О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон
Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон, способы обмана в интернете. Будьте осторожны!

Юристы из Швйцарии

Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017
Спасибо сказано: 110

Сообщение Добавлено: 04 окт 2019, 16:50

Мошенники это, на мой взгляд, даже и сомневаться нечего. Схема их очень логична. Скорее всего, те же самые люди дожимают остатки у тех, кого уже удалось подоить на шару.

Я бы просто забила и ничего не делала. Не подписывала, не посылала, переписку с ними не вела. Они увидят, что клиент "скорее мертв, чем жив" и слезут с вас. А будете с ними общаться - так они еще и звонить начнут, а закончится все если уж и не потерянными деньгами (в смысле, что вы ничего им не отправите, я надеюсь), но стопудово - угрозами в ваш адрес. Не дайте себя развести еще раз.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Настроение: Курю бамбук
Спасибо сказано: 5338

Сообщение Добавлено: 04 окт 2019, 21:12

Плюшка-Длинноушка пишет:
Источник цитаты А будете с ними общаться - так они еще и звонить начнут, а закончится все если уж и не потерянными деньгами (в смысле, что вы ничего им не отправите, я надеюсь), но стопудово - угрозами в ваш адрес. Не дайте себя развести еще раз.

Уже общаются. Зря в контакт вообще вступил мужчина. Он уже на крючке. Надеется получить свои кровные обратно. Скоро начнут счета приходить за всякие бредовые услуги. Эх, если еще не поздно, сворачивать надо дела с этой конторой.
  Сорри, оффтоп  
Мой муж недавно влип. Тоже наивный, как многие на Западе. Начали звонить по телефону, потом стали требовать какие-то деньги за то, на что он не подписывался. И только тогда муж начал гуглить эту "лотерею". Оказывается давно действующая ловушка для наивных людей, которые верят в то, что можно поиграть в интернете бесплатно в лотерею и выиграть путешествие на Канары. :gy: Его данные естественно тоже попали к мошенникам и муж по совету адвоката стал писать им заказные письма с просьбой уничтожить его персональные данные, в противном случае он обратится в суд. И с тех пор тишина.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Солнышко в руках

C 1 ноя 2013
Настроение: Раз дощечка, два дощечка
Спасибо сказано: 3676

Сообщение Добавлено: 05 окт 2019, 00:06

Seastone пишет:
Источник цитаты Я переживаю, а вдруг я слишком подозрительна

Если вам что-то кажется, то это не кажется, а на самом деле так. И ещё, дейтинговый опыт не пропьешь! :wink3:
Короче я за то, что подозрения верны.

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 2827

Сообщение Добавлено: 05 окт 2019, 01:51

Seastone Можно в реестре компаний посмотреть, существует ли такая компания. Местные девочки должны знать адрес сайта, к
На котором можно проверить
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Настроение: Курю бамбук
Спасибо сказано: 5338

Сообщение Добавлено: 05 окт 2019, 10:48

Adel пишет:
Источник цитаты Seastone Можно в реестре компаний посмотреть, существует ли такая компания.

Компания может существовать, но это не отменяет то, что они мошенники. Я тоже влипала, не по своей воле.
  Сорри, оффтоп  
Мне типа подарили 20 евро с Амазона! :gy: Я кликнула это сообщение, посмотрела, как получить эти 20 евро. И началось... Не буду рассказывать сколько писем и с какими угрозами я получила от каких-то адвокатов, если я не переведу 2 тысячи евро, потом приплюсовали к этим 2 тысячам еще услуги этих адвокатов. Я сразу в гугле эту разводку нашла и поэтому в контакт не вступала. При этом эту фирму закрывали, они вылазили под новыми названиями, официально регистрировались. Их никто не наказывал. Мне продолжали писать даже после того, как суд объявил о том, что больше их не существует и дата ликвидации предприятия была указана! :gy: А немцы боязливые или богатые - я не поняла. Но платят. :aga: Они продолжают мошенничать - сейчас типа люди смартфон выиграли и понеслось.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!