Технические вопросы по Скайпу
Технические вопросы по Скайпу.
Найдите подходящую тему по вашей проблеме.

Как узнать, что тебя заблокировали в Скайпе

Джемма_Нолан
Имею мнение

C 12 мар 2014
Сообщений: 116
Спасибо сказано: 498
Поблагодарили: 199

Сообщение Добавлено: 10 окт 2015, 12:50

В общем, ситуация такая. Знаю точно одно, что человек меня не удалил, так как всё так же вижу его фото и личные данные с телефонами. Вопрос, заблокировал или нет? Я выхожу в сеть всегда только с одного устройства ( ноутбук ), он же- либо с ноутбука, либо с телефона. В итоге, если навести курсор на кружочек рядом с его фото, то отображается, что товарищ был онлайн 30 сентября..Однако, он регулярно появляется в Скайп с мобильного, причем он не всегда с зеленым значком, порой и невидимкой сидит. И наша любимая шпионская программа показывает, что он активно передвигается по своей стране :mda: Что же тогда за " последний визит 30 сентября " ? Тупо глюк сайта, или же меня, к примеру, блокировали на ноутбуке, а в мобильном приложении я каким-то образом " прорезываюсь " ? :unknown: Какаие у кого версии?
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 10 окт 2015, 14:01

Джемма_Нолан, у меня в скайпе с одного ноута видны все контакты, а с другого - как будто я всех удалила (именно я их, а не они меня). В общем, я сделала вывод, что нельзя доверять вообще никакой информации от скайпа. Шпионская программа сообщает, что я не была в сети месяц, кстати. Со вчера прошёл месяц, оказывается.
Talia
Присматриваюсь

C 23 авг 2014
Сообщений: 29
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 10 окт 2015, 14:32

Цитата:
" последний визит 30 сентября " ? Тупо глюк сайта

После проблем со скайпом в сентябре , у меня у всех активных контактов, стоит , что последний раз были 25.09.2015. Похоже , что глюк Скайпа ((
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 10 окт 2015, 17:07

Джемма_Нолан пишет:
Что же тогда за " последний визит 30 сентября

Это может быть дата последнего визита со стационарного компа или ноута, дальше он пользовался только мобильной версией скайпа, а синхронизация устройств отключена.

Ифа пишет:
Шпионская программа сообщает, что я не была в сети месяц, кстати.

Она иногда глючит... У меня подруга чуть не подавилась, когда я ей показала сие чудо и она проверила все свои скайповские контакты.... Да собственно я и сама всех проверила, и себя в том числе, и с разных мест.... Так что работает она на ура...
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 10 окт 2015, 17:36

Саншайн пишет:
когда я ей показала сие чудо

  Сорри, оффтоп  
Девочки, а что за программа?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Всё к лучшему!
Didi
Добро пожаловать!

C 15 июл 2012
Сообщений: 22
Спасибо сказано: 39
Поблагодарили: 21

Сообщение Добавлено: 10 окт 2015, 17:38

Тоже интересно - а что за программа такая шпионская ?
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 10 окт 2015, 17:43

Ласковая
Didi
скинула в личку
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 10 окт 2015, 18:55

Саншайн пишет:
Она иногда глючит... У меня подруга чуть не подавилась, когда я ей показала сие чудо и она проверила все свои скайповские контакты.... Да собственно я и сама всех проверила, и себя в том числе, и с разных мест.... Так что работает она на ура...

Если она иногда глючит, это уже значит, что не на ура. Да нет, кому надо найти повод, пусть ищут его в программах, которые сообщают ерунду всякую через раз. Мне-то не жалко. Моё дело предупредить, что программа имеет свойство показывать ерунду с завидной регулярностью.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 10 окт 2015, 19:17

Ифа пишет:
что программа имеет свойство показывать ерунду с завидной регулярностью.

Я и правда не знаю, с чем это связано и почему она одним с завидной регулярностью показывает ерунду, а другим с завидной регулярностью показывает действительность... :unknown: Лично я свои данные перепроверяю другой программой. Все совпадает.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 10 окт 2015, 19:27

Интересно, кто то пробовал, что показывает программа если на телефоне стоит запрет у скайпа определят геолокацию. Тыкает наугад в страну на карте? Или показывает место последнего присутствия.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 10 окт 2015, 19:36

Жужелица, программа определяет ip адрес и местоположение провайдера, услугами которого воспользовался юзер, чтобы выйти в скайп. Город и страна совпадают. Если ты выходишь в скайп, использую мобильный интернет, будет показывать твоего оператора, где бы ты ни находилась. Если ты выйдешь в скайп через вай-фай, покажет провайдера и соответствующее местоположение.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 10 окт 2015, 20:40

Саншайн пишет:
Жужелица, программа определяет ip адрес и местоположение провайдера, услугами которого воспользовался юзер, чтобы выйти в скайп. Город и страна совпадают. Если ты выходишь в скайп, использую мобильный интернет, будет показывать твоего оператора, где бы ты ни находилась. Если ты выйдешь в скайп через вай-фай, покажет провайдера и соответствующее местоположение.

Ты наивная такая. Тысяча способов скрыть или изменить свой IP. Причём не все они специально должны использоваться, иногда они "сами по себе" применяются.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 10 окт 2015, 21:01

Ифа, люди из моего круга общения, не знают что такое ip, я уже молчу про какие-то его изменения....
Тебя я не заставляю ею пользоваться... Программа работает.

Последний раз редактировалось Саншайн 10 окт 2015, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 10 окт 2015, 21:03

Саншайн
Нет если на телефоне стоит запрет скайпу показывать и использовать геолокацию, то программа будет мудрить. Это 100%. Просто интересно как будет определяться человек, страна будет выбрана наугад или по какому то принципу.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 10 окт 2015, 21:07

Жужелица
у меня стоит запрет не геолокацию. Все показывает верно.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 10 окт 2015, 21:14

Саншайн
У тебя в Киеве смотреть нельзя, рядом с домом определяется постоянный домашний адрес.
Если ты проверяла когда ты уезжала из страны, то другое дело.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 10 окт 2015, 21:16

Жужелица у меня геолокация выключена вообще.

Жужелица пишет:
Если ты проверяла когда ты уезжала из страны, то другое дело.

Да, проверяла.
Короче, все как всегда просто: кому не подходит, тот не пользуется. Кому подходит - тот пользуется.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 01:44

Саншайн пишет:
Ифа, люди из моего круга общения, не знают что такое ip, я уже молчу про какие-то его изменения....

Плоховато, наверное, когда у тебя круг общения такой необразованный. Но тогда да, это несколько меняет дело.
Саншайн пишет:
Программа работает.

Понимаешь, даже если ты продолжишь это твердить, программа не перестанет сбоить от этого. Вот судьба такая у программ, особенно связанных со скайпом.
Просто нужно учитывать, что сбои бывают. И не возводить это в культ. И не убеждать всех остальных в том же. Тебе нравится - доверяй ей. Но когда в технических вопросах вводят в заблуждение людей, мне неприятно на это смотреть, я предпочитаю сказать правду. Ничего личного.

Что до IP мобильных операторов, то они вообще очень ненадёжны. Да и локальные провайдеры тоже не всегда отдают IP, соответствующий реальному местоположению. Можно ничего не делать, зайти в интернет в отеле в Москве, а показываться будет как будто ты в Багдаде, потому что владелец отеля так захотел или его провайдеру так дешевле.
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 09:49

Девочки, а что это за программа такая? :scratch: Дайте ссылочку плиз!
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 12:12

Brunette пишет:
Дайте ссылочку плиз!



И мне (для подружки). У неё самый "сенокос" сейчас, чем могу помогаю.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7883
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 14:39

Любопытно как, что это за программа. Так что я тоже присоединяюсь к просьбе про ссылку. Пожалуйста!
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 16:20

Девочки их миллион, введите в гугле узнать местоположение по скайпу.
Но она врет часто. Здесь была тема, где мужчина был записан в наглые вруны, потому что программа показывала его в Москве, а он говорил, что улетел домой.
Я по этой программе тоже не дома, а у черта на куличках.
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 12 окт 2015, 09:33

Вот пример у меня есть один мэн в скайпе, так вот его геолокация отключена и программа пишет ' не возможно определить местоположения 'ничего не определяет.
А вообще любая программа может дать сбой поэтому верит на 100 %нельзя.
Но кто хочет тот обманет и без программ.
Вывод за чем шпионить и парить себе мозг
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 12 окт 2015, 10:03

Moon_ пишет:
Вывод за чем шпионить и парить себе мозг

Да насчет парить мозг полностью согласна. Я проверяла МЧ когда он у меня был дома, программа писала Москву, Турцию какие то закоулки, Киев, и по моему Чернигов.
Что то у него в телефоне стоит хитрое. Понять как она выбирает место сложно.
Аватара пользователя
Solis
Как дома
Аватара пользователя

C 2 июл 2014
Сообщений: 605
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 724

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2015, 18:37

Совершенно случайно поняла, что меня всёж таки заблокировали.
Заметила сегодня, что с контактом из Франции у меня разница во времени 2 часа, (имею в виду время, которое пишется вверху страницы, под именем аббонента), а с контактом из Австрии 1 час, т.е. с ним всё заморозилось и осталось как и было до перевода часов, когда мы ещё общались.