Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон
Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон, способы обмана в интернете. Будьте осторожны!

Звонки со скрытого номера

Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017
Сообщений: 669
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 19:21

Так а что гадать? Это ведь не фильм ужасов, когда снял трубку, а там "ты умрешь через 7 дней" и начинается возня. Или ухо расплавится. Просто снять трубку и выяснить кто звонит и зачем. Может чел и сам не знает, что у Вас высвечивается его номер как скрытый - бывают и такие казусы, сплошь и рядом. Я никогда не оставляю сообщений. Зачем? Сообщения часто неправильно понимают, недопонимают, недозаписывают и т.п. Ну только если что-то очень деловое и краткое. А близким никогда не оставляю. Так что я бы взяла трубку и не мучилась. Ведь если мошенники, то просто положите и все. Если они решили Вас доставать, это будет длиться долго, пока им не надоест, и без разницы, сняли Вы трубку или нет. Вернее, пока Вас не вынут с базы компьютерного автодозвона.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Спасибо сказано: 11084
Поблагодарили: 2477

Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 19:47

Плюшка-Длинноушка
Смешно про "ужасы" :gy:
Да я особо не мучаюсь, просто интересно как другие поступают в таких случаях (мои подруги в реале тоже говорят, что ответили бы на моём месте т.к. интересно), а мне не интересно. Интересно на долго ли их хватит :g-sigh:

Плюшка-Длинноушка пишет:
Источник цитаты Сообщения часто неправильно понимают

А как можно смс не так понять? Если чел хочет пообщаться, и не понимает почему не отвечают на звонки, можно написать: "это я (ваня-маня-петя). Ответь на звонок".
А если мошенники и деньги снимутся? Ну вот какой смысл отвечать - у меня деньги не лишние :)
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 21:16

СветлЯчок пишет:
Источник цитаты 1) БМ (думает, что ещё в ЧС и пытается таким образом дозвониться);

Я бы в этом случае ну и из любви к искусству позвонила ему на мобильный со скрытого номера и молчала бы, вернее просто сопела бы в трубку. Не ну а че - пущай теперь он голову ломает кто это ему звонит :gy:
Sevira
Присматриваюсь

C 11 авг 2018
Сообщений: 43
Спасибо сказано: 220
Поблагодарили: 30

Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 21:42

Ой, не обращайте внимания. У меня "золотой" номер, еще и прямой городской на мобильном, с большим количеством нулей и легко запоминающейся, покупала в 90е, когда денежки были - сколько мне звонят, со скрытых номеров, а сколько с рекламой... и не сосчитаешь! :unknown: :gy: кому надо смс пришлют.
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 26 окт 2018, 00:38

Mango
Вполне может и оно. Ещё слышала такую версию, что типа поднимаешь телефон, а денежки могут утикать. Не знаю правда как это работает.
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Спасибо сказано: 11084
Поблагодарили: 2477

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2018, 16:54

Почитав соседнюю тему про развод по смс, вспомнила про свою -отписываюсь: после создания данной темы звонки со скрытого номера прекратились :prank: (на долго ли?)
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Спасибо сказано: 728
Поблагодарили: 765

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2018, 18:05

В Голландии все звонки с рекламой и телемаркетингом делаются с неизвестного (скрытого) номера. Фактически речь идет о IP телефонии, то есть звонках через интернет.
Аватара пользователя
Frangelica
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 30 апр 2017
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 227

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2018, 23:10

Обычно это рекламщики и прочий спам, так же мне по работе бывало звонили со скрытого раньше. Беру трубку почти всегда, мало ли что, хотя сейчас мне никто и не звонит.
Раньше на городской без определителя звонили и ничего, считай тоже неизвестно кто :crazy:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2018, 23:17

Frangelica пишет:
Источник цитаты Раньше на городской без определителя звонили и ничего, считай тоже неизвестно кто

Раньше не было всяких умельцев из-за которых пропадают все деньги со счета. И счета не было)
Аватара пользователя
Frangelica
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 30 апр 2017
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 227

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2018, 23:33

Пеппита
Это да, но мне кажется скорее всего так звонят обычные продавцы косметических чумаданов и прочих услуг, довольно безобидные по сравнению с теми, из соседней темы про смс разводы
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2018, 00:57

Frangelica пишет:
Источник цитаты Это да, но мне кажется скорее всего так звонят обычные продавцы косметических чумаданов и прочих услуг, довольно безобидные по сравнению с теми, из соседней темы про смс разводы

Мошенники все «обидные». Зачем рисковать? Если сильно переживаешь, то обзвонить самых близких и успокоиться, как я уже раньше писала.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2018, 12:21

Близкие люди не будут звонить со скрытого номера. Могут позвонить с чужого, согласна. Но если трубку не снимать, то напишут смской.
Как только возьмёшь за правило никак не реагировать на звонки с неизвестных и скрытых номеров, то и вопроса не будет возникать, кто звонит. Просто до лампочки, вот и всё. )

Также где-то мне попадалось, что существует услуга обзвона базы на предмет выявления активных номеров. Это как раз удобно осуществлять через IP-телефонию. Разумеется, список активных нужен не для праведных целей. :prank:

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
Frangelica пишет:
Источник цитаты мне кажется скорее всего так звонят обычные продавцы косметических чумаданов и прочих услуг, довольно безобидные

Что значит "безобидные"?
Во-первых, тратят твоё время.
Во-вторых, снимая трубку и разговаривая с ними, мы по сути поддерживаем телефонный спам (спам на мыло - семечки по сравнению с этим).
В-третьих, мы поддерживаем продажу телефонных баз. Ведь если бы 99% людей не снимали трубку, то пропал смысл покупать их для обзвона.
Кроме того, на многих тарифах за входящие из других регионов нужно платить. У меня это 10 рублей - минута.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2018, 12:39

Николь пишет:
Источник цитаты Кроме того, на многих тарифах за входящие из других регионов нужно платить. У меня это 10 рублей - минута.

У нас єтого нет. Все входящие бесплатно.
Услуги по телефону никто не предлагает. Чаще всего в вайбере приходят смс, спрашивают вы хотите открыть или получать рекламу с этого телефона.
Поэтому звонок чаще все безобидный, у меня так может звонить клиент из Молдавии, их номера не определяются.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2018, 12:42

Жужелица пишет:
Источник цитаты у меня так может звонить клиент из Молдавии, их номера не определяются.
Если номер корпоративный, то и песня совсем другая. :g-sigh:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2018, 12:49

Николь
Личный. Я его использую для всего работы и друзей, семьи.
Аватара пользователя
Frangelica
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 30 апр 2017
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 227

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2018, 17:38

Николь Если я знаю, что это спам, то конечно не беру или бросаю трубку. А со скрытого могут не только спамеры звонить.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2018, 17:56

Frangelica пишет:
Источник цитаты А со скрытого могут не только спамеры звонить.

Кто ещё - из тех, чьих звонков вы ждёте? :unknown:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Frangelica
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 30 апр 2017
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 227

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2018, 18:08

Николь я когда в адвокатской конторе работала у меня босс любил скрыть свой номер) раньше у меня был российский телефон и много кто его знал, а сейчас новый номер, конечно уже не жду звонков никаких