О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон
Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон, способы обмана в интернете. Будьте осторожны!

скамер во Франции или просто альфонс?

Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Репутация: 184 Что это?
Спасибо сказано: 734
Поблагодарили: 768

Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 13:59

чисто ради интереса, чтобы понять. История реальная, но вопрос больше ради интереса.
Познакомилась на Купиде с французом. Возраст до 45, на фото красавец писаный, все фото, что присылал не публичные (по-крайней мере, ни одно не смогла найти через поиск). Когда познакомились, у него стояла Австралия, правда сразу сказал, что француз и живет во Франции, а в Австралии по делам. Обменялись телефонами для вотсаппа (для меня это очень удобная форма общения), номер телефона у него французский, правда на одном из сайтов выдает, что данный номер - это постоянная телефонная линия (типа земная, не мобильный). Один раз разговаривали по вотсаппу, по акценту сложно было понять, правда я начала сомневаться, что он француз, так как акцент был больше похож на африканский, но много французских слов в разговоре было. Списала, что я просто мало общаюсь с французами и в принципе не знаю какой у них акцент.
Так вот где-то через неделю после общения - обычное, чисто информационный обмен, вопросы-ответы (правда от него часто было о себе, какой он честный, чувствительный и т.д.) приходит сообщение, что у него проблемы.
Он якобы купил собственность в Австралии, на Рождество сделал онлайн перевод крупной суммы и теперь банк заблокировал его счет, так как необычная и крупная сумма за рубеж и должны сначала проверить не идет ли речь об отмывании денег. И типа так как банки сейчас не работают (сложно сказать по Франции, но в Голландии все работает и только из одного банка получила сообщение, что платежи до 14,30 по-моему 29-го (но может быть и 31-го декабря - честно говоря меня не интересовало, поэтому быстро закрыла сообщение) пройдут быстро, а если позже, то может быть задержка в получении), но опять же это речь шла о онлайн платежах, не работе офисов банков - эти работают.
Теперь исходные данные:
1) у человека якобы свой бизнес - агентство недвижимости (ссылку скинул, но к нему привязать компанию никак нельзя)
2) человек нигде не светится в соцсетях (дал мне полное имя - хотя насколько оно реальное - это конечно вопрос), что в принципе для меня был бы не показатель (сама их не люблю), но для бизнеса, особенно агентства недвижимости очень серьезно используют **модерация** как минимум, так что тут серьезный "флаг"
3) у человека 1 банковский счет, который относится к бизнесу. Очень серьёзный флаг я бы сказала.
4) кредитка у него привязана к банковскому счету и так как счет заблокирован, то она тоже не работает. Насколько я знаю, для бизнеса часто выбирают просто кредитную организацию (лимит больше и т.д.). Честно скажу, у меня у самой бизнес (он об этом не знает, я сказала, что у меня офисная работа, что в принципе правда) и естественно есть личный счет и счет бизнеса. Кредитки - то же самое - есть для бизнеса, есть личная. Знаю, что у людей здесь, у которых нет бизнеса, чаще всего есть как минимум 2 счета - текущий и депозитный (понятно, что с него снять деньги без штрафа не всегда возможно, но со штрафом все-таки можно).
ну и результат, он типа сейчас сидит без денег (так как единственный счет заблокорован), у матери денег нет (она только потратила - на дантиста и т.д.), просил у знакомых в спортзале (у француза, живущего во Франции, нет друзей, а только знакомые в спортзале?) и ему до следуюшей недели надо где-то перезанять денег - 500 евро.
5) очень терпеливо отвечает на мои сообщения с вопросами и "советами", то есть думаю, что предполагает, что я практически "готова" отправить деньги
Сумма в принципе небольшая, но я бы сказала, что на неделю, даже с учетом праздничных дней, 500 евро - это много. Многие в Европе не держат наличные дома, поэтому тут не удивлюсь, что у него нет наличных, но чтобы у мамы на счету даже не было 500 евро (ну или меньше) - тут уж очень плохая ситуация тогда у мамы (можно сказать, за чертой бедности живет). Опять же, у мамы нет кредитки (в принципе - возможно конечно, в Голландии если человек не путешествует, то и кредитки нет. У самой есть родственники, которые использовали мою кредитку для резервирования гостиницы)? или же на счету нельзя в минус уйти? (тут многие у кого проблемы с деньгами все-таки имеют такую возможность).
6) о чем-то врет в любом случае - хотя его фото нигде найти нельзя, но на одном из фото "он" на фоне гостиницы. Так вот гостиницу я по-гуглила, она в Штатах. На фото он с собаками (по истории у него 2 собаки), то есть предполагалось, что это фото рядом с местом проживания (все-таки люди редко путешествуют с собаками, плюс когда он "был в Австралии", то собак "размещал" с собачьем пансионе рядом с местом проживания). Вчера специально уточнила, было ли это фото рядом с его домом - типа очень понравилась улица - красиво там.
Мне же стало интересно, ну и кошу под дурочку - говорю, а как же я тебе одолжу деньги тогда, если у тебя банк заблокирован. Сначала он такой, типа не знаю, потом - можно moneygram, western union. Ну я же продолжаю дальше "играть" в эту игру - типа moneygram от меня далеко, плюс закрываются рано, я не успею. Он сразу же - вестер юнион можно онлайн сделать перевод, тебе только мои данные нужны (имя, почтовый индекс и т.д.)
Короче пока сказала, что я зарплату только в пятницу получу (то есть у него даже не возникло мыслей, а типа накопления - что у тебя совсем ничего нет. Вопрос был - а ты у кого-то одолжить можешь? :gy: Я для себя никогда деньги не одалживают, живу на то, что есть), но тебе ведь это поздно будет - разговор ведь вчера был.
Специально посмотрела на сайте вестер-юнион - получить деньги можно только в той стране куда отправлены - я конечно от него данные не получила еще, но все-таки предполагаю, что пришлет французский почтовый индекс, плюс - если он мне неправильное имя дал, то здесь ведь это тоже бы выяснилось - ведь в Вестер юнион надо предъявлять удостоверение личности для получения денег.
Вопрос - кто-то сталкивался с подобным?
сразу скажу, даже ради интереса узнать, деньги отправлять я не собираюсь и не планирую. Даже больше с позиции, если все это правда, то для меня это просто "не мужик" - человек, который просит у женщины, которую знает всего неделю, с которой никогда не встречался лично, просить деньги в долг, особенно учитывая тот факт, что человек находится в городе постоянного места проживания и он там "живет" некоторое время, а не только переехал.
Это что просто альфонс? или все-таки у скамеров есть возможность получать деньги по вестерн юнион в другой стране? или они уже и во Франции обитают (понятно, что возможно, но по фото внешность очень даже европейская)?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 14:06

Не важно, кто он. Его однозначно пора блокировать.
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Репутация: 184 Что это?
Спасибо сказано: 734
Поблагодарили: 768

Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 14:12

ну для блокировки пока рано я бы сказала. Меня если честно интерес распирает, что же дальше?
Я вообще еще ни одного человека не блокировала, обычно просто прекращаю общаться и сами отваливаются. Почему-то мне кажется, что блокировать - это все-таки грубо, ведь человек мне в принципе ничего плохого не сделал, отвечаю ему когда есть время :gy:
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Репутация: 542 Что это?
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7935
Поблагодарили: 2417

Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 14:12

Zhanna
слишком много разговорах о деньгах на самом первом этапе знакомства.
Для меня по описанию - хоть ты скамером его назови, хоть альфонсом - не тот это человек, с кем можно построить серьезные отношения.
Но радует, что ты и сама это понимаешь!
Смотри, не заиграйся, чтобы он тебя в какой нибудь черный список на сайте не поставил.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Репутация: 358 Что это?
Спасибо сказано: 3012
Поблагодарили: 2114

Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 14:19

Думаю, что скамер. Хотя по большому счету, какая разница, альфонс не лучше :) Смысл общаться с ним дальше? Из любопытства, а что он дальше напишет? Кажется и так все ясно, денег у незнакомой женщины уже попросил, так что дальше лучше уже точно не будет...
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Репутация: 184 Что это?
Спасибо сказано: 734
Поблагодарили: 768

Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 14:20

как ни странно, но из-за его красоты (действительно очень красивая мужская внешность у него - ну или у того, что на фото) у меня сразу же было сдержанное отношение - обычно это не мой тип что ли (я имею ввиду, такие на меня обычно не западают, хотя я вроде и симпатичная сама).
а чтобы в черный список не попасть, я ж его специально "на чистую фото" (по фото например), не вывожу.
Что тут что-то нечисто - и слону понятно, вот теперь только интерес остался, что же это за игра такая. Склоняюсь к мысли, что все-таки альфонс, хотя глупо конечно - неделя знакомства, даже кис-ю / мис-ю еще не началось :gy: , а уже деньги просит.... Всегда считала, что альфонсы они более терпеливые чтоли
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 14:22

Да скамер скамер, даже не сомневайся. Во французском интернете их не меньше.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 14:24

Zhanna
да не альфонс он) альфонсы не выдумывают игры с заблокированным счетом, они изначально ищут богатых женщин и навряд ли в интернете. А это ход скаммеров с заблокированными счетами. Мне бы моего времени жалко было.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Репутация: 482 Что это?
Спасибо сказано: 1482
Поблагодарили: 1050

Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 14:30

Zhanna пишет:
Источник цитаты ну для блокировки пока рано я бы сказала. Меня если честно интерес распирает, что же дальше?
Я вообще еще ни одного человека не блокировала, обычно просто прекращаю общаться и сами отваливаются. Почему-то мне кажется, что блокировать - это все-таки грубо, ведь человек мне в принципе ничего плохого не сделал, отвечаю ему когда есть время


Почему это грубо - блокировать тех, кто принимает вас за.... скажем так, наивную женщину,врет в лицо и хочет поиметь с вас деньги? За такое даже и блокировать мало).
А блокировать его тогда, когда он сделает вам "плохое", может быть уже поздно и бесполезно).

То, что мужчина из таких(скаммер), даже сомнений не вызывает .
А дальше будет -как у большинства , от вас зависит , чем кончится). Если у вас много свободного времени , можете на себе проверить как они работают.

Последний раз редактировалось Twiggy 28 дек 2017, 14:32, всего редактировалось 2 раза.
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Репутация: 184 Что это?
Спасибо сказано: 734
Поблагодарили: 768

Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 14:31

Esmer
точно, альфонсы все-таки сначала заботятся о том, чтобы на него женщина "запала", а тут уж слишком грубая топорная работа для альфонса :gy:
Но должна отметить, что скамеры похоже все-таки совершенствуются - до этого пару раз попадались, но там были стандартные сценарии (моряк, вдовец и т.д.), ну и фото всегда находились в интернете, или номер телефона светился как скамерский уже, или электронка. А тут везде чисто

P.S. мне как раз и интересно что же будет дальше именно из-за того, что это что-то новое. именно поэтому и хотелось бы знать, что же будет дальше, чтобы в будущем не "попасться" на удочку (как мне, так и кому-либо другому). Схема здесь не совсем обычная скажем так, хотя понятно, что явно не чистая история.

Последний раз редактировалось Zhanna 28 дек 2017, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 14:34

Zhanna пишет:
Источник цитаты Склоняюсь к мысли, что все-таки альфонс

Думаю, что все же альфонс - это некто из реала, а скаммер - из онлайна. Хотя по сути какая разница как называется этот тип мужчин - альфонс или скаммер, и там и там деньги просят. :gy:

Я тут темку создавала про непонятного типа (свои или чужие фотки фотошопил), даже деньги не просил, на жалость не давил! Тоже вначале хотелось позабавиться и вывести на чистую воду, а как отказался от скайпа, так сразу весь запал и с*пал. Неохота было "ковырять" дальше, а смысл?! :g-sigh: Общение с реальными мэнами все же интереснее!
Аватара пользователя
Софи
Как дома
Аватара пользователя

C 13 июл 2017
Сообщений: 679
Репутация: 126 Что это?
Спасибо сказано: 350
Поблагодарили: 1528

Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 14:48

Zhanna пишет:
Источник цитаты Специально посмотрела на сайте вестер-юнион - получить деньги можно только в той стране куда отправлены - я конечно от него данные не получила еще, но все-таки предполагаю, что пришлет французский почтовый индекс, плюс - если он мне неправильное имя дал, то здесь ведь это тоже бы выяснилось - ведь в Вестер юнион надо предъявлять удостоверение личности для получения денег.Вопрос - кто-то сталкивался с подобным?

Две мои хорошие подруги(одна русскоязычная, другая голландка) так "поделились" деньгами с красавцами, якобы из Италии. Обеим в какой то момент сообщили подлинное эритрейское :gy: имя, мол свой паспорт потерял и вот сосед согласился помочь.
Слышала и варианты когда настоящее имя не сообщали, но просили выслать скан того, что деньги отправлены и взламывали потом банковский счёт отправителя.
Так что это чистый развод на деньги. Тут выход один, блокировать пока угрозы не посыпались. Одной из подруг начали угрожать, когда отказалась ещё раз деньги выслать.
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Репутация: 184 Что это?
Спасибо сказано: 734
Поблагодарили: 768

Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 15:05

Софи
спасибо большое. Действительно интересная информация.
То что чистый развод на деньги, в принципе понятно с самого начала (с момента как попросил деньги имею ввиду). Думаю, что действительно есть женщины которые "ведутся" на подобные истории - тут в новостях где-то год назад было, что англичанка все свои накопления (20 тыс. фунтов стерлингов!!!) перевела вот одному такому, который "застрял" в Африке где-то. При чем, не за один раз она ведь это сделала - продолжала верить во все истории.
Я-то общение в принципе остановила (не заблокировала), ну и ему-то я сказала, что типа зарплату еще не получила, а когда получу, то скорее всего поздно уже будет все равно отправлять. Данные свои он мне ведь тоже для перевода не выслал (специально не просила).
Плюс, я вчера так вежливо ему написала, что типа так как он был честен со мной (пару раз повторял :gy: , а для меня, кстати, это обычно самый большой и краснющий фраг), то я тоже буду честна с ним - я типа не очень комфортно себя чувствую в такой ситуации, что он типа просит у меня деньги, хотя мы знакомы так мало и даже не видились. :gy:
А вообще - из моей личной статистики - те, кто писали, что он honest (честный) - ВСЕ оказались потом скамерами :gy:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 19:06

Zhanna пишет:
Источник цитаты Обменялись телефонами для вотсаппа (для меня это очень удобная форма общения), номер телефона у него французский, правда на одном из сайтов выдает, что данный номер - это постоянная телефонная линия (типа земная, не мобильный)

возможно, вообще купленный в интернете номер, который можно как угодно использовать :wink3:
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 19:30

Zhanna пишет:
Источник цитаты как ни странно, но из-за его красоты (действительно очень красивая мужская внешность у него - ну или у того, что на фото)

А посмотреть на красоту неземную низзя ? На форуме есть темка про скаммеров и общение с ними - понятно в трезвом уме и твердой памяти. Почему не быть скаммеру во Франции с реальным французским номером в настоящее время - переехали :gy:
Я видела на одном сайте фото Антони Делона - так и написала - ув. господин Делон :laugh:

Последний раз редактировалось Xseniaxx 28 дек 2017, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 19:32

Zhanna пишет:
Источник цитаты как ни странно, но из-за его красоты


А Вы видели его в скайпе? Может, у него чужие фото.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 22:52

Типичный мошенник. Единственный счёт в банке, а про вестерн-юньон всё знает. :gy:
Посоветуй ему получить кредитку в другом банке. А тем временем кушать в столовой для бездомных.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Репутация: 184 Что это?
Спасибо сказано: 734
Поблагодарили: 768

Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 00:48

IsabelleS пишет:

Очень даже возможно, что фото у него чужие. До скайпа я с ним еще не добралась. Времени еще не было на это.
Николь пишет:

