О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон
Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон, способы обмана в интернете. Будьте осторожны!

Мошенники косят под американских военных

NeMonro
Добро пожаловать!

C 21 июл 2018
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 21 июл 2018, 12:50

Около двух недель назад постучал в ФБ военный. Добавила. Профиль не особо рассматривала...подумала,что он по делу ко мне стучит. В общем...работа у меня специфическая и меня он не насторожил))).... Потом написал мне сообщение на испанском,а потом,когда сказала,что по Испански не говорю,то на английском....ох....там и про жену мертвую и про 6 лет службы в Сирии и бла-бла...первое,что бросилось в глаза: три битые и размытые фото ( позже выяснила,что ворованные) в профиле,который создан пару месяцев назад.... сообщения не пишутся,а копируются...при чем...чувак прислал мне часть своего ответа на мой рассказ о себе,если бы я его ему предоставила))) в общем...после рассказа о своей трагической жизни, мистер был сразу же причислен к аферистам....ради прикола спросила у него: как он может служить в Сирии шесть лет,если интервенция войск США в Сирию началась в 2014 году (жест:лицо-рука)... ответил,что то гневное и удалил йо! Как обьяснила подруга, этот развод называется "нигерийские письма"- официально существует термин...можно поискать и почитать. Схема развода женщин одинокими солдатами - одна из сотен. Они и письма с печатями присылать будут и все тип-топ официально. У них там целые офисы под это дело работают!)))
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 12359

Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 15:35

Девочки, форум меня сглазил) каждый день удаляю из ФБ запросы от «американских военных» из Кабула. Профиль мой на шведском хостинге, персональные данные тоже шведские) Заколебали уже)
Idealdream
Под наблюдением

C 12 сен 2018
Спасибо сказано: 256

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2018, 12:13

Пеппита пишет:
Источник цитаты Девочки, форум меня сглазил) каждый день удаляю из ФБ запросы от «американских военных» из Кабула.

Аналогично, они используют шаблон места работы US Army wtf at the moment (аббревиация конечно :gy:), который создали сами, для привлечения внимания совпадающий с всем нам известной организацией. Фото официозные на фоне флагов, как и положено.
Malena
Как дома

C 4 июн 2013
Настроение: Cool
Спасибо сказано: 626

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2018, 16:33

Пеппита пишет:
Источник цитаты каждый день удаляю из ФБ запросы от «американских военных» из Кабула.

Пеппита, аналогично. И тоже фб на шведском хостинге. Нравимся мы им.. :laugh:
Жаль, нет времени на поглумиться..

Отправлено спустя 4 минуты :
Кстати, девочки, из моего опыта в общую копилку.
не так давно написал один мущщино( благородный вдовец с сыном, опять же), который работает якобы в парламенте ЕС.
Уже не военный!! И не американский!
Так что скамерское сознание прогрессирует не по-детски.
Rosabelle
Вливаюсь

C 10 ноя 2014
Спасибо сказано: 105

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2018, 16:44

Malena
А на чем спалился парламентарий?
Malena
Как дома

C 4 июн 2013
Настроение: Cool
Спасибо сказано: 626

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2018, 19:16

Rosabelle пишет:
Источник цитаты А на чем спалился парламентарий?

Rosabelle, вспомнила!
Начал очень пафосно говорить о любви, причём совершенно не в тему. Они очень многие этим страдают.
Так что это один самых очевидных признаков.
Вот вроде как вы ещё и тему-то не поднимали, а он уже весь такой пишет, как он будет тебя любить и взаимопонимать и на руках носить. И как всё это будет шоколадно-земфирно-кремово. А ты чела ещё знать- не знаешь!
Ещё как-то был один "заботливый"- каждый раз спрашивал, что я ела. Девы, ну у нас ни один адекватный мч таким вопросом не задаётся. Спрашивать будет только тот, кто прошёл через жёсткие условия нехватки еды.
Недавно сделал попытку какой-то начинающий. Пригласил со своего фб. Я зашла к нему на страничку- одни жители уже не помню какой африканской местности. А ещё очевидный показатель, когда у кандидата сплошные женские особи в друзьях.
Ну, это то, что вспомнила.. Написала для неискушённых дев.