О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон
Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон, способы обмана в интернете. Будьте осторожны!

Подарки от мужчин по почте - мошенничество?

Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 28 мар 2013, 15:13

Marga_rita пишет:
Жду ответа

:gy: Не сумливайся, ответят.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Marita
Добро пожаловать!

C 28 мар 2013
Сообщений: 4
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 28 мар 2013, 15:25

Ответили и скан паспорта отправили.........
Tsvetok
Вливаюсь

C 13 ноя 2011
Сообщений: 375
Репутация: 14 Что это?
Спасибо сказано: 315
Поблагодарили: 315

Сообщение Добавлено: 28 мар 2013, 15:26

Marga_rita пишет:
и даже согласен отдать последние 400 дол и я должна найти всего 360.

Как эволюционируют женихи :good: С последними баксами готовы расстаться. Аттракцион невиданной щедрости. Пришлет скан, пошлите ему "код" Вестерн Юнион, и делайте вид, что послали деньги, но они в дороге затерялись. Через пару дней можно еще один "код" с вопросом прислать. Пусть бегают. Авось надоест.
Marita
Добро пожаловать!

C 28 мар 2013
Сообщений: 4
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 28 мар 2013, 15:57

Так эпопея продолжаеться....., написала письмо моему "дорогому", с той же просьбой по поводу скана паспорта...якобы злосчасный вестерн юнион требует :ho-ho: а я такая замечательная и нашла всю сумму и хочу отправить побыстрее что б он не волновался, он ведь так тяжело работает для нашего будущего... :la:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 28 мар 2013, 19:16

Marga_rita, ты там сильно не волнуйся. :gy:
Действуешь очень грамотно, тебе б в разведке работать. :confused:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Marita
Добро пожаловать!

C 28 мар 2013
Сообщений: 4
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 28 мар 2013, 20:30

Я продолжаю веселиться!!! :ho-ho: Он отправил мне скан паспорта но очень плохой...я попросила сделать лучше но он отказал типа позжно уже и блаблабла, сказала что не страшно у меня есть програмка для улучшения сканов так что я справлюсь. :smile: Он сльозно просил завтра утром отправить деньги что б он не волновался... ну завтра ещё повеселюсь :good:
Мария И

Сообщение Добавлено: 27 июн 2015, 14:06

Вот и я чуть не попалась на эту удочу. На мамбе написал мужчина из Чехии. Хочет найти друга по переписке и далее. Взял электронный адрес. Примерно недели через три написал письмо на почту. Я уже и думать про него забыла. Но тут такое доброжелательное письмо... Но оказалось, что он из Берлина. Меня насторожил этот факт. На вопросы в ответном письме он не отвечал. И это показалось мне странным.

Вот его первое письмо:

Привет! Зовут меня, как ты уже знаешь, Роман. Мне 40 лет.
Если честно, я не ожидал получить твой ответ, так как это мой первый опыт
знакомства через интернет. Я вообще предпочитаю реальные знакомства.
Кстати, Вконтакте или на **модерация** я не зарегистрирован, но вообще собираюсь
сделать это. Сейчас у меня много работы и поэтому не обижайся если я не отвечу
сразу. Но я обязательно сделаю это! Расскажу немного о себе. Родился в Москве.
Братьев и сестер у меня не было.Закончил Мед. Университет Пирогова. Некоторое время
работал в Москве а потом переехал в Германию. Знакомые русские в Берлине мне в этом очень
помогли. Здесь я живу уже около 15 лет, но по Родине скучаю до сих пор. В Москве у
меня остались родители и я стараюсь навещать их как можно чаще. Но обычно получается
4-5 раз в год. В Берлине у меня квартира и хорошая работа. Я врач-терапевт. Я не женат
и у меня нет детей. Пробовал знакомиться с местными девушками но ничего из этого не
получилось. Не было понимания. Поэтому и решил познакомиться с "землячкой" через сайт
знакомств. Спросишь зачем мнеэто? Я хочу найти друга по переписке кто бы понимал меня
а возможно и что то большее. Если мы захотим встретиться то это не проблема. Часто
посещаю другие страны и города как турист. Люблю читать, слушать музыку или смотреть
кино. Уважаю любой труд и многое умею делатьсам. Знаю несколько танцев :) Увлекаюсь
плаванием. Как то вот так. Думаю что ты общительная и романтичная девушка...я прав?
Мне захотелось узнать больше о тебе и твоем характере. Раcскажешь мне об этом?
На этом закончу и очень буду ждать твой ответ! Хочется продолжить наше знакомство.
Надеюсь получить твой скорый ответ. Рома

