О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон
Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон, способы обмана в интернете. Будьте осторожны!

СтОит ли "гнать волну"?

Mechta
Сбываюсь

C 27 мар 2010
Настроение: Циник - это бывший романтик
Спасибо сказано: 704

Сообщение Добавлено: 21 апр 2018, 20:08

Не являясь особым писателем на форуме, все-таки, время от времени, обращаюсь за помощью к нашим мудрым девушкам.
Вот и сейчас назрела ситуация, в которой просто необходимо мнение со стороны. Но просить совета у "мимо проходящих" не имеет смысла, т.к. на их взгляд все это сплошная ерунда. Однако мнение девушек "в теме" может быть совершенно противоположным...

Итак...

Совершенно неожиданно для себя самой, после пары лет молчания, я решила пообщаться со старым другом из Англии. Выяснилось, что в данный момент он находится в славном городе Киеве, в довольно затруднительной ситуации. Приехав на три месяца к украинской невесте, он сломал спину и задержался еще на три месяца. Вроде нормальная история, совершенно обычная на нашем форуме. Влюбился парень, ну с кем не бывает!

Но при дальнейших расспросах стали всплывать интересные подробности. "Невеста" на 36 лет младше, проводить время вместе желанием не горит, однако подарков требует регулярно. Опять все нормально, за общение с "молодухой" надо платить, скажете вы и будете правы. Но!

Знакомство с прекрасной юной девой произошло через агентство, продвигающее свой сайт под запросы "купить русскую жену", "купить украинскую жену", "горячие украинские девушки" и т.д. Полный прейскурант цен на общение с красавицами опубликован на сайте. А также большая статья в доверительном тоне на тему "на нашем сайте нет скаммеров".
Каждое письмо и каждый видеочат оплачивается мужчиной. Каждый! И не важно сколько времени они общаются. Из рассказа моего "попавшего" друга выяснилось, что оплата цветов, подарков, уроков английского языка обязательна. Не смотря на предложение полной оплаты путешествия в страну мужчины (включая отель), ни кто ни куда ехать не собирается. Хочешь видеть деву - велком в Украину! И тут уже свой прайс-лист...

Только чуть копнув это агентство удалось выяснить, что девы "работают". Доставка цветов/подарков/языковые учителя - все принадлежит им.
Вернее, даже не принадлежит - агентство делает вид, что все это покупается/доставляется/оплачивается. Другими словами одна дева, например, может брать с нескольких мужчин одновременно оплату за уроки английского языка.

Еще немого углубившись в поиски информации выяснилось, что уже неоднократно мужчины жаловались на это агентство как на "скаммерское". Даже создана группа на Facebook.

Это так, коротенько, без имен и многочисленных подробностей.

Но последнее, что меня добило и разбудило моего внутреннего Бэтмена это откровенное повествование о том, что агентство (!) сказало "ты должен купить подарок на ДР невесты на 1400 долларов!" Переспросила - должен? Да, must have...

Не поверите, ну такая злость и обида меня захлестнула. Ну пусть он старый одинокий человек, повелся на красивые слова, сам дурак!
Но почему это агентство должно продолжать работать и обманывать? Ведь можно "поднять волну", сделать публикации, видеосюжеты. И возможность такая есть у меня!

Но с кем я поделилась в реале мне только грустно сказали, чтобы я не лезла, не мое это дело и пусть себе трясут глупых американцев/европейцев.

А вы, девушки из МД, как думаете? Пусть спокойно продолжают "разводить" импортных искателей счастья или стОит хотя бы попытаться испортить им жизнь?

C 15 окт 2017
Спасибо сказано: 309

Сообщение Добавлено: 21 апр 2018, 20:27

Овен - знак зодиака очень благородный. Эти люди не могут не прийти на помощь кому-нибудь в несчастье. Женщины питают отвращение ко всему пошлому и вульгарному.
Овны очень демонстративны в высказываниях своих взглядов. Сдерживать свои эмоции рожденный под этим знаком не станет ни за что.

прочла что Мечта ...Овен!
вот скопировала немного об особенностях Овна
а САМИ пострадавшие или САМИ участники в процветании того агенства/ американцы европейцы/ что думают? что говорят? что делают?
IsabelleS
Живу я здесь

C 23 дек 2011
Спасибо сказано: 8289

Сообщение Добавлено: 21 апр 2018, 20:51

Mechta пишет:
Источник цитаты Но с кем я поделилась в реале мне только грустно сказали, чтобы я не лезла, не мое это дело и пусть себе трясут глупых американцев/европейцев.

И они ведутся? Интересно.
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 9459

Сообщение Добавлено: 21 апр 2018, 21:03

Mechta
Это не единичный случай. Почитай так и называется брачные агенства.
Не цель выйти замуж, а цель облапошить.
Поднять волну можно, но вот по хорошему, ему что угрожали, или отбирали денег, в чем криминал?Еему сказали, ты должен заплатить за подарок, он сказал платить не буду и все.
Сам приехал, сам платит, сам покупал подарки, не нужны девушке мишки с цветами, берет деньгами, преступление?
Вряд ли.
Октябрина
Счастливица

C 8 янв 2013
Спасибо сказано: 13725

Сообщение Добавлено: 21 апр 2018, 21:09

Mechta

В одно время в нашем городе было очень много брачных агентств международных знакомств. Почти все были деньго-вытряхивателями, трясли как мужчин так и женщин... Но это я, к сожалению, не сразу поняла. :sorry3:

Помню, пыталась закрыть анкету в одном "тухлом" агенстстве, т.к. писем не было, но его уже не было по адресу. Намного позже нашла в инете в списке скаммеров. :uzhasss: Мне было боязно, неужели и я в списке скаммеров.
Я даже понятия НЕ имела о том, как они использовали мои фотки, может тоже развели на миллионы какого-нибудь доверчивого мэна или даже нескольких... Кто знает...

Но это было сто лет назад, просто странно, что до сих пор люди обращаются в такие агентства.
Появилось столько всевозможных ресурсов, давным давно отпала необходимость в подобного рода посредниках.

А на счет того, что делать. Всегда найдутся ловушки для доверчивых людей... :g-sigh: На самом деле на скаммеров нарываются не только иностранцы, но и наши женщины, если быть объективными.

Последний раз редактировалось Октябрина 21 апр 2018, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Lilla My
Вливаюсь

C 25 дек 2016
Настроение: Somebody stop me!
Спасибо сказано: 3593

Сообщение Добавлено: 21 апр 2018, 21:10

Mechta пишет:
Источник цитаты Еще немого углубившись в поиски информации выяснилось, что уже неоднократно мужчины жаловались на это агентство как на "скаммерское". Даже создана группа на Facebook.

А другу объясняли? Ссылку на группу давали?
А вообще наверное можно в какие-нибудь контролирующие органы обратиться, если можно мошеннические действия доказать. Т.к. публикации в местных медиа все равно целевую аудиторию не затрагивает.
Julia shmidt
Новенькие

C 9 мар 2018
Спасибо сказано: 72

Сообщение Добавлено: 21 апр 2018, 21:45

Вообще не понимаю людей, обращающихся в такие агентства. Ведь на сайтах столько дев, с которыми можно общаться практически бесплатно, исключая небольшую плату за членство.
Monbijou
Живу я здесь

C 22 авг 2012
Спасибо сказано: 216

Сообщение Добавлено: 21 апр 2018, 21:53

Если возможность есть и это не сложно, то я б пустила волну. Что это вообще за поисковые запросы "купить жену" это же оскорбительно

C 12 май 2016
Спасибо сказано: 535

Сообщение Добавлено: 21 апр 2018, 22:05

Julia shmidt пишет:
Источник цитаты Вообще не понимаю людей, обращающихся в такие агентства.

Мне кажется, что они верят, что за плату будет более качественный товар (прошу прощения за такие слова в адрес девушек). Это как предложишь что-то человеку задёшево, а он начинает сомневаться и думать "шото тут не то :scratch: ". А тут алгоритм ясен и привычен - платишь = гарантировано получаешь товар/услугу. Другого объяснения я не вижу.
Mechta, мне бы тоже было неприятно такое узнать, это как видеть со стороны, что игрок мухлюет, и ничего не делать. Но если поднимать волну, то так, чтобы до конечного потребителя дошла, т.е. - не на наших просторах, нужно у того же друга спрашивать.
Prime Number
Добро пожаловать!

C 1 июн 2017
Спасибо сказано: 3

Сообщение Добавлено: 21 апр 2018, 22:22

Насчёт "гнать волну", - не знаю, сами решайте, не жалко ли времени на занятие с сомнительным успешным исходом.

А вот дядечек, что решили себе практически внученьку прикупить, мне не жаль. И никакие старческие маразмы не являются оправданием их моральному уродству. Они с этими агентствами друг друга стоят.

Я даже больше скажу, пусть такие компании существуют и всю непотребу загребают, чтобы нормальным женщинам осталось то небольшое количество нормальных мужчин, что есть на сайтах.
Mechta
Сбываюсь

C 27 мар 2010
Настроение: Циник - это бывший романтик
Спасибо сказано: 704

Сообщение Добавлено: 21 апр 2018, 23:19

ozero пишет:
Источник цитаты а САМИ пострадавшие или САМИ участники в процветании того агенства/ американцы европейцы/ что думают? что говорят? что делают?

ну что они делают.. пишут коменты, делятся своими историями. хотела начать приставать к пострадавшим, чтобы подробнее рассказали, но пока сдерживаю себя :prank:

Жужелица пишет:
Источник цитаты Сам приехал, сам платит, сам покупал подарки, не нужны девушке мишки с цветами, берет деньгами, преступление?

нет, я ж говорила
Mechta пишет:
Источник цитаты Опять все нормально, за общение с "молодухой" надо платить, скажете вы и будете правы.

я так понимаю, идет психологическая обработка клиентов, давят на собственную честность и самые серьезные намерения девушек.
"Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием. Лицо, занимающееся этим, называется мошенник или мошенница.

При этом под обманом понимается как сознательное искажение истины (активный обман), так и умолчание об истине (пассивный обман). В обоих случаях обманутая жертва сама передает своё имущество мошеннику."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%B2%D0%BE
Lilla My пишет:
Источник цитаты А другу объясняли? Ссылку на группу давали?

все объяснила, толку хватило на несколько дней. потом дева пострадала ему на свою тяжкую долю и все по новой
ШефанГо пишет:
Источник цитаты не на наших просторах, нужно у того же друга спрашивать.

у меня для этого другие друзья есть в Европе, понято, что в русском интернете смысла нет про это писать :aga:
Prime Number пишет:
Источник цитаты А вот дядечек, что решили себе практически внученьку прикупить, мне не жаль. И никакие старческие маразмы не являются оправданием их моральному уродству. Они с этими агентствами друг друга стоят.

дядечек мне не тоже не особо жаль. а вот друга жаль - совершенно одинокий старик, много ли ему слов любви надо, чтобы поверить в доброе вечное?
кстати, попавшиеся мне возмущенные коменты от клиентов вполне себе среднего возраста
Живу я здесь

C 24 окт 2013
Спасибо сказано: 3318

Сообщение Добавлено: 21 апр 2018, 23:26

Mechta
очень часто у подобных видов бизнеса есть хорошие "крыши", так что Ваша волна может быть Вам очень небезопасна.
Благородно, конечно, поднять волну и прикрыть лавочку, но только чтобы и с Вами все было в порядке.
Плюшка-Длинноушка
Вливаюсь

C 19 май 2017
Спасибо сказано: 65

Сообщение Добавлено: 21 апр 2018, 23:43

А мне кажется, что это просто типичный случай, когда "награда находит своего героя". Если присмотреться, не бывает в жизни каждого человека случайностей. Если такое приключилось- есть тому веские причины. Мы, как правило, получаем в жизни именно то, что заслуживаем и что нам более всего подходит. А глупость - одна из самых дорогих вещей на свете, за нее всегда приходится платить. Для иностранца нет принципиальной разницы - агентство ли требует подарков или денег, или "отдельно стоящая" женщина в интернете их требует, главное - если он ведется, ну флаг ему в руки и барабан на шею. Может поумнеет, хоть надежда есть. В каком-то смысле это естественный отбор по Дарвину. Да и если так посмотреть, доля мужчин, реально стремящихся найти жену за границей и идущих на эти шаги - ничтожно мала в общей массе.
Lollyjolly
Вливаюсь

C 23 июл 2017
Спасибо сказано: 83

Сообщение Добавлено: 22 апр 2018, 02:43

На 36 лет моложе... Мне кажется ваш друг не жертва мошенников, а просто клиент оплачивающий услугу. Где он найдет красивую девушку на 36 лет моложе, которая согласится играть роль влюбленной в него? Или вы думаете он по настоящему влюбленную на 36 лет молоде найдет? Он поатит за иллюзию, за мечту, за гарантированную молодую девушку, которая отработает перед ним роль влюбленной. Потому что скорее всего это единственная возможность для этого мужчины иметь такой опыт в реале, такая молодая, красивая и типо влюблена. Ваш друг отлично все понимает, он просто стесняется вам прямо сказать, что да, оплачиваю театр одного актера. Возможно вы его убеждаете, что он бнюез театра найдет и искреннюю - не нацдет и понимает это.
А по поводу вашего вопроса.., если кошелек украли у соседа, так это сосед должен подавать в суд, а вы тут при чем? Вы же не были их клиентом, вас не обманывали, а со слов других и ваших догадок это не волна, а обс. Нет, персонально никогда бы не вмешивалась в чужую личную жизнь, особенно если никто и не просил об этом.
BrownBird
Имею мнение

C 11 сен 2012
Спасибо сказано: 23

Сообщение Добавлено: 22 апр 2018, 04:22

Конечно не стоит! это вообще не ваше дело, не сочтите за грубость. У каждого своя карма и он сам ее отрабатывает. Если посмотреть на вещи очень общо , то мужчина разводит женщин на c*кc, а женщины мужчин на деньги. Так что возможно, это своего рода воздаяние. :g-sigh: