Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон
Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон, способы обмана в интернете. Будьте осторожны!

Мои истории о мошенниках

Mora
Вливаюсь

C 22 мар 2016
Сообщений: 204
Спасибо сказано: 303
Поблагодарили: 371

Сообщение Добавлено: 01 июл 2016, 10:49

Напиши, что в банке тебе сказали, что этот человек разыскивается интерполом, и тебя чуть не арестовали как сообщницу. Пусть поволнуется)
Параскева
Добро пожаловать!

C 19 апр 2016
Сообщений: 20
Спасибо сказано: 19
Поблагодарили: 5

Сообщение Добавлено: 01 июл 2016, 11:22

Девы, он прислал мне свой паспорт и на нем действительно этот человек и страна та же . Я в шоке :impossible: Неужели подделка , не похоже .Что мне теперь с ним делать? Только что получила на почту .Я теперь обязана на нем жениться ? :unknown:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 01 июл 2016, 11:33

Параскева пишет:
он прислал мне свой паспорт и на нем действительно этот человек и страна та же

Деньги-то на фейка не получить, поэтому паспорт реальный.

А чем тебя страна удивила? Мошенники есть во всех странах, это интернациональная профессия.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
КрисМисс
Осваиваюсь

C 20 фев 2016
Сообщений: 96
Спасибо сказано: 28
Поблагодарили: 45

Сообщение Добавлено: 01 июл 2016, 11:36

Параскева пишет:
Девы, он прислал мне свой паспорт и на нем действительно этот человек и страна та же

Пробей паспорт в гугле в картинках, может реальный мужчина пытался оправдаться и выкладывал паспорт.Ну как вариант. Даже не знаю что думать :scratch:
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 01 июл 2016, 11:50

Параскева пишет:
Девы, он прислал мне свой паспорт и на нем действительно этот человек и страна та же . Я в шоке Неужели подделка , не похоже


Обычно люди не отличают даже грубую подделку, вид официального документа немедленно вызывает у них трепет и доверие :) Я видела фейковые сканы паспортов, высылаемые иностранным женихам, там обычно если разбираться, то ляп на ляпе ))
Параскева
Добро пожаловать!

C 19 апр 2016
Сообщений: 20
Спасибо сказано: 19
Поблагодарили: 5

Сообщение Добавлено: 01 июл 2016, 12:36

Он из Финляндии и внешность соответствующая , вроде доверие вызывает . И паспорт ные данные и год рождения все совпадает . Только я начитавшись всех историй ему не очень доверяла , а выходит нормальный человек , может попал в тяжелую ситуацию .Да мы ведь не очень молодые ему 53 года .До его просьбы о деньгах общение было хорошее . Не знаю как и поступить , может подкинуть 200 баксов .за все хорошее.Вся пря в сомнениях .
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 01 июл 2016, 12:41

Параскева
Конечно, подкинь! 200 баксов - небольшая цена за науку. :aga:

Если очень хочется кому-то помочь, лучше купи корм для собак и кошек и отвези в приют вашего города. Или перечисли деньги на их счёт. Это будет реальная помощь тем, кому она нужна каждый день.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Rainycake
Вливаюсь

C 9 апр 2015
Сообщений: 233
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 100

Сообщение Добавлено: 01 июл 2016, 12:48

Параскева пишет:
Не знаю как и поступить , может подкинуть 200 баксов .за все хорошее.Вся пря в сомнениях .

Не надо ему ничего подкидывать . Я много бывала в Финляндии и делала совместно с финнами несколько проектов, так что могу сказать точно: в Финляндии попасть в тяжелую ситуацию практически нельзя . Там очень неплохое пособие по безработице (800/900евро,кажется) плюс социальное жилье. Плюс есть много мест ( обычно при церквях), где безработные и малоимущие могут бесплатно продукты взять. И зачем ему при всём этом ваши 200 баксов?
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 01 июл 2016, 12:53

Параскева пишет:
Мой был из Южной Африки , сам из Турку(так представлялся)

Параскева пишет:
Он из Финляндии и внешность соответствующая


Я что-то запуталась :)
Вообще в первый раз слышу про скамеров из Финляндии.
Рубинка

Сообщение Добавлено: 01 июл 2016, 12:55

может подкинуть 200 баксов!!!

Ни в коем случае. Это просто хитрый и наученный опытом мошенник. Лучше себе что то вкусненькое купите. У обманщиков таких "настоящих" паспортов десятки.
Mora
Вливаюсь

C 22 мар 2016
Сообщений: 204
Спасибо сказано: 303
Поблагодарили: 371

Сообщение Добавлено: 01 июл 2016, 12:57

Параскева

Согласна с Rainycake, ваши 200 баксов там копейки, разве что в магазин сходить.

Интересно, где он берет деньги на интернет, раз все так плохо?
SchnelleFrau

Сообщение Добавлено: 01 июл 2016, 13:13

Конечно-конечно нормальный, только денеХХ просит и с "шефом поделился"..А в остальном, канеШШ, йо!
Параскева
Добро пожаловать!

C 19 апр 2016
Сообщений: 20
Спасибо сказано: 19
Поблагодарили: 5

Сообщение Добавлено: 01 июл 2016, 13:22

Этот господин сейчас работает по контракту в ЮАР , сам из Турку .Контракт заканчивается уже через месяц .А он там денег задолжал аж 6700 евро и просит хоть сколько для помощи .И так нервничает ,заметно по письму . Раньше очень спокойный был , а тут кажется монитор накаляется .
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 01 июл 2016, 13:52

И ещё просит выслать денег на чужое имя. :aga:

Ты уверена, что он - именно тот дядя с паспорта?
И почему именно ты должна помогать. У него ни мамы, ни папы, ни кредитки, ни друзей, да? И зарплаты тоже нету. Бедный дядя. И почему речь о долларах, он ведь из Европы.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 01 июл 2016, 13:55

Параскева пишет:
Не знаю как и поступить , может подкинуть 200 баксов


лучше себе что-нибудь купить на эти деньги, если они такие уж лишние. :)

Во-вторых, не понимаю. КАК: 1. слать кому-то деньги, кого реально не знаешь и с кем пуд соли не съеден.
2. да еще и мужчине! :uzhasss:
просто в голове не укладывается. Терзаться при этом сомнениями.
Вообще сам факт подобных просьб меня лично отрезвляет в то самое мгновение, когда он происходит, как что-то противоестественное по своей сути.

Если лишние, то лучше вон пенсионеру какому-нибудь отдать, сделать приятное.

да забанить нафиг и все. :unknown:
Николь пишет:
И почему речь о долларах, он ведь из Европы.


А он же с Канадой как-то там связан, видимо душевными узами. Наверное, хочет сделать сбережения именно в долларах, ностальгия она же вещь такая, сложная :gy:

Последний раз редактировалось Lissi 01 июл 2016, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Спасибо сказано: 11084
Поблагодарили: 2477

Сообщение Добавлено: 01 июл 2016, 13:59

Параскева, а Вы с ним в скайпе общались?
Как Вы определили, что человек один и тот же?
Если Вы сверяли фото на сайте со сканом паспорта, то это вообще ни о чём :no:
Николь, ТС вроде о евриках писала
Параскева пишет:
он там денег задолжал аж 6700 евро
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 01 июл 2016, 14:07

Николь пишет:
И почему речь о долларах, он ведь из Европы.


Кстати любопытно почему он просит евро, если в Африке в ходу как раз доллары. Я думаю ТС не из России, поэтому говорит о "баксах".
Параскева
Добро пожаловать!

C 19 апр 2016
Сообщений: 20
Спасибо сказано: 19
Поблагодарили: 5

Сообщение Добавлено: 01 июл 2016, 14:29

Сейчас я ему предложила что могу послать пару сотен долларов ( ну это я такую валюту решила предложить).Ответ - ты имеешь ввиду послать мне несколько сотен долларов , что ж пришли сегодня же ,иначе я не смогу закончить работу в этом месяце и много потеряю .Вот. Я посылать ничего не буду , это точно. Что-то там дело темное , никаких обьяснений этот тип не дает .
Tasha
Осваиваюсь

C 22 янв 2011
Сообщений: 51
Спасибо сказано: 112
Поблагодарили: 106

Сообщение Добавлено: 01 июл 2016, 17:17

Конечно не сможет закончить работу в этом месяце, так как план по получению денежных средств от доверчивых женщин не выполнит :smile: . Так и вообще работу потерять не долго. Ни один нормальный мужчина так настойчиво деньги у женщины, которую никогда не видел, просить (требовать) не будет. Заблокировать и забыть. А если уж так помочь хочется, то варианты разные уже предлагалась - приютам животных, пенсионерам. Кстати, не так давно целых 75 страниц про военного врача исписали. Тот тоже деньги просил. Полезно почитать :smile:
Параскева
Добро пожаловать!

C 19 апр 2016
Сообщений: 20
Спасибо сказано: 19
Поблагодарили: 5

Сообщение Добавлено: 01 июл 2016, 18:39

Спасибо девушки , у меня просто маленькие сомнения были , а вдруг я зря сомневаюсь, но сегодня все эти легкие сомнения развеялись вами. Помогли и паспорт проверить и советы дельные дали.Я ведь сразу на удочку этому скаммеру попалась и столько времени на него потратила. :uzhasss: Теперь умнее буду.Хочу ему написать, что послала перевод да побольше ,пусть радуется , подразню и заблокирую. Надо же как-то отомстить этому уроду :gy:
Аватара пользователя
Aurela
Как дома
Аватара пользователя

C 2 мар 2013
Сообщений: 659
Спасибо сказано: 1643
Поблагодарили: 611

Сообщение Добавлено: 01 июл 2016, 18:54

Боже. Сколько уже писано-переписано. Пока вообще женщина считает, что ей стоит помочь незнакомому мужчине, :uzhasss: не мужу, а непонятно кому - столько будут писать и получать деньги мошенники. ПОдразните. Только деньги не посылайте. Если хотите помочь, лучше детям помогите.
_______________________
Человек истинно достойный может быть влюблен как безумец, но не как глупец.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 01 июл 2016, 23:10

Параскева пишет:
выходит нормальный человек , может попал в тяжелую ситуацию

Господи! Обнять и плакать. :g-sigh: Вышли мне, я тут прусских кошек подкармливаю, одна из них беременная, скоро котята появятся, а у меня командировка заканчивается... Корма накуплю на несколько месяцев.
А нормальный человек себе на жизнь сам заработает.
Параскева
Добро пожаловать!

C 19 апр 2016
Сообщений: 20
Спасибо сказано: 19
Поблагодарили: 5

Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 16:08

Всем привет! Боюсь и снова вляпаюсь в мошенника или писателя .О своем опыте писала раньше . А тут на турсайте один мч начал со мной переписку .Ну как всегда ему профиль понравился (хотя там ничего интересного ,куцые данные) ,обменялись емейлами И еще он свой скайп дал .Скайп посмотрела на его имя два скайпа , один с его фото , но он дал другой , без фото .Странно мне показалось .Написал на почту о себе , довольно расплывчато ,Я ответила и молчал больше месяца , а сегодня письмо , он работает на морском берегу фирма Марин инжениринг и просит мой мобильный , типа когда у него будет возможность выйти на связь , он позвонит. Как-то стремно телефон давать .На сайте у него стоит,что телефон подтвержден и личность тоже .А я опасаюсь после кучи попавшихся скаммеров , вот как быть , прошу совета .
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 16:12

Параскева
номер тел страшно давать?

Я стольким уже раздала свой номер, что уже не сосчитать :ho-ho: но вы же должны чувствовать человека, с кем общаетесь, я совсем кому попало тоже не даю тел.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Параскева
Добро пожаловать!

C 19 апр 2016
Сообщений: 20
Спасибо сказано: 19
Поблагодарили: 5

Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 16:21

Телефон еще никому не давала , это же наверно дорого мне будет принимать звонки и неизвестно откуда . Да и мч совсем еще малознакомый .