О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон
Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон, способы обмана в интернете. Будьте осторожны!

вз*омали почту мужчины и пишут мне от его имени

Meseda
Живу я здесь

C 2 янв 2010
Настроение: На полях туман, в голове дурман...
Спасибо сказано: 1626

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2016, 19:00

Сегодня получила странное письмо от МЧ у которого гостила в марте. Пишет, что поехал в Нюрнберг, там его избили, отобрали сумку и деньги, но к счастью у него осталась карта PCS. Он просит меня купить на сервисной станции три чека PCS по 250 евро, пополнит карту, вернется домой и со мной рассчитается. Сроду он в Нюрнберг не собирался, про PCS я вообще никогда не слышала. Звоню ему, говорит не беспокойся это хакеры. Ну я сначала успокоилась, фиг с ним и с его хакерами. Но потом вспомнила, что посылала ему реквизиты моего еврового счета в Райфайзен банке. Послала ему смс , спрашиваю кто нибудь еще с твоей почты получал такие письма, отвечает что никто ничего ему не говорил, наверное нет. Получается , что мошенники читали переписку нашу и наверное файл со счетом видели ? В банк звонила , сказали чтобы не беспокоилась, типа деньги они снять не смогут. Но как то все это неприятно.
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 8217

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2016, 21:40

Meseda
На всякий случай смени пароль от своей почты - неизвестно, кого именно вз*омали.
Для рассылки спамных писем не обязательно отправлять их из ящика, есть специальные программы, где отправителем можно поставить любой адрес.