О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Технические вопросы по Скайпу
Технические вопросы по Скайпу.
Найдите подходящую тему по вашей проблеме.

Можно ли видеть в Скайпе чужую переписку?

Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11823
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 01 дек 2013, 09:45

Слушайте,я в некотором замешательстве.... Я почти уверена,что один МЧ в скайпе видит мою переписку с другим. Я всегда в сети,когда включен ноут-статус не меняю.У меня начались напряги с МЧ, ровно после того как я добавила в скайп еще 1 контакт и стала общаться. Раньше мы с МЧ встречались в скайпе в одно и то же время(и до и после встречи ) всегда ровно в 22-30. Теперь стоит мне начать переписку с 2 контактером) в более раннее время, этот начинает колотиться в скайпе с сообщениями и приветствиями.Поскольку я всегда в скайпе- я не считала нужным отзываться,а начинала ему писать в наше время.Вчера, средь бела дня,как только я начала переписку со вторым-этот МЧ стал мне звонить бесконечно.Ну не может быть таких совпадений. Когда в "наше "время он написал мне- переписка была очень сухой и напряжной . Более того,я думала,что МЧ вообще далек от скайпа и интернета-говорит ,что вообще все это не любит,сразу удалился с СЗ,когда мы познакомились. Но вчера ,начав "копать" -что не так?, я узнала,что можно посмотреть количество контактов в скайпе,т.е. он мог увидеть ,что у меня добавился контакт. К моему удивлению только у этого МЧ среди всех моих друзей в скайпе контакты скрыты,что развеяло мои представления о его "непродвинутости"+ недавно во время переписки ,он мне прислал какой-то файл,который не открылся( можт эта какая то прослушка-подглядка :prank: ). Девочки,может быть такое,что ему видна вся моя переписка?
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 01 дек 2013, 10:11

Gabriel Coco
Я бы не заморачивалась! Он вам не муж!
У меня был мч программист, и все намекал, что он и прослушивает и пароли мои знает, я вообще не парилась!
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11823
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 01 дек 2013, 10:15

Adel, это правильно,но мне будет крайне неприятно,если кто-то читает мою переписку.Я хочу понять,в принципе ,такое возможно?
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 01 дек 2013, 11:12

Gabriel Coco
Если задаться целью, то все возможно! У нас была форумчанка, у которой мч ее посты на форуме читал через гугл-переводчик.
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1588
Поблагодарили: 1329

Сообщение Добавлено: 01 дек 2013, 11:54

Gabriel Coco пишет:
Я почти уверена,что один МЧ в скайпе видит мою переписку с другим.

Gabriel Coco пишет:
У меня начались напряги с МЧ, ровно после того как я добавила в скайп еще 1 контакт и стала общаться.

А не может быть так, что оба скайп- контакта один и тот же МЧ? Проверяет? Или "взломал" пароль к твоему скайпу?
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 01 дек 2013, 12:11

может, попробуешь посмотреть в списке активных программ какие последние программы были установлены на твой компьютер? просто тупо по числам проверить. Есть программка (у нее вроде разные названия бывают), она позволяет подключаться к твоему компьютеру без твоего ведома. Не замечала непонятных подергиваний мышки, когда ты вроде как ею не двигаешь? С другой стороны, сомневаюсь, что ее можно анонимно установить, хотя... может и можно. Есть другие программы, при помощи которых можно удаленно зайти на любой компьютер. Начни с проверки на вирусы, удаление всего ненужного и проверку установленных программ.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Репутация: 44 Что это?
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 01 дек 2013, 12:31

Gabriel Coco
молодой человек мог подобрать пароль к твоему скайпу. может просто поменяй пароль и посмотри, что будет?
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 01 дек 2013, 13:16

Gabriel Coco пишет:
Девочки,может быть такое,что ему видна вся моя переписка?