Далее второе письмо о дне рождении жены друга и просьбой посоветовать ему, что подарить.
Опять не отвечает на вопросы. И в третьем письме предложение выслать подарок и оставить номер телефона и адрес. И тут я вспомнила историю с моей сестрой, которая когда-то, несколько лет назад тоже получала подобные письма. И ей тоже пришло уведомление об оплате доставки порядка 1000 рублей. Но слава Богу, она тоже оказалась бдительной, нашла в интернете на форумах информацию о данном виде мошенничества.

Вот третье письмо:

я очень скучал по тебе и твоим письмам! Иногда я представляю,
как ты сидишь "на другом конце провода", читаешь мое письмо и улыбаешься.
Невольно и у меня появляется улыбка. Говорил тебе, что собирался на День рождения.
Я ходил на него и было весело. Кстати, подарил часы Apple они и как украшение и обладают н
еобходимым функционалом, обязательно цветы. Подумал что это будет современный и полезный
подарок, которого ни у кого нет, пока. Именинницу зовут Петра.
Мы праздновали у них в доме. Пришло довольно много гостей и я был рад с ними встретиться,
так как давно не видел. Среди них были и русские. Мы пили вино, танцевали,
разговаривали. Некоторым я рассказал о тебе они рады за меня и передавали тебе привет.
Ты красивая добрая девушка и я хотел чтобы ты была рядом. Мои друзья легкие в общении
и они бы тебе понравились. Мы общаемся через письма, но я бы очень хотел слышать твой
голос. Можно поговорить через Skype, но для этого надо зараннее выбрать время.
Будет проще позвонить тебе на сотовый. На днях я подключусь к более
выгодному тарифу, для звонков и смс. Напиши мне пожалуйста номер своего мобильного телефона.
Кстати, когда я выбирал подарок для Петры я купил подарок и для тебя!
При покупке одних часов мне предложили доплатить и на вторые такие же часы получалась
хорошая скидка. Я решил, что куплю их для тебя. Ремешок выбрал на свой вкус, надеюсь тебе
понравится; Ты можешь отказаться или сказать, что лучше дарить при встрече. тогда я обижусь!
Подарок куплен и отказываться будет глупо. Мне не жалко и он не будет тебя ни к чему обязывать.
Мне хочется тебя порадовать, сделать приятное. Тем более ты сможешь звонить мне прямо
с запястья. Пожалуйста напиши почтовый адрес и полное имя. Я вышлю его тебе.
На этом закончу и буду ждать ответное письмо.
Не забывай о чем я тебя просил! Скучаю и всегда думаю о тебе! Твой Роман

Он по моей просьбе даже фото присылал.

Девочки, не ловитесь на это.. Так жаль, что такие люди пользуются романтичностью и доверием российских девушек.
Puzik
Новички

C 26 янв 2016
Сообщений: 1
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 13:38

Ой, девочки! Тоже спешу поделиться) :uzhasss:
У меня примерно то же самое. Некоторые письма один в один с вашими. Только имена, города и подарки разные) Даже Аннет есть. Заподозрила неладное уже во втором письме, уж как-то искусственно все, что ли) Хотя оно и понятно, текст писем не меняется уже с 2010 года, судя по форуму)) А тут еще на сайте второй котеночек почту попросил. И вот следом пишет, тоже красиво.. Прям бальзам на душу) И вот, письма от двоих красавчиков начинают приходить примерно в одно время.. Особенно, если учесть, что пишут они не то, чтобы часто- занятЫе пупсики)) А вчера пришли одно за одним, не пропустив между собой гору спама, приходящего ежедневно. Читаю от первого-высылает он мне подарок- золотое украшение, со 100$ в коробке на непредвиденные расходы. А второй пока плавно подбирается- узнает, люблю ли я подарки, и что бы подарить на др жене друга. Смеялась вечером до слез)) Хорошо, что они так слаженно пишут) А то вдруг помутнение какое, понесу в клювике свои честно заработанные... Хотя я со своим не люблю расставаться..
Ну так вот дилемма теперь)) Узнать, что второй мне желает "подарить" и повыносить немного мозг) А первому сказать, что телефон потеряла и туруру- не могу номер восстановить-
какая грусть-печаль.. Или забить на все и продолжать жить своей скучной жизнью?) :la: :la: :la:
P.S.: пойду на Антидейт.. посмотрю, может мои тоже есть там)) :g-sigh:
Рапунцель
Присматриваюсь

C 18 мар 2015
Сообщений: 43
Репутация: 7 Что это?
Спасибо сказано: 237
Поблагодарили: 55

Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 15:57

Puzik

Если интересно и есть много свободного времени, то можете продолжить общение. Тут на форуме была тема как девушка так прикалывалась над спамщиком, первые пару страниц было весело, потом тоска :impossible:
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Репутация: 773 Что это?
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3858
Поблагодарили: 3332

Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 12:04

Зарегистрировалась я тут на мамбе. Для разнообразия. С отечественным дэйтингом у меня как-то не пошло.
Зато попался вот такой экземпляр. Написал мне Михаил 35 лет, живущий в США. И очень уж просил пообщаться, буквально вот так:
После 1 сообщения попросил e-mail, после моего вопроса не смущает ли его разница в возрасте прислал вот это:
"SOS! Жду-жду твоего письма, а его все нет! Пожалуйста, не оставляй хорошего парня в одиночестве! Черкани емейл! Погибаю)"
Ну, думаю, такого я еще не видела. А e-mail специальный, для товарищей скаммеров у меня имеется.
Через пару дней пришло вот это:
"Привет, мое имя, как ты могла заметить Кирилл и мне 41
Я по гороскопу лев, родился 15 августа 1974.
Если честно, я не ожидал получить ответ, так как это мой первый
опыт знакомства через интернет и я вообще предпочитаю реальные знакомства.
Кстати, Вконтакте или на **модерация** я не зарегистрирован но собираюсь сделать это
Сейчас у меня много работы и поэтому не обижайся если я не отвечу сразу. Но я обязательно сделаю это!
Расскажу немного о себе
У меня нет ни брата ни сестры. Родился в Москве.
Закончил Пироговский медицинский, стоматологический факультет.
Поначалу работал в Москве, позже уехал в США в Бостон.
Родственники в Бостоне мне в этом очень помогли. Здесь я живу уже около
10 лет, но по Родине тоскую до сих пор. В Москве у меня остались родители и я
стараюсь навещать их как можно чаще. В среднем выходит 4-5 раз в
год. Там где я живу в США, у меня хорошая служба и свой дом.
Я не женат и у меня нет детей. Пробовал знакомиться с местными девушками,
но ничего из этого не получилось. Трудно найти понимание. Поэтому и решил
познакомиться с "землячкой" через сайт знакомств :) Спросишь, зачем мне
все это? Я хочу найти друга по переписке, кто бы понимал меня а, возможно,
что-то большее! ;) Если мы захотим встретиться - это не проблема. Часто
посещаю другие страны и города,в том числе Россию и СНГ туристом. Из интересов, как и все, люблю читать, музыку люблю или смотрю кино, например. Но и активный отдых люблю! Плаванием немного занимаюсь.
Уважаю любой труд и многое умею делать сам. Знаю несколько танцев :)
Хочется узнать больше о тебе и твоем характере. Расскажешь мне
об этом? Мне кажется, что ты общительная и романтичная девушка... Я прав? :)
Мне пора заканчивать, очень буду ждать твой ответ!
Хочется продолжить наше знакомство!
С нетерпением жду ответа. Кирилл."

Я даже сначала озадачилась, что это за Кирилл... А потом загуглила пару первых строчек. И выяснила, что слово в слово такие письма рассылают на русскоязычных сайтах знакомств.
Только имена меняются: Иван, Михаил и т.д. Ну, и возраст чуть-чуть. Для меня немножко скорректировали (35 малова-то) :ho-ho:
Оказывается через несколько писем этот Кирилл-Михаил-Иван и т.д. высылает нетбук, и просит оплатить только доставку 49 долларов, которые он в посылку вкладывает, для компенсации, так сказать.
Не помню из каких соображений он высылает эту посылку, и почему девушки на это ведутся. Так как скучно стало. Думала что-нибудь новенькое изобрели.
IP проверила - наш российский :good:
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 15:10

Beata Fortunata пишет:
Не помню из каких соображений он высылает эту посылку, и почему девушки на это ведутся.

Да, на Мамбе была куча всякого вида разводов, я на них не велась, а на это несколько лет назад сначала повелась))Думаю вах, какой идеальный красавец из Австралии))на моменте посылки решила погуглить письмо - смотрю там целый форум таких)честно расстроилась так, уже представляла как мы с ним гулять будет по городу и в чем))вобщем молодая, зеленая была..
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 16:29

Beata Fortunata
Я в 2007 году тоже получила это самое письмо!
Тогда я только начала осваивать интернет и прям размечталась.
Но тут случилась любовь в реале и я отвлеклась.
Так и не поняла, что это могло бы быть.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 16:33

И я получала. Из Бельгии. Тоже сразу не раскусила, и у нас продолжилась переписка, в которой он отчаянно путался :) И тогда все сразу стало ясно, особенно после предложения прислать ювелирку.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3007
Поблагодарили: 3216

Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 20:11

Ой.. и мой интернет дейтинг начался с такого же развода на Мамбе. В 2011 году. Тогда даже и не помышляла об иностранцах. Мужик был из Англии. Писал на "ломанном" русском, так как позиционировал себя как русского иммигранта, вывезенного в раннем детстве родителями из Москвы. :gy:
Неделю пел мне о любви и родстве душ.. затем написал, что якобы отправил мне подарок- золотое украшение. :gy:
И всего делов то, нужно было оплатить посылку.. уже не помню сколько. Тут я прозрела. а любящий жених сразу испарился.
С этого времени началась моя эпопея в МД. Но это уже другая история.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Tanny
Новички

C 11 май 2017
Сообщений: 1
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2017, 23:29

Добрый день или вечер уважаемые девушки! Прочитала много историй, вдохновилась. Разместила свою анкету на сайте. Тысяча лайков и ноль интереса. И вот оно, чудо. Пишет симпатичный мужчина, живёт в Бельгии, в разводе, хорошая работа и образование. Три дня писал душещипательные письма, на четвёртый попросил номер телефона и изъявил желание выслать на Вайбер свои новые фото с дня рождения. Что же, номера мне не жалко, дала. Приходит сообщение, мол дорогая моя, хочу одарить тебя подарком, выслал, в коробке на всякий случай 100 евро, тебе позвонят, получай и радуйся. Вот как то так. Тетку 47 летнюю решили развести.
Аватара пользователя
CrystalSoul
Как дома
Аватара пользователя

C 31 окт 2015
Сообщений: 871
Репутация: 225 Что это?
Спасибо сказано: 5465
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2017, 23:46

Tanny пишет:

Их никакой возраст не смущает :)
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2017, 01:13

Tanny
А на какой адрес-то выслал? Вы не спросили? :ho-ho:
_______________________
Дыша духами и туманами...
4you4meee
Новички

C 11 янв 2022
Сообщений: 1
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 11 янв 2022, 17:12

Девочки спасибо за Ваш форум. Мне сейчас едет посылка от канадца с золотом стремными сумками как будто фотка с садовода, налом на помощь красивой женщине причем все красиво с сайта по доставке, скоро будут звонить из индонезийской таможни я ак понимаю. Блин хочется спросить у моего красавца мужчины а таможня когда будет звонить? я угараю как можно 200 тыс долларов отправить незнакомой телке. Просто я сама блогер и помогаю часто людям и подумала на минутку (да всего лишь на минутку) может и правда это не развод. но мое разуумное Я сказало нет, сотни женщин попали в эту ситуацию и я не первая и не последняя. Смотрите ка 22 год на дворе а старые методы еще хороши. Но мне еще этот козел предложил биткоинами заняться. Ну чтоб срубить двойной куш по ходу.
самое интересное компания отправка из дубаи (он там типа работает удаленно) в 2 часа ночи посылку отправила. с письмо от самой компании на почту почему то в спам попало.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 11 янв 2022, 23:31

4you4meee
Вы же сама всё понимаете :unknown:
Нет ни золота, ни денег.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Brisen

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2022, 14:37

На днях ко мне в Вптсапе постучался "директор инженерно-строительной" компании якобы из Англии (номер телефона подбивался как американский или канадский). Я сказала, что замужем, он начал подкатывать с другой строны - сколько зарабатываешь, мне тебя жалко, я отправлю тебе подарок, чтобы ты позаботилась о семье и 70!!!000 долларов на открытие своего бизнеса) :g-blum: Я-то сразу поняла, что лохотрон, но решила посмотреть, что будет дальше)

Так вот, в субботу он мне "отправил посылку" #ага, ага, 70к баксов в посылке, +айфон **модерация** какой, плюс кучу золота и бриллиантов в картонной коробке, гыыыыы, а , еще красные туфли# и в понедельник она якобы пришла #ага, ага, из Англии, за 1,5 дня#. Утром в понедельник пишет мне какой-то чел с аватаркой "китайские женщины упаковывают посылки" и с Узбекского номера , мол, он агент таможни и посылку задержали на таможнев белорусском аэропорту, нужно оплатить 1000$!!! 1000 , Карл!)

Дальше смешнее, сбрасывает реквизиты карты на имя ****, типа сюда оплатить. Я сделала скрин экрана ( я всю переписку скринила) и реквизиты он сразу удалил. На просьбу отправить еще раз данные, он мне сбрасывает уже Турецкий ManyGarm. Я съезжаю на том, что у нас такие платежи не проходят, он настаивает. Долго бодались, в итоге сбрасывает какой-то счет в Литве #ну да, ну да, 100% белорусская таможня!!!)#.

Я в банальном Пейнте корректирую скрин какой-то платежки и отправляю им. В итоге "англичанин" говорит, что когда банк подтвердит, что деньги дойдут, ее мне отправят до двери. Мне, в конце концов это надоело и я "открыла карты". Англичанин сначала не отдуплял писал, что пусть дойдут деньги. Потом пытался меня пугать, потом требовал, чтобы я поехала #видимо, туда, не знаю, куда# и отправила его посылку обратно. По итогу он меня задолбал и я его забанила.

Девочки, миленькие, не ведитесь! Ни один иностранец не будет заниматься благотворительностью, тем более человек, которого вы в глаза не видели. Будьте бдительны и всем добра!)

*** скрины удалены при модерации, см правила форума
Guccici
Мы тут живём!

C 6 окт 2016
Сообщений: 1012
Репутация: 147 Что это?
Спасибо сказано: 1120
Поблагодарили: 1431

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2022, 18:48

А что то кто то может повестись ? Зачем вообще с клоунами общаться . Я конечно от ветки в шоке , как я ее Раньще не видела , но это же деревня дураков ей богу

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения