Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон
Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон, способы обмана в интернете. Будьте осторожны!

Как узнать брачный аферист или реальный человек?

Марнад
Добро пожаловать!

C 4 авг 2019
Сообщений: 2
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 04 авг 2019, 08:37

Помогите разобраться. Познакомилась с мужчиной на СЗ Бебоо. С его слов он вдовец, у него сын 15 лет, учится в англии, он 4-х звездочный генерал американской армии который находится в Афганистане. Он скоро уходит на пенсию и хочет заняться инвестировать в недвижимость в России. Но спустя примерно дае недели нашего общения его перевели в Сирию на 3 недели, после чего он должен уйти в отставку и приехать в Россию чтобы встретиться со мной.
Но поскольку ситуация на базе в Сирии напряженная, ему можно взять с собой минимум вещей, а документы на пенсионное обеспечение и прочие док-ты, вещи, которые ему понадобятся когда он приедет в Р-ю и подарки моей семье он передал знакомому из красного креста, чтобы тот в любом международном аэропорту отправил мне. На мою эл почту пришло сообщение из глобал экспресс секьюрити о том, что две коробки весом 46 кг с багажом на мое имя находятся в аэропорту Ататюрк и для того чтобы они доставили багаж мне я должна оплатить за доставку, растаможку и оформление таможенных доков 1310 $ или всего 84000 рублей. Мой генерал сначала настойчиво просил заплатить, потом сказал что я хочу завладеть его багажем и он обратится в органы и что не простит мне утерю его доков. Но изначально просил держать в секрете наше знакомство, переписку и даже багаж.Что мне делать ? Спасибо что выслушали и дайте совет .
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Спасибо сказано: 5097
Поблагодарили: 4064

Сообщение Добавлено: 04 авг 2019, 11:47

Какая хрестоматийная история :wink3:
Почитайте темы этого раздела, тут все уже подробно описано и советов множество.
Генерала блокируйте везде.
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 04 авг 2019, 11:50

Марнад пишет:
Источник цитаты а документы на пенсионное обеспечение и прочие док-ты, вещи, которые ему понадобятся когда он приедет в Р-ю и подарки моей семье он передал знакомому из красного креста
Марнад пишет:
Источник цитаты На мою эл почту пришло сообщение из глобал экспресс секьюрити о том, что две коробки весом 46 кг с багажом на мое имя находятся в аэропорту Ататюрк и для того чтобы они доставили багаж мне я должна оплатить за доставку, растаможку и оформление таможенных доков 1310 $

Давайте подумаем, исходя из здравого смысла. В Америке нет банков, счетов и банковских карт? Почему он сам не может заплатить "за доставку и растаможку" своих вещей?

Да и вообще, почему бы "генералу" не вернуться в свою страну и не собрать нормально нужные для переезда деньги документы.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 04 авг 2019, 11:51

Марнад, никого не бойся. Это не генерал, а нигерийский мошенник. :g-sigh:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 04 авг 2019, 11:52

Марнад
Аферист и мошенник. Блокируйте и не теряйте время зря
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 04 авг 2019, 11:52

МарнадКлассический скаммер, в блок везде, где только можно..
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 авг 2019, 12:10

Марнад
Хорошо, что вы сюда написали! Девочки выше уже ответили, то это классическая мошенническая схема. Вы, видимо, не так давно в дейтинге и ещё не сталкивались с подобным. А скаммеры рассчитывают именно на вот таких новичков, как вы. Немедленно блокируйте «генерала» везде, где только можно. И почитайте форум наш на досуге, здесь много историй подобного мошенничества описано
Янна
Мы тут живём!

C 30 июн 2017
Сообщений: 2307
Спасибо сказано: 2706
Поблагодарили: 2735

Сообщение Добавлено: 04 авг 2019, 12:17

Марнад пишет:
Источник цитаты просил держать в секрете наше знакомство, переписку и даже багаж.

Там, наверно, секретные документы, чудом вывезенные из опасной зоны. Они помогут победить Сирию и Афганистан. :gy:
Вообще, как только дочитаете до места, где написано, что он "четырёхзвёздочный генерал", дальше можно не читать, сразу в сад.
Аватара пользователя
Инфанта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 июн 2012
Сообщений: 2615
Спасибо сказано: 4123
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 04 авг 2019, 12:34

Сумма-то какая приличная :impossible:
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 04 авг 2019, 12:49

Марнад пишет:
Источник цитаты Что мне делать ? Спасибо что выслушали и дайте совет .

Блокировать его везде и естественно, ни копейки не платить. Бороться со скаммерами бесполезно, все что можно сделать для себя - просто сворачивать общение и не вестись на сказки или угрозы.
Марнад пишет:
Источник цитаты Мой генерал сначала настойчиво просил заплатить, потом сказал что я хочу завладеть его багажем и он обратится в органы и что не простит мне утерю его доков

Для вишенки на торте, можно перед блокировкой написать, что Вы сами готовы обратиться в полицию.
Tettybear
Осваиваюсь

C 1 окт 2011
Сообщений: 99
Спасибо сказано: 485
Поблагодарили: 245

Сообщение Добавлено: 04 авг 2019, 12:55

Марнад
блокируйте без колебаний, ничего узнавать не требуется. тут все как на ладони, скаммер вульгарис.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 04 авг 2019, 12:56

Марнад
Только вы уж пожалуйста, поверьте нам, а не своему " генералу", пошлите на три буквы и заблокируйте.

А то бывали истории, где несмотря на совершенно одинаковые подробности, женщина все равно остается глубоко уверена,
что жулики и нигерийские скаммеры - это у других, а уж у нее и генерал настоящий и вдовец подлинный
и даже сын- сиротка, учащийся в Англии в частной школе, ее уже заочно любит и даже тетей называет, а уж чумаданы с документами и деньгами оплатить точно надо и будет им счастье с НАТОвским генералом где-нить в Саранске.
А советы заблокировать дают неудачницы и завистницы.
И несмотря на все советы и предупреждения, идет и платит.
Аватара пользователя
Atyz
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 5 май 2016
Сообщений: 6
Спасибо сказано: 1
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 авг 2019, 14:03

Какие наглые скаммеры пошли, угрожают :gy:
Maridari
Имею мнение

C 15 янв 2017
Сообщений: 143
Спасибо сказано: 585
Поблагодарили: 243

Сообщение Добавлено: 04 авг 2019, 14:19

Да уж, такая старая схема развода на деньги. Я уже думала, что это уже ушло в прошлое, но нет. Раз такое пишут, то до сих пор схема работает. Очень жаль!
Не ведитесь на эмоции и не посылайте денег никогда и никому. В блок этого “генерала» и вперёд искать реального мужчину.
Удачи в поиске!
Guccici
Мы тут живём!

C 6 окт 2016
Сообщений: 1012
Спасибо сказано: 1100
Поблагодарили: 1417

Сообщение Добавлено: 04 авг 2019, 14:43

Ааа какой уж*с ! Автора в гугле забанили? Как вообще люди до зрелого возраста доживают с такой наивностью. Хотя видела недавно мельком сидит дама из глубокой провинции , так она 1,5 миллиона в кредит такому генералу переслала . На фото мужчина Типажа Девида Ганди , фейк естественно. Вот критика есть к себе?
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 04 авг 2019, 14:53

МарнадМы уже знаем таку историю, там чел из красного креста его ещё на одноклассниках в знак признательности зарегил, он ещё на линии огня к банкомату не мог пробраться , шоб сыну за ноут деньги перевести. И да там интернета нет , там только выделенка для Одноклассников» :gy:

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Марнад пишет:
Источник цитаты или всего 84000 рублей. Мой генерал сначала настойчиво просил заплатить, потом сказал что я хочу завладеть его багажем и он обратится в органы и что не простит мне утерю его доков. Но изначально просил держать в секрете наше знакомство, п

Дочитала до конца . Совсем распоясались в той Нигерии.
Не бойтесь, ничего не сделают.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Coraolive
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 июн 2018
Сообщений: 270
Спасибо сказано: 160
Поблагодарили: 281

Сообщение Добавлено: 04 авг 2019, 15:46

Это какой-то скаммер из прошлого века, они сейчас более изобретательные. Легенды другие пишут.
Richie
Вливаюсь

C 3 авг 2017
Сообщений: 257
Спасибо сказано: 583
Поблагодарили: 420

Сообщение Добавлено: 04 авг 2019, 16:01

Марнад
Хорошо, что поделились. У вас еще скромный товарищ, мама моего друга с похожей историей лет 7 назад, никому ничего не сказав, умудрилась набрать кредитов и долгов, и ему пришлось срочно продавать квартиру. Причем друг жил за границей, то есть с зарубежными переводами и средствами связи женщина в целом была знакома. А вот так умеют они обвести вокруг пальца наивных женщин.
Аватара пользователя
Бусинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 5 мар 2016
Сообщений: 446
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 1836

Сообщение Добавлено: 04 авг 2019, 16:03

Как только этим "нигерийским генералам" эта легенда не надоела, могли бы уж что- то новенькое придумать , разнообразия ради.
Мне присылали точно такое же шесть лет назад.
Прикинулась несчастной учительницей начальных классов с тремя детьми на руках..
Как бабки отшептали, даже ответить мне не захотел..
Такие вот нынче генералы пошли...да.
Guccici
Мы тут живём!

C 6 окт 2016
Сообщений: 1012
Спасибо сказано: 1100
Поблагодарили: 1417

Сообщение Добавлено: 04 авг 2019, 16:11

Генералы песчаных карьер бу Гага
Zvezda
Как дома

C 19 авг 2018
Сообщений: 908
Спасибо сказано: 910
Поблагодарили: 720

Сообщение Добавлено: 04 авг 2019, 18:40

Любой мужчина, который просит денег у женщины, должен быть немедленно послан (мысленно) и забыт.
А то, что вы рассказали, это вообще классическая скаммерская схема, девочки выше все очень хорошо написали.
Марнад
Добро пожаловать!

C 4 авг 2019
Сообщений: 2
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 14:45

Я еще не указала ,что мне на ватсап пришло сообщение о багаже. Сообщение было отправлено с номера+1(707)*** Я проверила и написала своему генералу что этот номер находится Санта Роса. На что он обиделся и говорит что он не ожидал от меня такого унижения. Но сегодня мне пришло сообщение с номера +9053*** и снова пишут что готовы доставить мне посылки ,но прежде чтоб я не <<стеснялась останавливать дальнейшую задержку с внесением этого платежа>> Генерал не выходит на связь уже два дня.
Аватара пользователя
Spitze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 ноя 2018
Сообщений: 1183
Спасибо сказано: 2597
Поблагодарили: 1571

Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 15:19

Надеюсь, девочки Вас уже убедили, что это мошенник. Умоляю Вас, только не вздумайте перечислять деньги. На смс можно ответить, что Вы написали заявление в полицию. Так же и обидчивому генералу написать.
Ну как можно поверить, что пишет генерал и шлет коробки с документами! Смотрите на вещи реально.

Отправлено спустя 7 минут 3 секунды:
Кстати, в интернете можно найти официальный список всех четырёхзвёздочных генералов. Как умерших, так и действующий. И многие даже с фото.
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Спасибо сказано: 674
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 16:16

Марнад, специально для вас дублирую своё сообщение из подобной темы:

Сейчас смотрю передачу по ТВЦ "Ловцы богатых невест. Осторожно, мошенники!". Спасибо им, что снимают такие передачи. В интернете её можно поискать. Почти все сценарии разобраны. Новичкам смотреть обязательно!
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 21:45

Марнад пишет:
Источник цитаты Я еще не указала ,что мне на ватсап пришло сообщение о багаже. Сообщение было отправлено с номера+1(707)*** Я проверила и написала своему генералу что этот номер находится Санта Роса. На что он обиделся и говорит что он не ожидал от меня такого унижения. Но сегодня мне пришло сообщение с номера +9053*** и снова пишут что готовы доставить мне посылки ,но прежде чтоб я не <<стеснялась останавливать дальнейшую задержку с внесением этого платежа>> Генерал не выходит на связь уже два дня.

Один в один история здесь: https://www.youtube.com/watch?v=NPRo8tJW2-o
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.