Только если у него есть пароль или программа-шпион на твоем компе. Склоняюсь к тому что оба контакта одно и то же лицо, либо знакомы друг с другом.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 01 дек 2013, 13:24

Пригласи кого-то проверить комп от шпионских прог, поменяй везде пароли и сделай новый скайп для второго. На **модерация** может тоже лучше новый профиль завести на новый е-мейл. Я на **модерация** под чужой фамилией пряталась, чтобы кому не надо в друзья не лезли.
Количество контактов в скайпе можно скрыть в настройках.
Может огонек скайпа меняется, когда ты с кем-то еще говоришь и он просекает "измену"? :scratch:
Первый мч смахивает на контрол-фрика имхо
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Репутация: 206 Что это?
Спасибо сказано: 740
Поблагодарили: 717

Сообщение Добавлено: 01 дек 2013, 13:47

Gabriel Coco пишет:
Более того,я думала,что МЧ вообще далек от скайпа и интернета-говорит ,что вообще все это не любит,сразу удалился с СЗ,когда мы познакомились


ну вот опять я о своем, но.... смотрите - утверждал одно, а на деле получается нечто другое... и проблемы пошли именно с его стороны. (если все это - не обычное совпадение.)
это я к тому, что часто с точностью до наоборот выходит. переворачиваешь их утверждение вверх ногами - и имеешь правду. :mda:
мой бывший (практически великий программер :gy: ) как-то раз мстительно обрушил весь мой комп за три дня буквально.
пришлось ВСЕ переустанавливать, многое пропало на фиг... уж*с был кромешный. так что я верю.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 01 дек 2013, 14:17

У меня двоюродный брат программист взламывал аккаунт своей бывшей девушки в соц.сетях. Так что это не сказки и вполне возможно.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11823
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 01 дек 2013, 14:31

Galka-Bird пишет:
А не может быть так, что оба скайп- контакта один и тот же МЧ? Проверяет? Или "взломал" пароль к твоему скайпу?

Нее... исключено. Второй вообще не из МД.
Soleil пишет:
Может огонек скайпа меняется, когда ты с кем-то еще говоришь

:scratch:
Вообщем-дело темное :g-sigh:

Спасибо,девочки! :inlove:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 01 дек 2013, 14:58

Про огонек в скайпе где-то уже писали. Что когда сидишь невидимкой и подключаешься, то значок на мгновение становится зеленым.

Хотя, справедливости ради, девушкам тоже не нравится когда МЧ сидит невидимкой. :aga:
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11823
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 01 дек 2013, 15:10

Vishenka пишет:
Про огонек в скайпе где-то уже писали. Что когда сидишь невидимкой и подключаешься, то значок на мгновение становится зеленым

Я написала,что я не сижу невидимкой-я всегда в сети,когда включен ноут- не меняю статус.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 01 дек 2013, 15:26

Gabriel Coco, можно читать чужую переписку, если на компе установлена шпионская программа. у моей подружки так бывший муж узнавал о всех ее переписках ( перед этим он воспользовался ее ноутом якобы для выхода в инет), а когда она отдала ноут на проверку, знающие люди показали ей установленную шпионскую программу, после удаления которой все наладилось. а тот файл( который не открылся) он прислал до или после добавления контакта и возникших "странностей"? знаю, что даже с присланными фотками можно нахвататься вирусов и прочей дряни...

Последний раз редактировалось Саншайн 01 дек 2013, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 01 дек 2013, 15:29

Я тоже думаю, что 2й МЧ может быть первым. Как он (второй) в вами общается? Активно? Мил в разговоре? Или проскальзывает что-то подозрительное (сарказм там или т.п.)?
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 01 дек 2013, 16:19

А я за шпионску программу... Тем более, что файл-то прислал. У меня бм тоже как-то мне на компе что-то установил. Вот только я уже точно не помню - была ли это программа шпионская или пароли подобрал, но мои переписки нашел... А я тогда как раз общалась с однокурсником по поводу домашек, ну и бм показалось, что мы флиртуем :gy:

Но нормальный мч, который доверяет... врядли таким будет заниматься :g-sigh:
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 01 дек 2013, 16:52

Gabriel Coco
У вас мания преследования :gy: Обычные совпадения, а файл не открывается, посмотрите в свойствах файла, расширение какое стоит. Наверняка просто видюшка или картинка, просто расширение у вас комп не поддерживает.

По поводу пароля, которого он якобы подобрал. Ну подобрал и что дальше? Учитывая то, что вся история в скайпе храниться исключительно на компе, а не на сервере, то он, зайдя на своем компе в Ваш скайп, ничего, кроме списка контактов не увидит, потому что история на Вашем компе осталась и не подгружается с сервера.

Чтобы установить шпионскую программу, надо файл открыть, затем процесс установки пойдет, но если вы его (процесс) не видели, то как она установилась? Включите логику. А то что скрыл свои контакты, не говорит о нем как о великом знатоке компа :gy: Об этом сейчас по-моему уже все знают, просто не все скрывают контакты. Чтобы установить удаленный доступ к Вашему компу надо сначала непосредственно установить программу на Вашем компе, поверьте через скайп это не делается одним лишь щелчком.

Не парьтесь, всего лишь совпадения. Либо он ясновидящий :prank:
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 01 дек 2013, 17:02

Gabriel Coco пишет:
Я хочу понять,в принципе ,такое возможно?

Возможно. Я когда снимала с девочкой квартиру, она мне показала, как может читать переписку другой её подруги. Как, история умалчивает, но вот возможно.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 01 дек 2013, 17:16

Голубка пишет:
Чтобы установить шпионскую программу, надо файл открыть, затем процесс установки пойдет, но если вы его (процесс) не видели, то как она установилась?


Не обязательно. Теоретически для удаленного подключения продвинутому пользователю достаточно иметь определенные программки у себя на компе и знать IP жертвы. IP, как мы знаем, можно узнать по любому письму. Если он фиксированный - еще проще. Узнать айпи, просканировать, подключиться... я не специалист, но о таком слышала.
Хотя, конечно, ожидать хакерских замашек от МЧ... а вдруг он специально веником прикинулся? :gy: Ну или на основании факта, что оба бомбардируют вас одновременно, можно все же предположить, что между этими двумя есть какая-то связь, вам неизвестная.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 01 дек 2013, 17:22

Однажды мы были с МЧ в скайпе, писали друг другу и вдруг кроме нашей переписки увидели переписку других людей, вот как это произошло - до сих пор не знаю.
Staicy
Вливаюсь

C 17 сен 2013
Сообщений: 217
Репутация: 59 Что это?
Спасибо сказано: 252
Поблагодарили: 551

Сообщение Добавлено: 01 дек 2013, 17:24

Pretty Natali пишет:
Однажды мы были с МЧ в скайпе, писали друг другу и вдруг кроме нашей переписки увидели переписку других людей, вот как это произошло - до сих пор не знаю.

:uzhasss: Неужели такое может быть!! В смысле, вашу переписку с другими собеседниками? Или вообще посторонних людей? :)
_______________________
Счастье не надо искать - им надо быть! :)
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 01 дек 2013, 17:27

Голубка, а как объяснить тот факт, что вся скайпная переписка и звонки дублируются у меня с компа на ipad без всякого моего участия. На работе скайп стоял и там все дозагружалось при включении.
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1588
Поблагодарили: 1329

Сообщение Добавлено: 01 дек 2013, 18:14

Soleil пишет:
Голубка, а как объяснить тот факт, что вся скайпная переписка и звонки дублируются у меня с компа на ipad без всякого моего участия. На работе скайп стоял и там все дозагружалось при включении.

Точно. Всего лишь включаешь скайп на другом устройстве и все автоматически загружается. Достаточно знать логин и пароль, свой или чужой. Данный МЧ логин знает, а пароль при желании тоже получить можно. Я бы сменила пароль в данном случае. Не помешает...
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Аватара пользователя
Оливия
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 4 авг 2011
Сообщений: 319
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 99

Сообщение Добавлено: 01 дек 2013, 18:29

Голубка пишет:
Чтобы установить шпионскую программу, надо файл открыть, затем процесс установки пойдет, но если вы его (процесс) не видели, то как она установилась?

Я тоже так считаю, процесса же установки не было, значит ничего не должно быть.
А вообще чтобы контактировать с другим компьютером и все видеть что находится на другом компьютере, программа запрашивает пароль, который может дать человек, и другой сразу может войти в компьютер. Но насколько я знаю, при каждом входе запрашивается новый пароль :prank:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения