О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон
Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон, способы обмана в интернете. Будьте осторожны!

Что за мошенничество ? Может кто в курсе

Alina88
Добро пожаловать!

C 3 июн 2021
Сообщений: 8
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 03 июн 2021, 22:09

Вечер всем добрый!
Помогите разобраться, что происходит
Познакомилась год назад на сайте знакомств с иностранцами с молодым человеком, живет в Берлине, работает в крупной британской компании сотовой связи. Общались много, переписывались , видеозвонки, все в порядке. Предлагал встретиться в 3-й стране, я отказывала по причине отсутствия возможностей. Но общаться продолжали. В феврале месяце этого года он внезапно пропал, совсем перестал выходить на связь , я сначала переживала, потом как-то даже думать забыла . В апреле неожиданно появился на сайте с просьбой с ним связаться, якобы потерял телефон и все контакты. Ладно, я проглотила, дальше стали общаться ещё больше чем раньше. И вот получилось так, что 2 дня назад он прилетел в Москву ко мне .... это отдельная история: все мои вопросы о номере рейса, времени прилёта, тактично пропускались мимо ушей. Насторожило то, что он получил визу, и на мой вопрос, в какой гостинице он будет жить, я услышала : я ещё не бронировал . Насколько я знаю , туристическую визу не могут жать без брони. Ну ладно , едем дальше : нашёл отель рядом с моей работой и живет там, по его словам
Во вт, 01.06.21 мне пишут : я еду в гостиницу, Давай увидимся . Я до последнего не верила что прилетит, ведь даже не говорил рейс, ну ладно, встретились . Попили кофе, пообщались относительно не долго, договорились встретиться и разошлись . Вчера провели не плохой вечер в ресторане, потом собирались в кино, но неожиданно у него обнаружились какие-то проблемы на работе и ему срочно понадобилось ехать в гостиницу, для проведения онлайн конференции с коллегами. Вчера разошлись хорошо, хотели увидеться сегодня, но он пропал
На мои сообщения не отвечает , а просто просмотрел и молчит . Я уже и не знаю что думать
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 03 июн 2021, 22:34

Alina88 пишет:
Источник цитаты Вчера провели не плохой вечер в ресторане, потом собирались в кино, но неожиданно у него обнаружились какие-то проблемы на работе и ему срочно понадобилось ехать в гостиницу, для проведения онлайн конференции с коллегами.

Ну какая может быть срочная конференция на ночь глядя :gy:
Как вариант - парень ехал на встречу с дамой, а Вас держал на всякий случай, если там что то не заладится, чтобы не скучать одному. Там сначала не заладилось, потом заладилось, вот и "конференция". Тогда и все эти "тайны Мадридского двора" с пропаданием на месяцы, визами, рейсами, гостиницами объяснимы.
Могу конечно ошибаться, это всего лишь предположение. Буду рада, если это не так.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 03 июн 2021, 22:40

А парень русский? Кино-то на русском?

Где познакомились? Может парень русский и так развлекается. Ни номера рейса, ни гостиницы,потому что местный?
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Репутация: 455 Что это?
Спасибо сказано: 2531
Поблагодарили: 2272

Сообщение Добавлено: 03 июн 2021, 22:42

Я не поняла, при чем здесь мошенничество? Скорей всего у МЧ еще есть знакомые девушки в Москве, с которыми он тоже не против встретиться. Ну и они наверное тоже.
Обычно если едут конкретно к одной какой-то девушке, то никаких тайн не делают о дате прилета и рейсе. Даже иногда и совместно что-то подбирают.
Alina88
Добро пожаловать!

C 3 июн 2021
Сообщений: 8
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 03 июн 2021, 22:43

Нет, собирались фильм в оригинале смотреть
Alina88
Добро пожаловать!

C 3 июн 2021
Сообщений: 8
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 03 июн 2021, 22:47

Он точно не местный. Но вот почему пропал, любопытство не даёт мне покоя . А насчёт мошенничества, бог его знает, может завтра позвонит и скажет , что в беду попал и денег надо . И вообще как-то все странно в него: багаж потеряли, 2 дня в одном и том же ходил. Сим карту в аэропорту купил, и мне номера не сказал
Наверное, я выгляжу со стороны, как последний идиот
Ya_Natalochka
Вливаюсь

C 23 апр 2016
Сообщений: 420
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 239
Поблагодарили: 153

Сообщение Добавлено: 03 июн 2021, 22:56

Alina88
Ваш мен слишком шифруется, явно на кастинги приехал. А девочки жалуются, что в РФ никто не едет. Ведь могут , когда надо
Регистрация
Вливаюсь

C 12 авг 2015
Сообщений: 345
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 164

Сообщение Добавлено: 04 июн 2021, 01:39

Alina88
Он может в авиации работать, сопровождает например карго грузы. Они свободно перемещаются без виз, билетов и ковид паспортов :g-sigh:
Love tarot
Мы тут живём!

C 23 апр 2020
Сообщений: 1187
Репутация: 96 Что это?
Спасибо сказано: 1235
Поблагодарили: 1012

Сообщение Добавлено: 04 июн 2021, 02:15

Просто вы один из вариантов . И как показывает ваша история - запасной . Обидно , не приятно , но это жизнь. Общайтесь тоже с несколькими , как на форуме советуют , тогда будете легче относится к таким историям
_______________________
Когда все ветки по лицу - в чужом ты, деточка, лесу.
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 1187
Поблагодарили: 1174

Сообщение Добавлено: 04 июн 2021, 06:24

Alina88 пишет:
Источник цитаты И вообще как-то все странно в него: багаж потеряли, 2 дня в одном и том же ходил. Сим карту в аэропорту купил, и мне номера не сказал

А вы бы захотели встречаться с мужчиной, если бы ваш багаж потеряли с одеждой? Это стрессово даже по прилёту домой без багажа вернуться, если там что-то ценное.

  Сорри, оффтоп  
По поводу виз: недавно была свидании с Мч, который в России был в марте по гуманитарной визе. Он художник, по какому-то проекту был


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Alina88
Добро пожаловать!

C 3 июн 2021
Сообщений: 8
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 04 июн 2021, 06:48

Спасибо вам всем, посмотрела на ситуацию со всех сторон.
Но у нас новая глава : срочно улетел в Германию, якобы квартира сгорела
Аватара пользователя
Open-secret
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2020
Сообщений: 2553
Репутация: 188 Что это?
Спасибо сказано: 950
Поблагодарили: 1939

Сообщение Добавлено: 04 июн 2021, 08:24

Потеря багажа-это дело обычное. Я никакого мошенничества пока не вижу. Парень просто не к вам приехал, поэтому шифруется. Обидно такое,. Может если ещё раз объявится "на кофе", так и сказать ему. Что вам неприятно такое отношение к себе и быть запасным вариантом это не вариант для вас.
Вот интересно , а как он визу получил и приехал ? Вроде пока иностранцев как туристов не пускают в Россию.
_______________________
Единственный способ жить хорошо- это уходить оттуда, где плохо.
Alina88
Добро пожаловать!

C 3 июн 2021
Сообщений: 8
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 04 июн 2021, 08:28

Меня тоже интересовала куча вопросов, но не на один из них, к сожалению, я ответа не получила
Love tarot
Мы тут живём!

C 23 апр 2020
Сообщений: 1187
Репутация: 96 Что это?
Спасибо сказано: 1235
Поблагодарили: 1012

Сообщение Добавлено: 04 июн 2021, 08:42

Alina88
Ну я если не получаю ответы на свои вопросы , общение сворачиваю. Это не уважение , ты вопрос , а в ответ тишина . Ваш мужчина мычать не будет , на ваши вопросы. Вы это потом поймёте . Я бы оставила мутного товарища :g-sigh:
_______________________
Когда все ветки по лицу - в чужом ты, деточка, лесу.
Guccici
Мы тут живём!

C 6 окт 2016
Сообщений: 1012
Репутация: 147 Что это?
Спасибо сказано: 1120
Поблагодарили: 1431

Сообщение Добавлено: 04 июн 2021, 09:25

Забейте . Вообще . Этот пассажир не ваш
Blizzard
Вливаюсь

C 6 окт 2017
Сообщений: 259
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 526
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 04 июн 2021, 09:31

Сейчас иностранцам можно приехать на чемпионат по футболу. При наличии билетов оформляется фан ай ди и даже виза не нужна.
Ya_Natalochka
Вливаюсь

C 23 апр 2016
Сообщений: 420
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 239
Поблагодарили: 153

Сообщение Добавлено: 04 июн 2021, 09:57

Сейчас уже пошла массовая рассылка «Как провести лето» . Нужно бдить :gy:
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 04 июн 2021, 10:56

Не переживайте,он набрал на кастинг девушек и активно ходил на свидания и наслаждался (в Москве ведь все открыто,гуляй не хочу :aga: ).У меня было подобное,тоже немец :aga: причем молодой и мне казался тихушником :gy: Прилетел ко мне в Барселону на один день,потом в Питере после первого ужина тоже исчез,как я поняла,он обиделся,что ничего не было и продолжал знакомиться с другими девушками(вот тебе и тихушник),я тоже тогда недоумевала как и Вы.Потом он объявился спустя полгода или год,писал мне,какая я красивая и все такое,короче,парень был с приветом+с*кс-турист.
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Инфанта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 июн 2012
Сообщений: 2615
Репутация: 314 Что это?
Спасибо сказано: 4066
Поблагодарили: 2183

Сообщение Добавлено: 04 июн 2021, 13:03

Alina88 пишет:
Источник цитаты Но у нас новая глава : срочно улетел в Германию, якобы квартира сгорела

Наверное, с другой девой всё получилось :)
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 04 июн 2021, 13:34

Alina88
Радуйтесь, что пролетел мимо вас, зачем вам врунишка, который нахожу придумывает небылицы?
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Репутация: 1053 Что это?
Спасибо сказано: 2052
Поблагодарили: 3609

Сообщение Добавлено: 04 июн 2021, 13:45

Alina88 пишет:
Источник цитаты Но у нас новая глава : срочно улетел в Германию, якобы квартира сгорела

С фантазией у него так себе. Оно и понятно - недостаток времени для обдумывания ходов, Zeitnot.
Alina88
Добро пожаловать!

C 3 июн 2021
Сообщений: 8
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 04 июн 2021, 13:59

Спасибо большое всем, поддержали на ура .
Форнарина
Присматриваюсь

C 3 фев 2021
Сообщений: 28
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 58
Поблагодарили: 55

Сообщение Добавлено: 04 июн 2021, 14:16

По моему опыту, если мужчина хотя бы один раз позволил себе исчезнуть «без объявления войны», а потом как ни в чем не бывало появился через месяц - два, то кашу с таким уже не сваришь. У меня такое в реале было. Только время терять...

Не знаю, что там у них в голове, может быть, видя что женщина
Alina88 пишет:
Источник цитаты Ладно, я проглотила

они проникаются убеждением, что теперь можно вести себя абы как...Но, скорее всего, такие экземпляры с самого начала несерьезно воспринимают данную даму.

Плюс то, что он игнорит ваши вопросы. Для меня это вообще атас :roll: Явно что-то не то, а фантазёр и шифровщик какой :gy:
Alina88
Добро пожаловать!

C 3 июн 2021
Сообщений: 8
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 04 июн 2021, 18:18

Раздражает ситуация, Почему не сказать сразу
Что за детский идиотизм
Я надеюсь, ему ещё повезёт :la:
Аватара пользователя
Инфанта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 июн 2012
Сообщений: 2615
Репутация: 314 Что это?
Спасибо сказано: 4066
Поблагодарили: 2183

Сообщение Добавлено: 04 июн 2021, 20:33

Форнарина пишет:
Источник цитаты По моему опыту, если мужчина хотя бы один раз позволил себе исчезнуть «без объявления войны», а потом как ни в чем не бывало появился через месяц - два, то кашу с таким уже не сваришь. У меня такое в реале было. Только время терять...

И у меня было. Пропадал один раз в начале общения, потом закрутился красивый роман длиною в год, но итог печальный. Я теперь тоже так это вижу, один раз пропал - в сад B-(

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения