О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон
Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон, способы обмана в интернете. Будьте осторожны!

Звонки со скрытого номера

Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Репутация: 332 Что это?
Спасибо сказано: 924
Поблагодарили: 1336

Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 16:53

А вспомнила, был ещё один романтический период :ah:
Мне кто-то через день с разных номеров дней 8 писал стихи по смс, хорошие такие стихи. Я поначалу звонила даже на пару номеров, но трубку никто не поднимал. В итоге так и не узнала кто это был :g-sigh:

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
СветлЯчок
Скорее всего так и есть, может хотел объясниться или даже голос послушать, всяко бывает. "А ларчик просто открывался" :wink3:
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Репутация: 180 Что это?
Спасибо сказано: 1628
Поблагодарили: 1068

Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 16:56

СветлЯчок

Может все-же снять трубку?
Меня-бы такие звонки заставили волноваться.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 16:58

Я вообще не отвечаю когда звонят с незнакомых номеров. У меня номер телефона только свои знают. Если что-то срочное или важное, то могут СМС написать или в вотсап.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 17:03

Frumusețe пишет:
Источник цитаты Сейчас меня больше напрягают не скрытые номера, таких практически нет у меня, а номера со странными кодами. То Украина позвонит, то Литва, то Бразилия как-то звонила даже

Это звонят по IP-телефонии с сайтов. Меня тоже так когда-то научили. Мужчина, друг по МД научил. Иностранцы с этим на ты. Можно бесплатно слать СМС или звонить в любую страну. При этом высвечиваются какие-то совсем левые номера. При звонке с некоторых сервисов номер может вообще не опознаваться.

Последний раз редактировалось Mango 25 окт 2018, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 712
Репутация: 425 Что это?
Спасибо сказано: 2059
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 17:07

СветлЯчок
А у меня так было тоже, когда мч хотел дозвониться со скайпа
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 17:08

Да, cо скайпа могут звонить на домашний или на мобильный. Сама так звоню иногда :roll:
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 17:21

Меня муж учил-никогда не принимай звонки со скрытого номера.
Звонят частенько.Не послушалась как-то- реклама какая-то, ещё и денежки улетели со счета.
Больше ни-ни. И сам трубку не берет. У нас позванивают в Бельгии частенько.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Репутация: 268 Что это?
Спасибо сказано: 5654
Поблагодарили: 1605

Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 17:46

Мне муж из Великобритании звонил по скайпу, у меня высвечивались:"скрытый номер". Подруга из-за границы звонила по Скайпу, также высвечивалось скрытый номер. Так как муж звонил мне каждый день в течение двух лет, очень часто стали высвечиваться номера городских телефонов разных регионов России. В том числе моего региона. Причём качество связи на скрытом телефоне было отличным, а на определившемся номере заметно ухудшалось. :cool:
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 18:16

СветлЯчок пишет:
Источник цитаты А как вы поступили бы в такой ситуации?

я беру со всех номеров, в том числе и скрытых
мне всё равно
всяким рекламщикам честно отвечаю,что я сектанка и не могу прийти на их очистительные процедуры, купить пылесос или подключить ТВ потому что религия не позволяет и всегда предлагаю в свою очередь пожертвовать для секты немного денег :gy:
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 18:33

Дакота
Жжешь. :gy:
Не случай автора, но если на беглом да ещё и диалектном языке (в моем случае)начинают,то не до секты. :prank:
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 18:38

Я не только со скрытого номера не беру, но и с любого неизвестного номера не из адресной книги тоже. У меня включается автоответчик после нескольких звонков и если что то важное, то оставляется сообщение - кто звонил и по какому поводу, а я уже потом перезваниваю. Если сообщения нет, "пробиваю" номер в Гугле- у нас есть такой сайт, где народ вносит номера в "черные списки" - чаще всего это реклама или позвонивший сразу бросает трубку. Я сразу такой номер блокирую. Когда звонят из официальных учреждений, всегда видно название службы.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 18:42

Хотя моей коллеге русской с фирмы нашей звонила менеджер не так давно. Но ее телефон номер не определил почему то.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 18:53

СветлЯчок пишет:
Источник цитаты номер на который звонят (а у меня их 3-Жужелица в курсе ), для своих, кому попало я не раздаю.

