Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон
Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон, способы обмана в интернете. Будьте осторожны!

скамер во Франции или просто альфонс?

Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 19:32

Zhanna пишет:
Источник цитаты как ни странно, но из-за его красоты


А Вы видели его в скайпе? Может, у него чужие фото.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 22:52

Типичный мошенник. Единственный счёт в банке, а про вестерн-юньон всё знает. :gy:
Посоветуй ему получить кредитку в другом банке. А тем временем кушать в столовой для бездомных.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Спасибо сказано: 728
Поблагодарили: 765

Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 00:48

IsabelleS пишет:

Очень даже возможно, что фото у него чужие. До скайпа я с ним еще не добралась. Времени еще не было на это.
Николь пишет:

За кредитку я ему "напомнила", что типа ей же тоже может оплаты сделать, ну и деньги снять. Кредитка у него тоже привязана к тому же банковскому счету и естественно заблокирована :gy: понятно, что это ерунда - для бизнеса чаще выбирают кредитку именно кредитной организации, а не банка - ограничений меньше.
Ну наличие только одного банковского бизнес-счета это уже ерунда. Я бы скорее поверила в то, что у него только частный счет (если у него например предпринимательство )
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 00:56

Zhanna пишет:
Источник цитаты Ну наличие только одного банковского бизнес-счета это уже ерунда.

Понятно, что вы нарвались на скаммера. Но, например, у нас в Швеции почти у всех в сфере малого и среднего бизнеса по одному бизнес-счету. Банков очень мало, можно пересчитать по пальцам одной руки, фактически. И очень жесткий контроль. Открыть даже второй счёт, занятие не для слабонервных. В крупном бизнесе уже иначе. Так что я бы именно к этой детали не привязывалась бы. Тем более, что там всего остального более чем
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Спасибо сказано: 728
Поблагодарили: 765

Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 01:35

Пеппита, вы имеете ввиду, что у владельцев бизнеса есть только бизнес-счет и нет частного счета? Ведь покупки в супермаркете с бизнес-счета обычно делать не будешь? Плюс, даже если ты владелец-директор, то обязан платить себе зарплату (когда предприятие имею ввиду, не предпринимательство).
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 10:13

Zhanna пишет:
Источник цитаты Пеппита, вы имеете ввиду, что у владельцев бизнеса есть только бизнес-счет и нет частного счета?

Нет, конечно. Я имею ввиду, что у предприятия только один банковский счёт. Приватных может быть несколько, их открыть, как раз не проблема.
Все, я поняла) вы имели ввиду, что у него один-единственный счёт у предприятия и нет приватного. А я прочла, как странность в том, что у его фирмы всего один счёт)
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 11:15

Блокировать обязательно, и еще очень рекомендую поменять сразу пароль на адрес электронной почты , скайпа и соц.сетей. Современные мошенники очень замечательно это все взламывают, потом фиг восстановишь. Уж не знаю, как они это делают, но у меня номер телефона был привязан к скайпу и **модерация**, а также к почтовому адресу. Все заблокировалось, и от моего имени рассылались сообщения моим контактам с требованием денег на мою операцию где-то в того.
Причем сделал это товарищ, который был якобы в австралии (и номер телефона был австралийский). В общем, блокируйте и меняйте пароли и явки.
Tatusha
Вливаюсь

C 20 авг 2016
Сообщений: 328
Спасибо сказано: 346
Поблагодарили: 122

Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 12:44

Типичный скамер ! Фото красавца для пущей приманки поставил . Фотографию сейчас можно любую найти . И совсем необязательно , что она будет уже засвеченная . И они теперь время не тянут , а хотят побыстрее денежки получить .
Мне как только кто-то намек делает о деньгах , сразу в блок и не разбираюсь уже для чего и зачем . Совсем это не нужно мне и вам не советую .
_______________________
Женщина до тридцати молодеет , потом она чертовски хорошеет .
Аватара пользователя
Frangelica
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 30 апр 2017
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 227

Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 13:44

Если вам так хочется его вывести на чистую воду -попросите разговор по видеосвязи, можете спросить его данные чтобы денег кинуть, а потом сказать мол переведу завтра, потом придумать, что у вас карты нет, завтра наличными отправите :crazy: короче довести его до белого каления :gy:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 16:24

Frangelica пишет:
Источник цитаты а потом сказать мол переведу завтра, потом придумать, что у вас карты нет, завтра наличными отправите

Можно ещё сказать, что отправила, а через несколько дней (после его нескольких проверок перевода в WU и нервенных вопросов «где деньги, Зин?») сообщить, что ой, неправильно имя написала. :gy:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 16:26

Angl пишет:
Источник цитаты сообщить, что ой, неправильно имя написала.

О, хотелось бы мне на его лицо посмотреть в этот момент. :gy:

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Frangelica пишет:
Источник цитаты можете спросить его данные чтобы денег кинуть, а потом сказать мол переведу завтра,

Ещё можно сказать, что не понимаешь, как сделать перевод - пусть подробно рассказывает. А назавтра, что всё равно ничего не получается, не находишь кнопочки. :crazy:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 17:00

Angl пишет:
Источник цитаты Можно ещё сказать, что отправила, а через несколько дней (после его нескольких проверок перевода в WU и нервенных вопросов «где деньги, Зин?») сообщить, что ой, неправильно имя написал

И даже можно продолжить играться, попросив его узнать у операторов, как ему получить перевод, отправленный на ошибочное имя. А когда он узнает (вдруг есть способ), выждать ещё немного, и горестно сообщить, что у нас так нельзя, оператор сказал ждать две недели/месяц, потом писать заявление на возврат, потом снова высылать, уже на правильное имя. Хи-хи.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 17:06

Ещё можно сказать. что выслала больше - например, 1000. Мол, Новый год, хочется сделать тебе подарок.
А если будет просить скан, то возмущаться, что не верит.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 17:12

Николь пишет:
Источник цитаты А если будет просить скан, то возмущаться, что не верит.

Скан можно и нафотошопить.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 17:16

Николь пишет:
Источник цитаты Ещё можно сказать. что выслала больше - например, 1000.

С уведомлением о "вручении" :wink3: , и "вручение" состоялось .
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 20:55

А лучше попросить его прислать 100 евро, пообещав в ответ прислать 500 евро одной купюрой , потому что дома больше денег нет, а надо будет дожить до зарплаты :aga:
Аватара пользователя
Frangelica
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 30 апр 2017
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 227

Сообщение Добавлено: 30 дек 2017, 04:20

Николь точно! В общем вести себя как фантазёры-писатели которые динамят со встречей, уж у них отмазок великое множество
Vinter так он все поймёт

Какая весёлая тема, подняли настроение с утра :)