О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Гостевые, туристические, рабочие, студенческие визы в Швейцарию
Виза в Швейцарию

• Гостевые визы в Швейцарию, оформление приглашений.
• Туристические визы в Швейцарию, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в Швейцарию.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Гостевая виза в Швейцарию

Сливочка
Осваиваюсь

C 5 май 2011

Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 08:20

Девы, теперь и я к ВАМ поделиться, посоветоваться.
МЧ- грек, живет в Швейцарии, познакомились в начале мая, уже 3й месяц- у нас интересная переписка и общение в скайпе. Тянет нас магнитом друг к другу и эмоционально, и духовно и физически.
Планировали встречу в Питере, сначала в конце октября, потом, перенесли на конце сентября уже и отель присмотрели и культурную программу я спланировала, и всё это мы активно обсуждали. МЧ сказал что всё оплачивает он. Пару дней назад сообщил, что начался напряженный период работы- много туристов
(работает и живет на элитном горнолыжном курорте Гштаад). И если он , поедет в Питер и оставит работу до окончания турист. сезона, то ему заплатят только часть з/платы. И... не могла бы я.... на несколько дней приехать к нему, и у меня бы был шанс посмотреть Швейцарию. Жить - у него в шале. Все расходы он берет на себя.
Вообщем, я уже не ем-не сплю 2 дня и 2 ночи.... у меня просто эмоциональный шок и мандраж. Конечно же, очень хочу к нему поехать! Отправила ему образец приглашения, и сама стала оформлять документы для гостевой визы.
Поскольку сама живу в тайге на севере Сибири, теперь ищу турагентсво, которе может мне оформить визу, чтоб я почтой отправила все документы и прилетела уже за день вылета к МЧ. В интеренете полно разных турфирм и агенств, а как выбрать порядочное? и по стоимости тоже огромный разбег, одни предлагают за свои услуги 100 евро + конс. сбор, а другие 200-250 евро + конс. сбор.
Kat_rin
Живу я здесь

C 8 авг 2010
Спасибо сказано: 166

Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 08:47

Это ж так долго - гостевая виза..

C 5 май 2011

Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 08:49

Kat_rin долго- сколько?
Kat_rin
Живу я здесь

C 8 авг 2010

Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 08:58

Я никогда не ездила по приглашению, потому что все говорят что это долго. Я тоже не в столице живу, поэтому это для нас проблема. Врядли вы успеете до конца сентября его сделать. Щас девочки опытные лучше подскажут :smile:
А почему не проще просто взять тур поездку?

C 21 июл 2010
Спасибо сказано: 466

Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 09:14

Kat_rin пишет:
А почему не проще просто взять тур поездку?

правильно.пусть МЧ сделает бронь отеля/шале или домика в деревне....отель на ваше мыло скинет ваучер и с ним-за визой.апосля визы-ваучер сохранить для таможни,а от брони в день вашего вылета отказаться.все быстро и никаких денег турагенствам.кстати,судя по статистика на Винского большой процент отказов в визе-таки происходит по вине терагентств,которые что-то там не так заполнили,не так оформили!
Kat_rin
Живу я здесь

C 8 авг 2010

Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 09:20

Kleo пишет:
никаких денег турагенствам

Ну так автору придется тащиться в Москву за визой? Она больше денег прокатает, чем отдаст тур оператору

C 5 янв 2010
Спасибо сказано: 91

Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 09:21

Сливо4ка пишет:
Все расходы он берет на себя.

А он вам деньги уже выслал на все это оформление? или как?
Kleo пишет:
отель на ваше мыло скинет ваучер и с ним-за визой.

Дык нет в тайге консульства :smile: Надо только через агентство брать турпутевку, а там будет за проживание оплата, а если мч в шале предлагает, то им переплачивать по путевке невыгодно, я думаю, цены там не низкие.
Puaro
Осваиваюсь

C 26 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 09:25

Сливо4ка

Лучше делать всё самой, и дешевле и надёжней ( если поездка по приглашению )

Можно написать письмо в посольство ,какие точно нужны документы, сколько ждать после подачи документов, или может твой МЧ позвонить или написать (через эл.почту конечно )

Когда я хотела тоже делать визу по приглашению ( в Австрию),посольству нужно было только личное присутствие ,на кого оформляют визу.
Ещё я написала также в тур.фирму в своём городе ( в Хабаровске),то-же был ответ,что виза по приглашению требует личного присутствия и они этим не занимаются.

В Интернете конечно миллион различных фирм,может они от вас кого -то делают вашим "доверенным лицом" и дальше действуют. Для меня это не понятно.

Я думаю,лучше самой подать документы,в Москве остаться на какое-то время или обратно домой,в зависимости -сколько дней ждать,конечно .
А МЧ может заказывать билеты ( если надо туда и обратно),гостиницу,присылает приглашение и другие документы.

Нужно ещё конечно приглашение в оригинале ,а это тоже не быстро(даже экспресс почта -это больше двух недель)

Но всё вполне преодолимо,главное -начать !
Сливочка
Осваиваюсь

C 5 май 2011

Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 09:28

на сайтах турагентства пишут - оформление виз от 15 до 5 дней, цены за услуги разные. Билеты он покупает сам и мне вместе с приглашением и копией пспорта высылает по экспресс-почте. Я формирую весь пакет документов и по почте отправляю в турагенство тоже экспресс почтой. Как мне кажется, мы вполне успеваем до середины сентября.
Средний недельный тур из Мск. стоит 1200-1500 евро
А тут- билеты около 350 евро, оформление визы, страховки- примерно 150-200 евро.

Нет, деньги для визового оформления он будет высылать мне карту Виза в ближайшие дни. У нас идет только обмен документальной инфрмацией
Добавлено через 1 минуту 10 секунд

Puaro
к сожалению- нет возможности ехать в Мск и заниматься лично

Последний раз редактировалось Сливочка 29 июл 2011, 09:35, всего редактировалось 2 раза.
Kat_rin
Живу я здесь

C 8 авг 2010

Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 09:31

Сливо4ка
А Вам отель не нужен? Вы же не видели ни разу этого МЧ?
  Сорри, оффтоп  
Я параноик :prank:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

C 5 май 2011

Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 09:34

Kat_rin
я понимаю это беспокойство,
но я приняла решение ехать к нему в шале.
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Настроение: Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Ни кого не ищу... Так... Хвастаюсь....))
Спасибо сказано: 168

Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 09:34

Сливо4ка пишет:
А тут- билеты около 350 евро, оформление визы, страховки- примерно 150-200 евро.

Экспресс-почта 100 евро, билеты до Москвы 300 евро...
Сливо4ка пишет:
Билеты он покупает сам и мне вместе с приглашением и копией пспорта высылает по эксресс-почте

А зачем это все послылать почтой? Электронный билет скидывают на мыло, копию паспорта тоже. Приглашение надо уточнить в какой форме требуется в посольство.
Сливо4ка пишет:
оформление виз от 15 до 5 дней

Ну ясное дело они из-за одного только вашего паспорта не пойдут в посольство, вот и ждут когда побольше наберется.
Честно говоря, мой совет - не прибегать к услугам посредников. Тем самым ты повышаешь, и довольно серьезно, риск отказа в визе. Уж сколько шаражкиных контор, которые оформят непонятно какую визу за 10 тыщ рублей, не счесть. Откуда ты знаешь что то, которое ты выберешь не такое будет? Как ты застрахуешь себя от того что тебя три недели будут кормить завтраками и говорить "завтра зайдем, завтра узнаем, нет новостей", а в конечном итоге скажут что надо оформить французскую или испанскую визу, а иначе отказ?
Если МЧ все оплачивает, то ему наверное не сложно будет заплатить за твои билеты до Москвы и недорогой отель на три дня. Смотри что пишут на сайте посольства:
Цитата:
Приём заявок на визы: понедельник-пятница c 09.00 до 11.45 (только по предварительной записи).
Выдача паспортов: через 3 рабочих дня с 14.00 до 15.00.

Да, это будет неможко дороже 250 евро посредникам и услуги почты. Зато - надежнее.
Осваиваюсь

C 5 май 2011

Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 09:39

Петербурженка
приглашение нужен Оригинал поэтому жду почтой.
На сайте посольств пишут, что надо обращаться в аккредитованные при посольстве тур. фирмы
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Настроение: Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Ни кого не ищу... Так... Хвастаюсь....))
Спасибо сказано: 168

Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 09:48

Сливо4ка пишет:
На сайте посольств пишут, что надо обращаться в аккредитованные при посольстве тур. фирмы

Я не понимаю, на каком сайте ты читаешь?
Цитата:
Визовый отдел

Посольство Швейцарии
Пречистенская наб., 31
РФ - 119034 Москва

Факс: +7 495 225 88 36

Ближайшая станция метро:
Кропоткинская (Сокольническая линия)

Приём заявок на визы: понедельник-пятница c 09.00 до 11.45 (только по предварительной записи).
Выдача паспортов: через 3 рабочих дня с 14.00 до 15.00.

Call-центр
Для получения записи и дополнительной информации Вы можете обратиться в Call-центр по тел.: +7 495 641 38 89 или +7 495 974 24 59. Call-центр работает с понедельника по пятницу с 9.00 по 18.00. Пожалуйста, примите к сведению, что одна минута разговора стоит 115 руб. (минимально взимаемая сумма за один звонок составляет 230 руб.). Оплата звонка производится по кредитной карте или через так называемые терминалы QIWI (общественный платёжный сервис в России).

Визовый отдел
Запись на подачу документов может быть также произведена в визовом отделе посредством личного обращения с понедельника по пятницу с 11.15 до 11.45 (подача документов в день обращения невозможна!) или посредством запроса по факсу: +7 495 225 88 36 с указанием ФИО, количества запросов, телефона и адреса электронной почты для подтверждения получения записи. Получение записи возможно только при наличии свободного места, вследствие чего период ожидания может быть достаточно длительным.

Для получения дополнительной информации по оформлению виз воспользуйтесь сооответствующей ссылкой.

http://www.eda.admin.ch/eda/rus/home/re ... uemvs.html
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Спасибо сказано: 91

Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 10:01

Если самой ехать и все оформлять с учетом сроков и т.д. как раз к середине сентября, а мч приехать собирался в конце сентября.
Сливо4ка пишет:
(работает и живет на элитном горнолыжном курорте Гштаад). И если он , поедет в Питер и оставит работу до окончания турист. сезона, то ему заплатят только часть з/платы.

А я вот не поняла, а какой сезон у горнолыжников летом и он заканчивается? :scratch: он только вроде с октября начинается?