Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон
Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон, способы обмана в интернете. Будьте осторожны!

Как меня однажды развели

Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 22 окт 2011, 16:07

Наверняка каждый хоть однажды, да попался на разводку мошенника. Обычно такие истории больно бьют по самолюбию, но вспоминать их потом довольно забавно.
Давайте поделимся о том, в какие ситуации мы попадали. Опять же польза на будущее, чтобы быть бдительней. :wink3:
У меня в загашнике аж две штуки. Но расскажу потом. :)
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 22 окт 2011, 16:13

Самая страшная разводка из моего советского детства - цыгане. Мне было лет 14, я пошла гулять, за мороженком. И прицепилась ко мне цыганка, погадаю-погадаю. Как она меня загипнотизировала - не знаю, выманила у меня все мои кровные 12 или 15 рублей, и растворилась в пространстве...
С тех пор обхожу стороной цыган, уличные лотереи, зазывал всяких, в дом не пускаю распространителей товаров, не участвую в акциях и розыгрышах.
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 22 окт 2011, 16:51

У меня таких историй полные карманы,я еще та наивная незабудка.
Из последнего. Понадобилась мне какая то программа,стала качать. Просят-шли смску на такой то номер для регистрации. Послала. Мне в ответ-код. Я его вбиваю. Дальше-подтвердите что вам 18 лет,пошлите смску. Шлю. Потом еще какая-то канитель. На пятой смске я поняла,что меня развели т.к. МТС прислал предупреждение шо бабло на моем счету закончилось. :gy:
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 22 окт 2011, 17:01

У меня тоже был развод цыганский, уже и замужем была, по-моему гипноз, отдала всё, что было в кошельке, сняла золото и еще долго боялась кому-нибудь рассказать. С тех пор как вижу что кого-нить окучивают сразу вмешиваюсь. Ну не могу на это смотреть спокойно :uzhs:
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 22 окт 2011, 17:01

Смс у меня тоже была - с утра пришла смс что-то вроде "Пришли 300 рублей на этот номер. У меня проблемы с прежним номером, а срочно надо позвонить. Лена."
А одну подругу мою зовут Лена, мы с ней накануне болтали. Ну и я, сонная наивная маргаритка, поскакала , по дороге кинула денежку, вечером выяснила, что подружка, естественно,никаких смс не писала :gy:
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Спасибо сказано: 275
Поблагодарили: 233

Сообщение Добавлено: 22 окт 2011, 17:05

Jane air пишет:
Самая страшная разводка из моего советского детства - цыгане.

Тоже было. Только я уже в универе училась, могла бы и сообразить. :fool: Но против гипноза не устоишь, и выманила она у меня всю стипендию. Очнулась - а вокруг никого, хорошо хоть билет на автобус был, заранее купила. С тех пор я их десятой дорогой обхожу.
Аватара пользователя
Set
Как дома
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 544
Спасибо сказано: 226
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 22 окт 2011, 17:19

А я однажды в уличной лотерее поучаствовала. Иду себе, в прекрасном весеннем настроении и слышу: "Девушка, нажмите за меня кнопочку. На счастье." Такой симпатишный молодой человек, лицо открытое, улыбка искренняя. Да пожалуйста! Настроение-то весеннее. Нажала на кнопочку на неком подобии компьютера и пошла себе дальше. И тут крик, шум, гам: "Девушка! Девушка!!! Вы же выиграли!!!" До сих пор не понимаю, как они меня вернули. Ну, тут же нашлась бабка, которая, канешно, тоже выиграла. Схема известная. Дальше - как во сне. Короче, отдала все деньги, какие были. Хорошо, мимо водитель наш проходил. Осторожно, так мне говорит: "Ты что тут застряла? Мы тебя все в машине ждем, начальница уже психует" (мы в командировку в Питер приезжали). Я ему - дай денег, он мне - денег нет, пошли. Кое как вывел меня. Так я еще и сопротивлялась, кричала "дай денег, сволочь". :gy:
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 22 окт 2011, 17:23

А у меня так было: я летела в ОАЭ по бизнесу, прилетела в Москву кажется в Домодедово или Внуково, а нужно мне было в Шереметьево добираться. Помню, что искала глазами автобус, а тут неподалеку молодой парень оказался, вроде с виду приличный, он меня и спрашивает: Вам в Шереметьево? Так давайте на электропоезд. Он и сумку мою подхватил и сели мы в вагон.
И потом говорит: не хотите ли в карты сыграть? Вот верите, я в карты только в далекой юности играла. Так ему и сказала, а он говорит: да игра такая простая. Я знаю, :blush: что мою бдительность усыпило, он все время разговаривал таким расслабленным тоном, как вроде он не так-то и заинтересован.
Тут он еще пару мужчинок подозвал, которые неподалеку сидели. Это я уже потом, прокрутив весь сценарий в голове, поняла как все было подстроено. Вообщем они меня на деньги раскрутили, долларов 400. Причем все было так хитро преподнесено, что я сразу даже и не поняла, что на деньги играю.
С тех пор я опасаюсь данайцев дары приносящих слишком услужливых попутчиков.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 22 окт 2011, 18:11

Таксист в Турции.
В конце поездки поПросил одну сумму которую надо было дать несколькими купюрами. Одну купюру отдали,пока искали вторую таксист сделал наивное лицо и стал показывать пустые руки, доказывая, что ничего ему не давали. А у нас, как у любого туриста после базара - куча мелких купюр ворохом - на самом деле можно подумать, что "подумала, что дала, а на самом деле не дала" . Но мы были со знакомыми в такси и один из друзей очень нервный огромный мужик - сразу лезет в драку :gy: так и тут стал тащить таксиста из машины,при этом находясь на заднем автобусе.. Таксист обозвал нас на турецком и выгнал из машины , уже не стал настаивать )
А если бы я была одна - то могла бы и поверить, если не знаю, сколько мелких денег в кошельке.


А когда была молодая , меня горячие парни на овощном рынке обманывали пару раз.
Беру два кило огурцов(или яблок) летом. Он мне их взвешивает, и перекладывая из весов в подставленный снизу кулек- одни огурцы сыпет в пакет, а через один себе обратно в ящик снизу ! Это не разводка конечно, а просто обман - но тоже довольно хитрый .
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 22 окт 2011, 18:53

Я написала, что у меня было два развода, а на самом деле три. Первый - цыгане, лет в 18-19, подробности память не сохранила. Зато сохранила страх перед ними, поэтому с тех пор стараюсь обходить их за версту, и даже не поленюсь перейти на другую сторону улицы.

Второй раз меня поймала тётя с теми же методами, но я сразу не просекла. Стою на остановке, автобуса жду. Устала как собака, проведя полдня в очереди в налоговой инспекции.
Стоит рядом женщина, участливо спрашивает:
- Вижу, у вас серьёзные проблемы?
Вообще-то у меня нет склонности чирикать с незнакомыми тётями, но и грубо отвечать не привыкла. Что ответила, не помню. Но видно, что-то такое, что она приняла за "зелёный свет". Слово за слово, и вот она уже "догадалась", что гнетёт меня переживание за близкого человека.

Дальше снова не помню. Очнулась, когда тётя стала просить денег. Тут я, видимо, сообразила, что доставать кошелек чревато, и полезла в карман, выгребла мелочушку, которая там лежала. Тёте, само собой, этого мало, тянется к моим серёжкам.
- Э, нет, - отвечаю, - это подарок мамы.
Она на кольцо показывает. А это подарок мужа, фиг вам.

Остальное помню уже хорошо, видимо, пришла в себя окончательно. Она так оглядывает меня, что бы ещё урвать. Видно, ничего, кроме солнцезащитных очков её не привлекло. А я сообразила, что просто так вряд ли отвяжусь, ну и каких-то проклятий услышать в свой адрес неохота. Дурочку включила, посетовала, что ну совсем нечего дать, и отдала ей те очки. Жалко, конечно, удобные были.

Между прочим, те очки, пока не встретилась тётя, жили у меня лет семь или даже больше, а после них, какие ни покупала, теряла очень быстро. Может, и совпадение.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 22 окт 2011, 18:58

Теперь по прошествии многих лет могу рассказать - а тогда был сильный психоз, спала с молотком под подушкой неделю, боялась что выследили и придут домой.
2000 год - поехала оплачивать курсы 400$ , менять собиралась только в обменнике в центре города - но очень замерзла в электричке и зашла в крупный магазин около вокзала чтобы отогреться.
Там был обменник ,но я прошла мимо - как он меня подцепил я не осознала - кажется спросил или время или как куда пройти - дальше как в зеркале . помню когда выходила за ним на улицу на миг подумала - "куда иду?" ( наверное он отвернулся и мозг просветлел) - как дура - ничего не могла сделать .
Потом сзади налетел бугай и стал орать - понятно , что все в миг исчезли оставив мне 3$ аккуратненько свернутые. Все это происходило на глазах людей, находящихся на площади и милиционера через дорогу.
8 часов утра светло - все видно - никто не шелохнулся. Только через несколько лет на фронтоне этого магазина появилась растяжка -" Будте осторожны меняйте деньги только в обменнике"
Это называется : нейро - лингвистическое программирование. Этим владеют цыгане , наперсточники и лотерейщики. Как выглядел мужчинка помню смутно - а вот то что он все время повторял какое то число - точно помню. А так я никогда не участвую ни в каких лотереях и на цыганок так взгляну издалека - никогда не подходят. А тут попала.
Аватара пользователя
Suerte
Имею мнение
Аватара пользователя

C 21 май 2010
Сообщений: 197
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 42

Сообщение Добавлено: 22 окт 2011, 19:00

У меня было прозаично :aga: - наперсточники. Мы с бывшим мужем ездили в Гагры и он там остановился около них. Раз сыграл, выиграл по мелочи, второй собрался, я его тяну от туда, но он же мужчина- лучше знает, что делать. Короче кончилось тем, что я после подсказок ему сама захотела тоже попробовать ... Чем кончилось это, всем понятно. Проиграла я. Правда сразу ноги в руки и деру от туда, но сама же еще и виновата осталась, хотя, если бы сразу ушли, ничего бы не было :prank:

И цыганка была, погадала случайно так, прямо на работе. И ведь всю правду сказала, бесплатно. А потом говорит, подсидеть тебя хотят, и естественно дережку надо за помощь...хехе. И не хотела отдавать, но рука сама так и вытянула деньги из кошелька и ей отдала. Что интересно, меня потом повысили. Ну уж никак не верю, что ее рук дело было.

Теперь и цыган и наперсточников стороной обхожу, даже не гляжу в их сторону.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 22 окт 2011, 19:09

Да таксисты обманывали....Выхожу значит из с самолета в зал к выходу. Думаю может здесь таксистов частников поймать. Неохота было звонить в службу такси да и думала может на месте подешевле будет. Поездка стоила 150 р , часто по этому маршруту ездила... подбегает ко мне шустро таксист и говорит мне -Девушка, такси не желаете. Я соглашаюсь и спрашиваю о цене. Он мне отвечает -600р. Я тихо офигеваю....я то знаю, что 150 р максимум. А вот если бы какой-нить иностранец был или впервые в городе согласился и поехал.
Были случаи еще(не со мной правда, но подружки рассказывали).В NYC сели не в желтое такси и мужчина стал говорить вот это уже вот за этим углом, с вас-15$, доезжали до туда ...потом он говорил , что не за этим, а за следующим точно, но с вас еще 15 $. И так девушки кивали и говорили-ну давайте....15 не 150. Да и чемоданы, сумки, барахла полно в багажнике. В итоге они накатали на 150 и уже были готовы на все тока выйти из машины. Вышли. Он говорит с вас 150....они дают ему нужную сумму, но он как-то ловко прячем 50$ и говорит, что тут только 100$....
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 22 окт 2011, 19:28

Xseniaxx пишет:
2000 год - поехала оплачивать курсы 400$ , менять собиралась только в обменнике в центре города

О, второй развод у меня был именно такой. Но со своими нюансами. :ho-ho:

Это был 2002 год. Осень. Питер. Опять проблемы и внтренняя в них погруженность. Плюс кончились деньги, осталось всего 100 долларов. Поехала их менять в центр, там курс всегда получше. А время обеденное - то перерыв, то ещё что-то.
Завернула на ту улицу, где ДЛТ находится. И возле самого обменника стоит парень с табличкой, курс гораздо лучше. Ну и жадность меня обуяла. :confused: Даю парню свои сто баксов, а тут, как положено по сценарию, повляются два бугая с воплями:
- Ах гад! Ты опять тут ошиваешься, сколько раз тебе говорено, брысь отсюда!
Я в растерянности. Бугай парню:
- Ну-ка, сейчас же верни девушке её деньги!
Парень вытаскивает сложенную в несколько раз купюру, протягивает мне, и вдруг замечаю, что купюра-то не моя! У меня была новенькая, а эта вся пожёванная. Глаза мои округляются (ещё не успела взять в руки денежку), я заявляю, что это не моя сотня. И тут же с ужасом понимаю, что я попала и лишилась своих последних денег. От безысходности начинаю канючить:
- Ну ребята, это мои последние деньги, реально больше нету. Отдайте, пожалуйста!

И представляете, мне отдали. Правда, я не могла поверить, что это не подделка. На ватных ногах выбралась на Невский. Было очень страшно протягивать купуюру в обмен. А когда её стали проверять, сердце и вовсе в пятки ушло. Но чудеса случаются. Мне отдали настоящую.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 22 окт 2011, 19:39

Да, денежки мне в Киеве В 2001 году на Львовской площали тоже "хорошо" поменяли.Было сто долларов, осталость не помню скока, 10-20гривен. Хорошо я не одна была, надо было там жить еще неделю. Добрые люди кормили...
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 22 окт 2011, 20:12

Про цыганок вспомнила случай, когда на одну напоролась. Мне тогда показалось, что меня по имени окликнули. Что она мне наговорила, я уже не помню, но разводить она меня не стала. У меня денег с собой не было, и тогда цыганка на колечко ткнула, что на пальчике было. Кольцо было обручальным, но не стандартное золотое, и когда я сказала, что это обручальное кольцо, она быстренько сказала "а нет, тогда не надо" и слиняла. Видать, им на курсах обдуривания указывают, что украшения такого рода несут на себе слишком большую кармическую нагрузку : )
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Xelen
Как дома
Аватара пользователя

C 14 май 2010
Сообщений: 673
Спасибо сказано: 1115
Поблагодарили: 2006

Сообщение Добавлено: 22 окт 2011, 20:15

у меня тоже был случай с цыганкой, лет 14 назад я начинала работать в магазине, дело было летом и я у выставленного у магазина прилавка торговала всякой всячиной, однажды подошла цыганка, молодая, беременная, я на всякий случай насторожилась, но старалась виду не показывать, она начала всё в руках крутить, разговарить - заговаривать, я что то отвечала по теме, а она мне всё - что с тобой сегодня ? Ты какая то запутанная и несколько раз в таком духе, потом говорит давай ка вон тот костюм спортивный куплю, он у меня за спиной висел, а деньги в коробочке на прилавке, я старалась контроллировать ситуацию, дала ей покупку, она мне деньги, потом что то толи со сдачей меня начала путать, деньги туда, сюда, потом говорит, непонимаю что с тобой сегодня, запутанная ты какая то, костюм положила , деньги у неё остались и она пошла восвояси потихоньку, я мигом в коробку, 100 рублей не хватает, бегом за ней, по дооге крикнула девочкам чтоб милицию взвали, вцепилась в неё, давай говорю сотню обратно, она - какую сотню, у меня ничего нет, я в злости, хватка мёртвая, давай и всё, она достаёт 2 полтинника, я говорю, давай не дури, мне нужна моя одной бумажкой! В общем в итоге она отдала мне эти свои полтинники, к тому времени уже милиция приехала и тут же забрали её, мы кассу сняли ... сотня лишняя :scratch: я бегом в отделение, оно в 2х минутах, говорю у вас тут циганка была задержана, так вот, деньги нашлись :ai: Они так посмотрели на меня смешно, говорят - мы цыганку отпустили уже, а кто кого обобрал то в итоге ? ))

Вот что это было девочки, мне не понять, я правда не сумашедшая ))
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 23 окт 2011, 08:50

У цыган это в крови,видимо,передается поколениями,потому что НЛП я интересовалась,это учиться надо,регулярно тренироваться :aga: У меня тетку однажды обобрали цыгане,пришла как зомби,час просидела,потом очнулась.Все золото сняла и отдала.
А меня обманывали в молодости,в киоске знакомая попросила подработать.Два парня подошли,дали тысячу,я им-сдачу с пачки сигарет,они помялись,потом говорят:-Ай,не надо.Отдают обратно сигареты и деньги,я им-тысячу,пересчитываю-не хватает рублей 200.Выбегаю-уже нет никого :impossible:

А недавно звонит девушка и говорит: вы ключи потеряли, а я их нашла.Я машинально иду с трубкой в коридор,беру свою ключницу и говорю:девушка,я свои ключи в руке сейчас держу,а вы что нашли? и прямо на ключах мой тел.,да? :unknown: Она ничтоже сумняшеся бойко так отвечает: -Да,здесь ваш тел.указан.Все на одной связке,и ключи от а/м.Они вам нужны?

А вот автомобиля-то у меня тогда не было!Но что интересно,первый порыв был поехать забрать ключи,такие мысли-вдруг кто-то из знакомых/клиентов/родственников потерял...видимо,вот на эту первую реакцию и рассчитано...Муж даже не шелохнулся,сразу сказал- это разводка,не дергайся.А до меня только потом начало доходить,что вряд ли кто мой тел. у себя на связке ключей держит.Но какова наглость! а если бы я на встречу с ней с полисменами приехала?... :scratch: Девушки,будьте бдительны!
Аватара пользователя
Marylis
Имею мнение
Аватара пользователя

C 4 янв 2010
Сообщений: 167
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 23 окт 2011, 12:29

У меня было только один раз, при этом в этом году в начале лета
У меня в этот день было очень хорошее настроение, т.к. день какой-то на удивление был легкий и все было хорошо.И вот возвращаюсь я домой через центр города, стою на остановке, жду своего автобуса. И вдруг на площади появляются две молодые ( до 30 лет) цыганки с большущими охапками роз. И как-то сразу направились ко мне, хоть на остановке было порядочно людей. Обе были в длинных широких юбках, но очень модно и современно одетые. И вот одна постарше мне на английском языке (при этом очень хорошем) и говорит, что они ничего не продают. и сразу всовывает мне в руку розу. А потом продолжают свой рассказ, что учатся в международном университете и у них идет акция сбора денег на благотворительность и не могла ли я хоть сколько-то дать. Я сразу удивилась, т.к. первый раз о таком слышала, у нас университеты никогда таким не занимаются, да и какие-то буклетики хотя бы должны быть или еще что-то. И хоть я об этом подумала, но потянулась к своим деньгам. Но потом сразу же как-то опомнилась и подумала, "это же развод, ну и зачем ты это делаешь?" А потом решила, дам я эти "хоть сколько-нибудь" себе на удачу. Ну и дала я ей 1 евро. Взяла она эту еврику, видно было, как в лице изменилась, сразу стала недовольной, видимо не столько ждала, и ушла со своей напарницей дальше. А эту розочку я положила на почтовые ящики у себя в подъезде. Правда, позже в этот же день я ее там больше не увидила, наверное кто-то себе взял. :)
Может еще какие-то истории по мелочам были, но я сейчас уже и не вспомню. А этих цыганок я часто вижу, видимо долго их "акция" продолжается :unknown:
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516

Сообщение Добавлено: 23 окт 2011, 12:31

Elenitsa пишет:
ловко прячем 50$ и говорит, что тут только 100$.

поэтому после работы в магазине я кладу по одной купюре и каждую называю. Типа, вот вам 500, вот еще сто и вот 10. А остальные при этом держу в руке. Или отдаю сразу, но только веером.
привычка....
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516

Сообщение Добавлено: 23 окт 2011, 12:47

я тоже попала под цыганку.
бежала в универ. А мне от метро 20 мин быстрым шагом. Пара через 5 минут, тютелька в тютельку усспеваю. И тут на Театральной площади женщина еня спрашивает, сколько времени. я притормозила и ответила, даже не глядя на часы, потому что и так знала сколько. Потом она еще что-то сказала, не помню... Потом мы отошли в скверик рядом, сел на скамейку, она мне говорит что-то стандартное, что мол проблемы у меня там, проблемы у меня тут... Говорит, что поможет. Нужно чтобы я взяла яйцо вечером по т.елу его покатала, а завтра сюда пришла и его принесла завернутое в сорочку в которой спала. А потом что-то про деньги сказала. А я как сейчас помню, что в кошельке 50 рублей было и мелочь, ждала ЗП через пару дней. Я ей и говорю, что нет денег. Она заглянула в кошелек, взяла эти 50 рублей и говорит, давай мобильник. Я ей - нету!. Она - ну как же вот тут вот в сумке лежит и показывает на закрытую сумку ровно на то место где мобильник лежит. Типа она сегодня возьмет,а завтра его мне отдаст, когда я яйцо и сорочку принесу. Я дастала его и отдала. И тут вижу он исчезает. А я не согласна была... и тут у меня все просветлело! Я как объяснила хорошим матом, что нужно телефон вернуть, что она его вернула и быстро смылась выкрикивая, что все равно завтра она мне поможет, чтоб приносила это несчастное яйцо! а полтиничек так у нее и остался :g-sad:
так вы не поверите, я когда вечером домой пришла я видимо все еще под ее воздействием была.. я думала в какой сорочке с*пать лечь и придет ли она завтра. Только утром отпустило окончательно!
хотя меня даже профессиональный гипноз не берет. 3 специалиста пробовали в свое время! вот такая у нее сила была...


а еще видела как прям у меня на глазах девчонка цыганк лет 12 вытаскивала из сумки у девушки заходящей в электричку тел. Я ее за шкирку оттащила и сказала девочке проверить сумку, а цыгака смотрит не девушку и та прям в глазах поменялась ну не могла она, она же маленькая, ничего не пропала, все хорошо... а потом эта девочка на меня посмотреа. У меня до сих пор перед глазами ее лицо и эти черные бешеные глаза. У меня через 5 минут голова разболелась и до вечера я мучалась. Хотя у меня до беременности голова всего 2 раза в жизни болела.
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Спасибо сказано: 6434
Поблагодарили: 2070

Сообщение Добавлено: 23 окт 2011, 19:29

Девочки, а зеркало пробовали применять в таких случаях? Хорошо помогает, по себе знаю. Представляете между собой и подозрительным объектом зеркало, отражением к нему. Вот может, я себе внушала или еще что, но когда применяла такое несколько раз, объект сразу взгляд отводил...
Ну и самое лучшее средство, на мой взгляд - молитву выучить от нападений, 90-й псалом (это который раньше в одежду зашивали, начинается со слов "Живый в помощи") или "Да воскреснет Бог".
А когда ко мне цыганки подкатывали (одно время это часто было, я регулярно садилась на автобус возле рынка, так сказать, непосредственно в зоне боевых действий) и начинали издалека, я сразу наезжала в ответ "Ой, а что вы в церковь не ходите? Приходите к нам!" Их как ветром сдувало от таких слов! :la:
Но меня тоже однажды надули. Только не под гипнозом или еще чего. Просто подсунули мед с примесью сахарного сиропа. В подъезде цыганистая такая тетенька предложила купить трехлитровую банку меда. За 1200 рэ. И я купила, балда ивановна. У нас часто разносят всякую всячину, картошку там, овощи, все время покупаем, и все было честно. И тут я попробовала, ну хороший мед, я в нем малость разбираюсь. А внизу потом оказался сахарный сироп. Ну и ладно. Тоже хорошо, особенно в выпечку класть. :good:
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516

Сообщение Добавлено: 23 окт 2011, 21:20

Tanita пишет:
а зеркало пробовали применять в таких случаях? Хорошо помогает, по себе знаю. Представляете между собой и подозрительным объектом зеркало, отражением к нему

фишка-то в том что что у от этих цыганок не "не отвязаться", а просто ты в этом момент вообще не понимаешь что ты делаешь. Осознание, что что-то не так приходит позже. Многие вообще даже не понимают и помнят что делалаи - упал, очнулся, гипс золота нет! отзеркалить можно попрошайку, которая за юбку хватает. Вот там можно преломить повседневную реальность объекта выходкой. А тут ты марионетка... причем часто "цыганки" они вовсе даже и не цыганской внешности. Обычные такие тетки среднего возраста... спросили который час или как пройти в библиотеку и все... ты на крючке
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Паутинка
Как дома

C 20 фев 2011
Сообщений: 825
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 23 окт 2011, 21:29

Зита пишет:
не цыганской внешности

точно. Я потом узнала, что бывают молдованки.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 23 окт 2011, 22:10

А можно истории из серии "Хотели надуть, но не вышло?"
Захожу первая в купе поезда. Попутчиков нет. До отправки еще полчаса. Заходит с газетами-журналами, якобы немой. Я говорю: спасибо, нет. Он кидает их рядом со мной и уходит. Мне скучно. Беру ближайший журнал и листаю его. Минут через 5 возвращается "немой". Я кладу журнал на место. Он показывает мне на пальцах: плати! Я :snooks:
Ну он пальцами тряс, я довольно резко отвечаю, в конце концов он забирает периодику и злющщий, уходит.
История вторая.
Крым. Фотограф и костюмы барышень 19 века. Так как цены не помню, пишу выдуманные. На свой фотоаппарат 3 фото стоят, допустим, 50 грн. Фотограф фотографирует меня, потом говорит: "Вы так замечательно выглядите! Давайте еще снимок!" Я спрашиваю: "Не надо, я больше платить не хочу". Он: "Да не переживайте, все будет нормально!" (и обаятельно улыбается). Я опять: "Так платно или бесплатно?" Он - я же сказал, все будет хорошо. И щелкает.
Потом говорит - 70 грн. Я - как? Вы же говорили, бесплатно. Он - ничего такого не говорил, платите! Я - в таком случае, удаляйте любой снимок. Он: "Ну заплатите хотя бы 60...."
Я (твердым голосом) Удаляйте! Он: "Ладно, давайте свои 50, ничего удалять не буду".
Кстати этот же фотограф (без меня) так же развел знакомую из пансионата, только она сказала, что у неё денег нет, и до конца отдыха боялась мимо него ходить. :prank2: