Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон
Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон, способы обмана в интернете. Будьте осторожны!

Мой личный номер выиграл деньги - лохотрон

oooops
Добро пожаловать!

C 7 апр 2011
Сообщений: 2

Сообщение Добавлено: 07 апр 2011, 20:20

Пришло сообщение с сайта метродэйт, о том, что мой личный номер выйграл некоторую сумму денег. Предложили связаться с Марком Уайтом, видимо он организатор. Он сказал, что чек будет выслан через службу доставки из Великобритании. Связалась с этой службой, там платные услуги. Но если учитывать сумму выйгрыша, то за них можно заплатить.
Проверила ip адрес это службы доставки, из Лондона.
Может было у кого такое? Вдруг развод :unknown:
Вдруг приедет эта служба и потребует от меня денег за услуги а чек окажется бумажкой?
Ведь как никак переводя на рубли доставка обойдется от 13000 до 33000 смотря сколько дней.
Посоветуйте что нибудь.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 07 апр 2011, 20:29

oooops, это развод.
Чеки высылаются обычным письмом, ведь чек - это просто бумажка, он не имеет ценности сам по себе. Поэтому факт выманивания денег за доставку сразу должен насторожить. Вы усомнились, и это правильно.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Спасибо сказано: 600
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 07 апр 2011, 23:09

oooops пишет:
мой личный номер выйграл некоторую сумму денег.

а я почти каждый день получаю письма от африканских адвокатов о том, что мой дядюша скончался и мне срочно нужно получить многомилионное наследство! адвокаты всегда разные, имена дядюшек тоже... чёрт, никогда бы не подумала, что имею столько родственников заграницей :haha:
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...