За кредитку я ему "напомнила", что типа ей же тоже может оплаты сделать, ну и деньги снять. Кредитка у него тоже привязана к тому же банковскому счету и естественно заблокирована :gy: понятно, что это ерунда - для бизнеса чаще выбирают кредитку именно кредитной организации, а не банка - ограничений меньше.
Ну наличие только одного банковского бизнес-счета это уже ерунда. Я бы скорее поверила в то, что у него только частный счет (если у него например предпринимательство )
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 00:56

Zhanna пишет:
Источник цитаты Ну наличие только одного банковского бизнес-счета это уже ерунда.

Понятно, что вы нарвались на скаммера. Но, например, у нас в Швеции почти у всех в сфере малого и среднего бизнеса по одному бизнес-счету. Банков очень мало, можно пересчитать по пальцам одной руки, фактически. И очень жесткий контроль. Открыть даже второй счёт, занятие не для слабонервных. В крупном бизнесе уже иначе. Так что я бы именно к этой детали не привязывалась бы. Тем более, что там всего остального более чем
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Репутация: 184 Что это?
Спасибо сказано: 734
Поблагодарили: 768

Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 01:35

Пеппита, вы имеете ввиду, что у владельцев бизнеса есть только бизнес-счет и нет частного счета? Ведь покупки в супермаркете с бизнес-счета обычно делать не будешь? Плюс, даже если ты владелец-директор, то обязан платить себе зарплату (когда предприятие имею ввиду, не предпринимательство).
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 10:13

Zhanna пишет:
Источник цитаты Пеппита, вы имеете ввиду, что у владельцев бизнеса есть только бизнес-счет и нет частного счета?

Нет, конечно. Я имею ввиду, что у предприятия только один банковский счёт. Приватных может быть несколько, их открыть, как раз не проблема.
Все, я поняла) вы имели ввиду, что у него один-единственный счёт у предприятия и нет приватного. А я прочла, как странность в том, что у его фирмы всего один счёт)
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Репутация: 284 Что это?
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 11:15

Блокировать обязательно, и еще очень рекомендую поменять сразу пароль на адрес электронной почты , скайпа и соц.сетей. Современные мошенники очень замечательно это все взламывают, потом фиг восстановишь. Уж не знаю, как они это делают, но у меня номер телефона был привязан к скайпу и **модерация**, а также к почтовому адресу. Все заблокировалось, и от моего имени рассылались сообщения моим контактам с требованием денег на мою операцию где-то в того.
Причем сделал это товарищ, который был якобы в австралии (и номер телефона был австралийский). В общем, блокируйте и меняйте пароли и явки.
Tatusha
Вливаюсь

C 20 авг 2016
Сообщений: 328
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 130

Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 12:44

Типичный скамер ! Фото красавца для пущей приманки поставил . Фотографию сейчас можно любую найти . И совсем необязательно , что она будет уже засвеченная . И они теперь время не тянут , а хотят побыстрее денежки получить .
Мне как только кто-то намек делает о деньгах , сразу в блок и не разбираюсь уже для чего и зачем . Совсем это не нужно мне и вам не советую .
_______________________
Женщина до тридцати молодеет , потом она чертовски хорошеет .
Аватара пользователя
Frangelica
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 30 апр 2017
Сообщений: 354
Репутация: 79 Что это?
Спасибо сказано: 431
Поблагодарили: 234

Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 13:44

Если вам так хочется его вывести на чистую воду -попросите разговор по видеосвязи, можете спросить его данные чтобы денег кинуть, а потом сказать мол переведу завтра, потом придумать, что у вас карты нет, завтра наличными отправите :crazy: короче довести его до белого каления :gy:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 16:24

Frangelica пишет:
Источник цитаты а потом сказать мол переведу завтра, потом придумать, что у вас карты нет, завтра наличными отправите

Можно ещё сказать, что отправила, а через несколько дней (после его нескольких проверок перевода в WU и нервенных вопросов «где деньги, Зин?») сообщить, что ой, неправильно имя написала. :gy:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения