О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон
Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон, способы обмана в интернете. Будьте осторожны!

Что это было?...

Bogliasca
Имею мнение

C 13 май 2018
Сообщений: 126
Репутация: 23 Что это?
Спасибо сказано: 198
Поблагодарили: 170

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2019, 15:15

Девушки, скажите что сие было. Иду по улице, обгоняю женщину, направляюсь к подъезду знакомых. Женщина ненавязчиво так направляется вдруг за мной. Вроде как ей тоже сюда, но раз уж я все равно звоню в домофон, то она со мной зайдёт, сама не будет звонить.
Мне долго не открывают, понимаю, что видимо домофон не включён. Я отхожу, чтобы достать мобильный, говорю женщине - звоните, пожалуйста, я пока не захожу. Она стоит, ничего не делает, ждёт меня, когда я так или иначе открою. Я говорю - что вы не звоните? Она говорит - а у них нет домофона!
- как же нет, домофон есть в каждой квартире здесь
- нету у них!
- тогда позвоните по телефону
Стоит, ничего не делает, от двери нет отходит, смотрит в пространство, ждёт меня.
- Вы меня, пожалуйста, извините, но если Вы не знаете, к кому пришли, и не можете связаться - я Вас в подъезд не впущу.
Набирает на домофоне какую-то галиматью типа звездочка решётка звездочка, домофон в ответ пиликает ошибку.
Я звоню своим, мне открывают, она стоит прямо у двери. Когда я захожу, она засовывает руку внутрь, держит дверь, чтобы я не могла закрыть. Но я все равно закрываю, конечно.
Что это? Зачем это? Выходной день, многие дома... Чего ловить-то?
Мне знакомая рассказывала, как у подъезда какой-то дедуля стоял, на вид немощный, руки дрожат. Она подходит, он достаёт ключи и роняет, и вроде как поднять не может. Она хочет уже наклониться помочь человеку, и тут каким-то 150тым чувством понимает, что как только наклонится, получит по голове. Тут как бы план понятен.
А это что за непонятно что?((
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2019, 15:43

Не в каждой квартире есть домофон. У людей денег нету на установку.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Budur
Как дома
Аватара пользователя

C 3 фев 2018
Сообщений: 699
Репутация: 413 Что это?
Спасибо сказано: 1114
Поблагодарили: 1419

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2019, 15:58

Joggi пишет:
Источник цитаты У людей денег нету на установку.

У меня домофон раньше всегда был отключён. Включала, если ждала людей в гости. Обычно, в таких случаях, звонят по телефону. Странная женщина и правда.

Последний раз редактировалось Budur 24 ноя 2019, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Zvezda
Как дома

C 19 авг 2018
Сообщений: 908
Репутация: 94 Что это?
Спасибо сказано: 921
Поблагодарили: 747

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2019, 16:00

Попрошайка шла на работу. Они проныривают с кем-нибудь в подъезд (неважно в какой) и начинают звонить по квартирам с просьбой о помощи.
Bogliasca
Имею мнение

C 13 май 2018
Сообщений: 126
Репутация: 23 Что это?
Спасибо сказано: 198
Поблагодарили: 170

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2019, 16:04

И телефона нет, и домофона нет.... Там это... не такой дом, чтоб ничего нету, и внутрь люди наудачу попадают :g-sigh:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2019, 16:07

Может замерзла тетенька. :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Bogliasca
Имею мнение

C 13 май 2018
Сообщений: 126
Репутация: 23 Что это?
Спасибо сказано: 198
Поблагодарили: 170

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2019, 16:09

ZvezdaМожет быть... Я потом подумала, что может "свидетели..." чего-нибудь, но они милые обычно... И вообще другие. Ну и мне кажется все это хождение по квартирам с целью продать-попросить-приобщить уже в далеком прошлом каком-то... Сейчас, по-моему, вообще двери не открывают, если никого не ждут.

Отправлено спустя 58 секунд:
JoggiДа, это самый неприятный вариант для моей совести :gy: Благо у нас тепло сегодня.
Zvezda
Как дома

C 19 авг 2018
Сообщений: 908
Репутация: 94 Что это?
Спасибо сказано: 921
Поблагодарили: 747

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2019, 17:29

Bogliasca пишет:
Источник цитаты Может быть... Я потом подумала, что может "свидетели..." чего-нибудь, но они милые обычно... И вообще другие. Ну и мне кажется все это хождение по квартирам с целью продать-попросить-приобщить уже в далеком прошлом каком-то... Сейчас, по-моему, вообще двери не открывают, если никого не ждут.
Может быть что угодно, стопроцентно никто не знает.

Последний раз редактировалось Zvezda 24 ноя 2019, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2019, 18:25

Joggi пишет:
Источник цитаты Может замерзла тетенька.

Или писькнуть срочно надо было. Не в подъезде, так в лифте :gy:

Смеюсь, а тоже как-то захожу в подъезд, поднимаюсь на второй этаж (лифтом практически не пользуюсь) а на ступеньках сидит мч какой-то, из тех самых- пивас, семки, кепарик. Глаза - как у бешеного таракана, то ли испугался, то ли обкурился, я таких глаз по 8 копеек в жизни не видела. Испугалась сама - вдруг накинется или в квартиру втолкнет, никого нет, да мало ли.. и пошла вниз. Он орет - Да вы не бойтесь, проходите!.. Ну что, вышла я на улицу и стою, жду пока он выйдет. А оно не выходит. Минут 15 стояла, пока соседи не вошли. Ну, мы поднимаемся, а он стоит на пол-площадки выше и с такими же глазами. Вообще морда страшная такая. Ну мы его попросили покинуть подъезд. В ответ на это получили такой истеричный визг, что он такой несчастный, а мы его прогоняем, мы же люди и должны понимать, что он в тяжелой ситуации, а мы, сволочи, гоним беднягу. Орал, как будто его в пропасть сталкивали. И чего орать - приперся в чужой подъезд непонятно зачем, ну так выйди, если тебя жильцы вежливо попросили. Тоже, вот что это было?
Bogliasca
Имею мнение

C 13 май 2018
Сообщений: 126
Репутация: 23 Что это?
Спасибо сказано: 198
Поблагодарили: 170

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2019, 19:10

LissiНу а что вы ходите туда-сюда :gy: Толпой, можно сказать, на одного))
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2019, 19:54

Bogliasca пишет:
Источник цитаты Что это? Зачем это? Выходной день, многие дома... Чего ловить-то?

По квартирам ходит, денег просит. Типа: "Я из соседнего подъезда, у меня мама ум*ерла. Помогите, чем можете."
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2019, 21:01

А я открываю)
Ко мне в последний визит на Родину приходили две какие-то, наверное мошенницы, толкать якобы газовые извещатели. И один раз девушка с дитем, отдала ей все консервации и пальто старое. Но наверное, больше дверь открывать не буду, после таких тем).

Последний раз редактировалось Zorka 24 ноя 2019, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2019, 21:23

Bogliasca пишет:
Источник цитаты Ну а что вы ходите туда-сюда Толпой, можно сказать, на одного))

Ага, как-то негуманно мы поступили)) Надо было пригласить его на обед )
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Репутация: 554 Что это?
Спасибо сказано: 6688
Поблагодарили: 2140

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2019, 23:31

К маминой знакомой пришли две женщины, представились сотрудницами собеса.
Знакомая прописана на жилплощади одна, а живет с мужем, да ещё сын приехал в гости.
Эти двое начали на неё напирать с тем, чтобы что-то подписала, причём непременно на кухне. Прям стали ее подталкивать в сторону кухни, но тут вышли муж и сын.
Моментально мошенниц как ветром сдуло.
Чего они хотели? Тоже интересный вопрос. Заставить что-то подписать, а потом прибить? :unknown:

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Bogliasca
Могу предположить только, что та женщина хотела кого-то застать дома внезапно, может, сына с невесткой или бывшего мужа. В общем, кого-то, кто добровольно по домофону дверь не откроет.
Я бы тоже не пустила. Даже если у людей домофона в доме нет, сказала бы номер квартиры, типа, передайте что я тут пришла и жду, что-то вроде.
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2019, 23:37

Никогда не понимала людей, которые впускают в квартиру посторонних. Я даже к дверям не подойду на звонок. У всех соседей телефоны-вотсапы - всегда можно заранее созвониться. Внизу домофон. Хотя к домофону тоже редко подхожу, мне влом. :confused:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2019, 01:20

Tanita пишет:
Источник цитаты Эти двое начали на неё напирать с тем, чтобы что-то подписала, причём непременно на кухне.

Это просто: пока одна подписывает на кухне с хозяйкой, вторая шарит по комнатам, очень просто ориентироваться в квартирах, где можно найти золотые украшения и деньги, ну и еще чего-нить свистнуть, что плохо лежит.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Ronda пишет:
Источник цитаты отдала ей все консервации и пальто старое.

А я вот так отдала еще очень хорошее пальто, через несколько минут выхожу на улицу - а мое пальто валяется на сугробе. Видно, все же не за тем приходили, а я их планы обломала, заболтав.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2019, 08:21

Николь пишет:
Источник цитаты Я даже к дверям не подойду на звонок. У всех соседей телефоны

а у меня даже нет звонка. Мне домофона достаточно. Без предупреждения ко мне никто не ходит. У моих соседей тоже звонок отключен.
Один раз мой итал забыл ключи в двери и загородку разделяющую квартиру от лестничной клетки захлопнул. А я то на работе, далеко.
Звонил на домофон соседям, подставлял телефон, а я орала: Катя, откройте ему двери, он ключи в квартирной двери забыл :laugh:
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2019, 09:02

Николь пишет:
Источник цитаты Никогда не понимала людей, которые впускают в квартиру посторонних.

У нас тут УК делали проверку вентиляции. А потом оказалось, что это нефига не УК.
Бдительные бабули позвонили пожаловаться почему так халтурно проверяют, а в управляющей сказали: а мы не проводили ничего.
А так объявление висело и мужик бахилы надел, как порядочный :crazy:
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2019, 11:28

Дакота пишет:
Источник цитаты А так объявление висело и мужик бахилы надел, как порядочный

Это был слесарь-гинеколог, герой анекдотов ))
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2019, 11:49

Bogliasca
Меня удивило то,что она внятно не объяснила,что ждёт. А так могло не быть домофона,у нее телефона или номера телефона. Может позвали в гости...
К нам таким образом бомжи рвались,чтобы погреться и пописать. Еще в одной квартире спиртным торговали...Сейчас "комерсант" помер и визиты странных людей прекратились.
Я бы у этой дамы спросила номер квартиры и набрала на домофоне,а вдруг есть домофон,а люди ни сном ни духом о её визите.
А вообще,она с тобой могла зайти,брызнуть в лицо и ограбить. :aga:
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2019, 11:58

Lissi
это были мошенники, которые мониторят будущих жертв типа одиноких бабуль и вообще тех, у кого можно
чем поживиться.
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2019, 12:23

Дакота
Ну так это понятно, что все герои, о которых пишут в этой теме, мутные с точки зрения закона личности.
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2019, 12:34

Я когда только в Питер переехала искала себе подработку в виде уроков языка, интернет тогда не так был распостранен, я ходила и кидала в ящики свои обьявления с телефоном- что даю уроки английского и немецкого. Таким образом много учеников нашла)). Меня всегда пускали кстати в дом, но у меня вид не очень подозрительный наверное))

Может и в этом случае тоже, кто-то кидает в ящики рекламу о своих услугах.
Кактус
Осваиваюсь

C 10 май 2016
Сообщений: 88
Репутация: 56 Что это?
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 121

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2019, 12:40

У нас у половины подъезда нет домофона, ну не хотят люди платить за его обслуживание или не могут (что-то около 1000 руб. в год), поэтому когда к ним приходят гости, они ждут, с кем войти в подъезд. Так что может ничего криминального и не было, если дом обычный, а не крутой какой-нибудь.
Мне этот домофон вообще не нужен, в него постоянно звонят дети соседей с разных этажей и просят открыть дверь, надо тоже отказаться от него :gy:
Кстати, у меня две квартиры на разных улицах, и один и тот же ключ от домофона подходит к обеим.
Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1336
Репутация: 215 Что это?
Спасибо сказано: 1766
Поблагодарили: 2088

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2019, 12:45

У меня тоже не было звонка в квартире. Кто именно ко мне приходил, звонили в домофон. А вот эти обходы всех квартир подряд, чтобы что-то продать, подписать или выклянчить, изрядно достали. Если что-то важное, соседка мне стучала. И когда в домофон просили открыть, потому что вроде бы ключ забыли или ещё по какой-то причине, я просто вешала трубку.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения