Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон
Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон, способы обмана в интернете. Будьте осторожны!

Синдикат скаммеров

Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 16 апр 2017, 23:34

Frufru пишет:
В большинстве своём,наши женщины не глупы,образованы и самостоятельные.Так почему мозг и чувство безопасности отключаются?
Ты судишь по женщинам из больших городов, а страна-то у нас большая. Компьютерные технологии развиваются с огромной скоростью, повальное увлечение гаджетами, а отъедешь на ххх километров от большого города и что там, вышку мобильный оператор поставил свою, а сортиры, пардон, дырка с деревянной крышкой. Ну и какое образование, когда нужно выживать постоянно :unknown: там не до нового номера иностранной литературы. А любви хочется всем. И потом чем дальше от цивилизации, тем проще и доверчивее люди.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 16 апр 2017, 23:39

Сhavez Ravine пишет:
Ну и какое образование, когда нужно выживать постоянно

Вот если бы я выживала,то фиг бы кому деньги выслала,с образованием я или нет.А тётки из провинции сотни тысяч рублей высылали скамерам :uzhasss: Вот это понять мне не дано.
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 16 апр 2017, 23:43

FrufruПотому что они хотят любви и избавиться от этого ярма. А там же такая милая мордашка в скайпе, прям как живой. Не то что эта беспробудная пьянь в соседнем доме. Напьётся и топором семью гоняет по двору....
Аватара пользователя
Madelief
Имею мнение
Аватара пользователя

C 23 мар 2016
Сообщений: 164
Спасибо сказано: 168
Поблагодарили: 144

Сообщение Добавлено: 16 апр 2017, 23:45

Сhavez Ravine пишет:
Ну и какое образование, когда нужно выживать постоянно

Вот образование тут наверно совсем ни при чем. Или мало таких, которые с двумя высшими в секту ушли, продав квартиры?
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 16 апр 2017, 23:47

Аленсика
  Сорри, оффтоп  
так их в секту потому и пригласили, что квартиры есть. Кому ж нужны нищие сектанты :unknown:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 16 апр 2017, 23:50

Frufru пишет:
А тётки из провинции сотни тысяч рублей высылали скамерам Вот это понять мне не дано.

Ну, не нужно всех мерять своей меркой. Люди очень разные и Сhavez Ravine совершенно права, в глубинке народ более доверчивый. Это раз. И если в крупных городах женщине за 30-ть уже сложно найти подходящую пару, то, что говорить о тетках 50+ из какого-нибудь посёлка в Западной Сибири, скажем? :unknown: Там совершенно иная жизнь. И сладкие речи заграничного мужчины падают на очень благодатную почву.
Это мы здесь на форуме умницы-разумницы, собаку съевшие на международных знакомствах. А народ, в большинстве своём и слова такого, как "скаммер", не слыхал отродясь
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 17 апр 2017, 00:01

  Сорри, оффтоп  
есть такой канал - магазин на диване - ну как можно верить, что существует чудо швабра уберу дом сама, а ты полежи на диване? Или сжигатель жира качни пресс два раза и пузо исчезнет? А скамеры тоньше работают, клиенто ориентированный подход. Что удивляться :unknown: просто не стоит так в гр*удь себя бить, да я, да никогда. Маму мою, ту самую образованную женщину пару раз накалывали так... например, выдернули предохранитель, машина не завелась, а они ей продали чип какой-то мульти монотроник, с ним завелась :prank: я думаю схем море, на каждую найдётся , тем более если затронуть тонкие струны души , у каждого найдётся слаьое место


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 17 апр 2017, 00:26

Пеппита пишет:
И если в крупных городах женщине за 30-ть уже сложно найти подходящую пару, то, что говорить о тетках 50+ из какого-нибудь посёлка в Западной Сибири, скажем? Там совершенно иная жизнь. И сладкие речи заграничного мужчины падают на очень благодатную почву.

