О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон
Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон, способы обмана в интернете. Будьте осторожны!

Как меня однажды развели

Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Репутация: 482 Что это?
Спасибо сказано: 1482
Поблагодарили: 1050

Сообщение Добавлено: 14 май 2017, 13:38

Алена пишет:
Stam
Может, она сама не знала?


Скорее всего, как раз-таки знала.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 14 май 2017, 16:15

Алена пишет:
меня раздражает, когда начинают смотреть с такой предвзятостью и укором мол "аха... не ее карта" или "аха .. денег нет..."

А как не смотреть с предвзятостью, если кассиру потом своими деньгами возмещать? Нужно дожидаться подтверждения, что платеж прошел. Я обычно стою жду всегда, даже чтобы мелочь пересчитали, если плачу наличными, вдруг ошиблась.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 14 май 2017, 16:18

Катюша
Я тоже, конечно, ни разу не убегала...
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 14 май 2017, 16:27

А разве карту можно доставать из платежного терминала до того, как статус платежа проходит? Если денег на карте нет, то и платёж не пройдёт.

Вот не знаю как у других, но для себя заметила давно -если я " обманывала" продавца/кассира ( обсчитались они, не пробили чего-то, а я заметила потом и не вернулась), то я потом теряла значительно больше денег. После нескольких совпадений таких, начала все проверять или приходила обратно с чеком и товаром непробитым и требовала пробить. Почему-то кассиры пугались и не доверяли:)
LaMar
Добро пожаловать!

C 14 фев 2016
Сообщений: 6
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 10
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 14 май 2017, 17:35

Про пресловутый пылесос.. Купилась тоже много лет назад, но не жалею, тк мои белые ковры так и остались белыми, чистит хорошо, хотя сейчас появились более современные пылесосы, наверно
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 14 май 2017, 17:46

Vinter пишет:
Вот не знаю как у других, но для себя заметила давно -если я " обманывала" продавца/кассира ( обсчитались они, не пробили чего-то, а я заметила потом и не вернулась), то я потом теряла значительно больше денег.

Та же история. Если что-то откуда то "неправильно" приплывет, потом больше потеряю. Прямо какой-то закон компенсации. Стараюсь теперь контролировать, чтобы не приплывало. :gy: Ну его нафиг.
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 122 Что это?
Спасибо сказано: 1931
Поблагодарили: 644

Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 09:48

Совсем недавно развели не меня, а племянницу.. Я до сих пор не понимаю, как это возможно.
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 20
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 10:19

Mmariha
это очень серьезные ребята
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 20
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 122 Что это?
Спасибо сказано: 1931
Поблагодарили: 644

Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 10:54

Stam
Там было всего 800 евро.. Просто странно, что специалисты такого уровня работают по таким мелочам...
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 10:59

Mmariha
у них масштаб. схема отработанная и таких случаев по миру ежедневно до фига
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 122 Что это?
Спасибо сказано: 1931
Поблагодарили: 644

Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 11:12

Stam
Я все равно не понимаю..
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 20
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 11:14

У нас сейчас ходит вирус вымогатель.
Распространяется либо вложением к письму, либо пакетами в офисных программах.
Блокирует комп и базы данных и просит в течение дня перевести в компьютерных деньгах 300 у.е., если не переводишь, то сумма удваивается, и потом данные пропадают безвозвратно.
Советуют всем срочно обновлять винду, для того чтобы не заражаться.

Еще у нас есть случай мошенничества по съему квартир.
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 20
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 11:18

Mmariha
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 20
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 11:30

Mmariha
лучше и не понимай. но эта схема давно отработана, таких случаев в инете много описано
_______________________
Всем лучей добра!
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Репутация: 184 Что это?
Спасибо сказано: 734
Поблагодарили: 768

Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 12:19

Для получения Вестерна в Европе надо предъявить свое удостоверение личности (паспорт, карточку, права - любой документ), при этом всегда спрашивают и номер перевода, и от кого деньги и адрес проживания получателя (кстати, вот это странно, какой же адрес тогда указывают) и у меня даже несколько раз спрашивали почему мне перевели деньги (конечно это не проверяют, но все-таки)
Аватара пользователя
Frangelica
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 30 апр 2017
Сообщений: 354
Репутация: 79 Что это?
Спасибо сказано: 431
Поблагодарили: 234

Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 05:46

Мою маму недавно чуть не развели ..говорят мол вы выиграли автомобиль, так как пользовались кошельком qiwi. Причём не какой то там автомобиль, а Лексус.
Всего только нужно положить на свой счёт 5000 р. и мама уже готова была это сделать. Ну я заподозрила подвох, полезла в интернет, разумеется это развод! Не помню точно какая схема там.
Ещё было она приносила какие то телефоны левые, хотела покупать по дешевке, у мужика во дворе, я ее отговаривала и она относила их обратно.

Со мной только случалась когда я оплатила взнос за сайт знакомств, потом удалила анкету и забыла о нем, а в след месяце с меня опять сняли сумму месячной подписки.. тут сама виновата :shake:
Vergoniya
Вливаюсь

C 7 июл 2013
Сообщений: 475
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 425
Поблагодарили: 589

Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 20:36

развод мошенники в Тиндере, моих двух подруг,пишу от имени мужчины, просят номер теефона - затем вам перезванивает женщина , якобы агент от мужчины (которого на самом деле не существует), просит приехать в агенство, перед встречей, обсудить,просит заполнить анкету.
В анкете цепляется за какую нибудь психологическую деталь, например желание иметь детей, говорят а вы знаете наш клиент то не хочет больше иметь детей, но у нас есть куча других, предлагают пройти тренинги и психолога , за 25 тыс ,все это проводит грамотно обученный психолог,который вас пытается развести на покупку их услуг разными способами. подруги мои их послали.
но самое интересно в этой схеме разязка (это уже мы выяснили), вообще разводят они женщин на покупку их тренингов, далее они гарантируют встречу с тремя мужчинами (мужчины подставные), которые в итоге этим женщинам потом говорят - типа вы нам не подходите. в итоге и деньги вроде как заплатили и свидания получили, а результата ноль.

это так отвратительно.
zmeyuka
Осваиваюсь

C 1 июл 2017
Сообщений: 98
Репутация: 35 Что это?
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 97

Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 21:09

Может кому пригодится. Продавали мы щенков. Принимали депозиты. Просто чеки принимали только как депозит, там и сумма небольшая, и пока щенка забирать деньги уже упадут на счет. А так если чеками расплачивались, только сертифицированные банком брали. И вот один покупатель объявился. Все, берет щенка, его представитель придет к нам, представитель люфтганзы, купит все необходимое - переноску, оплата билета щенку, а нам он высылает сертифицированный чек на всю сумму. Там полностью оплата щенка плюс оплата услуг представителя аэролиний, который с этих денег сделает отправку щенка. И присылает нам на 2000 долларов больше, вроде, не помню точно, или 3000, чтобы мы разницу отдали этому представителю. Щенок 3000$. А чек на 5 или 6. И чек выглядит очень правильно. Пошла я гуглить. Муж рвался проверить чек положить его в банк, примут или нет. А я нашла, что банк чек примет, если выглядит как настоящий, потом банк попробует его окешить, выяснится, что чек поддельный и нам придется возмещать нашему банку всю сумму А если мы денежки потратить не успеем, отдать то есть курьеру, то все равно 20 $ заберет за ненастоящий чек. Остановила я мужа. А тот покупатель пишет, курьеру лишнее отдадите и себе 50 $ оставьте за передержку щенка. Ага, сейчас. Муж еще этот чек ему назад отправил. Говорила, забей. Больше этот покупатель не возникал.
Еще одна хотела советовалась ей тут щенка купить дешево предлагали и бесплатная доставка, я этот сайт посмотрела, разводилово чистое. Надо деньги отправить и тебе щенка самолетом.
А на цыганок я не велась. Один раз лет 18 было, остановила, я начала ее слушать, она так скороговоркой, еще одна подошла, как про деньги спросили я их и послала. Еще раз мне лет 20 было в Сухуми отдыхала. Цыганка тоже. Как деньги спросила, я развернулась и пошла. А она мне в волосы вцепилась и клок вырвала. Кричала вдогонку, вернись забери свои волосы. Я ей ответила, хошь выбрось, хошь себе оставь, мне они не нужны. Ничего плохого не произошло. А деньги, да, лучше переплаты отдавать. Помню, мать-одиночка, я, оправдывала себя что зайцем езжу. А потом решила, нет, не буду. И машина вскоре появилась. Так же от халявного наследства после смерти моего отца отказалась. Он к жене в квартиру пришел. Новой жене. А потом развелся и поделил. Вот у него комната - наследники я с его сыном. Я даже на назначенную дату не пошла. И в хороших отношениях с его женой осталась, мои развелись когда мне 3 года было, моя мама захотела. И на его дачу, которая на его любовницу была записана. Она мне позвонила, приходи, тебе отпишу и с его сыном сама делить будешь. Я сказала, отдавайте сыну. Вот у меня и квартиры и участки и дома и пошли.
Мечта поэта
Имею мнение

C 5 июн 2017
Сообщений: 199
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 10:16

У меня, уже в Германии, 1-2 года назад за короткое время было два похожих случая. Рядом на улице женщина подняла кольцо, протягивает мне и что-то лопочет. А я и немецкий не очень, это раз, и красный свет в голове зажегся - что-то тут не так, это два. Говорю, это не моё, пошла дальше.
Несколько месяцев спустя то же проделал мужчина, причем я шла задумавшись сначала вообще его не заметила, слышу - кто-то вслед кричит, думаю, а вдруг меня, оглядываюсь - стоит кольцо показывает. Говорю, не мое, иду дальше.
Вот что это было? Ясно, что развод, но что именно?
Мечта поэта
Имею мнение

C 5 июн 2017
Сообщений: 199
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 10:31

zmeyuka пишет:
А она мне в волосы вцепилась и клок вырвала. Кричала вдогонку, вернись забери свои волосы.
тоже припоминаю, остановила цыганка в метро, что-то говорит и ловко так несколько волосинок у меня, я слушала, пока не дошло до денег, а дошло буквально сразу, ничего не надо, говорю ей, и пошла от нее быстро, она мне вслед "забери волосы", а я не суеверная, что мне волосы :smile:
zmeyuka
Осваиваюсь

C 1 июл 2017
Сообщений: 98
Репутация: 35 Что это?
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 97

Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 19:22

Мечта поэта пишет:
она мне вслед "забери волосы", а я не суеверная, что мне волосы

Я тоже поняла, приманка это на суеверие. Еще, вспомнила, она мне вслед "кукла, кукла" кричала. Ну на куклу я никогда похожа не была. Так что и не знаю, что это означало. Может, нейро-лингвистическое программирование? Чтобы я задумалась и остановилась?

Последний раз редактировалось zmeyuka 14 июл 2017, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 19:38

zmeyuka пишет:
Так что и не знаю, что это означало.

Что она сделает куклу и станет в неё булавки втыкать? :mda:
_______________________
Бойся своих желаний.
zmeyuka
Осваиваюсь

C 1 июл 2017
Сообщений: 98
Репутация: 35 Что это?
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 97

Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 21:16

Еще, что это за разводка была? Прилетела я в Москву, в метро, выхожу на своей станции с багажом, то есть видно, что приезжая. Подлетает ко мне мужчина и говорит - вам в подарок лотерейный билет. И протягивает его. Я не долго думаю билет беру и одним махом стираю замазанную часть, там пусто.
Он очень разозлился и стал скрушаться, что зачем я стерла. Так вы ж мне его подарили, я говорю.
Ну и пошла дальше.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 23:58

Мечта поэта пишет:
Рядом на улице женщина подняла кольцо

Погуглите, ваш случай описан. Ко мне в Париже с кольцом пытались пристать. Полагаю, что спрашивают не вы ли потеряли, потом типа ой это чистое золото и предложат поделить, мол вам кольцо, а ему часть денег. Уж не знаю кто на такое ведется, но если оно существует, то значит кому-то нужно

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения