Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон
Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон, способы обмана в интернете. Будьте осторожны!

Как вычислить скаммера?

Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 27 фев 2011, 14:38

Coffee_woman
по сути правильно.
по теме-скаммеры зачастую прячутся за чужими фотками.посему им не с руки в Скайпе фейсом мелькать.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Vic
Имею мнение
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 158
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 27 фев 2011, 16:42

Я не люблю общаться через вэбку. Просто не люблю и точка. Я могу выслать 300 фото, но только не скайп!!! И поэтому я сама никогда не настаиваю на таком общении, но и напрягаюсь от просьб о скайпе. Возможно, стоит перебороть себя и начать практиковать.... Но, пока я "не созрела". Видимо ваш друг тоже. дайте ему время
Silencia
Добро пожаловать!

C 26 сен 2010
Сообщений: 12
Спасибо сказано: 1
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 14 мар 2011, 21:29

по поводу скаммеров: фотографиям верить нельзя, в **модерация** и других соцсетях куча открытых альбомов - качай не хочу, хоть завалят вас чужими фотками.

я бы выделила три основных признака потенциального скаммера:

1) плохое знание языка, заявляемого как родного (даже если вы и не профи, то многие ошибки наверняка заметите)

2)запарка с временной зоной - путается по поводу того сколько времени у него

3) туманная инфа по поводу рода занятий (заявляет что ай-ти спец, а сам не рубит в элементарных вещах)
_______________________
Never allow someone to be your priority while you're just their option
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 14 мар 2011, 22:49

Coffee_woman пишет:
у можно купить микрофон отдельно от камеры - он копейки стоит.

обычные наушники с микрофоном стоят копейки и ненадо ничего устанавливать, просто втыкнуть в гнезда и все...если даже это лень...гм
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 21 апр 2011, 15:31

Дефффочки! Мине письмо пришло от английского инженера, вроде. Большое письмо + шесть фоток перца. 42 года, 2 года назад разведён, есть дочь Челси. Симпатишный. Но...(замерев и подняв палец) мой верный Яндекс учуял подвох: " Яндекс Почта считает это письмо мошенническим. Не совершайте действия описанные в письме и не отвечайте на него. Рекомендуем удалить это письмо"
Я пробила АйПи - Милтон Австралия. Кто нибудь сталкивался с таким предупреждением?
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Silencia
Добро пожаловать!

C 26 сен 2010
Сообщений: 12
Спасибо сказано: 1
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 01 май 2011, 17:11

Elf пишет:
Дефффочки! Мине письмо пришло от английского инженера, вроде. Большое письмо + шесть фоток перца. 42 года, 2 года назад разведён, есть дочь Челси. Симпатишный. Но...(замерев и подняв палец) мой верный Яндекс учуял подвох: " Яндекс Почта считает это письмо мошенническим. Не совершайте действия описанные в письме и не отвечайте на него. Рекомендуем удалить это письмо"
Я пробила АйПи - Милтон Австралия. Кто нибудь сталкивался с таким предупреждением?


если почтовый сервис показывает такое предупреждение, то скорее всего имела место массовая рассылка
_______________________
Never allow someone to be your priority while you're just their option