Не совсем так. Хотя отчасти - правда. Но дело,по большому счету,не в месте проживания. Можно подумать, что в крупных городах живут сплошь образованные умницы, а в провинции - дуры, набитые деньгами. Скаммеры окучивают не только Россию, европейки тоже ведутся на них,хотя им как правило, впаривают прямо противоположное, чем русским, но тоже под любовным соусом.
Тут проблема в том, что скаммер может попасть "в струю" - сказать однажды то, что именно эта женщина, именно в этот момент жизни желает услышать. Однажды только, Карл! Главное: включить механизм. А дальше - она сама себе уже придумает всё,что нужно,интерпретирует всё, как ей хочется, и будет слышать даже то, чего ей сроду и скаммер не говорил!Она найдет оправдания и объяснения всему. А чему не найдет - отбросит под соусом: ну мы же все разные, идеальных нет,он боится меня потерять,поэтому и ...
Больше всего мне нравится реакция многих обманутых на обманщика: а-а-а, вы не представляете, он такими техниками НЛП владеет,он меня загипнотизировал виртуально,и я теперь всех предупреждаю,что он - экстрасенс... Даме неловко признаться,что она лоханулась и она сваливает всё на гипноз и НЛП.
А подумать головой? Человек до встречи с тобой жил не в коконе,у него есть родичи, друзья, коллеги по работе. У них можно взять взаймы. Есть банк, где можно взять кредит, есть консульство,помогающее в беде соотечественникам. И решительно не может быть единственной возможностью помощь виртуальной подруги из другой страны. Но для понимания этого надо себя перестать самой гипнотизировать своими мечтами.
Ах да,Пеппита, я хочу и по поводу пары возразить: да как раз баба из поселка скорее найдет себе пару,потому что у нее совсем другие представления о том, кто ей подходящий. Неважно, сколько ей лет. Это 30-летняя из Москвы будет перебирать,пока в 40 лет не напишет на форуме вроде нашего трагические посты: вот нету мужиков в России!Только поэтому и уезжаю... А 50-летняя из Западной Сибири выйдет замуж в 3-й раз тем временем...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 17 апр 2017, 00:27

Пеппита пишет:
Это мы здесь на форуме умницы-разумницы, собаку съевшие на международных знакомствах. А народ, в большинстве своём и слова такого, как "скаммер", не слыхал отродясь


Может быть есть из читателей форума работающие в СМИ или хотя бы косвенно приближенные к ним. Вот пусть и задумаются, как отгородить доверчивых женщин от мошенников. Ну не знаю, передачи по тв, постеры на столбах, в общественном транспорте итд.
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 17 апр 2017, 00:31

Lissi пишет:
Вот пусть и задумаются, как отгородить доверчивых женщин от мошенников.
А также от интернета, быстрыхкредитов, магазинов на диване и прочих обманщиков.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 17 апр 2017, 00:37

Lissi пишет:
Вот пусть и задумаются, как отгородить доверчивых женщин от мошенников.

Зачем?
Тот, у кого появились сомнения, найдёт информацию, её - МОРЕ.
А тот, кто обманываться рад, будет до последнего убеждать друзей, детей и проч, что они завидуют и не хотят видеть её счастливой.

Тему про доктора почитай. На любой довод было объяснение, а в конце ужасноправдиваяисторияполныйстакансчастья.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 17 апр 2017, 00:39

Сhavez Ravine пишет:
А также от интернета, быстрыхкредитов, магазинов на диване и прочих обманщико

Ну, этих не истребляют,вероятно, потому что они откаты платят.
А от африканцев никому ничего не перепадает. Кому они выгодны в России? Но могу ошибаться конечно.
Николь пишет:
Тот, у кого появились сомнения, найдёт информацию, её - МОРЕ.

Так они и находят, но уже потом, когда их обдерут как липку. Поздно спохватываются. Так ведь сладко в уши заливал.
Николь пишет:
Тему про доктора почитай. На любой довод было объяснение, а в конце ужасноправдиваяисторияполныйстакансчастья.

Я помню ее. :gy:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 17 апр 2017, 00:42

Fotina
Я, вообще-то писала свой пост в контексте программы Малахова, упоминаемой мною на предыдущей странице :wink3:
А так, безусловно, потенциальных жертв скаммеров полно везде. Не зря же этот "бизнес" поставлен на такую широкую ногу.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 17 апр 2017, 00:45

Lissi пишет:
Так они и находят, но уже потом, когда их обдерут как липку.

Думаешь, таких первый раз накалывают? Каждому и "сыновья" звонили, и приходили смс "ваш счет заблокирован", и подарки по почте присылали. Но кто-то сначала думает, а кто-то сообщает коды и платит "пошлины".
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Madelief
Имею мнение
Аватара пользователя

C 23 мар 2016
Сообщений: 164
Спасибо сказано: 168
Поблагодарили: 144

Сообщение Добавлено: 17 апр 2017, 01:03

Пеппита пишет:
А народ, в большинстве своём и слова такого, как "скаммер", не слыхал отродясь

Я до прихода на форум не слышала :confused: , а потом пока разобралась. Понятно, что никто не застрахован и потому зарекаться не стоит. Лично знакома с девушкой, кандидатом наук, которая познакомилась в соцсетях с приятным и умным мужчиной, дело шло к свадьбе... А потом у любимого форс-мажор: срочно понадобилась некая сумма. Она всю з/п ему и отдала. Хорошо, что не больше. Но она в реале с ним была знакома, представила родителям. Мч сразу же исчез, как будто и не было.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 17 апр 2017, 01:04

Николь пишет:
Думаешь, таких первый раз накалывают? Каждому и "сыновья" звонили, и приходили смс "ваш счет заблокирован", и подарки по почте присылали. Но кто-то сначала думает, а кто-то сообщает коды и платит "пошлины".

Конечно, есть такая категория доверчивых людей, ну и сделать передачу вроде той, где расследуют производство и продажу небезопасных продуктов питания. Может, хоть до небольшой части людей что-то дойдет.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 17 апр 2017, 01:12

Lissi пишет:
Конечно, есть такая категория доверчивых людей, ну и сделать передачу вроде той, где расследуют производство и продажу небезопасных продуктов питания. Может, хоть до небольшой части людей что-то дойдет.

Да полно таких передач. Та же "Осторожно мошенники", например. Или "Аферисты в сетях".
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 17 апр 2017, 01:14

Biscaya пишет:
Эйфория случается от комплиментов виртуала у тех, которые слов таких, видимо, не слыхали в свой адрес и особенно с низкой самооценкой.


Я бы не согласилась, что в основе низкая самооценка. Как раз наоборот, самооценка высокая очень, чтобы поверить , что писаный красавец с медалЯми во всю гр*удь, вдруг так влюбился, только глядя на фото женщины средних лет на фоне цветочных обоев и румынской стенки , которая пишет письма на плохом английском. Отнюдь. Там очень высокая самооценка. И при этом отсутствие реальной оценки себя. Типа "в городе, поди, зайцев мало, а дураков -много". По большому счёту скамеры -это МММ, но для индивидуального пользования.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 17 апр 2017, 01:18

Vinter пишет:
По большому счёту скамеры -это МММ, но для индивидуального пользования

Вот я тоже с МММ провожу параллели. Тот же старый принцип: Пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки (С)
Мошенники были всегда, и брачные аферисты отнюдь не новое течение в этом виде преступления. Меняются только методы, а принцип остаётся все тем же
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 17 апр 2017, 01:50

Пеппита пишет:
Да полно таких передач. Та же "Осторожно мошенники", например. Или "Аферисты в сетях".

Если еще с десяток тем на форуме открыть на тему мошенничества, это ни к чему не приведет.
Скаммеры, бедные доверчивые женщины и тонны информации, которую они не читают и не будут.
Неадекватную самооценку мы тем теткам не изменим,
а кто захочет информацию найти, тот найдет.
Значит число невежественных людей это некая константная величина, которую нельзя изменить никаким способом. Нравится обманываться, пусть продолжают дальше.
Аватара пользователя
Jussy
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 июл 2012
Сообщений: 351

Сообщение Добавлено: 17 апр 2017, 02:35

Biscaya
Конечно.
  Сорри, оффтоп  
сейчас я покинула клуб любителей скам7меров :la:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Попадаются на скаммеры обычно люди не искушенные, и это не обязательно малообразоыанные. Просто кого то спасала интуиция, кому-то случайно попадалась информация. И что оповещения письмасчастья только одиноким женщинам приходят. И это тоже один из видов скаммерства. Я как То Читала подобный нашему Форуму , только инностранный. Так там тоже было полно историй со скаммерами. Так там массовый интернет появился раньше нашего, но вот попадаються.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 17 апр 2017, 10:56

А тема скаммерства тем не менее не нова, её описал в своей басне И.А. Крылов "Лисица и ворона". Почему именно взял ворону, а не другую (красивую) птицу?
Я хорошо знала одну... она за комплимент отдавала всю себя и всё (безвозмездно!) - была в макияже хороша, без - обыкновенная. Считала себя непризнанной (то есть не каждый способен увидеть её красоту и ум), но депресси были часты и в такие минуты она истерила, что она дура последняя. Я так и не поняла её самооценку :unknown:
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 17 апр 2017, 11:14

Lissi
Эээ, ну, я работала на центральных тв каналах 17 лет. И четко усвоила, что насильно, (извне), людей не защитишь и не сделаешь умнее. Это может быть только личная потребность и ответственность человека.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 17 апр 2017, 12:04

Lissi

Человек так устроен, что учится только на своих ошибках. Он полезет искать информацию о скамерах после того как его разведут, а "до" ему зачем, его же это не касается? Поэтому можно писать тома о скаме, но читать их будут те, кто уже с ним столкнулся и часто даже попался.

Кстати, на фотке, которую я опубликовала на 2-й странице, обратите внимание на кучку слева - это все мобильные телефоны с зарубежными сим-картами. Арестована группа 20 человек, 45 лэптопов, 28 мобильных телефонов.
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 17 апр 2017, 12:11

Russian WindМне кажется, там все не так примитивно устроено. Какая-то утрированная картина немного, типа, русский-водка-балалайка. Поэтому и поверить трудно, что этот мальчик дурачок, лабающий по кнопкам допотопного лэптопа под палящими лучами африканского солнца может надуть тбразованную русскую женщину:-)