О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон
Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон, способы обмана в интернете. Будьте осторожны!

Подарки от мужчин по почте - мошенничество?

Marianna
Добро пожаловать!

C 23 авг 2015

Сообщение Добавлено: 23 авг 2015, 15:25

Мария И., этот же мошенник пишет и мне, но представляется Михаилом, живет он в Неаполе. Он лишь немного видоизменяет свои письма.
Та же история с днем рождения у друзей и подарком, который он делает жене друга, покупая подарок и для тебя. Доставка его подарка должна обойтись почти в 2000 руб. Осторожно, девушки!

"Я ходил на День рождения и хочу рассказать тебе об этом. Было много
людей и было весело. Только я опоздал так как долго выбирал подарок. В
итоге я подарил букет цветов и золотой кулончик. Подарок очень
понравился Елене . Она была довольна и я тоже. Была хорошая
обстановка. Я встретил друзей которых давно не видел. Некоторым из них
я рассказал о тебе и они передавали тебе привет. Ты красивая и добрая
и я бы очень хотел чтобы ты была рядом. Я бы мог познакомить тебя с
друзьями. Они бы тебе понравились. Мы общаемся с тобой только по
письмам. Я хочу слышать твой голос. Сейчас у меня нет возможности
общаться по skype поэтому я хочу позвонить к тебе на телефон. Звонок
для тебя будет совершенно бесплатным. Мы обязательно должны поговорить
с тобой. Это важно для меня. Скоро я планирую поездку в Россию чтобы
навестить родителей но перед этим я хочу услышать тебя.
Пожалуйста напиши мне твой номер мобильного телефона. Когда я выбирал
подарок для Елены я так же купил подарок для тебя. Ты можешь
отказаться или сказать что подарки лучше дарить лично при встрече. Но
тогда я обижусь . Он куплен и отказываться будет глупо. Поэтому я хочу
чтобы ты написала мне свой почтовый адрес и полное имя. Я отправлю его
тебе курьерской доставкой. Отказ не принимаю!! :) Теперь я заканчиваю
письмо и очень буду ждать твой ответ. Очень скучаю и всегда думаю о
тебе. Целую. Твой Миша ."
Puzik
Добро пожаловать!

C 26 янв 2016
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 13:38

Ой, девочки! Тоже спешу поделиться) :uzhasss:
У меня примерно то же самое. Некоторые письма один в один с вашими. Только имена, города и подарки разные) Даже Аннет есть. Заподозрила неладное уже во втором письме, уж как-то искусственно все, что ли) Хотя оно и понятно, текст писем не меняется уже с 2010 года, судя по форуму)) А тут еще на сайте второй котеночек почту попросил. И вот следом пишет, тоже красиво.. Прям бальзам на душу) И вот, письма от двоих красавчиков начинают приходить примерно в одно время.. Особенно, если учесть, что пишут они не то, чтобы часто- занятЫе пупсики)) А вчера пришли одно за одним, не пропустив между собой гору спама, приходящего ежедневно. Читаю от первого-высылает он мне подарок- золотое украшение, со 100$ в коробке на непредвиденные расходы. А второй пока плавно подбирается- узнает, люблю ли я подарки, и что бы подарить на др жене друга. Смеялась вечером до слез)) Хорошо, что они так слаженно пишут) А то вдруг помутнение какое, понесу в клювике свои честно заработанные... Хотя я со своим не люблю расставаться..
Ну так вот дилемма теперь)) Узнать, что второй мне желает "подарить" и повыносить немного мозг) А первому сказать, что телефон потеряла и туруру- не могу номер восстановить-
какая грусть-печаль.. Или забить на все и продолжать жить своей скучной жизнью?) :la: :la: :la:
P.S.: пойду на Антидейт.. посмотрю, может мои тоже есть там)) :g-sigh:
Рапунцель
Осваиваюсь

C 18 мар 2015
Спасибо сказано: 388

Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 15:57

Puzik

Если интересно и есть много свободного времени, то можете продолжить общение. Тут на форуме была тема как девушка так прикалывалась над спамщиком, первые пару страниц было весело, потом тоска :impossible:
Bris
Добро пожаловать!

C 29 дек 2015
Спасибо сказано: 32

Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 16:11

как раз недавно смотрела про дейтинг мошенников на телеканале Пятница. не знаю, упоминали ли уже в этой темке, навсякий случай напишу. Так вот, иностранец, который отправлял подарок и курьер, который приносил его был одним и тем же лицом :gy: и просил всего - то 300 с чем то рублей за доставку. но открыть коробку можно было только после оплаты, весело вобщем. :gy:
Puzik
Добро пожаловать!

C 26 янв 2016
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 16:33

Рапунцель
Спасибо) Наверное да, пора просто в спам отправить их.. Что уж время терять..

Bris
Я бы посмотрела.. Изобретательность поражает. :uzhasss:
Lesyua
Добро пожаловать!

C 10 май 2016

Сообщение Добавлено: 11 май 2016, 15:18

ПОДСКАЗКИ

Девочки, на днях чуть не попалась на удочку мошенника. на одном из сайтов знакомств написал мне мужчина.попросил у меня адрес электронной почты.я естественно дала. он говорил что живет в дубаи. что сам с россии . что тут у него родители которых он старается навещать как можно чаще....через буквально пару дней нашего общения он сообщил что купил для меня подарок, якобы золотое украшения, попросил адрес.я написала....естественно у него оказалась веб камера не рабочей. и тариф дорогой что бы позвонить.но обещал это исправить в близжайшие дни...вот....про подарок....сказал что обидется если не приму....я ему сказала что как только он отправит мне подарок что бы скинул мне индификатор который дают на почте, что бы я могла отследить когда посылка будет в городе... на что он написал что отправил курьерской компанией, что они мне на днях позвонят и скажут схему получения и что он в коробку положил 100 евро ...и тут я вспомнила что смотрела как то передачу по каналу пятница где девушка мошенников ловит....я в интернете набрала в поисковике "подарки от мошенников" и наткнулась на этом форуме на статью где девушка пишет о такой же истории....прям слово в слово....так же деньги, так же родители , все тоже самое....я конечно в шоке и с другой стороны очень радуется моя душа что я во время обратила внимания на мелочи....ДЕВОЧКИ БУДЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВНИМАТЕЛЬНЫ....ЭТИМ ТВАРЯМ ВСЕ РОВНО,ДЕТИ У ТЕБЯ ИЛИ РОДСТВЕННИКИ БОЛЬНЫЕ,ИМ ПЛЕВАТЬ КАКАЯ ЖИЗНЕНАЯ СИТУАЦИЯ У ВАС ...
Beata Fortunata
Живу я здесь

C 21 авг 2011
Прежний ник: Vestina
Откуда: Россия, Санкт-Петербург - Deutschland, Niedersachsen
Спасибо сказано: 5417

Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 12:04

Зарегистрировалась я тут на мамбе. Для разнообразия. С отечественным дэйтингом у меня как-то не пошло.
Зато попался вот такой экземпляр. Написал мне Михаил 35 лет, живущий в США. И очень уж просил пообщаться, буквально вот так:
После 1 сообщения попросил e-mail, после моего вопроса не смущает ли его разница в возрасте прислал вот это:
"SOS! Жду-жду твоего письма, а его все нет! Пожалуйста, не оставляй хорошего парня в одиночестве! Черкани емейл! Погибаю)"
Ну, думаю, такого я еще не видела. А e-mail специальный, для товарищей скаммеров у меня имеется.
Через пару дней пришло вот это:
"Привет, мое имя, как ты могла заметить Кирилл и мне 41
Я по гороскопу лев, родился 15 августа 1974.
Если честно, я не ожидал получить ответ, так как это мой первый
опыт знакомства через интернет и я вообще предпочитаю реальные знакомства.
Кстати, Вконтакте или на facebook я не зарегистрирован но собираюсь сделать это
Сейчас у меня много работы и поэтому не обижайся если я не отвечу сразу. Но я обязательно сделаю это!
Расскажу немного о себе
У меня нет ни брата ни сестры. Родился в Москве.
Закончил Пироговский медицинский, стоматологический факультет.
Поначалу работал в Москве, позже уехал в США в Бостон.
Родственники в Бостоне мне в этом очень помогли. Здесь я живу уже около
10 лет, но по Родине тоскую до сих пор. В Москве у меня остались родители и я
стараюсь навещать их как можно чаще. В среднем выходит 4-5 раз в
год. Там где я живу в США, у меня хорошая служба и свой дом.
Я не женат и у меня нет детей. Пробовал знакомиться с местными девушками,
но ничего из этого не получилось. Трудно найти понимание. Поэтому и решил
познакомиться с "землячкой" через сайт знакомств :) Спросишь, зачем мне
все это? Я хочу найти друга по переписке, кто бы понимал меня а, возможно,
что-то большее! ;) Если мы захотим встретиться - это не проблема. Часто
посещаю другие страны и города,в том числе Россию и СНГ туристом. Из интересов, как и все, люблю читать, музыку люблю или смотрю кино, например. Но и активный отдых люблю! Плаванием немного занимаюсь.
Уважаю любой труд и многое умею делать сам. Знаю несколько танцев :)
Хочется узнать больше о тебе и твоем характере. Расскажешь мне
об этом? Мне кажется, что ты общительная и романтичная девушка... Я прав? :)
Мне пора заканчивать, очень буду ждать твой ответ!
Хочется продолжить наше знакомство!
С нетерпением жду ответа. Кирилл."

Я даже сначала озадачилась, что это за Кирилл... А потом загуглила пару первых строчек. И выяснила, что слово в слово такие письма рассылают на русскоязычных сайтах знакомств.
Только имена меняются: Иван, Михаил и т.д. Ну, и возраст чуть-чуть. Для меня немножко скорректировали (35 малова-то) :ho-ho:
Оказывается через несколько писем этот Кирилл-Михаил-Иван и т.д. высылает нетбук, и просит оплатить только доставку 49 долларов, которые он в посылку вкладывает, для компенсации, так сказать.
Не помню из каких соображений он высылает эту посылку, и почему девушки на это ведутся. Так как скучно стало. Думала что-нибудь новенькое изобрели.
IP проверила - наш российский :good:
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 10387

Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 15:10

Beata Fortunata пишет:
Не помню из каких соображений он высылает эту посылку, и почему девушки на это ведутся.

Да, на Мамбе была куча всякого вида разводов, я на них не велась, а на это несколько лет назад сначала повелась))Думаю вах, какой идеальный красавец из Австралии))на моменте посылки решила погуглить письмо - смотрю там целый форум таких)честно расстроилась так, уже представляла как мы с ним гулять будет по городу и в чем))вобщем молодая, зеленая была..
Aunna
Живу я здесь

C 31 янв 2012
Спасибо сказано: 3233

Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 16:29

Beata Fortunata
Я в 2007 году тоже получила это самое письмо!
Тогда я только начала осваивать интернет и прям размечталась.
Но тут случилась любовь в реале и я отвлеклась.
Так и не поняла, что это могло бы быть.
Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 14040

Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 16:33

И я получала. Из Бельгии. Тоже сразу не раскусила, и у нас продолжилась переписка, в которой он отчаянно путался :) И тогда все сразу стало ясно, особенно после предложения прислать ювелирку.
Живу я здесь

C 14 фев 2016
Настроение: Стабильно позитивное
Спасибо сказано: 3667

Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 20:11

Ой.. и мой интернет дейтинг начался с такого же развода на Мамбе. В 2011 году. Тогда даже и не помышляла об иностранцах. Мужик был из Англии. Писал на "ломанном" русском, так как позиционировал себя как русского иммигранта, вывезенного в раннем детстве родителями из Москвы. :gy:
Неделю пел мне о любви и родстве душ.. затем написал, что якобы отправил мне подарок- золотое украшение. :gy:
И всего делов то, нужно было оплатить посылку.. уже не помню сколько. Тут я прозрела. а любящий жених сразу испарился.
С этого времени началась моя эпопея в МД. Но это уже другая история.
Добро пожаловать!

C 11 май 2017
Настроение: У женщин нет правил… есть только настроение.
Спасибо сказано: 4

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2017, 23:29

Добрый день или вечер уважаемые девушки! Прочитала много историй, вдохновилась. Разместила свою анкету на сайте. Тысяча лайков и ноль интереса. И вот оно, чудо. Пишет симпатичный мужчина, живёт в Бельгии, в разводе, хорошая работа и образование. Три дня писал душещипательные письма, на четвёртый попросил номер телефона и изъявил желание выслать на Вайбер свои новые фото с дня рождения. Что же, номера мне не жалко, дала. Приходит сообщение, мол дорогая моя, хочу одарить тебя подарком, выслал, в коробке на всякий случай 100 евро, тебе позвонят, получай и радуйся. Вот как то так. Тетку 47 летнюю решили развести.
CrystalSoul
Как дома

C 31 окт 2015
Спасибо сказано: 5220

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2017, 23:46

Tanny пишет:

Их никакой возраст не смущает :)
Мариэтта
Живу я здесь

C 5 окт 2013
Прежний ник: Brunette
Спасибо сказано: 2528