Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон
Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон, способы обмана в интернете. Будьте осторожны!

Синдикат скаммеров

Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 18:35

Как говорится шпиены и скаммеры сыпятся на мелочах :gy:

Получила сейчас письмо от МЧ из Амстердама, я правда не знаю, что значит эта шифровка Юстас-Алексу "три шесть один семь ноль четыре четыре пять пять пять" :ho-ho:

"Я присоединился к этому сайту с серьезными намерениями встретиться с хорошим, добрым, заботливым и честным человеком для долгосрочных отношений, я не ищу переписки. Я хочу познакомиться с мужчиной, с которым я могу поделиться своей жизнью, я искренняя и открытая женщина, попробуем пообщаться. Пошлите мне сообщение три шесть один семь ноль четыре четыре пять пять пять я надеюсь встретиться с серьезным человеком, чье сердце я смогу растопить и наполнить любовью, поддержкой и заботой, если вы думаете, что у нас есть что-то общее, поговорите со мной на моей hangout в Gmail или в чате и посмотрим, куда это заведет, напишите мне сюда три шесть один семь ноль четыре четыре пять пять пять"

Если кто-то думает, что 36 это код страны, так это код Венгрии, крайне странно ))

У "МЧ" в профайле абсолютно тот же текст, только слова мужчина и женщина переставлены местами, не определился еще с ориентацией :gy:

Получается мальчиков они скамят с абсолютно таким же текстом как и девочек. Эх, никакой фантазии.
из Палатей
Добро пожаловать!

C 25 апр 2018
Сообщений: 6

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 08:13

добрый день ! напишу сюда, хотя не знаю, по адресу ли. просто 2 человека с письмами под копирку - это наверное, синдикат )
в январе на мейл мне приходит письмо от парня, который увидел меня в Моем Мире, я ему понравилась, и он решал мне написать. он жил в москве, отучился и переехал а Париж к папе, открыл сеть пиццерий, мама осталась в москве, переезжать не хочет. он сам в россию не приезжает, но расстояние для него - это не проблема. и фото свое прикрепил. я ему ответила, что вообще-то я замужем и знакомств не завожу. на что он мне отвечает : спасибо, что ответили и обратили на меня внимание ! я рад нашему знакомству и проч. уезжаю по делам в другой город , почему-то почту свою открыть не могу, пишу с другого адреса. потом через день примерно еще письмо опять с другого адреса, : ответь сюда, я не могу открыть свою почту. писать ему я не стала, и благополучно про него забыла. пока ! на днях не начала чистить почту свою, и не наткнулась на письмо одного мужчины. который говорит, что увидел меня на Моем мире, я ему понравилась, и он решил мне написать. он жил в москве, отучился и переехал в Гамбург к папе, открыл свой ресторан, мама осталась в москве, переезжать не хочет. он сам в россию не приезжает, но расстояние для него - это не проблема. и фото прикрепил. это вообще под копирку ! вот тут я вспомнила "француза", его письма один в один с "немцем". жаль, что я все тогда сразу поудаляла. но ведь я даже и предположить не могла . мошенниками назвать могу хотя бы по одинаковому шаблону письма.
Аватара пользователя
Rosabelle
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 10 ноя 2014
Сообщений: 278
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 284

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 11:53

из Палатей пишет:
Источник цитаты мошенниками назвать могу хотя бы по одинаковому шаблону письма.

Это скорее всего "посылочные" мошенники - подводят на письме шестом к тому, что купили деве подарок, и если она откажется его получать, то он, такой распрекрасный принц, очень обидится и к ней не приедет.
Только у него возникла проблема - послать-то послал золотую цепочку или шоколадную яхту, да вот в пересылочной компании сказали, что таможенный сбор(!) и прочее дева должна сама оплатить. Но это ничего, он ей в подарок деньги за пересылку вложил, так что только заплати курьеру. Ес-но, смысл аферы - в выманивании денег за доставку несуществующего подарка.
Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017
Сообщений: 669
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 16:29

Да, это очень старый трюк, лет 15, а то и больше ему, причем он до сих пор работает как ни странно! "Доставку" делает какая-нибудь якобы фирма, даже иногда с сайтом в интернете - только он просуществует очень недолго - и даже может приехать "курьер" с "посылкой", ему надо заплатить типа. Т.е. жертва ведется на то, что ничего перечислять не надо - а вот он, живой человек - курьер, и вот она - посылка у него в руках. Причем суммы обычно небольшие - ну там 1000 рублей например. Т.е. не такие, из-за которых человек станет гнать волну.
из Палатей
Добро пожаловать!

C 25 апр 2018
Сообщений: 6

Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 05:23

Плюшка-Длинноушка пишет:
Источник цитаты суммы обычно небольшие - ну там 1000 рублей например.

ну вот так подумать, из-за столь малых сумм такое количество людей задействовать, опять же, силы свои тратить.. и хорошо, если окупится..
и ведь не лень же..
и как интересно, ведется найм нигерийцев ( или другую рабсилу) )) им перепадает определенный процент ?)) или их тоже кидают ?) это ж к ним приехать надо, показать, натаскать...
Rosabelle пишет:
Источник цитаты "посылочные" мошенники

я только таких, считай, и знаю. они ведь денег в принципе себе и не просят..
Аватара пользователя
Jussy
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 июл 2012
Сообщений: 351

Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 08:24

Biscaya
Конечно до замужества.
Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017
Сообщений: 669
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 14:33

из Палатей пишет:
Источник цитаты и как интересно, ведется найм нигерийцев ( или другую рабсилу) )) им перепадает определенный процент ?)) или их тоже кидают ?) это ж к ним приехать надо, показать, натаскать... Rosabelle пишет:


я думаю, тут ведется как раз найм наших! а нигерийцы - это моСК всего этого процесса. они по этому делу впереди планеты всей
Julia shmidt
Добро пожаловать!

C 9 мар 2018
Сообщений: 18
Спасибо сказано: 31
Поблагодарили: 14

Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 18:07

Тоже не понимаю, чего и так боятся? У меня копейки ржавой не выпросит никто, хоть как расстарается))