Технические вопросы по Скайпу
Технические вопросы по Скайпу.
Найдите подходящую тему по вашей проблеме.

Камера в Скайпе, как выглядеть лучше

Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 472
Поблагодарили: 427

Сообщение Добавлено: 09 мар 2015, 23:43

Julie пишет:
в камере видны малейшие складочки и тени
Да, это как раз из-за освещения. Игра света штука непростая, можно из обычной женщины сделать красотку, а из модели - квазимодо только меняя освещение. Посмотрите на черно-белые постановочные фото Марлен Дитрих - это классический пример когда из обычной женщины (на мой вкус она даже несколько мужеподобна, такие крупные черты лица) сделали диву и секс-символ с помощью света.
Аватара пользователя
Olli
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 11 окт 2014
Сообщений: 39
Спасибо сказано: 626
Поблагодарили: 156

Сообщение Добавлено: 10 мар 2015, 03:16

Согласна, то, как вы выглядите в скайпе зависит от освещения, экспериментируйте, какое освещение именно вас сделает красивее и привлекательнее! Я перед сеансами скайпа заходила в настройки видео, открывала окошечко с моим изображением и искала нужный мне свет и даже позу перед камерой! Камера у меня в ноутбуке. Освещение нужно достаточно яркое, чтобы подчеркивать вашу привлекательность. И ещё я наклоняю камеру (крышку ноутбука) так, чтобы я была не где-то внизу, а по центру видео. Сложно объяснить, надо пробовать. Подобрав нужное освещение и место для ноутбука, можно создать ну очень привлекательный образ! :) Мужчины западали на меня ещё больше после скайпа :inlove: Ну и конечно не забываем улыбаться, строить глазки и кокетничать :la:
Я тоже совсем не получаюсь на фото, очень редко когда хорошо. А вот в скайпе в правильном месте прям красотка, чо уж там :gy: После первого скайпа муж влюбился в меня :inlove:
Агриппина
Имею мнение

C 27 мар 2016
Сообщений: 172
Спасибо сказано: 374
Поблагодарили: 217

Сообщение Добавлено: 23 апр 2016, 10:44

Подскажите,пожалуйста.А вот как вы настройки в Скайпе выставляете,чтоб лучше выглядеть?Я бледная очень.Как сделать?Хочется,чтобы на автопилоте все было.Подбежала,увиделись,убедились ,что не фейки.И чтобы у поклонника разрыв сердца не случился от моего лица.
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Спасибо сказано: 5097
Поблагодарили: 4064

Сообщение Добавлено: 23 апр 2016, 11:50

Агриппина
подкрасьте лицо немножко,румянец там или что у вас бледное. И освещение очень хорошо.когда в теплых тонах.Розовый цвет отлично освежает кожу лица. Избегайте бокового света,это делает кожу рельефной и выделяет все,что нам выделять не нужно. И хорошо,когда камера немножко снизу от вашего лица.
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 23 апр 2016, 11:59

Агриппина пишет:
Подскажите,пожалуйста.А вот как вы настройки в Скайпе выставляете,чтоб лучше выглядеть?Я бледная очень.Как сделать?Хочется,чтобы на автопилоте все было.Подбежала,увиделись,убедились ,что не фейки.И чтобы у поклонника разрыв сердца не случился от моего лица.

В скайпе еще есть настройки камеры-поиграйтесь там с яркостью, контрастностью и тд.-возможно она у Вас выставлена на низком уровне.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 23 апр 2016, 12:02

Gertruda пишет:
хорошо,когда камера немножко снизу от вашего лица.

Не согласна, если камера снизу, лицо становится толше, лучше чуть сверху.

Агриппина пишет:
Подбежала,увиделись,убедились ,что не фейки.И чтобы у поклонника разрыв сердца не случился от моего лица.

У меня так точно не получится, это надо иметь видеогеничную физиономию. Лично мне приходится краситься перед скайпом гораздо сильнее, чем в жизни, а иначе бледная моль получается. Хотя у меня сами по себе ресницы и брови черные. А вот камера искажает, хотя у меня она дает качественную картинку. Вебкой в ноуте не пользуюсь вообще, иначе мама дорогая, сама себя боюсь. Яминогда ставлю ноут на подоконник и получается, что дневной свет падает в лицо, получается симпатично. Либо ставлю наоборот ноутбук против света, окно за спиной. Но при этом задвигаю шторы (они у меня полупрозрачные), получется мягкий свет за спиной. А над камерой сверху на полочку ставлю настольную лампу, но так, чтобы она не светила мне в лицо, а светила как бы вниз. Получается мягкий свет, который скрывает все мои недостатки лица и делает симпатичный овал. Мне кажется в первую очередь надо выставлять свет, ориентируясь на свою форму лица. А потом уже настройки камеры трогать.
Агриппина
Имею мнение

C 27 мар 2016
Сообщений: 172
Спасибо сказано: 374
Поблагодарили: 217

Сообщение Добавлено: 23 апр 2016, 12:08

Gertruda
Большое Спасибо.Не понимаю,как может быть камера чуть ниже моего лица?Если ноутбук стоит на столе,я сижу за столом.Камера будет выше лица по любому.То есть мне получается,надо садиться выше ноутбука,правильно?Не на стол его ставить а на тумбочку,например.А самой в кресло.Так?Торшершик сзади.Правильно?А то на Западе сейчас Скайп обычное дело,но для меня нет.Все предыдущие скайпы я металась как сделать лучше,все равно приятель сказал,что я бледная очень и волосы тусклые.А хочется,как лучше и чтобы сделать сразу и надолго и правильно.

Добавлено через 1 минуту 52 секунды

Голубка
Не пользуетесь вебкой в ноуте.Это надо специально покупать другую?
получается,что вы наоборот ставите торшер перед лицом,а не сзади?
Агриппина
Имею мнение

C 27 мар 2016
Сообщений: 172
Спасибо сказано: 374
Поблагодарили: 217

Сообщение Добавлено: 23 апр 2016, 12:14

Ещё вопрос.Может кто знает.Есть ноутбук и есть iPad.Чем лучше пользоваться?Ipad лично для меня удобнее,я с ним живу)),Но приятель объяснил,что в нем все страшные..Что-то там говорил о пикселях..
Совсем туплю.Чтобы на себя посмотреть мне надо себя сфотографировать в Скайпе,да?Чтобы провести анализ ситуации.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 23 апр 2016, 12:17

Агриппина пишет:
я бледная очень и волосы тусклые

Это из-за камеры, в ноутах они обычно некачественные, дают плохую картинку.

Агриппина пишет:
Это надо специально покупать другую?
получается,что вы наоборот ставите торшер перед лицом,а не сзади?

Да, я специально купила с высоким разрешением, чтобы прилично выглядеть в скайпе, ну потому что я очень не фотогеничная, чтобы хоть не сильно страшилкой выглядеть. Я ставлю свет перед лицом, да, но при условии, что и сзади есть источник света, в моем случае - это окно, ну это, если говоришь днем, если вечером, то тоже ставлю перед лицом, а иначе морду не видно будет в темноте же, если за спиной поставить, тем более тени будут падать на лицо, мне не подходит такое.

Агриппина пишет:
.Чтобы на себя посмотреть мне надо себя сфотографировать в Скайпе,да?

У меня два ноута, я с дочкиного скайпа звоню себе и смотрю как я в камере выгляжу :prank: Вы заведите второй аккаунт в скайпе и позвоните с ноута на айпад, чтобы убедиться, что нормальная картинка.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 23 апр 2016, 12:30

У меня в айпаде лицо полэкрана занимает, устала уже слышать как сильно я поправилась. Особенно от тех кто меня давно не видел и не видел в камеру ай пада. Встречаемся лично - говорят да вроде нормальное у тебя лицо. А в ай-паде луна луной.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 23 апр 2016, 13:01

По моему опыту: освещение должно быть фронтальное (может чуть справа или чуть слева). Я как-то один раз додумалась дополнительно подстветиться от старой настольной лампы. И о чудо! Гладкое ровное лицо, никаких мимических. И плюс: достаточно очень небольшого макияжа. Я успевала подкраситься за три минуты перед скайпом.
Реснички, уголки глаз чуть чуть и бровки еле-еле. И вуаля :inlove:
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 23 апр 2016, 16:57

Полюбовалась на себя в скайпе :prank: Царевишна...
У меня нос так-то не маленький,а в скайпе самоё проблемное место. Тут как не крути,а меньше не становится. :scratch:
Камеру лучше выставлять на уровне глаз. Не ниже и не выше.Свет чуть выше головы и чуть сбоку.
Если сделать высоко,то тень от носа может падать на губу.Если сделать ниже,то тени под глазами получаются.
Яркость,насыщенность и контраст можно настроить перед сеансом и зафиксировать.А также видеть себя на маленьком экране во время сеанса. :wink3:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 16:07

ап
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли