О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон
Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон, способы обмана в интернете. Будьте осторожны!

Что это было?...

Дакота
Живу я здесь

C 12 сен 2014
Спасибо сказано: 3700

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2019, 11:58

Lissi
это были мошенники, которые мониторят будущих жертв типа одиноких бабуль и вообще тех, у кого можно
чем поживиться.
Живу я здесь

C 14 апр 2012
Спасибо сказано: 2237

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2019, 12:23

Дакота
Ну так это понятно, что все герои, о которых пишут в этой теме, мутные с точки зрения закона личности.
Kotik
Живу я здесь

C 4 дек 2015
Спасибо сказано: 2759

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2019, 12:34

Я когда только в Питер переехала искала себе подработку в виде уроков языка, интернет тогда не так был распостранен, я ходила и кидала в ящики свои обьявления с телефоном- что даю уроки английского и немецкого. Таким образом много учеников нашла)). Меня всегда пускали кстати в дом, но у меня вид не очень подозрительный наверное))

Может и в этом случае тоже, кто-то кидает в ящики рекламу о своих услугах.
Кактус
Имею мнение

C 10 май 2016
Спасибо сказано: 125

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2019, 12:40

У нас у половины подъезда нет домофона, ну не хотят люди платить за его обслуживание или не могут (что-то около 1000 руб. в год), поэтому когда к ним приходят гости, они ждут, с кем войти в подъезд. Так что может ничего криминального и не было, если дом обычный, а не крутой какой-нибудь.
Мне этот домофон вообще не нужен, в него постоянно звонят дети соседей с разных этажей и просят открыть дверь, надо тоже отказаться от него :gy:
Кстати, у меня две квартиры на разных улицах, и один и тот же ключ от домофона подходит к обеим.
Irene
Как дома

C 2 мар 2011
Спасибо сказано: 961

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2019, 12:45

У меня тоже не было звонка в квартире. Кто именно ко мне приходил, звонили в домофон. А вот эти обходы всех квартир подряд, чтобы что-то продать, подписать или выклянчить, изрядно достали. Если что-то важное, соседка мне стучала. И когда в домофон просили открыть, потому что вроде бы ключ забыли или ещё по какой-то причине, я просто вешала трубку.
Spitze
Вливаюсь

C 25 ноя 2018
Спасибо сказано: 885

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2019, 12:46

А у нас квартира по номеру первая в подъезде, поэтому звонят все, кому не лень, сантехники, ремонтники, почтальоны, соседи, гости соседей, курьеры и дальше по списку. А еще любят позвонить и спросить, а дома ли сосед, а то он что то не открывает. Вот честно, хочется выйти и стукнуть. Поэтому мы домофон отключили и включаем только, если кого то ждем. А то боюсь, когда нибудь нервы могут не выдержать :crazy:
Tanita
С песней по жизни

C 4 июн 2010
Настроение: Душа полна...
Спасибо сказано: 3267

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2019, 13:02

Spitze
У нас последняя и тоже задолбали звонить всякие типа почтальоны и курьеры. Сперва открывала, потом дошло, что могу и не открывать :prank:
Пару раз высказала им, что открывать не буду, мало ли бандит какой, мне с 5 этажа не видать, пусть звонят на 1 этаж. И перестали, наверное, у них есть свой телеграф, передают друг другу, в каком подъезде какая квартира открывает.

C 10 май 2016
Спасибо сказано: 125

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2019, 13:12

На моей маргинальной питерской окраине местная алкашня интеллигентная. Звонят в 2 часа ночи в домофон, я им говорю, что они совсем офигели. Нет, отвечают, не офигели, а увидели свет в окне и вычислили номер квартиры, где еще не спят, чтобы не разбудить кого-нибудь :gy:
Ну вот как на них злиться можно? :)
Bogliasca
Имею мнение

C 13 май 2018
Спасибо сказано: 107

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2019, 15:47

КактусКриминального нет, но если честно я считаю своих гостей нужно встречать, а не напрягать соседей. Или хотя бы инструктировать гостей не вести себя подозрительно (типа набора непонятных комбинаций на домофоне) :gy:

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
FrufruНу она и выглядела так как-то. Вроде и не сказать что-то конкретное, но неопрятно, что ли, и как будто не все понимала, что я ей говорю, может приезжая, не знаю в общем....
У нас одно время подростки толкались все время в подъезде и около подъезда. При том, что вообще никого их возраста в подъезде не живёт. Я тогда сильно подозревала, что кто-то взялся чем-то торговать. Уже хотела расследование проводить) Но уехала в отпуск, а вернулась - и нету их.
Октябрина
Счастливица

C 8 янв 2013
Спасибо сказано: 13293

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2019, 22:21

Дакота пишет:
Источник цитаты У нас тут УК делали проверку вентиляции. А потом оказалось, что это нефига не УК.

У нас в прошлом году тоже аж 3 раза за год ходили с проверкой от неведомой ООО "Эгида". :unknown: И все пускали, штрафов боялись. В итоге, тоже выяснилось, что левая конторка была.

Домофон мы тоже отключаем если все дома (достали все), включаем перед выходом, вечером реально темно ключ искать, проще позвонить на домофон.
Zhasmin
Осваиваюсь

C 15 июл 2014
Спасибо сказано: 21

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2019, 22:22

Может просто с головой не совсем всё в порядке у неё было. Социально не опасна, изолировать никто не станет. У меня соседка была с шизофренией, тоже странные поступки иногда совершала.
А у меня ни домофона, ни звонка нет, и дверь двойная, не достучишься. Не зная мой телефон и не предупредив ко мне не попасть никому.
Frumusețe
Живу я здесь

C 7 июл 2017
Настроение: Счастье есть!
Спасибо сказано: 929

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2019, 23:43

Читая тему вспомнился случай один, дело было где-то год назад, если не ошибаюсь и струсила я тогда активно. Прилетела я домой и трансфер доставил меня не прямо к подъезду, а в метрах 20, было раннее утро 5 утра, кругом тишина и пустота. И тут идёт компаша 2 девушки и парень и по направлению ко мне. Спросили про сигарету, я мимоходом ответила что нету и удвоила шаг. Смотрю парень за мной. Я его пропустила вперед, а он стал и смотрит на меня. Я дотянулась до кода и сказала своим чтобы выводили собаку на прогулку (коей нет :confused: ). Вышли родители и пока мы обнимались, парень смыгнул в подъезд. Может я зря волновалась, но я реально испытала страх.