О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон
Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон, способы обмана в интернете. Будьте осторожны!

А к вам пристают попрошайки?

Аватара пользователя
Madelief
Имею мнение
Аватара пользователя

C 23 мар 2016
Сообщений: 164
Репутация: 58 Что это?
Спасибо сказано: 164
Поблагодарили: 138

Сообщение Добавлено: 10 сен 2017, 16:15

Девочки, конечно, большинство это профессиональные попрошайки. Я сама не подаю никому. Ну у меня и денег нет помогать. Я пока на работу, с работы доберусь столько их встречаю, никакой зп не хватит. Только животным помогаю, если могу, это святое. А так, кто только не просит. Особенно удивляет, когда подходят молодые люди: девушка, я путешествую автостопом и у меня закончились деньги :prank: Папа с ребенком, вполне обычные, выглядят так будто прогуливаются неспешно: помогите нам как-нибудь на проезд. День назад молодой человек с палочкой, ну очень хорошо одетый и симпатичный ( почему-топромелькнула мысль, что он айтишник) на выходе из супермаркета: вы можете мне чем-то помочь?
А дети в торговых центрах, магазинах? Просят 5-10 рублей: на мороженое не хватает. Вот родителям и экономия. Не верю, что детки сами этому научились :shake:
Но ведь есть и другие ситуации. Не зря и поговорка имеется: от сумы и от тюрьмы... Никак не могу забыть беременную девушку хорошо одетую, которая стояла на углу улицы с протянутой рукой и плакала. Мы поодаль проходили, до сих пор стыдно, что не остановилась и не спросила :confused: Почему-то думаю, что плакала она от того, что стыдно было так стоять. а не для того, чтобы разжалобить. Могу и ошибаться, конечно. Но не всегда сразу можно отличить настоящую потребность в помощи от фальши.
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Репутация: 180 Что это?
Спасибо сказано: 1628
Поблагодарили: 1068

Сообщение Добавлено: 10 сен 2017, 16:27

Я старикам всем подаю, что просят.
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Репутация: 166 Что это?
Спасибо сказано: 1403
Поблагодарили: 1026

Сообщение Добавлено: 25 сен 2017, 19:09

Я в этом вопросе полностью дезориентирована. У метро как то девица бегала с разорванной сумкой, говорила кошелек украли, дайте 400 руб. Я 20 дала для успокоения собственной совести. Вдруг человек и вправду нуждается. Потом ее по телевизору показывали, оказалась мошенница. В другой раз шарахнулась в сторону от заплаканное девицы, которая что то хотела попросить. Потом оказалось это медсестра из нашей ведомственной поликлиники. Видимо ей на самом деле помощь была нужна. А сейчас тоже заплаканная девушка меня на улице взглядом выцепила и хотела что то попросить. Я быстро прошла мимо. А может надо было помочь ? Как то совестно. :scratch:
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Cielo
Присматриваюсь

C 2 июл 2017
Сообщений: 49
Репутация: 38 Что это?
Спасибо сказано: 133
Поблагодарили: 330

Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 22:28

В Мексике полно всяких,кто хочет получить деньги просто так.И мойщики машин на дорогах,просто попрошайки,дети-попрошайки,попрошайки с детьми,всякие танцоры и жонглеры,клоуны,музыканты и т.п.Причем большинство музыкантов и играть нормально не умеют.Иногда выходят целыми семьями.Неоднократно видела мать с 3 детьми,лет 30,и бабушка с ними. Шла бы работать,а бабушка бы за детьми присматривала,нет,лучше ходить с протянутой рукой и детей этому учить.Мне раньше жалко было,давала монетки.А сейчас только инвалидам могу дать,либо детям купить покушать.
Перестала подавать,после того как мне знакомые рассказали несколько интересных историй о попрошайках.Одна знакомая купила детям поесть и когда она возвращалась,они кинули в ее машину,еду которую она им купила,и крикнули ей,что она должна им была деньги дать.
Аватара пользователя
Madelief
Имею мнение
Аватара пользователя

C 23 мар 2016
Сообщений: 164
Репутация: 58 Что это?
Спасибо сказано: 164
Поблагодарили: 138

Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 14:27

Я еще не могу определиться по отношению к музыкантам уличным, трамвайным и т.п. Многие ничего не просят, просто играют, ну да, лежит там футляр или сумка открытая рядом. Но видно, что человек просто увлечен своим делом и аудитория ему нужна. А есть и другие. У нас в переходе часто группа молодых ребят играет. Так кто-то из них поет, а девушка с кепкой в руках подбегает ко всем проходящим, как-то не приятно :shake: В одну сторону иду: она бежит, обратно возвращаюсь - снова. А еще часто целые группы выступают на больших городских рынках, например, бывших воинов-афганцев и средства собирают на помощь семьям, погибших в Афганистане. Не знаю, верить или нет :unknown:
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 14:35

Madelief пишет:
бывших воинов-афганцев и средства собирают на помощь семьям, погибших в Афганистане. Не знаю, верить или нет

А я этим "афганцам" не верю. В основном, мужчины, которые были в Афгане не хотят вспоминать об этом ужасе. И уж тем более не будут петь об этом жалостливые песни на публику. Этим товарищам уж точно ни копейки не дам.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 15:26

Как раз тема попалась. Сегодня шли из магазина с дочкой, по дороге попалась пожилая жещина лет 65-70, она одета была достаточно опрятно, чисто, но бедненько. Не знаю уж, профессиональная попрошайка или как. Она ни к кому не приставала, стояла скромненько так, с протянутой ладонью. Мне ее стало жаль, пусть она не нуждается, пусть ошибаюсь. Но а вдруг и правда на лекарства не хватает, например. Прошли эту женщину, остановились, я дала доче сто рублей, она сбегала отдала ей. Я от ста рублей не обеднею, а вдруг ей они ей действительно нужны. А вообще не поощаряю попрошайничество, никогда не подаю, так же не подаю тем, кто стоит с протянутой рукой "на лечение детей". Иногда могу кинуть мелочь музыкантам, за талант не жаль кинуть монетку, другую.
Аватара пользователя
Madelief
Имею мнение
Аватара пользователя

C 23 мар 2016
Сообщений: 164
Репутация: 58 Что это?
Спасибо сказано: 164
Поблагодарили: 138

Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 16:29

Garda,
песни обычные, те что пели "Черные береты", "Каскад". Еще какие-то песни. Выступают и в др.местах, в школах. Думаю, бесплатно. Они из Тимашевска и вроде бы реально служили в АФгане. О них иногда пишут в прессе, в Комсомолке когда-то была публикация.
  Сорри, оффтоп  
Кстати, нашла за 2013 г. кто-то разместил в своем дневнике
http://www.liveinternet.ru/users/darga/post222393074/


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 16 дек 2017, 14:20

Картина маслом: еду сейчас в поезде. По проходу идёт, якобы, глухо-немой и раздаёт всем упаковки носовых платков с записочкой жалостливого содержания о том, как тяжело жить на свете и помогите кто чем может.
И тут этот мужик замечает на одном из кресел сидящего к нему спиной полицейского, резко поворачивается назад, быстро собирает всё что раздал и на ближайшей станции выходит из вагона.
Ну, не чмо, а?
Так хотелось его спросить, когда он мимо проходил, чего он так испугался. Но не решилась. ЗарЭзать при первом же удобном случае меня уже обещали. :gy: Сегодня решила помолчать в тряпочку.
Вывод: нефиг этим попрошайкам подавать. Игнор и только.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 16 дек 2017, 14:26

Прынчесса пишет:
Источник цитаты Сегодня решила помолчать в тряпочку.

Лучше не нарывайся :aga: это мафия
Я уже писала, что искренне не понимаю тех, кто им подаёт.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 16 дек 2017, 14:27

Прынчесса
Вспомнилось: "невнимательный пассажир Иванов, захлопывая дверь купе, не заметил руку и исцелил глухонемого продавца журналов" :gy:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 16 дек 2017, 14:59

Я подаю бабушкам , не всегда к сожалению , иногда не готова , потому что карта , а когда обратно идешь их может и не быть . Мужчинам очень старым - деда недавно видела около церкви стоял , приготовилась, но не увидела куда ему положить - прошла :confused: . Потом долго помню старых людей кому не успела подать. Старых мне очень жалко , по любой причине по которой просят.
На всех остальных не обращаю внимания.
В этой ситуации дело вот в чем - это их проблема ( грех ??), если они просят без нужды , а наше дело дать или не дать . Всегда стыдно перед стариками , когда не могу дать .
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Репутация: 839 Что это?
Спасибо сказано: 1785
Поблагодарили: 2960

Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 00:39

О, сейчас расскажу про киевских попрошаек. Ехали с подругой в центре, возле Золотых Ворот на машине, запарковались. Подруга боялась не встроится между двух машин, по зеркалам головой вертела, ни на что внимания не обращала больше, тут с ее стороны стучат в окно, а она дверь открывать уже собралась выходить. На улице стоит парень, просто одетый, очень просто я бы даже сказала, держит в руках деньги, и говорит: девушки, не будет 100 гривен на бензин, у меня только 60, а то я думал, машина еще наполовину полна, да, видать, датчик сломался и она пустая. Помогите заправится. Мы переглянулись, усмехнулись (ага, прям в центре Киева под историческим памятником полно заправок), но спросили: а покажите вашу машину - да тут, вниз по улице запаркован, Лексус у меня. Мы, конечно, засмеялись, Лексус на 100 грн - это 3 литра - заправить, у него даже мотор не заведется. А потом друзья рассказали, там таких много на бензин колядуют, с Лексусами, ага.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 00:54

Vicomtesse, а я чё то не поняла. Он просто так деньги просил или как бы взаймы?
Если просто так, то я в шоке. Ничего себе у автомобилистов взаимовыручка :prank:
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 00:58

Я когда в Питере жила, то давала деньги, но редко. Много попрошаек всегда у церкви сидит, думаю, сытное место, но я им очень редко что-то сыпала. Также меня прямо всю передергивало, когда видела инвалидов в метро, и не потому, что они вот такие гады на подачках зарабатывают лучше меня, а потому что и правда инвалиды, которых их "начальник" скопом привозит в метро, а потом всю выручку забирает. Т.е. если подашь, то не этому безногому, а тому, кто от метро на мерсе уедет.
Один раз только в Питере видела женщину, которой отдала все, что в кошельке было. На углу Невского и Лиговки в каменной нише сидела старушка лет 70-ти, неказистое пальтишко, стоптанные ботиночки, все застиранное, но чистое. Волосы убраны в прическу. Сидит она в этой нише, на коленке платочек вышитый, разглаживает краешки, глаз не поднимает и плачет. Вот тут у меня все прям перевернулось. Но это единичный случай.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Репутация: 839 Что это?
Спасибо сказано: 1785
Поблагодарили: 2960

Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 00:59

Прынчесса
Просто так. Если бы это было не в центре города, где до заправки ещё ехать несколько километров, я бы дала или предложила бы помощь. Мы когда-то на автобане помогли мужчине, у него бензин кончился, довезли его до заправки, он купил бензин в канистре и привезли его назад к машине. Но бензин он покупал за свои :)
Аватара пользователя
Wee Lass
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 окт 2015
Сообщений: 286
Репутация: 130 Что это?
Спасибо сказано: 714
Поблагодарили: 635

Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 10:03

Ко мне никто не пристает. А стариков всегда жалко и инвалидов, особенно пожилых. Не знаю куда они потратят эти деньги, по любому жизнь у них не сладкая. Может водки купят, но хоть согреются. Практически всегда подаю старикам. От меня не убудет.
_______________________
Лучшее всегда с нами.
Аватара пользователя
Miss fox
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2012
Сообщений: 420
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 217
Поблагодарили: 536

Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 10:24

Прынчесса пишет:
Источник цитаты " Не могли бы Вы дать мне евро ? На проезд не хватает."

не всегда лохотрон :gy: 2 недели назад, в Стамбульском метро , иностранец попросил провести его через турникет . Он испуганно махал IstanbulKart. Видимо закончились деньги , а он и не проверил , до похода в метро. Конечно я ему помогла , провела через турникет, и тут же он мне в руку засунул 20 лир . Вот бывает и так . Не все люди являются мошенниками ,которые просят о помощи :scratch:
Oksata
Добро пожаловать!

C 28 мар 2017
Сообщений: 11
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 114
Поблагодарили: 21

Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 23:00

Я однажды билет покупала на электричку в автомате . Всунула денюжку бумажную, посыпалась сдача..Подходит пьяненький, грязненький молодой мужчина. Просит денег .....Я бабушкам иногда подаю, пьяным нет....А этому еще и сказала -" Идите и заработайте "....И ушла, деловая такая со сдачей....А билет забыла)))

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения