О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Технические вопросы по Скайпу
Технические вопросы по Скайпу.
Найдите подходящую тему по вашей проблеме.

У него в Скайпе 50 контактов

Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 18:13

============================================
Тема скопирована из старого форума
Дата написания оригинала: 1-2 марта 2008 года
============================================

Darina пишет:
А вот такой факт, что у него в скайпе 50 контактов. И что его первое письмо-биография состоит из 10 страниц. Это красные флажки?
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 18:15

Нина пишет:
То, что первое письмо-биография состоит из 10 страниц.... Может быть МЧ просто такой обстоятельный: заготовил всю свою биографию в деталях и подробностях, чтобы в дальнейшем при переписке исключить часть вопросов о его прошлом. Важнее то, что там написано на этих 10 страницах, как написано. Хотя лично я бы предпочла, чтобы мне не присылали очень уж длинных автобиографий. Ведь неизвестно, как будут развиваться события, а тут поневоле сиди и читай.

То, что у него в скайпе много контактов навело меня на мысль о том, что у него много свободного времени. И вытекающий вопрос: сколько и когда он работает? Хотя может быть большая часть этих контактов недействующая, скажем, остались от прежних лет...Просто не удалил. Пока по двум этим признакам глобальных выводов не сделаешь, надо смотреть на все в совокупности: как себя ведет в общении, о чем говорит...

Скорпион пишет:
Darina пишет:
А вот такой факт, что у него в скайпе 50 контактов

Ну и что? Человек общительный, любит заводить новые знакомства да и учитывая, что у многих реальны друзей есть инет, то ничего удивительного, у моего друга столько же контактов, да и у меня их немало :g-sigh:
Martina пишет:
Для меня были бы красные флажки. Но у каждого свои критерии для флажков, так что...

Объясню почему - я всегда пытаюсь представить себе , что бы делала я на месте другого человека. Ну вот пытаюсь представить, что я кому-то первое письмо на 10 страницах написала - и не могу. Это и для обычного письма очень много, а уж для первого... И почему совершенно незнакомый человек должен читать мои излияния на 10 страницах? Это же значит сколько чужого времени я заберу этим письмом. Вот лично для меня это означало бы что человек, написавший такое письмо, не ценит время и прайваси другого, для него только ОН, собой любимый, всегда на первом месте.

И 50 контактов в скайпе... Ну если подросток или молодой человек лет до 25, то я согласна, может быть и больше контактов. Но что-то с трудом представляю человека лет 35-40, имеющего работу, родственников, какие то интересы вне работы - и сидящим дни напролет в скайпе.... А если он там не сидит дни напролет, то зачем все 50 контактов иметь? Можно же оставить только тех, с кем действительно интересно. Неужели со всеми 50 интересно болтать? В этом случае он чересчур общительный, с таким качеством глядишь и для меня в будущем мало времени останется. Вот я бы так рассуждала. И времени бы на такого не тратила.

Но!!! Девочки я вам привела пример только моего видения.
Вам решать, у каждого свои требования и мнения.
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 18:16

Darina пишет:
Martina пишет:
не ценит время и прайваси другого, для него только ОН, собой любимый, всегда на первом месте.

Я с вами в этом согласна. Я также заметила такую черту в нем. Этот человек пользуется индивидуальным поиском. Т.е. агенство написало мне письмо, что "вами заинтересовался такой-то человек...", и просили ответить согласна ли я с ним общаться, почитав информацию о нем на 10 листах.

Я очень удивилась такой длинной биографии и рассказе о себе, и честно говоря, меня действительно утомило столько читать. Конечно, человек все продумал и рассказал обо всем, что могло заинтересовать. Разделил все на такие подпункты: биография, моя семья, мое образование, работа, интересы и увлечения, место в котором я живу, обычный рабочий день, мои выходные, планы на будущее и мечты, какую женщину я ищу, мое представление о браке и сем.жизни, почему я ищу женщину в странах бывшего СССР.
Ему 45 лет. Бизнесмен, владелец компании. Я спросила, почему у него так много контактов в скайпе. Он ответил, что это по работе. :prank:


Скорпион пишет:
Martina пишет:
Но что-то с трудом представляю человека лет 35-40, имеющего работу, родственников, какие то интересы вне работы - и сидящим дни напролет в скайпе.... А если он там не сидит дни напролет, то зачем все 50 контактов иметь?
Ситуации бывают разные, у моего друга работа такая - сидит бедняга в своем букмекерском пункте, кофе в по*с*тель или в кружку подает, проверяет матчи по компу, ставки принимает, ну и чего бы ему кучу контактов н завести, с тем потрещит, с тем - вот и время прошло, но это я к тому, что всякое бывает.

Darina пишет:
Я спросила, почему у него так много контактов в скайпе. Он ответил, что это по работе

Очень может быть, у меня у самой куча контактов и многие были по работе.
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 18:18

Martina пишет:
Darina
Вполне возможно по работе.... Всякое бывает, действительно.
Но мы же пытаемся не отдельно стоящий вопрос рассмотреть - почему то или иное, а пробуем увидеть лицо человека, так сказать, объективно. Вот я и пыталась всегда объединять все не совсем понятные моменты в поведении мужчины. Как в случае в параллельном топике, кавалер пропал на 3 месяца, ОК, чего в жизни не бывает, может и катастрофа приключится, но когда человек еще и денег просит...Уже настораживает. В примере приведенном Дариной, мужчина имеет 50 контактов, говорит что по работе, ОК, согласна, и такое можно иногда встретить, но тут еще письмо на 10 страниц... Настораживает .
Короче говоря, когда таких моментов больше 2-х, я предпочитала закрывать такой контакт, мне было удобнее двигаться вперед и знакомиться с новыми мужчинами, чем топтаться на месте и тратить время на то, чтобы убедиться что к чему. К такому выводу пришла не сразу, а после некольких обломов , но без обломов не поймешь, что к чему, форумы тогда еще не читала, подсказать было некому. Зато такая решительность очень помогла мне не тратить по нескольку месяцев на пустышек.
Я вас, девочкм, не агитирую поступать точно так же, как я. Просто рассказываю .

Astra пишет:
Если он пользуется индивидуальным поиском, то вполне вероятно, что это было требование агентства - написать биографию на 10 стр. На еленамоделс для женщин, кто хочет воспользоваться такой услугой, стоит именно такое требование - написать о сеье на 10-15 стр.

50 контактов в скайпе - согласна со Скорпионом, вполне может бть по работе. На моей прежней работе девушка выбивала деньги из клиентов, общаясь именно через Скайп, там и не 50 было, намного больше.

У меня в асе, конечно, не столько контактов, но тоже не так уж мало - кто-то висит на всякий случай, с человеком пока не общаюсь (опять же, по работе), но мало ли когда пригодится, пусть висит.

Ну а то, что в России был. Этот пункт хоть и висит в красных флажках, но у меня к нему свое отношение. Мало ли кто где был, люди вообще любят путешествовать, мало где я была, так что, меня теперь в черные списки заносить?
Надо смотреть в каждом конкретном случае.
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 18:20

Angl пишет:
У меня в VoipDiscount 46 контактов, хотя я не работаю... Правда, большинство - телефонные (по VoipDiscount во многие страны можно звонить бесплатно). По Скайпу, кстати, тоже можно на телефоты звонить, хотя и платно, но недорого. Поэтому телефонные контакты тоже могут быть.

А письмо на 10 страницах ни о чём особенном не говорит. Кроме уже указанной причины (требования агентства) может ещё быть и такое, что человек неопытный в дейтинге, подошёл к делу ответственно и основательно (неопытные мужчины - да и женщины - верят, что чем больше друг о друге рассказываешь, тем больше гарантии, что не ошибёшься с выбором). Ещё может быть, что человек очень занят и не имеет много времени на переписку (или писать не любит). Поэтому считет, что лучше один раз рассказать о себе - но много - и сэкономить неделю-другую на обмене вопросами-ответами.

Ничего страшного и криминального ни в количестве контактов, ни в письме на 10 страниц не вижу. Надо дальше смотреть на характер человека.


Натка пишет:
Martina пишет:

мне было удобнее двигаться вперед и знакомиться с новыми мужчинами, чем топтаться на месте и тратить время на то, чтобы убедиться что к чему.

Зачем разбрасываться? Иногда бывает копнёшь, а там самородок, почему бы и не потратить время на прояснение деталей? Другой вопрос, когда не зацепило, и душа не лежит разбираться, тогда да, перешагнула и пошла дальше.


Мишель пишет:
А у меня штук 100 в контакт-списке. Чищу периодически, но рука не поднимается выкинуть даже тех, с кем несколько лет не общалась. Сколько раз так было, что человек нужен, а контакты потерялись. Нет уж, пусть лучше будет.
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Olgara
Имею мнение

C 24 ноя 2009
Сообщений: 155
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2009, 21:45

Что у бизнесмена 50 контактов это очень даже нормально. Но как узнали что 50 контактов в скайпе? ....Ведь это надо в компьютер его посмотреть, а он вроде как за границей.....
Аватара пользователя
Irishka
Как дома
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 587
Репутация: 36 Что это?
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 114

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2009, 22:21

olga-7800 пишет:
Но как узнали что 50 контактов в скайпе? ....Ведь это надо в компьютер его посмотреть, а он вроде как за границей.....

Это легко йо! Просмотрите информацию о контакте и там покажет количество контактов
Olgara
Имею мнение

C 24 ноя 2009
Сообщений: 155
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2009, 22:22

спасибо! сча проверю! :Rose:
Olgara
Имею мнение

C 24 ноя 2009
Сообщений: 155
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2009, 22:24

фу... у "моего" 3 (три) :inlove:
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Репутация: 39 Что это?
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 21:06

:) у меня в ICQ (смысл почти тот же что и скайп) - 120, специально посмотрел. При этом когда мои друзья видят количество контактов, они обычно спрашивают(у них за 300, а я периодически неочень знакомых удаляю), а почему у тебя их так мало, разве у тебя мало знакомых...не может быть...

Обычно с дурзьями в аське-скайпе состукиваемся, общаюсь с незнаокмыми на предмет купи-продай или еще по какому вопросу, бывает кто-то не из очень знакомых стукнет спорсить что-то. Я особо со многими и не болтаю, но они в контактах есть, удаляю только совсем ненужные контакты (например, подруга попросила стукнуть хозяйке квартиры, спросить на счет сдачи, условия и т.д. дала асю, мне не сложно, стукнула пообщались...через пару месяцев удалила контакт). По асе проще общаться, можно подумать над ответом, если занят, можно не сразу ответить а как освободишься, своя прелесть в этом есть, да и бесплатно, что немаловажно.

В общем, в моем окружении мало контактов в асе воспринимается как нечто из-вон выходящее...это что то типа, "если у мужчины не было никогда девушки к 40 годам, значит с ним что-то не так", так и тут, если мало контактов и есть инет - наверно с тобой что-то не так :).
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 22:40

olga-7800
почему "фу"? Не вносит всех подряд в список контактов,разборчивый значит.А вообще,кто не хочет показать сколько у него контактов,может скрыть.А если все светится,значит скрывать нечего.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 23:59

Bonita пишет:
почему "фу"?
Я думаю, у Ольги вырвался вздох облегчения. :wink:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
red
Имею мнение

C 20 окт 2009
Сообщений: 130
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 02:49

А я как раз скрыла свои контакты в скайпе))) Много будут знать - плохо будут с*пать...
Olgara
Имею мнение

C 24 ноя 2009
Сообщений: 155
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 14:39

Мишель пишет:
Я думаю, у Ольги вырвался вздох облегчения.

Ага, это точно, вздох облегчения. Хотя понимаю что количество контактов вообще ни о чем не может говорить, будь то 3, будь 50. Может у него З- и все "близкие" подруги, а у того 49 просто друзья илои бизнес и ты одна "близкая", ну это так философия. А вообще у меня например 2 скайпа, ну чтоб накладок не было, а то общаешся с одним и вдруг второй постучиться...
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 15:22

olga-7800 пишет:
А вообще у меня например 2 скайпа, ну чтоб накладок не было, а то общаешся с одним и вдруг второй постучиться...

А ты в курсе, что в новой версии Скайпа можно запустить оба одновременно? Я недавно обнаружила. У меня тоже 2: один - для друзей и семьи, включен почти всегда, а второй, который я запускаю редко (если уж очень пристанут: выйди да выйди в Скайп) - для пары знакомых, которые впустую готовы болтать каждый день (а у меня нету столько времени). Теперь хорошо: можно запустить второй Скайп, если надо, не выключая первый.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Olgara
Имею мнение

C 24 ноя 2009
Сообщений: 155
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 17:11

Angl пишет:
А ты в курсе, что в новой версии Скайпа можно запустить оба одновременно

Нет не знала! Спасибо, здорово, надо будет обновить новую версию :Rose:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 17:32

olga-7800 пишет:
Нет не знала! Спасибо, здорово, надо будет обновить новую версию

Открыть второй Скайп не очень-то просто, надо знать, как. Для этого создаёшь иконку Скайпа (скажем, на рабочем столе). На случай, если не знаешь, как: найти файл Skype.exe (путь по умолчанию: "C:\Program Files\Skype\Phone\Skype.exe" - если меняла при **модерация**, то будет в другом месте), щёлкнуть по нему правой кнопкой и выбрать: "Отправить - На рабочий стол (создать ярлык)" (англ. "Send To - Desktop (create shortcut)"). Потом по созданному ярлыку щёлкнуть опять же правой кнопкой, выбрать Свойства (или что там по русски, по-английски Properties), выбрать вкладку Shortcut (по-русски не знаю, что там стоит, это средняя вкладка в ХР), и в графе Target ("Цель"?) дописать к пути к программе /secondary. То есть, путь будет выглядеть так: "С:\Program Files\Skype\Phone\Skype.exe" /secondary
Обрати внимание на пробел перед слэшем. Я не знаю, насколько это важно, но я скопировала в точности. Теперь сохранить изменения, щёлкнув ОК. Если два раза кликнуть по новому ярлыку, то откроется второе окошко Скайпа, где можно будет залогиниться под вторым именем. Ярлык этот пусть лежит на столе; каждый раз, когда тебе нужен второй Скайп, просто щёлкни по нему - и будет тебе щастье.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Olgara
Имею мнение

C 24 ноя 2009
Сообщений: 155
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 17:43

Спасибо Angl , так подробно! :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 18:01

olga-7800 пишет:
Спасибо Angl

Да не за что. Я сама только на днях разобралась. До этого слышала краем уха, что возможно сразу с двух Скайпов сидеть, но в настройках найти не могла. Оказывается, в настройках этого и нет, а запускается второй Скайп таким вот образом, через ж*** с командной строки. Вычитала в онлайн-хэлпе.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 18:13

Теперь только с настройками надо разобраться. Вот что уже обнаружила: автоматически наследуются настройки последнего закрытого (или открытого?) Скайпа. То есть, если на основном у меня стояло логиниться автоматом и стартовать автоматом при старте Виндоуз, а на втором я выставила не стартовать автоматом, то сегодня при старте компа Скайп у меня не запустился. Я это только сейчас обнаружила. Значит, последние настройки на любом из двух Сайпов наследуются. Также и с логином. Лучше менее важный Скайп закрыть первым, а то при старте он и стартует, а ты этого не заметишь, будешь думать, что это твой главный работает (у меня так тоже было).
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 231

Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 23:50

Angl, спасибо огромное! :th:
У меня прям проблема со Скайпом. Только начну общаться - родители увидят меня и давай стучать. У них времени хватает, могут разговаривать и час.
Разбирусь с трояном и обновлю Скайп.
Пелагея

Сообщение Добавлено: 19 янв 2010, 19:48

А где эта функция в скайпе?
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 19 янв 2010, 20:08

Пелагея пишет:
А где эта функция в скайпе?

Какая? Мы тут разные обсуждали.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Пелагея

Сообщение Добавлено: 19 янв 2010, 20:21

Контакты просмотреть, просто я так понимаю, что если пользователь не дал на это разрешение, то никто и не увидит. так ведь?
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 19 янв 2010, 20:24

Пелагея, у нас есть ещё две темы про Скайп:
viewtopic.php?f=70&t=395
viewtopic.php?f=70&t=634
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения