О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Технические вопросы по Скайпу
Технические вопросы по Скайпу.
Найдите подходящую тему по вашей проблеме.

Можно ли видеть в Скайпе чужую переписку?

Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 01 дек 2013, 22:09

Soleil
Ну вот видите, выше Galka-Bird все и объяснила, подгружается история с других девайсов если одновременно они включены.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 01 дек 2013, 22:24

Голубка
ну вот значит у первого может быть параллельно комп включен. Противоречий не вижу. Если первый спер пароль, то может все читать, с компа на комп все прекрасно переходит.
Kenigfrau
Вливаюсь

C 22 апр 2010
Сообщений: 314
Репутация: 130 Что это?
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 714

Сообщение Добавлено: 01 дек 2013, 22:31

Голубка, спасибо за пояснение.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 01 дек 2013, 22:37

Kenigfrau пишет:
Не удаляется Спутник-майл таким макаром.


  Сорри, оффтоп  
:scratch: У меня удаляется без проблем.

Для того что бы не устанавливались такие бяки, никогда не выбирай режим полной установки. Выбираешь функцию выборочной установки для опытных пользователей и снимай ярлыки со всего выпадающего списка.

Удалять можно еще через Revo Unin Pro... кнопка "Принудительная деинсталляция" в строке имя программы пишем "guard" затем удаляем всё что найдет... также можно искать по слову "ask","спутник" и т.д.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1588
Поблагодарили: 1329

Сообщение Добавлено: 01 дек 2013, 23:05

Soleil пишет:
ну вот значит у первого может быть параллельно комп включен. Противоречий не вижу. Если первый спер пароль, то может все читать, с компа на комп все прекрасно переходит.

Это я и имела ввиду. Если он пароль подобрал и включил скайп у себя, то сможет читать все, что пишется на другом компе.
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 01 дек 2013, 23:08

Adel пишет:
У нас была форумчанка, у которой мч ее посты на форуме читал через гугл-переводчик.

это у меня тоже читал
можно с картинкой прислать фигнюшку, которая будет всю инфу показывать с вашего компа тому, кто прислал фигнюшку. Это все правда, к сожалению. Я в свое время этот вопрос мониторила.
но это надо быть продвинутым, или платить за это денежку
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 01:33

Staicy пишет:
Или вообще посторонних людей?

Посторонних людей, ни ему ни мне незнакомых.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 04:42

Soleil пишет:
ну вот значит у первого может быть параллельно комп включен. Противоречий не вижу. Если первый спер пароль, то может все читать, с компа на комп все прекрасно переходит.

Получается что так. Ну в таком случае достаточно просто сменить пароль и придумать новый посложнее, и менять его раз в неделю чтобы наверняка :gy: Заодно сменить пароль на электронной почте, к которой привязан скайп. :prank:
Аватара пользователя
Дайкири
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 31 мар 2012
Сообщений: 427
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 679
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 05:52

У меня как раз аналогичная ситуация , мой парень вскоре после нашего знакомства начал комментировать карту желания которая находилась у моем айпаде , сказал что что эта карта ему нравиться и ее мог составить только хороший человек , потом сказал что ему тоже очень нравятся алые пионы , а они были тоже в фотках.. Потом начались словечки типа ,-я хочу знать все что в твоей голове ... Я хочу знать все твои мысли .. Потом начал комментировать мою переписку в скайпе с моей подругой, я сомневалась кое в чем насчет него и обсуждала это с ней, он позвонил вечером и ответил на все вопросы которые меня волновали и сказал что будет лучше если я не буду обсуждать такие вопросы с посторонними..потом спросил , общалась ли я до него с другим немцем, я сказала да, он написал такую фразу, это хорошо что ты мне не солгала, после нашего знакомства ты не общаешься с ним, я знаю, но почему не удалила из скайпа? Я впала в полный ступор .. Когда мы с ним встретились в Германии, он признался что у него есть программа с помощью которой можно заходить в любой комп или айпад, достаточно знать айпи , сказал что даже может подключаться к домашней камере но это он никогда не делает .. когда я ему объяснила что никогда не открою его почту и не смогу прочитать его переписку, он ответил, а я буду делать это всегда , или прими это или нет и я с этим смирилась потому что у меня чувства к нему , да и скрывать мне от него нечего..
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 06:55

Дайкири пишет:
он признался что у него есть программа с помощью которой можно заходить в любой комп или айпад, достаточно знать айпи ,

Еще одна страшилка :ho-ho:
Все достаточно просто, сейчас у многих стоит виндоус 8, вот что пишет Майкрософт "При входе с учетной записью Майкрософт ваш компьютер подключается к серверам Майкрософт в сети или к "облаку". Это значит, что ваши личные настройки и параметры сохраняются в SkyDrive и синхронизируются с компьютером, в систему которого вы входите. Пример:

Между компьютерами синхронизируются настроенные вами макет начального экрана, цвета, темы, настройки языка, журнал браузера, избранное и параметры Магазина Windows.

Вы можете получить доступ к вашим фотографиям, документам и другим файлам из SkyDrive, **модерация**, Flickr и других служб на всех ваших компьютерах, при этом вам не нужно входить в систему каждого из них".
То есть все что вы пишете, сохраняете, просматриваете и т.п. можно просмотреть и прочитать достаточно подобрать логин и пароль к Вашей учетной записи в Майкрософт.
Телефоны и планшетфы на платформе андроид тоже синхронизируются с виндоус через гугл например, то есть еще и все что на Вашем телефоне можно прочитать.
С одной стороны удобно что с одной учетной записью Вы можете подключиться и к фэйсбуку и вконтакте и в скайп с любого девайса, запомнить только надо пароль и логин учетки, а с другой стороны любой кто подберет эти логин и пароль могут зайти в любые Ваши приложения со своего компа.
Повторюсь, что лишь зная Ваш айпи управлять удаленно чужим компом нельзя, для это надо установить спец.программу либо целенаправленно копаться в настройках системы.
Аватара пользователя
Дайкири
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 31 мар 2012
Сообщений: 427
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 679
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 07:49

Голубка а ты не в курсе мог он отправить мне ссылку в скайпе перейдя на которую он стал следить за мной ? Ссылка какая то непонятная , там просто набор цифр, я в этом смысле блондинка )))
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 09:12

Голубка пишет:
Еще одна страшилка.

Голубка, вы уже ставили смеющийся смайлик под версией о параллельных сообщениях в скайпе на разные компьютеры и даже давали опровергающие разъяснения, которые смотрелись весьма логично.
Сейчас Вы тоже уверенно опровергаете опыт других дев. :scratch:
Но тем не менее подобные программы есть и мч могут отслеживать дев удаленно.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 10:43

Дайкири
Почему бы и нет, вы могли пройти по ссылке и нечаянно скачать в фоновом режиме программу.

Soleil пишет:
Но тем не менее подобные программы есть и мч могут отслеживать дев удаленно.

Я не опровергала тот факт, что с помщью удаленного доступа можно отслеживать информацию. Я лишь говорю о том, что для этого недостаточно знать только айпи. О параллельных сообщениях на компах, да, я не учла тот факт что если одновременно оба компа включены то это возможно. Я ведь не заставляю никого меня слушать и мне верить, просто высказала свое мнение, к которому каждый имеет право не прислушиваться вообще. Я написала лишь исходя из своего опыта и знаний.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 10:48

Голубка

У меня знакомый так развлекался, такой страшилкой. Ввел айпи, просканировал открытые порты по этому айпи и подключился через открытые порты. Именно так делают все шпионские программы, а любой компьютер при выходе в интернет открывает достаточное количество портов, и если человек по другую сторону в компьютерах не шарит, он эти порты защитить не может. Таким образом и подключаются к компьютеру, и для этого не надо ничего устанавливать.
Этот знакомый рассказывал мне, как смеха ради он вырубал на удаленном компьютере программы, перезагружал компьютер, мог теоретически и форматирование сделать. Ну а уж про чтение всего, что есть на компьютере и говорить не приходится.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 12:06

Dizze
Значит либо недоговаривал, либо перед Вами решил просто выпендриться :wink3:
Ну нельзя, только лишь зная открытые порты управлять компом. Узнать айпи, просканировать и найти открытые порты дело нехитрое, таким образом если бы было все так просто как вы говорите, все бы друг другу лазили в компы.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 19:32

Голубка
такие программы есть и установить их на комп " жертвы" без ее ведома и спац загрузок возможно. И денег это не стоит и таланта хакера не нужно. Нужно просто задаться целью. В нете полно и бесплатных программ для скачивания и обучающего материала, вплоть до видео, как ими пользоваться.
Поэтому лучше пере бдеть, чем не до бдеть, будучи уверенной в том, что такого быть не может. Ну и проштудировать материал как защитится от напрошенных гостей. Не ленивый пользователь может даже камеру на чужом компе включить и получать удовольствие от "реалити-шоу" онлайн.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Оливия
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 4 авг 2011
Сообщений: 319
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 99

Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 20:15

Девочки самое лучшее установить программу, которая возвращается к точке возврата. Например Вы скачали что-то, посмотрели, нравится, не нравится. Допустим понравилась программа, протестировали ее, решили ставить себе на постоянку, то перезагружаете комп, даете разрешение на установку программы (галочки соответствующие) и программа у Вас есть.
Иди допустим вирусы подхватили, ерунда какое то появилась, достаточно перезагрузить компьютер - все опять чисто, как было...

Последний раз редактировалось Оливия 02 дек 2013, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 20:17

Оливия пишет:
Девочки самое лучшее установить программу, которая возвращается к точке возврата.

А зачем что-то устанавливать отдельно, если эта функция есть на всех компьютерах - точка восстановления и откат к любой из заданных? :scratch:
Самим можно задать параметры более частого создания таких точек, чем делает система по умолчанию.
Аватара пользователя
Оливия
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 4 авг 2011
Сообщений: 319
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 99

Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 20:20

Лесса пишет:
А зачем что-то устанавливать отдельно, если эта функция есть на всех компьютерах

Мда, значит есть, мне показывали как пользоваться, это действительно вещь!! Столько раз уже спасало.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 20:40

DonnaK пишет:
такие программы есть и установить их на комп " жертвы" без ее ведома и спац загрузок возможно.

Я прочитала удаленные сообщения, хотела ответить, не успела. Без ведома жертвы установить возможно, но без установки спец программы нельзя, только лишь зная открытые порты и айпи. Про ту программу что вы упомянули ( вроде бы Вы, если не ошибаюсь) я прекрасно знаю и прекрасно знаю что ставится все это удаленно. Я же не спорю о том, что шпионскую программу нельзя удаленно и без ведома жертвы поставить, но чтобы ее установить жертва должна сделать какие-то телодвижения, пройти по ссылке, скачать какую-либо программу, а вместе с ней как "бонус" шпионскую программу и т.п. Мое сугубо личное мнение, никого не заставляю вообще меня слушать, каждый волен думать как считает нужным. Вы меня не переубедите, поэтому давайте, пожалуйста, спорить не будем больше :roll:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения