Технические вопросы по Скайпу
Технические вопросы по Скайпу.
Найдите подходящую тему по вашей проблеме.

Вопросы по Скайпу

Амбер
Имею мнение

C 28 сен 2009
Сообщений: 136
Поблагодарили: 14

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2009, 15:11

Девочки с утра какая то непонятная ерунда творится со Скайпом. Включаю комп, соединяется, потом от собеседника начинает приходить цитатами вся наша переписка за последний день, я пишу ему в ответ типа - "что это за фихня???" Он мне - "Что это?" короче оказывается, что программа самопроизвольно в обе стороны шлет цитируемыми кусками предыдущие разговоры. В паузах проскальзывают и нормальные сообщения, причем, я не вижу, что от моего имени собеседнику эта хрень идет, он не видит, что мне, дурдом - ромашка. В истории моей и его видны только присланные противоположной стороной безумные сообщения и сообщения "нормальные". Вот чего это такое, а? :unknown:
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2009, 15:23

Амбер У меня вчера такая же ерунда была. :g-sad:
Сообщеня я отправляла, а в скайпе было написано что еще не получены. И доходили через неск часов только, но хоть доходили.
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Амбер
Имею мнение

C 28 сен 2009
Сообщений: 136
Поблагодарили: 14

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2009, 15:24

про долгий- мучительный "доход" сообщений - это мне не ново, бывает часто. А вот про самовольную непонятную рассылку сообщений, в первый раз у меня было.
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009
Сообщений: 388
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2009, 21:33

У нас вчера такие непонятки были в скайпе! Текст исчезал кусками,потом через несколько часов появлялся,мы не видели друг друга в онлайне,некоторые сообщения шли часами. :impossible:
Carmela
Вливаюсь

C 29 сен 2009
Сообщений: 217
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2009, 13:10

Я думаю атака на скайп была. Эту программу мечтают прикрыть очень многие компании, которым она перешла дорогу и даже правительственные организации.
Аватара пользователя
Irishka
Как дома
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 587
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 109

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2009, 14:36

У меня тоже вчера что-то непонятноое творилось. Текст не пропадал. Зато через каждые 2 минуты пропадал собеседник и обрывался звонок. :scratch:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2009, 14:57

Irishka пишет:
Зато через каждые 2 минуты пропадал собеседник и обрывался звонок.

У меня такое очень часто, когда разговор с Россией. Я думаю, от их связи зависит.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Irishka
Как дома
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 587
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 109

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2009, 15:56

Angl пишет:
У меня такое очень часто, когда разговор с Россией. Я думаю, от их связи зависит.

А у меня в первый раз за год. Странно
Pantera
Имею мнение

C 20 окт 2009
Сообщений: 118
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2009, 19:01

с США позавчера скайпировалась, всё было ОК, сегодня внутри своего города, тоже всё ОК, ттт :wink:
Anna_55
Вливаюсь

C 4 окт 2009
Сообщений: 316
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 16 дек 2009, 15:24

А у меня в принципе постоянно такая проблема со скайпом что пропадает звук и приходится перезванивать. Пробовала и другую камеру и микрофон и нифига. А когда на телефон звоню то меня вообще не слышат. А вчера попробовала мейл ру агент, вроде без сбоя было все. Но мне он не нравиться.
Как вот скайп настроить?
Я там рылась в настройках и камеру и все выствляла везде, не помогает. Пять минут разговора и меня не слышат.
Аватара пользователя
Mimosa
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 дек 2009
Сообщений: 237
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 10

Сообщение Добавлено: 16 дек 2009, 17:23

Anna_55 пишет:
А у меня в принципе постоянно такая проблема со скайпом что пропадает звук и приходится перезванивать. Пробовала и другую камеру и микрофон и нифига. А когда на телефон звоню то меня вообще не слышат. А вчера попробовала мейл ру агент, вроде без сбоя было все. Но мне он не нравиться.
Как вот скайп настроить?
Я там рылась в настройках и камеру и все выствляла везде, не помогает. Пять минут разговора и меня не слышат.

это еще зависит от скорости интернета, у вас , видимо, она небольшая. Может вам перейти на другой тариф с более высокой скоростью.
Anna_55
Вливаюсь

C 4 окт 2009
Сообщений: 316
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 16 дек 2009, 17:53

Ну не знаю даже, у нас достаточно высокая скорость. Как звук от скорости зависит? Картинка по камере хорошо все, а вот со звуком фигня. Я думаю что то со скайпом,может какие настройки или что там есть о чем я не знаю
Аватара пользователя
Mimosa
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 дек 2009
Сообщений: 237
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 10

Сообщение Добавлено: 16 дек 2009, 18:15

звук проверить можно, там же тестирование есть
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 17 дек 2009, 01:53

а у меня другая фигня...может кто знает в чем дело?..
если у меня был выключен скайп и мне написали сообщение, я его вижу только если мой собеседник вошел в сеть и активен.В противном случае ответа он от меня не дождется. :g-sad:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 17 дек 2009, 05:04

Mimosa пишет:
звук проверить можно, там же тестирование есть

Это не всегда работает. Вот у меня часто (почти всегда) Скайп начинает звонок с предупреждения: твой микрофон слишком тихий, тебя не слышно. И правда часто не слышат. А потом вдруг звук появляется. Тестирование не помогает, микрофон-то - тот же самый. И то он его не слышит, то слышит.

Aspid пишет:
если у меня был выключен скайп и мне написали сообщение, я его вижу только если мой собеседник вошел в сеть и активен.

У меня то же самое. Может, так у них и было задумано?
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Anna_55
Вливаюсь

C 4 окт 2009
Сообщений: 316
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 17 дек 2009, 11:27

Вот и мне про микрофон так же пишет! Причем даже если отдельно "уши" с микрофоном подключать и в настройках на них скайп переключать. У меня версия 4.1, может более поздняя? Хотя я искала вроде только 4.1 пока что
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 17 дек 2009, 12:08

ой, у меня долгое время проблемы со звуком были, никто не мог понять в чем дело - меня жутко плохо слышно было (вот и встречайся с компутерщиками - тоолку от них никакого :no: )
Я звук в компе в настройках везде по максимуму сделала и купила новые наушники.
Теперь гораздо лучше, хотя когда делаю проверку связи, слышно не очень.
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 17 дек 2009, 14:38

Anna_55 пишет:
У меня версия 4.1, может более поздняя?

У меня это началось как раз после обновления. В версии 3 такого не было.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 17 дек 2009, 14:51

У меня тоже странное со Скайпом. Когда в списке контактов наводишь на кого-то, можно увидеть, когда он был последний раз онлайн. Так вот, когда я навожу на ник своей сестры, вижу довольно старую дату, хотя знаю, что она на днях была в Скайпе и говорила с мамой. :unknown:
Aspid пишет:
если у меня был выключен скайп и мне написали сообщение, я его вижу только если мой собеседник вошел в сеть и активен.
Упс! ну тогда яно, почему сестра так долго не отвечает иногда на мои сообщения. Я-то думала, как в асе: отправил и забыл.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 17 дек 2009, 15:04

Мишель пишет:
Когда в списке контактов наводишь на кого-то, можно увидеть, когда он был последний раз онлайн.

Просто наводишь курсор? У меня нет такого. У тебя какая версия Скайпа?
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 17 дек 2009, 15:07

Angl пишет:
Просто наводишь курсор?
Да. Показывает ник, статус и когда последний раз был в сети. Версия 4.0.0.150.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 17 дек 2009, 15:10

У меня 4.1.0.179. Не показывает время последнего выхода, вообще ничего не показывает. А что показывает обо мне (в твоих контактах), какое время последнего выхода?
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 17 дек 2009, 15:40

Англ, Мишель, а что у меня будет со скайпом, если я в новый компьютер вынуждена буду по новой скайп закачать? Все контакты и тексты писем пропадут? :scratch:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 17 дек 2009, 15:46

Joggi пишет:
Все контакты и тексты писем пропадут?

Контакты не пропадут, они загружаются с интернета, когда ты входишь под своим именем. А вот насчёт текстов переписки - возможно, что и пропадут. Я пороюсь, как время будет, посмотрю. Переписка должна сохраниться в каком-то файле. Возможно, что если сохранить его и перенести на новый комп, то и переписка встанет на место. А может, и нет.

Когда установишь новый скайп на компьютере, то после установки не надо создавать нового юзера, а войти по своему имени-паролю.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 17 дек 2009, 15:52

Angl пишет:
Когда установишь новый скайп на компьютере, то после установки не надо создавать нового юзера, а войти по своему имени-паролю.

Поняла! Спасбочки! :Rose:
У меня там в скайпе адреса, пароли, явки... Усе прапало, шэф! :shock:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.