Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон
Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон, способы обмана в интернете. Будьте осторожны!

Нулевой номер телефона

Пышка
Присматриваюсь

C 16 ноя 2018
Спасибо сказано: 147

Сообщение Добавлено: 14 фев 2020, 07:50

Девушки, доброе утро) мне последнее время везет на спамеров и неадекватов :cray:
Теперь дую на молоко. :shake: Вчера познакомилась с мужчиной. Говорит, что из Америки. НО. Номер телефона +001. Я такие номера никогда не видела, и гугл таких номеров не знает. Америка +1. Что это за номер за такой? Я его добавила, но нормально общаться не могу, в каждом слове ищу подвох :mda:
Coraolive
Имею мнение

C 1 июн 2018
Спасибо сказано: 154

Сообщение Добавлено: 14 фев 2020, 07:54

Пышка
Почему? Гугл говорит: Международный код страны для Соединенных Штатов +1 (001)
bonibos
Вливаюсь

C 26 сен 2014
Спасибо сказано: 915

Сообщение Добавлено: 14 фев 2020, 07:56

Мне американцы давали номера телефонов с префиксом 00 вместо + , может данный МЧ решил перестраховаться и написал аж два префикса выхода на международную связь? :gy:
Имею мнение

C 1 июн 2018
Спасибо сказано: 154

Сообщение Добавлено: 14 фев 2020, 08:03

Пышка
Мне тоже американец давал номер телефона , перед единицей нули были. Я не могла его найти в вацап. Он не знал, что нужен международный формат номера
Пышка
Присматриваюсь

C 16 ноя 2018

Сообщение Добавлено: 14 фев 2020, 08:10

Нет, девочки, номер так и идет +00. И ватсап его нашел. Когда записываю международные номера в телефон, автоматом высвечивается страна, которой принадлежит номер. Этот номер неопределенный.
+0018. Вот.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
А может я уже гоняю :impossible: надо днем позвонить и посмотреть на товарища. :cool:
Zhanna
Живу я здесь

C 1 июл 2016
Спасибо сказано: 914

Сообщение Добавлено: 14 фев 2020, 09:24

Пышка
Я нашла +0018 это Австралия, Тесла специальный тариф (понятия не имею что это значит, но есть такое)
Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017
Спасибо сказано: 101

Сообщение Добавлено: 14 фев 2020, 12:57

Да сейчас вообще без разницы что за номер. В интернете можно поставить себе абсолютно любой номер и с типа с него звонить.
Мой номер как-то попал в скаммерский лист. Мне звонили с перерывом в 10-15 минут в течение многих суток днем и ночью, со всех возможных номеров. Потом перестали, через год примерно опять начали и так далее. Были среди них и реально существующие первые цифры каких-то стран, но были и такие, каких вообще не существует. Есть программы дозвона, там может даже автоматически меняться дозванивающийся номер постоянно. Но вообще, когда звонок из интернета, можно взять любой номер, любую страну даже в скайпе.

Скаммеров надо не по номеру вычислять, а по стилю поведения, по тому, как они ведут общение.
Пышка
Присматриваюсь

C 16 ноя 2018

Сообщение Добавлено: 16 фев 2020, 09:15

Девочки, спасибо за ответ. Мужчина мутный. Сказал, что живет в Америке, есть гражданство. Работает помощником адвоката. Созвонились по видео. Он по английски почти не разговаривает :impossible: .
Начала выяснять что к чему :uzhs:
Он с Эквадора. Там был адвокатом. В Америке работает электриком, живет в Штатах всего 2 года. Планирует вернуться в Эквадор.
И самое большое НО. Начал клевать мне мозги. А вот этого я не переношу вообще :impossible:
Все отлично. И на Эквадор я согласна, ( природа, Галопогосы, океан :ah: ) и мужчина приятный. Но ревнивцев и мозгоклюев не перевариваю вообще. Ищем дальше))
Black Dahlia
Вливаюсь

C 26 июл 2019
Спасибо сказано: 368

Сообщение Добавлено: 16 фев 2020, 20:23

Пышка пишет:
Источник цитаты Все отлично. И на Эквадор я согласна, ( природа, Галопогосы, океан )

А Вы уже были в Эквадоре? Вы уверены, что сможете там жить? Это ну очень на любителя. Мужчина очень сильно мутный, невооруженным глазом видно, что из того что он Вам сказал 99.9% вранья.
Пышка
Присматриваюсь

C 16 ноя 2018

Сообщение Добавлено: 18 фев 2020, 09:55

Black Dahlia пишет:

Я много читала об этой стране. Мне бы понравилось. Я устала от мегаполиса, с удовольствием переехала в какую нибудь тихую деревню в Южной стране :ah:
Но мужчина в блоке, и с Эквадором пока прощаюсь :mda:
Black Dahlia
Вливаюсь

C 26 июл 2019

Сообщение Добавлено: 18 фев 2020, 18:55

Пышка первое на что я бы обратила внимание если бы рассматривала страны типа Эквадора, это достаток и социальный класс мужчины, потому что ни на собственную карьеру, ни на поддержку от государства рассчитывать не стОит, там этого просто нет. И еще здоровье хорошее, потому что с медициной там никак, а болезней много, и в силу климата и в силу низкого социального и экономического развития. Также это вариант для бездетных, потому что детям там перспектив, сами понимаете, нет никаких, ни в плане образования, ни в плане работы. Да, едут многие экспаты, но это в основном те, кто уже заработал свою пенсию, вырастил детей и имеет средства вернуться домой в случае, если понадобится медицинская помощь.
Пышка
Присматриваюсь

C 16 ноя 2018

Сообщение Добавлено: 19 фев 2020, 12:53

Black Dahlia пишет:
Источник цитаты Пышка первое на что я бы обратила внимание если бы рассматривала страны типа Эквадора, это достаток и социальный класс мужчины, потому что ни на собственную карьеру, ни на поддержку от государства рассчитывать не стОит, там этого просто нет. И еще здоровье хорошее, потому что с медициной там никак, а болезней много, и в силу климата и в силу низкого социального и экономического развития

Я была в Бразилии и Мексике. Я думаю, что страны Латинской и Южной Америки похожи по уровню жизни. Да, при условии обеспеченного мужа жизнь будет вполне комфортной, при наличии денег можно получить достойную медицину и образование детям.
Black Dahlia
Вливаюсь

C 26 июл 2019

Сообщение Добавлено: 19 фев 2020, 18:08

Пышка пишет:
Источник цитаты похожи по уровню жизни

Ну да, в чем-то похожи. Примерно так, как страны пост-советского пространства. Некоторые по уровню жизни будут как Россия, а некоторые как Молдова. Эквадор к этой второй категории относится. Я бы рассматривала только и исключительно Уругвай, если качество жизни важно, а если природные красоты, то, возможно, Коста Рику. Но это мое мнение, понимаю, что приоритеты у людей разные.
Пышка
Присматриваюсь

C 16 ноя 2018

Сообщение Добавлено: 19 фев 2020, 21:47

Ого, про Уругвай не знала. Попробую сьездить в отпуск, посмотреть) спасибо)