Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон
Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон, способы обмана в интернете. Будьте осторожны!

В письме просьба о помощи

Аватара пользователя
Bella Principessa
Хакуна матата
Аватара пользователя

C 22 мар 2010
Сообщений: 250
Спасибо сказано: 210
Поблагодарили: 331

Сообщение Добавлено: 14 сен 2010, 10:58

Я испанского вообще не понимаю. Переписываюсь с МЧ 2-ю неделю, всего около 8 писем было получено. С фотографиями МЧ, с рассказами о нем и его серьезных намерениях. В конце письма всегда место работы и телефоны указаны. В очередном письме вот это:

LA PAZ ES EL FIN SUPREMO DE TODA PERSONA




(Leelo y por favor reenvЛalo!)



Para los amigos:

Hola! Soy una madre de 28 aЯos de edad, mi nombre es ****, soy de El Salvador. Trabajo en el Аrea de Recursos Humanos de el Hotel Radisson El Salvador.

Mi esposo y yo hemos tenido una vida maravillosa juntos. Dios nos bendijo con un hijo. El nombre de nuestro hijo es ***, tiene 3 aЯos, hace mucho los doctores le descubrieron un cАncer en su ojo, no pudimos tratАrselo como se debe debido a nuestros limitados recursos econСmicos. Con el tiempo Хste se ha extendido y estЮ a punto de llegar al Cerebro.....

Hay solo una manera de salvar la vida de mi hijo.

хsta es con una operaciСn y un tratamiento muy costoso que le harМan en el Hospital Shrine Children's Hospital en Houston, sin embargo no contamos con los recursos suficientes para eso; por lo que solicitamos ayuda a las mАs grandes empresas de Internet. AOL, ZDNET y AMAZON han estado de acuerdo en ayudarnos, pero como condiciСn nos piden que enviemos esta carta a todas las personas que conozcamos y Хstas a su vez a sus amigos ya que AOL rastrearЮ este E-Mail y por cada 3 personas que reciban este mensaje AOL nos donarА US$ 32 centavos.

AyЗdennos por favor!!!...

Estamos Desesperados, 2 minutos de su tiempo le pueden salvar la Vida a mi hijo.

?MАndalo a todo el mundo!



PD. Pueden comprobar esta informaciСn llamando a los

TelИfonos del hospital:

*** Children's Hospital

Telephone *** FAX *** Postal address

P O. Box *** Lytle, Texas ***

Nada cuesta.

Solo un minutito... algЗn dМa Dios los

RecompensarЮ.

ReenvМenlo, por favor!!!...



Я в общем детали запикала (***) потому что не знаю, может реальные люди. Письмо это было отправлено еще 23 адресатам - в строке адреса стояло. Я не спросила у МЧ, что это такое, и вообще прекратила переписку. А вы такое получали раньше? Как вы думаете, что это такое?
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 14 сен 2010, 11:02

Bella Principessa пишет:
Как вы думаете, что это такое?

Я думаю что это то ли на испанском то ли на итальянском, так что я не понимаю что там написано.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 14 сен 2010, 11:03

Bella Principessa
а нам то как понять :unknown:
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 14 сен 2010, 11:03

Bella Principessa , стесняюсь сказать, но мы по-итальянски нихт ферштейн.....и по-испански аналогично.....переведи пожалуйста...
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 14 сен 2010, 11:04

Это испанский, а не итальянский.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 14 сен 2010, 11:05

Это испанский, а не итальянский.
стало гораздо легче....
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 14 сен 2010, 11:16

Для всех друзей: Здравствуйте!! Я женщина 28 лет, меня зовут ****, я сальвадорка. Работаю в Аrea de Recursos Humanos в гостинице Radisson El Salvador. Мои супруг и я имели чудесную жизнь. Бог благословил нас сыном. Нашего сына зовут***, ему 3 года, какое-то время назад доктора открыли у него рак глаза, мы не смогли вовремя принять меры из-за наших ограниченных экономических ресурсов.

Короче понятно... :prank:

...иии странный испанский.. с английскими вставками :scratch: (писал неграмотный нигерийский скаммер :smile: )

Последний раз редактировалось Elf 14 сен 2010, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Alenushka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 фев 2010
Сообщений: 324

Сообщение Добавлено: 14 сен 2010, 11:29

Bella Principessa
там в тексте письма есть просьба пересылать это письмо всем своим знакомым. Скорей всего, твой МЧ стал жертвой развода, он это письмо получил и тебе переслал.
Аватара пользователя
Bella Principessa
Хакуна матата
Аватара пользователя

C 22 мар 2010
Сообщений: 250
Спасибо сказано: 210
Поблагодарили: 331

Сообщение Добавлено: 14 сен 2010, 11:52

Alenushka
Ну если так, то может, пусть еще поживет))) а то я думала его в сад сразу.
На испанском письмо, правда я в испанском не понимаю совсем, сама через переводчик его перевожу.
Спасибо, девченки.
Аватара пользователя
Alenushka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 фев 2010
Сообщений: 324

Сообщение Добавлено: 14 сен 2010, 11:58

Bella Principessa
а ты спроси его, зачем он тебе это выслал :mda: Пусть объяснит
Аватара пользователя
Bella Principessa
Хакуна матата
Аватара пользователя

C 22 мар 2010
Сообщений: 250
Спасибо сказано: 210
Поблагодарили: 331

Сообщение Добавлено: 14 сен 2010, 12:24

так и сделаю сегодня - спрошу, зачем выслал? Не только мне ж выслал - 24 адресата получили. А в следующем письме ни слова про это.
Carmela
Вливаюсь

C 29 сен 2009
Сообщений: 217
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 14 сен 2010, 12:32

Это обыкновенный спам. Я такое иногда и от своих друзей получаю, просто идет рассылка с чужих ящиков, или автоматическое перенаправленные на всех кто находится в адресной книге этого человека. Я даже не читаю, сразу в корзину направляю с пометкой спам.

Добавлено через 4 минуты 50 секунд

Письмо содержит крик о помощи матери из Сальвадора, которая просит помочь на операцию ее сыну, методом рассылки этого сообщения по всему миру. Hичего нового, как говорится.
Аватара пользователя
Bella Principessa
Хакуна матата
Аватара пользователя

C 22 мар 2010
Сообщений: 250
Спасибо сказано: 210
Поблагодарили: 331

Сообщение Добавлено: 14 сен 2010, 13:15

Ну вот
, век живи - век учить))) уже и письмо МЧ от спама отличить не могу)))
Аватара пользователя
Alenushka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 фев 2010
Сообщений: 324

Сообщение Добавлено: 14 сен 2010, 13:17

Carmela пишет:
автоматическое перенаправленные на всех кто находится в адресной книге этого человека

Это как? Почему именно это письмо было автоматически перенаправлено? :shock: И если его пометить как спам, не сможешь больше получать письма от отправителя, по идее, или как?
Carmela
Вливаюсь

C 29 сен 2009
Сообщений: 217
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 14 сен 2010, 13:39

Письма получать сможешь, я же продолжаю получать от моих знакомых. Но также я заметила, что такие рассылки обычно приходят с рабочих ящиков, то есть с личных не приходят, а когда человек пишет с рабочего ящика, видимо там сервера фирм атакует спам и идет рассылка на всех работников офиса, а они потом рассылают своим друзьям и так по сетке распространяется это дело.
Хотя может он сжалился над этой сеньорой из Сальвадора, и отправил как и требуется в письме всем своим адресатам, хотя подозреваю что это делается автоматически при открытии такого письма.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 14 сен 2010, 14:09

Carmela пишет:
подозреваю что это делается автоматически при открытии такого письма.

Автоматически по записям в адресной книге рассылает письма только вирус.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз