Технические вопросы по Скайпу
Технические вопросы по Скайпу.
Найдите подходящую тему по вашей проблеме.

Нежелательные контакты - можно ли избавиться?

Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 26 май 2019, 23:13

В последнее время просто издевательство какое-то. Видимо, мой ник в Скайпе попал в базы спаммеров, и меня атакуют неизвестные ники то просто с запросом контакта, то с предложениями посетить сайты с сексуальным уклоном (насколько близко к пoрнo, я не знаю, по ссылкам естественно не хожу). Блокирую, жалуюсь. Но достали! Всё время с новых ников пишут. В день три-пять запросов на контакты. Я сначала хотела переждать, но наплыв не ослабевает. Поискала в опциях возможность вообще заблокировать запросы контактов от незнакомцев - не нашла. Искала на айпаде. Девочки, может в Виндоус есть такая возможность или на андроиде, никто не знает?
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Спасибо сказано: 1220
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 26 май 2019, 23:38

Можно настроить так, чтобы ваш ник в поиске не отображался. Мне помогает
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 26 май 2019, 23:52

Esty пишет:
Источник цитаты Можно настроить так, чтобы ваш ник в поиске не отображался

Я это сегодня сделала. Но если ник уже есть в базе спаммеров, то наверное продолжат бомбардировать. Посмотрим. Хорошо бы, если бы можно было поставить галочку у пункта «блокировать незнакомые контакты» или как-то так. Ну может не блокировать, но не принимать запросов и сообщений. Но такого не нашла.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Valabel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 11 апр 2019
Сообщений: 165
Спасибо сказано: 469
Поблагодарили: 170

Сообщение Добавлено: 26 май 2019, 23:59

Да есть такой пункт, пока контакт не подтверждён они писать не могут, только приглашение к добавить в контакты могут послать. Это запретить нельзя.
Профиль, настройки, конфиденциальность... Там надо по настройкам полазить. Можно убрать из предлогаемых контактов, из списка в поиске, и запретить писать без подтверждения приглашения
На Андроиде в настройках в контактах, на виндоусе было больше возможностей ... На старых версиях... Сейчас не подскажу ..
Валенсия
Добро пожаловать!

C 13 ноя 2018
Сообщений: 15
Спасибо сказано: 1
Поблагодарили: 31

Сообщение Добавлено: 27 май 2019, 14:07

Заведите новый аккаунт в скайп и раздайте его своим проверенным контактам . Старый удалите.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 27 май 2019, 14:26

Валенсия пишет:
Источник цитаты Заведите новый аккаунт в скайп и раздайте его своим проверенным контактам . Старый удалите.

Думала над этим, но очень не хотелось бы. Пока отключила свой аккаунт от показа в результатах поиска, жду, что будет. Сегодня ещё не было нежелательных запросов.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз