О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон
Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон, способы обмана в интернете. Будьте осторожны!

Художник из США - мошенничество?

Bagiraukr

Сообщение Добавлено: 03 сен 2016, 13:43

Девочки нужен совет и анализ ситуации. Познакомилась с художником из Штатов на сайте OKCupid. Написал первый. После короткого общения попросил мой емейл и началось общение через почту. Спустя несколько недель он уехал в Великобританию.
Как человек подозрительный сразу пыталась проверить на скамерство. Типичной истории вдовец с детьми и работа на нефтяной вышке или в Африке не было. Насторожил приватный IP, который оставался неизменным в письмах из США и Англии. После его прилета в Англию начали общаться в месенджере Kik. От общения в skype с видео отказался сославшись на проблемы с установкой на его ноут. Практически сразу в письмах начал писать, что закончить свои дела в Англии и Нидерландах и прилетит ко мне в Украину. Письма естественно были в основном о не земной любви. Английский был очень грамотным, при том очень часто использовались американские слова (это к разнице между American и English). Пыталась подловить на мелочах: информация что смотрить Премьер лигу по футболу и именно она началась 13.08 когда он написал в письме, номера и время рейсов в мессенджере (информация выдавалась моментально).
Далее смутил скаммерский номер +44704, который якобы используется для переадресации на американскую карточку, которую он взял с собой, чтоб не пропускать звонки. Пытался звонить мне номер определялся как скрытый.
В общем слетал любимый в Амстердам, продал кучу картин заказчику, получил чек и засобирался ко мне.
Вначале хотел отправлять картины в Ньюарк домой, но потом сказал, что отправит в Киев, чтоб что-то продать.
Я естественно была против.
Писал о куче подарков, которые он накупил в Нидерландах и Эдинбурге.
Естественно потратив практически все деньги встал вопрос о необходимости обналичивания чека. При этом он уже нашел леди, которая везла груз в Украину и согласилась взять его картины. При том, что летела она в Тернополь, что тоже странно, т.к. международных рейсов по табло нет.
И тут в день ее вылета в Украину у любимого возникают проблемы с обналичиванием чека, банки Шотландии отказываются проводить эту операцию.
За день до этого он мне выслал бронь на билет в Киев от BA, но для выкупа нужно было обналичить чек.
И вот вчера весь день было третирование, что леди в Украине и ей нужны деньги для растаможки картин порядка 760 евро.
Я естественно отказала и сказала, что у меня есть определенные правила игры в дейтинге по интернет.
Ну и потом понеслось как я могла допустить, что он потерял 50К зелени, я с ним просто играла и не было чувств ну и далее по сценарию.
Но скажу сразу он очень изысканный игрок и только истерика с деньгами его выдала.
Бил на то, что почему я ему не доверяю и он должен страдать из-за действий скамеров. И что деньги я даю не ему, а для растаможки другому человеку.
Я попросила декларацию на груз, но естественно ничего не получила и меня обвинили в том, что я ему доверяю и проверяю документы.
В общем понимаю, что полный бред, но хочу услышать ваше мнение.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 03 сен 2016, 14:05

Браво! Скаммеры эволюционируют из генералов в художники :)
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 03 сен 2016, 14:11

Ой, если мне человек говорит, что пользуется kik, я сразу прекращаю общение. Анонимные мессенджеры сразу в сад.
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3007
Поблагодарили: 3216

Сообщение Добавлено: 03 сен 2016, 14:15

Скаммерство чистой воды! Доверчивых барышень становится все меньше, поэтому и методы работы прогрессируют от простого к сложному. :gy:



Bagiraukr пишет:
От общения в skype с видео отказался сославшись на проблемы с установкой на его ноут.

Это говорит о всем!. Поверьте опыту.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 03 сен 2016, 14:28

Bagiraukr пишет:
Я попросила декларацию на груз, но естественно ничего не получила и меня обвинили в том, что я ему доверяю и проверяю документы.

вот не учел пока таких деталей, значит, скоро надо будет просить кого-нибудь сделать варианты "копии" декларации и для России, и для Украины, чтобы сразу "идти в бой с документами", надеясь, что дама не побежит проверять :good:
Bagiraukr

Сообщение Добавлено: 03 сен 2016, 14:36

Я так понимаю, что везде есть склад временного хранения груза до растаможки. Разные ведь бывают ситуации. Или я не права? Странно, что затупил, т.к. знал, что проверяется каждый его шаг. А еще фотки дома выслал слизанные с другого сайта. Сами фотки внешности по поиску не нашлись.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 03 сен 2016, 14:49

Bagiraukr
Да охота вам разбираться? Явно же что история белыми нитками шита. Неважно генерал там, художник, или еще кто. В блок его и всех делов. Какие-то картины он куда- то переправил, какие-то женщины, нужны деньги и т.д. По-моему этого достаточно чтоб послать его куда подальше без всяких объяснений.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Репутация: 268 Что это?
Спасибо сказано: 5654
Поблагодарили: 1605

Сообщение Добавлено: 03 сен 2016, 15:14

Bagiraukr пишет:
От общения в skype с видео отказался сославшись на проблемы с установкой на его ноут.

Уже одно это на 99 % указывает на скаммера.
Классический скаммер :aga: Военные и инженеры - нефтяники уже примелькались на просторах дейтинга, новое амлуа. Художник с картинами :gy:
Mora
Вливаюсь

C 22 мар 2016
Сообщений: 204
Репутация: 77 Что это?
Спасибо сказано: 303
Поблагодарили: 371

Сообщение Добавлено: 03 сен 2016, 15:26

Bagiraukr пишет:
приватный IP, который оставался неизменным в письмах из США и Англии

В первый раз о таком слышу. Зачем козе баян художнику скрывать свой IP?
У меня есть "правило трех". Как только я насчитываю у мужчины три вот таких странности, кандидат отправляется сад. А здесь их 33.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 03 сен 2016, 15:29

Bagiraukr
Отправьте деньги, раз очень хочется. Сразу узнаете, мошенник он или художник. Буквально в тот же день. :aga:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 03 сен 2016, 16:12

Bagiraukr
Ну и история! Это уже что-то новенькое.
Я бы с художником не стала связываться ни за что, ни из какой страны, и даже если бы знала его в реале.
Сама художник, знаю что такое эти мужчины, там такие завихи..

Ты молодец, что не повелась!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 03 сен 2016, 16:16

:gy:

Я сейчас общаюсь с мужчиной, который картинами торгует, т.е. типа агента. Ищет покупателя, продает ему.
Тоже с такими замутами в общении..))
Меня напряг, когда стоимость картины назвал, которую продал.
Может,скаммер? :confused:
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 03 сен 2016, 16:33

Алена ну у ТС точно скаммер!..

А вообще, даже если не скаммер, а настоящий, то это очень неуравновешенные люди,
человек настроения, которое меняется то раз в день, а то каждые 5 минут,
мнительные, чувствительные,этакие мужчины-принцессы.
Причем у них мало разницы между теми, кто добился успеха и теми, кто не добился.
те же психи, те же завихи.
Тьфу на них, короче.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 03 сен 2016, 16:40

Aunna


Вот точно описала.
Не думаю, что мой товарищ - скаммер. Но мне странным показалось. Он мне прислал айфоновскую фотку картины, которую продал. А это довольно дорогие картины. Хотя я с ним на локалке познакомилась, может, и реальный агент по картинам. Написал, что раньше занимался оценкой картин. а сейчас бизнес свой - налаживает контакты между покупателем и владельцем. Типа посредника.

Фото у него некоторые странные. На диване ярком лежит в брюках, белой рубахе, подтяжках и белых перчатках. Лежит и хохочет , резвиться ножками вверх. :ho-ho: А перчатки в пыли. Я так понимаю, что это какая-то творческая тематика, типа пыль с картин снимал.. )))

Когда услышала профессию, фото это увидела, то поняла, что экземпляр с особенностями.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 03 сен 2016, 17:05

Алена
ну да, даже арт-дилеры, агенты , они тоже со своими тараканами и всегда на своей волне.
Иметь их в друзьях интересно и прикольно.
В мужьях - замените расстрелом.
Bagiraukr

Сообщение Добавлено: 04 сен 2016, 11:03

Ночью написал в мессенджере, что картины с дамой вернулись обратно в Англию. Я конечно на все не реагирую, но хочется написать, что он реально хороший сказочник с бргатым воображением. А вообще для новичков такой скамер очень страшен. Я конечно новичек, но благодаря вашим советам на этом форуме и советам девочки с форума практически сразу поняла с кем имею дело, но ждала кульминации. По номеру пробила всю инфу впроть до названия компании, где он открыт и всей информации о номерах. Так что бдительность и еще раз бдительност.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 04 сен 2016, 14:54

Bagiraukr
Ну,может ещё что придумает.Можно с ним будет поиграться, если хотите.
Вы молодец,что сразу к нам за советом. Здесь народ такой, грамотный. :aga:
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Bagiraukr

Сообщение Добавлено: 04 сен 2016, 15:10

Да я прочитала всю тему как развлекались со скаммером. Тоже над ним издевалась, но все же очень не приятно, что напоролась на такого. Раньше была классика подарки, вдовцы, военные, а тут такой изысканный игрок. Хочется написать, что писателем ему нужно быть, а не художником.
Аватара пользователя
Rosabelle
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 10 ноя 2014
Сообщений: 278
Репутация: 178 Что это?
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 308

Сообщение Добавлено: 04 сен 2016, 15:46

Детали у историй бывают разные, а суть одна - отъем денег. мошенники вызывают к себе доверие, а потом этим же пользуются: "как ты можешь мне не доверять!!!", упрекают в отсутствии чувств, давят на жалость и огорошивают истериками, а это очень сильные их ору.ж.ия. Молодец, что вы не поддались. Он 100% скаммер со свежим прикрытием, но типичными повадками.
Аватара пользователя
Miss fox
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2012
Сообщений: 420
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 217
Поблагодарили: 536

Сообщение Добавлено: 04 сен 2016, 16:09

Bagiraukr пишет:
Познакомилась с художником из Штатов на сайте OKCupid

:gy: Он писал мне еще лет 5 назад , с этого сайта, вот эту же историю .Он и его команда давно там тусит )) Еще парочку военных , с типичными трагедиями и один нефтяник))) :good: Я писала жалобы админам , как апстенку! Никто никого не блокирует .

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения