Технические вопросы по Скайпу
Технические вопросы по Скайпу.
Найдите подходящую тему по вашей проблеме.

Можно ли видеть в Скайпе чужую переписку?

Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 01 дек 2013, 20:57

Nata gata пишет:
а еще, когда вы пишите кому то ,,то там все равно заметно написанно такой то пишет или такая ручка двигается ,а раз не ему пишите значит вообще пишите кому то

Правда :prank: Я не знала....
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Kenigfrau
Вливаюсь

C 22 апр 2010
Сообщений: 314
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 716

Сообщение Добавлено: 01 дек 2013, 21:01

Vishenka пишет:
Удаляется легко. Пуск/панель управления/удаление программ/удалить. Если просто удалить папку на диске С - ничего не выйдет.


Ха! "Есть много, друг Горацио, такого..."(с). Не удаляется Спутник-майл таким макаром. :ho-ho: О чем и речь.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 01 дек 2013, 21:02

Nata gata пишет:
то там все равно заметно написанно такой то пишет или такая ручка двигается ,а раз не ему пишите значит вообще пишите кому то


серьезно что ли? ручка двигается только когда пишешь в конкретном окошке на страничке, на другой странице ничего не отображается... и то, если пишешь на компьютере, если с мобильника отправляешь сообщения, то никакой ручки-карандаша вообще не видно.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Kenigfrau
Вливаюсь

C 22 апр 2010
Сообщений: 314
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 716

Сообщение Добавлено: 01 дек 2013, 21:13

Nata gata пишет:
когда вы пишите кому то ,,то там все равно заметно написанно такой то пишет или такая ручка двигается


Только что проверила на пяти контактах - ничего не видно. Неужели никто не чатится?
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 01 дек 2013, 21:25

Kenigfrau пишет:
Только что проверила на пяти контактах - ничего не видно. Неужели никто не чатится?

Просто двигающуюся ручку видно, когда контакт пишет вам в чате с вами. И то, я не уверена, видно ли эту ручку, если чатиться в режиме невидимки. Но если даже кто-то в вашем контакт-листе - он-лайн, вы не увидите "ручку" в его чате с другими его контактами.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 01 дек 2013, 21:31

Fotina пишет:
И то, я не уверена, видно ли эту ручку, если чатиться в режиме невидимки.

Видно ее, это настройка по умолчанию, по-моему. Хоть в видимом, хоть в невидимом режиме.
Fotina пишет:
Но если даже кто-то в вашем контакт-листе - он-лайн, вы не увидите "ручку" в его чате с другими его контактами.

Правильно.
Kenigfrau
Вливаюсь

C 22 апр 2010
Сообщений: 314
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 716

Сообщение Добавлено: 01 дек 2013, 21:31

Fotina пишет:
Просто двигающуюся ручку видно, когда контакт пишет вам в чате с вами. И то, я не уверена, видно ли эту ручку, если чатиться в режиме невидимки. Но если даже кто-то в вашем контакт-листе - он-лайн, вы не увидите "ручку" в его чате с другими его контактами.


Когда я лично переписываюсь, это понятно. Вроде речь шла о том, что видно, как другие контактеры с кем-то переписываются. Или я неправильно поняла?
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 01 дек 2013, 21:48

Soleil пишет:
Голубка, а как объяснить тот факт, что вся скайпная переписка и звонки дублируются у меня с компа на ipad без всякого моего участия. На работе скайп стоял и там все дозагружалось при включении.

Я не знаю, мистика наверное :gy: Но даже на оф сайте скайп пишут что история хранится исключительно на компе. Вы присмотритесь, какая история подгружается на работе, наверное, только те сообщения, которые были отправлены и получены именно на рабочий комп, то же и с айпадом.

Спутник мэйл ру устанавливается вместе с агентом мэйл ру по умолчанию насколько я знаю, и удаляется он как Вишенка сказала.

Насчет программы-шпиона, да она может быть установлена на комп вместе с другой любой программой, которая устанавливается по принципу уже упомянутого спутника, вы устанавливаете агент и как "бонус" спутник. Так же и со шпионскими программами. Но без программы, установленной непосредственно на комп жертвы следить ну никак нельзя. Поэтому и говорят что не стоит скачивать программы из непроверенных источников, желательно качать с оф сайтов.

Nata gata пишет:
.а еще, когда вы пишите кому то ,,то там все равно заметно написанно такой то пишет или такая ручка двигается ,а раз не ему пишите значит вообще пишите кому то

Госпади, где там то? Вы уж не пугайте народ, видит эту ручку только тот, кому пишешь. Да и ручку эту можно в настройках убрать, вообще никто ничего не увидит, хоть печатай, хоть в носу ковыряй - контакт будет не в курсе :gy:
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Спасибо сказано: 1602
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 01 дек 2013, 21:56

Голубка пишет:
Вы присмотритесь, какая история подгружается на работе, наверное, только те сообщения, которые были отправлены и получены именно на рабочий комп, то же и с айпадом.

У меня, если одновременно скайп включен одновременно на двух устройствах, то все сообщения, посланные с одного, копируются на другое.
Голубка пишет:
Я не знаю, мистика наверное

Не мистика это никак :wink3:
Если поочереди скайп включать на разных компьютерах, то сообщения копироваться не будут.
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 01 дек 2013, 21:57

Голубка пишет:
то же и с айпадом.

Нет, именно копия с лап топа. Я не использую скайп с айпада дома, но он всегда там включен. Все идет и фиксируется параллельно. На работе копировалось частями, видимо в какие-то моменты были провалы. Но копировалась именно домашняя переписка.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 01 дек 2013, 22:09

Soleil
Ну вот видите, выше Galka-Bird все и объяснила, подгружается история с других девайсов если одновременно они включены.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 01 дек 2013, 22:24

Голубка
ну вот значит у первого может быть параллельно комп включен. Противоречий не вижу. Если первый спер пароль, то может все читать, с компа на комп все прекрасно переходит.
Kenigfrau
Вливаюсь

C 22 апр 2010
Сообщений: 314
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 716

Сообщение Добавлено: 01 дек 2013, 22:31

Голубка, спасибо за пояснение.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 01 дек 2013, 22:37

Kenigfrau пишет:
Не удаляется Спутник-майл таким макаром.


  Сорри, оффтоп  
:scratch: У меня удаляется без проблем.

Для того что бы не устанавливались такие бяки, никогда не выбирай режим полной установки. Выбираешь функцию выборочной установки для опытных пользователей и снимай ярлыки со всего выпадающего списка.

Удалять можно еще через Revo Unin Pro... кнопка "Принудительная деинсталляция" в строке имя программы пишем "guard" затем удаляем всё что найдет... также можно искать по слову "ask","спутник" и т.д.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Спасибо сказано: 1602
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 01 дек 2013, 23:05

Soleil пишет:
ну вот значит у первого может быть параллельно комп включен. Противоречий не вижу. Если первый спер пароль, то может все читать, с компа на комп все прекрасно переходит.

Это я и имела ввиду. Если он пароль подобрал и включил скайп у себя, то сможет читать все, что пишется на другом компе.
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 01 дек 2013, 23:08

Adel пишет:
У нас была форумчанка, у которой мч ее посты на форуме читал через гугл-переводчик.

это у меня тоже читал
можно с картинкой прислать фигнюшку, которая будет всю инфу показывать с вашего компа тому, кто прислал фигнюшку. Это все правда, к сожалению. Я в свое время этот вопрос мониторила.
но это надо быть продвинутым, или платить за это денежку
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 01:33

Staicy пишет:
Или вообще посторонних людей?

Посторонних людей, ни ему ни мне незнакомых.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 04:42

Soleil пишет:
ну вот значит у первого может быть параллельно комп включен. Противоречий не вижу. Если первый спер пароль, то может все читать, с компа на комп все прекрасно переходит.

Получается что так. Ну в таком случае достаточно просто сменить пароль и придумать новый посложнее, и менять его раз в неделю чтобы наверняка :gy: Заодно сменить пароль на электронной почте, к которой привязан скайп. :prank:
Аватара пользователя
Дайкири
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 31 мар 2012
Сообщений: 427
Спасибо сказано: 679
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 05:52

У меня как раз аналогичная ситуация , мой парень вскоре после нашего знакомства начал комментировать карту желания которая находилась у моем айпаде , сказал что что эта карта ему нравиться и ее мог составить только хороший человек , потом сказал что ему тоже очень нравятся алые пионы , а они были тоже в фотках.. Потом начались словечки типа ,-я хочу знать все что в твоей голове ... Я хочу знать все твои мысли .. Потом начал комментировать мою переписку в скайпе с моей подругой, я сомневалась кое в чем насчет него и обсуждала это с ней, он позвонил вечером и ответил на все вопросы которые меня волновали и сказал что будет лучше если я не буду обсуждать такие вопросы с посторонними..потом спросил , общалась ли я до него с другим немцем, я сказала да, он написал такую фразу, это хорошо что ты мне не солгала, после нашего знакомства ты не общаешься с ним, я знаю, но почему не удалила из скайпа? Я впала в полный ступор .. Когда мы с ним встретились в Германии, он признался что у него есть программа с помощью которой можно заходить в любой комп или айпад, достаточно знать айпи , сказал что даже может подключаться к домашней камере но это он никогда не делает .. когда я ему объяснила что никогда не открою его почту и не смогу прочитать его переписку, он ответил, а я буду делать это всегда , или прими это или нет и я с этим смирилась потому что у меня чувства к нему , да и скрывать мне от него нечего..
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 06:55

Дайкири пишет:
он признался что у него есть программа с помощью которой можно заходить в любой комп или айпад, достаточно знать айпи ,

Еще одна страшилка :ho-ho:
Все достаточно просто, сейчас у многих стоит виндоус 8, вот что пишет Майкрософт "При входе с учетной записью Майкрософт ваш компьютер подключается к серверам Майкрософт в сети или к "облаку". Это значит, что ваши личные настройки и параметры сохраняются в SkyDrive и синхронизируются с компьютером, в систему которого вы входите. Пример:

Между компьютерами синхронизируются настроенные вами макет начального экрана, цвета, темы, настройки языка, журнал браузера, избранное и параметры Магазина Windows.

Вы можете получить доступ к вашим фотографиям, документам и другим файлам из SkyDrive, **модерация**, Flickr и других служб на всех ваших компьютерах, при этом вам не нужно входить в систему каждого из них".
То есть все что вы пишете, сохраняете, просматриваете и т.п. можно просмотреть и прочитать достаточно подобрать логин и пароль к Вашей учетной записи в Майкрософт.
Телефоны и планшетфы на платформе андроид тоже синхронизируются с виндоус через гугл например, то есть еще и все что на Вашем телефоне можно прочитать.
С одной стороны удобно что с одной учетной записью Вы можете подключиться и к фэйсбуку и вконтакте и в скайп с любого девайса, запомнить только надо пароль и логин учетки, а с другой стороны любой кто подберет эти логин и пароль могут зайти в любые Ваши приложения со своего компа.
Повторюсь, что лишь зная Ваш айпи управлять удаленно чужим компом нельзя, для это надо установить спец.программу либо целенаправленно копаться в настройках системы.
Аватара пользователя
Дайкири
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 31 мар 2012
Сообщений: 427
Спасибо сказано: 679
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 07:49

Голубка а ты не в курсе мог он отправить мне ссылку в скайпе перейдя на которую он стал следить за мной ? Ссылка какая то непонятная , там просто набор цифр, я в этом смысле блондинка )))
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 09:12

Голубка пишет:
Еще одна страшилка.

Голубка, вы уже ставили смеющийся смайлик под версией о параллельных сообщениях в скайпе на разные компьютеры и даже давали опровергающие разъяснения, которые смотрелись весьма логично.
Сейчас Вы тоже уверенно опровергаете опыт других дев. :scratch:
Но тем не менее подобные программы есть и мч могут отслеживать дев удаленно.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 10:43

Дайкири
Почему бы и нет, вы могли пройти по ссылке и нечаянно скачать в фоновом режиме программу.

Soleil пишет:
Но тем не менее подобные программы есть и мч могут отслеживать дев удаленно.

Я не опровергала тот факт, что с помщью удаленного доступа можно отслеживать информацию. Я лишь говорю о том, что для этого недостаточно знать только айпи. О параллельных сообщениях на компах, да, я не учла тот факт что если одновременно оба компа включены то это возможно. Я ведь не заставляю никого меня слушать и мне верить, просто высказала свое мнение, к которому каждый имеет право не прислушиваться вообще. Я написала лишь исходя из своего опыта и знаний.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 10:48

Голубка

У меня знакомый так развлекался, такой страшилкой. Ввел айпи, просканировал открытые порты по этому айпи и подключился через открытые порты. Именно так делают все шпионские программы, а любой компьютер при выходе в интернет открывает достаточное количество портов, и если человек по другую сторону в компьютерах не шарит, он эти порты защитить не может. Таким образом и подключаются к компьютеру, и для этого не надо ничего устанавливать.
Этот знакомый рассказывал мне, как смеха ради он вырубал на удаленном компьютере программы, перезагружал компьютер, мог теоретически и форматирование сделать. Ну а уж про чтение всего, что есть на компьютере и говорить не приходится.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 12:06

Dizze
Значит либо недоговаривал, либо перед Вами решил просто выпендриться :wink3:
Ну нельзя, только лишь зная открытые порты управлять компом. Узнать айпи, просканировать и найти открытые порты дело нехитрое, таким образом если бы было все так просто как вы говорите, все бы друг другу лазили в компы.