Значит, обзвони всех своих, убедись, что у них все ок и успокойся. Отвечать не нужно, может быть платный входящий звонок
Katinka
Имею мнение

C 15 мар 2018
Сообщений: 102
Репутация: 119 Что это?
Спасибо сказано: 500
Поблагодарили: 387

Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 19:03

Мне часто звонят со скрытых номеров интернет-магазины,чтоб подтвердить мои заказы. Или колл-бэк служб такси. Беру всегда трубку,ничего страшного в таких абонентах нет.
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Репутация: 341 Что это?
Спасибо сказано: 10882
Поблагодарили: 2412

Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 19:14

В скайпе у меня мало контактов и то все свои - звонки не со скайпа точно.
Ещё у своих есть и другие мои номера+ со всеми общаемся в реале.
У меня только такие варианты как: 1) БМ (думает, что ещё в ЧС и пытается таким образом дозвониться); 2) мошенники.
Ни в первом ни во втором случае не вижу смысла отвечать :unknown:
Кстати, после одного из звонков пришло смс: " у вас есть голосовое сообщение от неизвестного номера" - я его прослушала, а там тишинаааа :prank:
Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017
Сообщений: 669
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 19:21

Так а что гадать? Это ведь не фильм ужасов, когда снял трубку, а там "ты умрешь через 7 дней" и начинается возня. Или ухо расплавится. Просто снять трубку и выяснить кто звонит и зачем. Может чел и сам не знает, что у Вас высвечивается его номер как скрытый - бывают и такие казусы, сплошь и рядом. Я никогда не оставляю сообщений. Зачем? Сообщения часто неправильно понимают, недопонимают, недозаписывают и т.п. Ну только если что-то очень деловое и краткое. А близким никогда не оставляю. Так что я бы взяла трубку и не мучилась. Ведь если мошенники, то просто положите и все. Если они решили Вас доставать, это будет длиться долго, пока им не надоест, и без разницы, сняли Вы трубку или нет. Вернее, пока Вас не вынут с базы компьютерного автодозвона.
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Репутация: 341 Что это?
Спасибо сказано: 10882
Поблагодарили: 2412

Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 19:47

Плюшка-Длинноушка
Смешно про "ужасы" :gy:
Да я особо не мучаюсь, просто интересно как другие поступают в таких случаях (мои подруги в реале тоже говорят, что ответили бы на моём месте т.к. интересно), а мне не интересно. Интересно на долго ли их хватит :g-sigh:

Плюшка-Длинноушка пишет:
Источник цитаты Сообщения часто неправильно понимают

А как можно смс не так понять? Если чел хочет пообщаться, и не понимает почему не отвечают на звонки, можно написать: "это я (ваня-маня-петя). Ответь на звонок".
А если мошенники и деньги снимутся? Ну вот какой смысл отвечать - у меня деньги не лишние :)
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 21:16

СветлЯчок пишет:
Источник цитаты 1) БМ (думает, что ещё в ЧС и пытается таким образом дозвониться);

Я бы в этом случае ну и из любви к искусству позвонила ему на мобильный со скрытого номера и молчала бы, вернее просто сопела бы в трубку. Не ну а че - пущай теперь он голову ломает кто это ему звонит :gy:
Sevira
Присматриваюсь

C 11 авг 2018
Сообщений: 43
Репутация: 33 Что это?
Спасибо сказано: 220
Поблагодарили: 30

Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 21:42

Ой, не обращайте внимания. У меня "золотой" номер, еще и прямой городской на мобильном, с большим количеством нулей и легко запоминающейся, покупала в 90е, когда денежки были - сколько мне звонят, со скрытых номеров, а сколько с рекламой... и не сосчитаешь! :unknown: :gy: кому надо смс пришлют.
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Репутация: 332 Что это?
Спасибо сказано: 924
Поблагодарили: 1336

Сообщение Добавлено: 26 окт 2018, 00:38

Mango
Вполне может и оно. Ещё слышала такую версию, что типа поднимаешь телефон, а денежки могут утикать. Не знаю правда как это работает.
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Репутация: 341 Что это?
Спасибо сказано: 10882
Поблагодарили: 2412

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2018, 16:54

Почитав соседнюю тему про развод по смс, вспомнила про свою -отписываюсь: после создания данной темы звонки со скрытого номера прекратились :prank: (на долго ли?)
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Репутация: 184 Что это?
Спасибо сказано: 734
Поблагодарили: 768

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2018, 18:05

В Голландии все звонки с рекламой и телемаркетингом делаются с неизвестного (скрытого) номера. Фактически речь идет о IP телефонии, то есть звонках через интернет.
Аватара пользователя
Frangelica
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 30 апр 2017
Сообщений: 354
Репутация: 79 Что это?
Спасибо сказано: 431
Поблагодарили: 234

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2018, 23:10

Обычно это рекламщики и прочий спам, так же мне по работе бывало звонили со скрытого раньше. Беру трубку почти всегда, мало ли что, хотя сейчас мне никто и не звонит.
Раньше на городской без определителя звонили и ничего, считай тоже неизвестно кто :crazy:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2018, 23:17

Frangelica пишет:
Источник цитаты Раньше на городской без определителя звонили и ничего, считай тоже неизвестно кто

Раньше не было всяких умельцев из-за которых пропадают все деньги со счета. И счета не было)
Аватара пользователя
Frangelica
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 30 апр 2017
Сообщений: 354
Репутация: 79 Что это?
Спасибо сказано: 431
Поблагодарили: 234

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2018, 23:33

Пеппита
Это да, но мне кажется скорее всего так звонят обычные продавцы косметических чумаданов и прочих услуг, довольно безобидные по сравнению с теми, из соседней темы про смс разводы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения