Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон
Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон, способы обмана в интернете. Будьте осторожны!

Мошенничество с мнимой благотворительностью

Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Спасибо сказано: 674
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 09:40

Не знаю, куда это написать, прочитала, не нашла подобного. "Прицепите" в уже имеющуюся, пожалуйста.

Собсно, письмо, причем, на сайте знакомств:

I will delete my profile immediately i write this message to you. i want you to consider me as a friend because my mind choose you.

My name is Abdul Junaid Maaz, I am a retired Oil Merchant from Libya. I am currently in a hospital suffering from the cancer of the lung as i write this message to you. I am a very wealthy man, but my life has been of sufferings because of bad health. suicide in my case is not the answer.

I suffered the death of family and loved ones, due to the battle that went between the Gaddafi soldiers and the Independent Rebels in my country Libya. My condition is really deteriorating and according to my doctors in all indication regards to medical analysis, it is quite obvious that i may not live for more than some months. This is because the cancer has gotten to a very bad stage.

I contact you because i have lodge a large sum with the HSBC BANK ENGLAND when i was still working with hess corporation in london. I choosed from my mind to entrust this amount to a stranger and my mind choose you among different profiles that i have just viewed.

Once the money is transferred to your account, i want you to keep 15% of the money for yourself and help me distribute the rest 85% to the street kids, charity organisations and different poor homes.

Please reply me If you feel honoured to do the good work for me. If i dont see your reply, i will look for someone else. Kindly reply on my Private Email so i can further this with you: .... @ g mail. com...
-----------------

Перевод:

Я буду удалять свой профиль сразу я написать это сообщение для вас. я хочу, чтобы вы считаете меня как друга, потому что мой ум выбирать вам.

Меня зовут Абдул Джунаида Маац, я ушел в отставку масленик из Ливии. В настоящее время я в больнице, страдающей от рака легких, я пишу это сообщение для вас. Я очень богатый человек, но моя жизнь была страданий из-за плохого здоровья. самоубийство в моем случае это не ответ.

Я страдал смерть семьи и близких, в связи с боя, который пошел между солдатами Каддафи и независимых повстанцев в моей стране Ливия. Мое состояние действительно ухудшается, и в соответствии с моими врачами во всех указания относительно медицинского анализа, вполне очевидно, что я не мог жить в течение более чем нескольких месяцев. Это потому, что рак получили к очень плохой стадии.

Я с вами, потому что я подать большую сумму с банка HSBC Англии, когда я еще работал с корпорацией Hess в Лондоне. Я выбрал из моего ума, чтобы доверить эту сумму незнакомцу, и мой разум выбрать вас среди различных профилей, что я только что просмотренных.

После того, как деньги переведены на ваш счет, я хочу, чтобы вы 15% денег для себя и помочь мне распространять остальное 85% до уличных детей, благотворительных организаций и различных бедных семей.

Пожалуйста, ответьте мне Если вы чувствуете, честь, чтобы сделать хорошую работу для меня. Если я не вижу свой ответ, я буду искать кого-то другого. Любезно ответить на мой частный адрес электронной поэтому я могу дальше это с вами: .... @ г почты. ком ...
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 10:44

Новый вид??? :sarcasic:
Romy
Вливаюсь

C 5 дек 2014
Сообщений: 205
Спасибо сказано: 565
Поблагодарили: 424

Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 13:02

Я как вижу retired в первых строках, даже не читаю дальше. Разводка чистой воды :aga:
Tasha
Осваиваюсь

C 22 янв 2011
Сообщений: 51
Спасибо сказано: 112
Поблагодарили: 106

Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 15:17

Глубоко старый вид. Внезапное наследство.... Не хотят ничего нового придумывать. Хотя, я не права. Современные политические реалии приплели. Когда же они устанут лапшу на уши вешать? :prank:
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 19:03

Я таких писем получала несколько и ото всюду где была зарегистрирована, от мужчин и женщин. Первое такое письмо года 4 назад получила. Конечно жулики.
Аватара пользователя
Ибица
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 14 июн 2015
Сообщений: 37
Спасибо сказано: 78
Поблагодарили: 68

Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 20:05

Мне обычно приходит на почту письма от адвокатов, уже умерших однофамильцев-олигархов. А тут еще немного живой. :smile: Странно что такие письма пропускают модераторы на сайтах знакомств, там вроде как тоже проверяют и ищют мошенников.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 27 июн 2015, 03:59

Цитата:
Given My Current State Of Health, I Have Decided To Donate What I Inherited
From My Late Husband To You For A Charitable Work To Help The Needy, Orphans
And Less Fortunate in Your Region. I Am Mrs Margarita Nikolay From Russia I
Was Diagnosed For Cancer And I Have Few Months To Live According To Medical
Experts Kindly Reply Back For Details and Directives Via My Email


Перевод гугл: Учитывая мой нынешний состояние здоровья, я решил пожертвовать Я унаследованные От моего покойного мужа вам для благотворительной деятельности, чтобы помочь нуждающимся, сиротам И повезло меньше в вашем регионе. Я миссис Маргарита Николай I из России Был диагностирован рак, и я должен жить несколько месяцев в соответствии с медицинским Эксперты любезно ответить обратно, для деталей и директив через мою электронную почту

Перлы мошейничества - Я Маргарита Николай из России :ho-ho: Мне интересно, что здесь имя, а что фамилия? :gy:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Monsen
Вливаюсь

C 19 фев 2015
Сообщений: 297
Спасибо сказано: 750
Поблагодарили: 1370

Сообщение Добавлено: 27 июн 2015, 06:22

Мне тоже на почту сто раз приходили подобные письма... И от умирающих одиноких леди и джентльменов и от их адвокатов... Теперь они на сайты перебрались, значит.. Видимо, думают, что девушкам будет проще в это поверить, когда они увидят фото, и человек станет более или менее реальным, чем просто случайное письмо в ящике...
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Спасибо сказано: 674
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 25 сен 2015, 12:02

Изображение
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Спасибо сказано: 884
Поблагодарили: 1742

Сообщение Добавлено: 25 сен 2015, 15:28

Lady

о)) я месяц назад в скайпе точно такое же сообщение получила :gy:
только насчет моей фамилии, что она была похожа на фамилию умершего миллиянера
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Спасибо сказано: 674
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 25 сен 2015, 19:41

Гостья
Эх, а мои ФИО вообще не совпадают, чиёрт побьери. :gy: