О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Гостевые, туристические, рабочие, студенческие визы в Швейцарию
Виза в Швейцарию

• Гостевые визы в Швейцарию, оформление приглашений.
• Туристические визы в Швейцарию, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в Швейцарию.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Гостевая виза в Швейцарию

Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 12:58

Зима пишет:
Для большинства стран Шенгена, как правило, 10...12 дней - стандартный срок.

Для большинства. Но если на сайте посольства говорится что визу выдают через 3 рабочих дня, а турфирма делает визу 15 дней, то думаю тут уже все понятно. Я не к тому что это архиплохо, но если врут в мелочах, то могут и покрупнее подставить.
Зима пишет:
Из -за двух-трех дней неудобства иметь и такие деньги тратить? Чтобы кому и что доказать?

Не доказать, и не из-за двух-трех дней. Турфирмы знамениты своим небрежным отношением к визам, им все равно, особенно если не покупаешь тур у них. Ошибки в заполнении анкеты, подложные документы, вранье клиенту, это норма жизни турфирм.
Я не утверждаю что хороших турфирм нет, наверное есть, но я их не знаю.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 13:02

Петербурженка пишет:
Я не утверждаю что хороших турфирм нет, наверное есть, но я их не знаю
Я тоже не утверждаю, что все турфирмы - идеальные. Но в данном случае, поездка для самостоятельного оформления документов - совсем не вариант, как я вижу. Нужно искать приличную фирму просто.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 13:04

Зима пишет:
Нужно искать приличную фирму просто.

Аминь. :)
_______________________
Бойся своих желаний.
Сливочка
Осваиваюсь

C 5 май 2011
Сообщений: 55
Репутация: 1 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 13:11

что ещё выяснила- есть турфирмы, которые стараются работать со стандартными турпакетами, а есть ещё отдельно- акредитованые визовые центры- которые занимаются непосредственно визами.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 13:19

Сливо4ка пишет:
а есть ещё отдельно- акредитованые визовые центры- которые занимаются непосредственно визами.

Сливо4ка, вы говорите про те визовые центры, которые созданы для того чтобы принять у вас документы по списку и отнести их в посольство? Если про них, то у них чаще всего требования такие же как и у посольства - личное присутствие, плюс они не несут никакой ответственности за вашу визу, они только доставляют ваши документы.
_______________________
Бойся своих желаний.
Сливочка
Осваиваюсь

C 5 май 2011
Сообщений: 55
Репутация: 1 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 13:24

Петербурженка я сейчас звонила в некоторые, сказали не обязательно личное присутствие- можно и по почте им отправить пакет документов, и они работают напрямую.
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 13:27

Это ты в турфирмы звонила. В аккредитованных визовых центрах необходимо личное присутствие, либо человек с доверенностью от тебя. Но нужно разрешение еще получить на подучу документов третьим лицом. Удаленность - достаточное основание для этого.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 13:28

Сливо4ка пишет:
Петербурженка я сейчас звонила в некоторые, сказали не обязательно личное присутствие- можно и по почте им отправить пакет документов, и они работают напрямую.

Это турфирмы.
Зима пишет:
Удаленность - достаточное основание для этого.

Не всегда. Некоторые не признают это как уважительную причину. Некоторые могут постфактум вызвать на собеседование. Не знаю как Швейцария к этому относится.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 13:32

Можно в реестре фирму проверить: http://reestr.russiatourism.ru/
Как правило, серьезные фирмы имеют хорошую капитализацию и действуют на рынке достаточно долго.
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 122 Что это?
Спасибо сказано: 1932
Поблагодарили: 644

Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 13:39

Петербурженка пишет:
вы говорите про те визовые центры, которые созданы для того чтобы принять у вас документы по списку и отнести их в посольство? Если про них, то у них чаще всего требования такие же как и у посольства - личное присутствие

Поделюсь, как я откывала визу в Швейцарию.. Личное присутствие необходимо на визы более 3 месяцев..
Приглашение. ( это для обоснования цели поездки , у меня годовая мультивиза)
Документы о м. п.
Билет туда - обратно(Я покупала заране 6 тыс в обе стороны)
Бронь самой дешевой гостиницы( посольство требует приглашение из гостиницы на бланке отеля с печетью и подписью менеджера и подтверждением оплаты). Я делала бронь на 2 дня.. Билет соответственно тоже.
Также ряд стандартных документов..
Через 4 дня виза в паспорте.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 13:45

Mmariha пишет:
Приглашение. ( это для обоснования цели поездки , у меня годовая мультивиза)
Документы о м. п.
Билет туда - обратно(Я покупала заране 6 тыс в обе стороны)
Бронь самой дешевой гостиницы( посольство требует приглашение из гостиницы на бланке отеля с печетью и подписью менеджера и подтверждением оплаты). Я делала бронь на 2 дня.. Билет соответственно тоже.

Как это? И приглашение и бронь?
Mmariha пишет:
Личное присутствие необходимо на визы более 3 месяцев..

А как сдавать туда документы без личного присутствия? Можно их послать почтой? На адрес посольства или визового центра? Как это происходит?
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 122 Что это?
Спасибо сказано: 1932
Поблагодарили: 644

Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 13:58

Петербурженка пишет:
А как сдавать туда документы без личного присутствия? Можно их послать почтой? На адрес посольства или визового центра? Как это происходит?

Я делала через агенство, которое занималось поступленинием моего сына на обучение. Координаты я уже дала.
У моего сына годовая учебная виза.. И мне также нужна была именно швейцарская виза (вдруг в будущем пригодится) для поездок к нему. Я рассматриала все варианты. Хотела учебную на 3 месяца.. Мне сказали : "До свидания. Немецкий езжайте учить в Германию, а французский во Францию". Вариант с приглашением также не подошел. Родственников там нет, а по приглашениям просто знакомых мультивизу не открывают.. Спасло то, что приглашение мне дала школа.
Поэтому и приглашение и гостиница..
Все документы отправила в это агенство. Они унесли в посольсто. мое присутствие не понадобилось..
  Сорри, оффтоп  
Могу поделиться, как была свидетелем на подачу документов на визу невесты.. Именно в Швейцарию.. Вдруг кому-то пригодится..


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 13:59

Mmariha пишет:
Я делала через агенство

Тогда понятно.
_______________________
Бойся своих желаний.
Сливочка
Осваиваюсь

C 5 май 2011
Сообщений: 55
Репутация: 1 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 15:27

Mmariha
я связалась по твоей наводке с Леной., она ответила, что в моем случае- возможно оформление гостевой визы без присутствия за 4 дня .
И достаточно моей справки из банка.
Уффф, немного выдохнула.
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 122 Что это?
Спасибо сказано: 1932
Поблагодарили: 644

Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 15:47

Сливо4ка
Замечательно!!
Дона Роза
Добро пожаловать!

C 4 ноя 2010
Сообщений: 4
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 08 авг 2011, 20:19

Я пару недель получила визу по приглашению через агенство из списка, предлагаемого посольством. Услуга стоила 130 евро - это консульский сбор, заполнение анкеты, услуги банка и услуги агенства. Всё было быстро и слаженно. Три рабочих дня с момента подачи доков. Я тесно общалась с менеджером по мылу и по телефону, поэтому все возникающие вопросы быстро решались.
Возникла непредвиденная ситуация - посольство придралось к моим фоткам. Оказалось что фон фоток слишком светлый, а у меня волосы светлые, они сказали, что на визе это будет одно белое пятно. Так менеджер такая умница - договорилась с офицером, побежала и быстро сделала новые фотки и документы приняли.
Сливочка
Осваиваюсь

C 5 май 2011
Сообщений: 55
Репутация: 1 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 08 авг 2011, 20:31

Дона Роза
поздравляю!
а мой МЧ тянет с доками, я уже сомневаться начала :cray: что времени мало остается.
Дона Роза
Добро пожаловать!

C 4 ноя 2010
Сообщений: 4
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 08 авг 2011, 20:38

Тянуть не стоит. Смотрите, сначала он Вам должен приглашение и страховку прислать, пусть даже быстрой почтой, но не меньше трёх дней уйдёт. Дальше Вы отправляете полный пакет документов в Москву.Тоже дня три. Дальше термин. Девочки правы, агенство ведь не каждый день документы заносит, а собирает несколько "до кучи". Тоже дня три. Потом рассмотрение документов - три дня. И вам ведь обратно их надо получить - опять три дня. Это по минимуму!
Да, вот ещё. В списке документов посольства нет авиабилетов, но моя менеджер настоятельно рекомендовала чтобы они были. Мы решили не рисковать и мой друг купил мне билеты в оба конца - визу дали на период строго по датам билета.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения