светит. Подали документы и ждем 100 процентного отказа. Кто знает 50000 тысяч у нас нет и не будет да еще у мужа с работой проблемы. Я хочу спросить другое. Есть у нас мысль переехать в Швецию. Помогите пожалуйста. Может кто нибудь тут уже сталкивался с этой проблемой. Может кто то посоветует с чего нам начинать и как. заранее спасибо.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 10 окт 2013, 15:29

Negdana
Какое гражданство у Вашего мужа?
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Amandali
Присматриваюсь

C 9 авг 2012
Сообщений: 46
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 10 окт 2013, 15:34

У моего мужа нет дацкого гражданства. Он политический беженец и имеет постоянный вид на жительство в Дании. пасспорт сероро цвета. ну кто про это конечно знает. Серый дацкий поспорт это паспорт иностранца проживающего в дании но не имея гражданства.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 10 окт 2013, 15:37

Negdana пишет:
У моего мужа нет дацкого гражданства.

Тогда вряд ли вам удастся переехать в Швецию. Законы, позволяющие воссоединяться в других странах ЕС - для граждан Евросоюза.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Amandali
Присматриваюсь

C 9 авг 2012
Сообщений: 46
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 10 окт 2013, 15:39

А проживание в стране 13 лет не играет роли? А то что он беженец тоже?

Добавлено через 3 минуты 17 секунд

Angl я слышала много о Вас. если я не ошибаюсь Вы тоже в Швецию переехали? Попытка не пытка. Подскажите где и что прочитать?
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 10 окт 2013, 15:45

Negdana пишет:
А проживание в стране 13 лет не играет роли? А то что он беженец тоже?

А как же так получилось, что он за 13 лет паспорта себе не вытребовал? Насколько я знаю, есть даже специальные беженские гражданства. Я краем уха слышала, но вроде их давали по директиве то ли ООН, то ли ЕС.

Обычно проживание в стране с ПМЖ роли не играет - ПМЖ теряется через 6 месяцев после переезда в другую страну. Вся эта свобода перемещения - для граждан.

Но вам проще узнавать по своим каналам. Правила для беженцев сильно отличаются обычно, и мало кто в курсе. Но я знала одного политического беженца, для него правила по воссоединению после получения ПМЖ были те же, что и для всех.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 10 окт 2013, 15:46

Negdana
Согласна с Angl. На каком основании он переедет в любую другую страну Евросоюза, тем более в Швейцарию? Паспорт беженца - вид на жительство , действует только на территории выдавшей его страны ( я говорю о длительном проживании)
Для всех остальных стран Ваш муж такой же иностранец (почти) как и Вы. :g-sigh:
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Amandali
Присматриваюсь

C 9 авг 2012
Сообщений: 46
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 10 окт 2013, 15:52

Тут или я что то не понимаю или меня не понимают. паспорт есть. и там не написано что он беженец. Обычный паспорт только цвет другой. Он называется паспорт иностранца проживающего в Дании.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 10 окт 2013, 15:54

Negdana пишет:
Подскажите где и что прочитать?

Что почитать по вашему конкретно случаю, я не подскажу - мы-то переехали, но мой муж - датчанин. Но вы можете задать вопросы на форуме, посвящённом как раз проблемам с воссоединением в Дании (там также обсуждются нюансы воссоединения по правилам ЕС, то есть через переезд). Вот здесь: http://www.aegteskabudengraenser.dk/forum/
Вот прямо на данный момент у меня их страница не грузится, но зайдите попозже. Там хозяева форума (насколько я знаю, адвокаты) дают советы по разным проблемам, связанным со сложностями воссоединения - может и для вас что-то подскажут дельное, у них случаев-то достаточно за 17 лет существования их организации "Брак без границ". Муж-то по-датски читает/пишет?
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Amandali
Присматриваюсь

C 9 авг 2012
Сообщений: 46
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 10 окт 2013, 15:56

Пишет и читает совершенно свободно. Спасибо.
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Репутация: 157 Что это?
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 10 окт 2013, 15:56

Negdana
Прошу прощения ,а может быть вам на сайт Миграхуна заглянуть .Вот ссылка .
http://www.migrationsverket.se/
Amandali
Присматриваюсь

C 9 авг 2012
Сообщений: 46
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 10 окт 2013, 15:58

Спасибо. Конечно загляну. Большое спасибо
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 10 окт 2013, 16:13

Negdana пишет:
Тут или я что то не понимаю или меня не понимают. паспорт есть. и там не написано что он беженец. Обычный паспорт только цвет другой. Он называется паспорт иностранца проживающего в Дании.

но он не гражданин Дании и не имеет вида на жительство в любой другой стране ЕС. Права тех, кто въехал в Европу по линии беженцев действительно отличаются.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 10 окт 2013, 16:21

Veterok пишет:
а может быть вам на сайт Миграхуна заглянуть

Да заглянуть-то можно, только толку. Там пункты:
1. переезд к шведу (не подходит)
2. переезд к гражданину ЕС, проживающему в Швеции (не подходит - датского гражданства у мужа нет)
3. переезд к лицу с не-европейским гражданством. По этому пункту требуется наличие ПМЖ в Швеции (не подходит) плюс требование о достаточном доходе и наличии жилплощади (это тоже не подходит: автор писала, что у мужа проблемы с работой и сбережений нет).
По второму пункту (гражданин ЕС), кстати, тоже требуется подтверждение достаточного уровня доходов и жильё.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 10 окт 2013, 16:35

Подсказка Модератора
Negdana
На форуме не разрешается писать под двумя разными никами. Ваш первый ник Amandali - пожалуйста, заходите под ним. Новые сообщения будут объединены.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 10 окт 2013, 16:52

Ой, и что я тогда распинаюсь. Ссылки на форумы и на правила я автору уже год назад давала.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения