О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Гостевые, туристические, рабочие, студенческие визы в Швейцарию
Виза в Швейцарию

• Гостевые визы в Швейцарию, оформление приглашений.
• Туристические визы в Швейцарию, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в Швейцарию.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Декларация о гарантии - гостевая виза в Швейцарию

Belka
Вливаюсь

C 3 авг 2010
Сообщений: 318
Репутация: 188 Что это?
Спасибо сказано: 2824
Поблагодарили: 674

Сообщение Добавлено: 26 май 2015, 13:47

Девушки, добрый день! Подала документы на гостевую визу в Швейцарию по приглашению от мужчины. Мужчине пришел запрос (на электронную почту) с просьбой подписать декларацию о гарантии, отправить скан в посольство, а оригинал направить в миграционную службу кантона. Кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите, пожалуйста, удалось ли в итоге получить визу, сколько длился процесс. Я живу в России. Документы подавала в посольство в Москве через визовый центр в Екатеринбурге. Спасибо заранее!!! :)
Belka
Вливаюсь

C 3 авг 2010
Сообщений: 318
Репутация: 188 Что это?
Спасибо сказано: 2824
Поблагодарили: 674

Сообщение Добавлено: 29 авг 2015, 22:28

Всем привет! Наткнулась на свою тему - сама спросила, сама же и отвечу :) Может, кому-то пригодится информация. Визу я в итоге тогда получила. Ожидание визы заняло 5-6 недель. Вот такая вот история с декларацией о гарантии. :ho-ho:
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 30 авг 2015, 12:29

Belka
Я много раз летала по гостевой визе по приглашению тогда ещё жениха. Никогда деклараций о гарантии не требовали. Время получения визы если мне не изменяет память 5 рабочих дней. Я вспомнила эту информацию про гарантию - она требуется в том случае, если у запрашивающего визу не достаточно средств на счету. Там же "расценки" дикие - 100 франков в день (если я правильно помню). Если едите на длительный срок получается много. Я всегда выписку прикладывала из банка о наличии необходимой суммы как раз из расчёта 100 франков в день, поэтому видимо и не требовали гарантию.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Belka
Вливаюсь

C 3 авг 2010
Сообщений: 318
Репутация: 188 Что это?
Спасибо сказано: 2824
Поблагодарили: 674

Сообщение Добавлено: 30 авг 2015, 12:58

Bernadet
Да, скорее всего, я тогда где-то просчиталось и не хватило именно такой суммы на счете... "расценки" действительно дикие :)
Но у них есть там приписка, что посольство оставляет за собой право отправить декларацию о гарантии любому заявителю :prank: Поэтому кто ж их разберет, в чем была причина. Сейчас дело прошлое йо! Все в итоге удачно закончилось и я успела получить визу до вылета - билеты были уже забронированы :confused:

Ожидание, конечно, было волнительным, т.к. подруга тоже летала много раз и получала за 5 рабочих дней... денег на счете с такой суммой к стати не было у нее, поэтому и возник вопрос, почему именно нам отправили эту декларацию о гарантии
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 1187
Поблагодарили: 1174

Сообщение Добавлено: 30 авг 2015, 18:57

Для Украины такое гарантийное письмо было обязательным для первой визы по приглашению частного лица, независимо от дохода. Когда я открывала свою первую визу в эту страну, то процесс занимал 3-4 недели. И если я ничего не путаю, то пр приглашении другого человека письмо надо повторять. На обычные турвизы и визы по другим целям это правило не распространяется
ppvv
Добро пожаловать!

C 11 янв 2023
Сообщений: 9
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 16

Сообщение Добавлено: 24 окт 2023, 12:31

Привет) а подскажите, пожалуйста, что в этой декларации указывается? и как на сегодняшний день это происходит? кто-то делал недавно визу?

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения