Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон
Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон, способы обмана в интернете. Будьте осторожны!

Не посылайте деньги незнакомым людям

Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 24 сен 2010, 02:25

Скаммеры бывают разные. Я недавно была остановлена почтовым работником, когда пыталась 100 евро заплатить за доставку бенгальского котенка. Котенка мне дарили, но вот стоимость доставки предлагалось разделить, мне досталось 30% стоимости заплатить, т.к. я сказала, что больше не могу. И вот ведь дурочка наивная, поверила! Деньги пыталась переслать по Вестерн-Юнион через Камерун. Хорошо, что на почте сидят добрые люди, сняли розовые очки. А такая переписка была, такие душевные письма, данные авиакомпании, адреса и телефоны...
Вот такого славного котеночка предлагали (вдруг кто-нибудь опять попадется, эти обманщики на разных сайтах промышляют)

Изображение
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 24 сен 2010, 06:30

Белка
котенка? :impossible: по почте?
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 24 сен 2010, 11:44

Bonita
Легенда такова: девушка поехала в Россию по работе и задержалась в Новосибирске, оставили на полгода для учебы. Котенок поехал с нею, она ж его так любит и оставить не с кем в Бельгии. Но вот наступят холода и он там не выживет, времени у нее для котенка не стало, хоть плачь, хоть рыдай. Вот и дарит она свою любимую подружку Бубби, потому как продать рука не поднимается, у е ж к нему любоффф.
Предлагается оплатить только стоимость перевозки. Я сказала, что нет денег, потому что не работаю. Мне в ответ - я уже заплатила часть и нужно заплатить оставшееся, соглашайтесь на 50% оставшейся суммы. Согласилась, красивый же котеночек, такие тут больше 1000 евриков стоят, а тут бесплааааааааатно :g-crazy:
Чуть позже увидела такой же анонс с этой же самой фотографией на другом сайте и оказалось, что анонс из Франции...

Советы почтовых работников - никогда не посылайте деньги незнакомым людям, 99% - обман
Аватара пользователя
Rosellina
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 янв 2010
Сообщений: 312

Сообщение Добавлено: 24 сен 2010, 12:53

Белка пишет:
Вот и дарит она свою любимую подружку Бубби, потому как продать рука не поднимается, у е ж к нему любоффф.

А что, подарить ее кому-нибудь по месту жительства, т.е. там, где она сейчас живет, у нее тоже рука не поднимается? Предложить подружкам, знакомым такую красоту можно. А если еще скажешь, что стоит 1000 евро, то сразу заберут за бесплатно. А она значицца решила сложным путем пойти - подарить котенка за тридевять земель. :gy: Эх...наивные мы иногда до невозможности... :g-sigh:
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 24 сен 2010, 14:31

Rosellina пишет:
А она значицца решила сложным путем пойти - подарить котенка за тридевять земель.

Тут немного хитрее: согласно легенде она живет в Бельгии и выехала временно, подарив котенка бельгийке (т.е. такой дурочке, как я) она потом сможет его навещать, видеть, как он растет и т.д. а подружек, видать, у нее нет, и родственников нет, и знакомые от нее отказались :gy:
Ну, а я не просто дурочка наивная и со скаммерами незнакомая, тут случай сыграл злую шутку. Незадолго до этого я приобрела на том же сайте 2 породистых кошки (я об этом уже писала) и причем совершенно бесплатно. Такое случается иногда по разным причинам (переезд к МЧ, у которого аллергия на кошек, сокращение бизнеса, уход на пенсию и снижение дохода, вот и дарят кошек, я встречала такие объявления), потому и повелась на этот анонс. Думала, что сделаю дочке подарок, она искала котенка. Сейчас котенок у дочки есть - без паспорта и бесплатно, зато без обмана :g-crazy:
Скаммеры работают по любым направлениям, зарабатывают сумасшедшие деньги, все продумано до деталей. Я как-то видела репортаж о том, как машины "продают" по интернету, люди платят десятки тысяч долларов и потом мечутся в поисках своей покупки. Как правило, деньги уходят навсегда...
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 24 сен 2010, 15:52

А в Англии местные скаммеры на щенках зарабатывают.Я, когда покупала Фредерика, чуть не попалась тоже, на 100 фунтов.Нашла объявление в Интернете, на щенячьем сайте, что остался один щенок, его фотки такие красивые были. Собрались ехать покупать, а тетка домашний телефон адрес не дает , только е-майл и мобильный. Муж ее пытал -пытал, она все врала, что у нее на этого щена очередь и надо с ней встретится и внести залог 100ф, но не у нее дома. Щенка обещала привезти и показать.Потом стала вреть, что мать щенка погибла от кишечной инфекциии и все его братья и сестры тоже, он один остался и она сама чуть ли не гр*удью его выкормила :ho-ho: Обычно , когда берешь щенка,всегда его мать присутствует, иногда и отца приводят, а то может оказаться, что маман где-то согрешила..Нам с Фредькой повезло, его родители в одной семье , мы обоих видели, он на папку похож :ho-ho: Потом на том же сайти я обнаружила огромный черный список собачьих скаммеров.