Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон
Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон, способы обмана в интернете. Будьте осторожны!

Мошенники косят под американских военных

Granny
Имею мнение

C 11 окт 2015
Сообщений: 143
Спасибо сказано: 281
Поблагодарили: 794

Сообщение Добавлено: 29 июл 2019, 20:01

Из прошлого.... самой забавной была переписка с известным американским диетологом (потом нашла по фото), который служил в миссии в Сирии. Видно, они там переедают, военные американские в горячих точках, что им диетологов в состав миссии включают. Кстати, потом этот диетолог (после разоблачения) и свои фото прислал вроде настоящие, и секретами профессии поделился... 25-летний парнишка, выдававший себя за человека, вдвое старше, ... долго потом ещё с праздниками разными поздравлял и интересовался «все ли у меня в порядке?».

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
И вышел на связь реально с видеокамерой:-) наверное, премии его потом лишили....
Кукарача
Как дома

C 14 июн 2018
Сообщений: 523
Спасибо сказано: 800
Поблагодарили: 1126

Сообщение Добавлено: 29 июл 2019, 20:15

Недавно тоже написал военный врач из Красного Креста с миссией в Сирии. Хирург-ортопед. Спросила, какой фирмы он использует артроскоп (штука для диагностики суставов) и что по его мнению лучше - артроскопия или МРТ :gy: Пропал на полдня, хотя был на сайте. Обиделся, когда я его скаммером назвала.
Аватара пользователя
Mirella
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 25 сен 2018
Сообщений: 31
Спасибо сказано: 135
Поблагодарили: 69

Сообщение Добавлено: 29 июл 2019, 22:36

Tatusha пишет:
Источник цитаты Ну а что не хочешь на него посмотреть ?

Перешли в скайп сейчас, переписываемся пока, хотя он просил видеозвонок, но я не могла с ним говорить по своим причинам. Говорит, что контракт заканчивается в августе и он готов приехать на встречу со мной. Пока придраться не к чему))) Я все жду когда деньги начнет просить или еще какой нибудь фортель, но пока все чинно-пристойно :mda:

Последний раз редактировалось Николь 29 июл 2019, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Редакция модератора: см правила форума!
Tatusha
Вливаюсь

C 20 авг 2016
Сообщений: 328
Спасибо сказано: 346
Поблагодарили: 122

Сообщение Добавлено: 29 июл 2019, 23:59

Vesna
Ну потянет время ещё до августа . Потом обязательно проблемы появятся .
Зря видеозвонок не сделала . Всё ясно было бы сразу .
_______________________
Женщина до тридцати молодеет , потом она чертовски хорошеет .
Аватара пользователя
Coraolive
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 июн 2018
Сообщений: 270
Спасибо сказано: 160
Поблагодарили: 281

Сообщение Добавлено: 14 авг 2019, 18:52

Вести с полей. Написал генерал американской армии с миссией в Йемене. Со вчерашнего вечера не ухожу у него из мыслей :g-sigh:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 14 авг 2019, 19:20

Coraolive
:gy: Расскажи ему, как сложно тебе с пятью детьми, как дорого стоят айфоны, а детям в школу нужно - иначе отстранят от учебы.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Coraolive
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 июн 2018
Сообщений: 270
Спасибо сказано: 160
Поблагодарили: 281

Сообщение Добавлено: 14 авг 2019, 19:24

НикольУже не получится, дяденька ушел оскорбленным, а ведь он так хотел узнать меня получше :wink3:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 14 авг 2019, 19:28

Coraolive
А вдруг хороший человек и помог бы с айфонами!
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Amberland
Имею мнение
Аватара пользователя

C 12 апр 2013
Сообщений: 187
Спасибо сказано: 1608
Поблагодарили: 465

Сообщение Добавлено: 05 сен 2019, 13:02

Повязали одного из мошенников :good: А сколько их ещё гуляет... Жил в Москве, женат на русской женщине. Дали 5 лет колонии, с чем он не согласен :gy:
"Афророссиянин «сватал» состоятельных, но одиноких москвичек среднего возраста за одного и того же «уходящего в отставку офицера армии США», роль которого на сайтах знакомств играл его партнер из Ганы, еще не получивший российского гражданства. Желающих выйти замуж за американского полковника оказалось так много, что для приема их взносов посреднику пришлось оформить шесть паспортов на разные фамилии и открыть более полутора сотен банковских счетов."
Аватара пользователя
Anet
Как дома
Аватара пользователя

C 17 июл 2015
Сообщений: 798
Спасибо сказано: 1609
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 05 сен 2019, 13:08

Amberland пишет:
Источник цитаты Желающих выйти замуж за американского полковника оказалось так много, что для приема их взносов посреднику пришлось оформить шесть паспортов на разные фамилии и открыть более полутора сотен банковских счетов."

:prank: Какой уж*с! Очень жалко женщин, такие доверчивые или отчаявшиеся. :g-sigh:
Пы,сы. Сейчас на сайтах обострение пошло, за прошлую неделю написало 3 "американских военных" из разных стран с военными миссиями :gy: и все вдовцы с детьми. Мне интересно, чего они легенду не меняют? Или еще много женщин "ведется" на такой лакомый кусочек? :unknown:
_______________________
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.
Порою нужен сбой в системе и шаг на ощупь в темноте, а иногда побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто те!
Чудо всегда ждет нас где-то рядом с отчаянием.
Аватара пользователя
Amberland
Имею мнение
Аватара пользователя

C 12 апр 2013
Сообщений: 187
Спасибо сказано: 1608
Поблагодарили: 465

Сообщение Добавлено: 05 сен 2019, 13:19

Причин, по которым женщины открывают кошельки, много. В том числе - доверчивость или глупость. Если уж есть возможность познакомиться в Интернете с "полковником", то можно и информацию проверить. Уж столько теперь о скаммерах пишут и показывают. Я начала свой прерывистый путь в МД 8 лет назад и на первом попавшемся скаммере заподозрила неладное.
Аватара пользователя
Rosabelle
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 10 ноя 2014
Сообщений: 278
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 284

Сообщение Добавлено: 05 сен 2019, 13:48

Anet пишет:
Источник цитаты чего они легенду не меняют? Или еще много женщин "ведется" на такой лакомый кусочек?

Во-первых, удачный и проверенный сценарий. Во-вторых, отсеивает "слишком умных" - с такими только время терять. Есть статистика, что отвечает на первое обращение около 10% женщин. А вот из них, прошедших первый отсев, довести до самого развода получается уже около 70%.
Юлия
Новички

C 6 янв 2020
Сообщений: 1
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 06 янв 2020, 06:34

Всем приветик ) я попала тоже в руки мошенника ) в **модерация** написал военный врач хирург ) у него 2 фото в аккаунте и небольшое видео ) , но писать он мне начал строго после того как я заблокировала другого ) и этим другим был рок певец ) экс вокалист группы Рейнбоу, вот на него я и повелась ) он предложил перейти в переписку типа Вотсапп но по эмейлу (я ему его выслала и началось общение ) фото он мне не присылал ссылаясь что его менеджеры запрещают ему это, через неделю общения он мне выслал целый меморандум защиты детей , конечно я все понимала что что-то здесь не то ) но видимо хотелось быть обманутой, конечно я начала возмущаться что при чем тут деньги (я бывший капитан полиции ) ( естественно я все поняла но он попросил номер телефона я дала и он мне написал я проверила его номер оказалось Нигерия ну и я его везде заблочила на что он мне написал что фото выложит в интернет , а что мне стесняться ) мне 39 лет по фигу ))) скажу вз*омали личную переписку фото украли ) короче вот так вот ) а я по началу уже даже и чемодан хотела собирать в Шотландию ехать ))) спасибо что выслушали ) стыдновато такое рассказывать знакомым )
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 15:41

Подсказка Модератора
Юлия
Обращаю ваше внимание, что тема о мошенниках-военных.
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами насчёт оффтопа и сделайте там пометку о прочтении: viewtopic.php?f=6&t=835
zolinger
Добро пожаловать!

C 30 май 2016
Сообщений: 4
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 24 дек 2020, 02:44

Я только вчера узнала , что меня скамер обрабатывал .
Взял фото известного блогера это я потом узнала .
Малявка
Новички

C 26 янв 2021
Сообщений: 2
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 03 фев 2021, 21:41

Вечер добрый!
Хочу поделиться своей перепиской, которая случилась буквально вчера на сайте М.Д.
Пишет дяденька мне на ломаном русском, мол, ты такая красивая, нежная, милая, каких свет не видывал! Я искал тебя всю жизнь и.... о! чудо! нашёл! И давай перечислять мне, что у него есть свой Собственный Дом! что он такой щедрый, и совсем одинокий, и бла бла бла.... Я в ответ- верю, верю, только пришли свою фотку настоящую, не липовую. Дяденька негодует- это моё настоящее лицо! Вы мне не верите?.... Я вас так люблю и всё такое.. Я опять- верю, но пришли мне фото, где ты сейчас.... И так раза три. На четвертый раз он не выдержал и написал чётко, по русски- Свали! Ну очень неожиданно! А как весело!
Райка
Осваиваюсь

C 7 авг 2018
Сообщений: 61
Спасибо сказано: 17
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 03 фев 2021, 23:01

А на меня неделю назад на фэйсбуке обрушился военный врач-хирург из Америки, с миссией в Афганистане. И все как положено - вдовец, с сыном в колледже, работает не покладая рук, скучает о сыне и вот решил жениться. И непременно на мне. Я так обрадовалась (вечер как раз был свободный), обсудили мы все детали, свадьбу, наше житье-бытье, а я все жду - ну когда когда про деньги то начнем. И вот ! Говорит - ах, такие дела, надо бы за обучение сына заплатить. Я только хотела пообещать, что оплачу все прихоти нашего малютки. А тут неожиданный поворот. Говорит он - незадача, не могу из Афгана перевести в Америку. Поскольку мы уже одно целое, давай ка я тебе переведу деньги, а ты уж за сынишку заплатишь. Я тааак изумилась... А он пристал - дай дай дай мне свой счет я прям щас схвачусь и переведу. Ну я дала в стиле - пиши, мой счет два-два-три-два-два-три-три. И с*пать пошла... Так он меня теперь третирует. Утверждает, что деньги пришли ко мне на счет, я мерзкая обманщица и замылила их, а его несчастный сынуля останется без образования. Я его, конечно, заблокировала, но вывелась страшно...
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 04 фев 2021, 12:30

Райка
Поломала бы ему матрицу. Сказала бы спасибо милый деньги пришли, я купила себе машину, и отправила фотку ягуара
Райка
Осваиваюсь

C 7 авг 2018
Сообщений: 61
Спасибо сказано: 17
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 05 фев 2021, 13:06

Жужелица пишет:
Источник цитаты Поломала бы ему матрицу. Сказала бы спасибо милый деньги пришли, я купила себе машину, и отправила фотку ягуара

Блииин :) Гениально !!! Возьму на вооружение :)
Но я не пойму в чем прикол ? Неужели товарищ надеялся, что я таки вышлю неприсланные деньги ???
Iren/Ger

Сообщение Добавлено: 11 фев 2022, 09:08

Со мной тоже познакомился военный из Америки (Техас), Денни, вдовец, жена ум*ерла два года назад, воспитывает сына . В данный момент в сотне километров от Рима на военной базе. Очень состоятельный ( описывал куда ездил путешествовать и сколько было потрачено); сказал, что такая красавица, как я заслуживает поездки в Дубаи, где он с женой потратил за 7-10 дней 750 тысяч рублей!!! Говорил, что я серьезная, что заслуживаю бриллиантов и он меня увезёт в Штаты, у него там огромный дом с пятью спальнями. А через неделю общения он сказал, что хочет купить квартиру в Москве, поищи варианты. А на другой день он мне сообщил, что произошло трагичное событие, погибли в Мадагаскаре и отправляют его и других военных на выполнение задания, и он сейчас получит деньги и вышлет их мне в посылке, а это 360 000 $ , получишь посылку, она уже улетела к тебе на самолёте, прислал фото какой-то коробочки или мини-сейфа, написал код! И в конце концов обрадовал, что за получение посылки надо отправить на какой-то номер Сбербанка!! 50 тысяч рублей, и тут я начала соображать, что дело пахнет керосином ,начала ему говорить, что у меня нет таких денег, что зарплата 35 тысяч, после двух дней он начал злиться и сказал, что я его разочаровала, и что он не хочет больше со мной общаться, а перед этим оплата за посылку начала снижаться до 25 тыс., затем он был согласен на 5 тыс. и что часть из этих денег я должна переслать сыну на поездку. Не верьте никому, кто требует у Вас деньги! Обидно, но это хороший урок.
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2065
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 11 фев 2022, 21:44

Iren/Ger пишет:
Источник цитаты И в конце концов обрадовал, что за получение посылки надо отправить на какой-то номер Сбербанка!! 50 тысяч рублей, и тут я начала соображать, что дело пахнет керосином

А до этого момента верили и не читали в интернете миллион таких историй?
Янна
Мы тут живём!

C 30 июн 2017
Сообщений: 2307
Спасибо сказано: 2706
Поблагодарили: 2735

Сообщение Добавлено: 11 фев 2022, 22:34

Iren/Ger пишет:
Источник цитаты В данный момент в сотне километров от Рима на военной базе.

Iren/Ger пишет:
Источник цитаты погибли в Мадагаскаре и отправляют его и других военных на выполнение задания

А "военным", которые с лёгкостью делятся в интернете с посторонними информацией о своей локации и дислокации, можно верить?
Iren/Ger пишет:
Источник цитаты вышлет их мне в посылке, а это 360 000 $

А тем, кто незнакомым людям посылает почтой такие суммы, значит, верить можно? :dosada:
Аватара пользователя
Джей
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2016
Сообщений: 1165
Спасибо сказано: 2063
Поблагодарили: 1407

Сообщение Добавлено: 12 фев 2022, 12:51

Продвинутые мошенники уже косят под успешных брокеров/инвесторов и прочее, связанное с этим рынком. Даже не надо плакаться, что все пропало -выручай. Наоборот, предлагают отличные условия для тебя любимая.. преумножить наши капиталы :crazy: и создать счастливый союз, где все мое -твоё. Там такие дельные предложения, что я подумала уже и женихи не нужны, сама миллионы заработаю :wink3:

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Цитата:
сказал, что такая красавица, как я заслуживает поездки в Дубаи, где он с женой потратил за 7-10 дней 750 тысяч рублей!!!

Это сочетание сразу наповал -ты красавица..жена..Дубай..потратил 750тр, кто ж устоит :la:
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 12 фев 2022, 13:51

:gy: Ох, уж эти сказки, ох, уж эти сказочники.
Я только не понимаю, неужели существуют женщины старше 18ти лет, способные в такие глупости поверить?! И реально высылают деньги?
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Ya_Natalochka
Вливаюсь

C 23 апр 2016
Сообщений: 420
Спасибо сказано: 236
Поблагодарили: 156

Сообщение Добавлено: 12 фев 2022, 13:58

Мышка пишет:
Источник цитаты реально высылают деньги?

Реально высылают. У меня у подруги сестра, двое детей, медсестра, доходы не большие. Набрала кредитов и выслала около 10 000 долларов. Полиция заявление взяла, но мы все понимаем, что результат никакой. Родственники помогли закрыть вопросы с кредиторами, там был полный треш с коллекторами.
Я понимаю, что это глубоко несчастная женщина.
Сейчас, слава богу, нашла подработку, ухаживает в обеспеченной семье за пожилым человеком и отдает долги
о