Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон
Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон, способы обмана в интернете. Будьте осторожны!

Скаммеры в реале

nicka
Присматриваюсь

C 26 мар 2012
Сообщений: 36

Сообщение Добавлено: 26 мар 2012, 10:54

Спасибо этому сайту, я хотя бы идентифицировала типаж и способ обмана, а то уже почти месяц пребываю в попытках понять, что же со мной произошло.
Правда, я ни с кем в интернете не знакомилась, я познакомилась вживую, на Кипре, в день приезда, с очень приятным с виду и по манерам парнем, представившемся английским киприотом, работающим в армии оон на кипре (она там действительно есть, разбирается с конфликтами севера и юга). Общался на любые темы, практически - интеллектуал, через день стал восприниматься совершенно как свой, так что порой я забывалась и что-нибудь, отвлекшись, говорила ему по-русски, много обещал и красиво говорил, хотя я и ставила все под сомнение, приходил с цветами и вином, был хорошо одет и ездил на приличной машине.
Я надо сказать знакомлюсь иногда в других странах, с пониманием, что далеко это не заведет, но тут мне в голову заложили что это не просто так, это отношения.И парень казался просто чудом... первые пару дней. Я подумала, ну а что же, бывает. Ну ведь бывает же. ))) Красивый, социально успешный одинокий парень вокруг тридцати, без ума от светлоглазых блондинок.
На третий день, выйдя от меня, он позвонил через пару часов и сказал что потерял кошелек - либо в баре, куда мы заезжали, либо у меня и можно он приедет проверить, вдруг у меня. У меня не его понятно что не нашлось, и он попросил 40 евро, ну, на бензин, а там мол либо завтра найдется где потерялся кошелек, либо он перевыпустит карты. В общем я подумала, экая беда 40 евро, вряд ли он этим особо разживется, хотя история и подозрительная.
На следующий день мы планировали встретиться, он писал смс весь день, типа с работы, и к вечеру я додумалась написать ему - слушай, учитывая твое положение, какие у нас планы, пол луной гулять вдоль моря?)) С тех пор он день молчал, потом написал что мол не решается приехать, так как чувствует себя неудобно без денег. Я положила все ценное в сейф, оставив несколько евро-купюр и сказала ему - у меня есть арендованная машина с оплаченным бензином,поехали в конце концов тогда, прогуляемся. Ну, я была заинтригована. Да, сказал он, ок, только в кафе-бары заезжать не будем. В общем... после этого утром, когда он ушел, я получила смс "я занял у тебя еще 50 евро", посмотрела в сумочку - так и было. "Ты очень злишься, - написал он, - я непременно отдам позже когда мне перевыпустят карты". И снова пропал через некоторое время бурных смс-обещаний. Конечно же, он засобирался меня проводить. Тут я подготовилась, потому что ведь все что хранится в сейфе на тот момент будет со мной. Я уже отыграла про себя сценарий прощания в отеле и отъезда на такси. Но, он не появился,а позвонил мне на следующий день, мол, как долетела, и скажи мне когда ты точно собираешься ехать (в другую страну - в первые дни общения мы обсуждали, что можно встречаться при поездках в другие страны, и одна у меня была уже запланирована давно). Я конечно отослала ему даты и отель, интересно же, в конце концов что будет, написала также что "зная тебя немного, не возьму с собой денег" - конечно в ответ изобразил обиженного, прислал мне ссылку на свой **модерация**, на котором однако у него (у него ли? так как фото либо старые, либо - в общем он не на все сто похож на фотографии там, как еще сказать, я понимаю, что на фото люди чуть другие, конечно) при этом обозначен другой город жительства и другой род занятий, я конечно написала туда сообщение, но ответа пока нет и в целом, после еще пары дней смс-переписки он куда-то запропал.
Я думаю, что шансов на то, что это честный парень с украденным кошельком конечно нет, хотя на Кипре и повысился уровень краж,скорее всего ему просто не удалось особенно на мне разжиться и он продумывал,что еще можно предпринять...
Мне было бы интересно, если у кого-то тут есть подобные истории.
Хотя бы из соображений "завершения гештальта" я этим интересуюсь.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 26 мар 2012, 11:13

nicka2012, так мужик не похож на скамера. Раз он сам у тебя деньгу из сумки стибрил, то он - вор. И не факт, что машина его.
Красивый мужик промышлеяет на курорте. Дай ему денег, так он еще раз приедет. Но зачем он тебе?
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Lapochka
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 14 янв 2012
Сообщений: 8
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 26 мар 2012, 11:14

Воришка и мошенник, что тут сказать? Хоть шерсти клок....
nicka
Присматриваюсь

C 26 мар 2012
Сообщений: 36

Сообщение Добавлено: 26 мар 2012, 11:18

Ну я так поняла, по его поведению, что
1) во-первых началось с разводки на добровольную отдачу денег (на бензин)
2) на следующий день планировалась поездка с ресторанами и тп - спрашивается кто был должен все оплачивать по логике, если его "обобрали"? и на бензин бы еще попросил ))) просто мой смс про прогулки под луной дал ему понять что тема не прокатит
3) стырил он потому что понимал что добровольно я уже не одолжу - я его замучила вопросами мол почему у друзей не занять, а надо у меня, он конечно отговаривался тем что деньги мелкие, а карты скоро выпустят, к друзьям было неудобно идти ночью и тп
4) он мыслил продолжение то есть надеялся на большее и я думаю добровольное вложение
nicka
Присматриваюсь

C 26 мар 2012
Сообщений: 36

Сообщение Добавлено: 26 мар 2012, 11:21

Я искала поиском на слово "доверие" на самом деле как суть мошенничества, ибо оно все равно "на доверии". парень так заинтриговал собой, что не хотелось верить, что он жулик, я и сейчас оставляю некоторую надежду (ну, пока воспоминания свежи и есть обещания встретиться).
Насчет надо ли мне оно: заинтриговал, хочется понять его реальную суть.
А машина: если когда мы встретились он был на ней - а я просто возвращалась из таверны - то наверное не покататься на день одолжил, и потом на ней приезжал. И одевается хорошо и разговаривает отлично, натренированные какие жулики блин пошли. йо!)
Аватара пользователя
Уралочка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 351
Спасибо сказано: 721
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 26 мар 2012, 11:32

Мелковат :think:
Может начинающий.. меня смущает хорошая машина, даже на прокат это никак вытянутые с девы 100 евро
_______________________
Жить нужно так чтобы депрессия была у других!!
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 26 мар 2012, 11:36

nicka2012, а сколько всего у вас ушло на него денег?
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
nicka
Присматриваюсь

C 26 мар 2012
Сообщений: 36

Сообщение Добавлено: 26 мар 2012, 11:36

Да вот суть в том, что на машине он был и когда мы встретились.
Он конечно пускал пыль в глаза - и дом свой ездил показывать (большой, хороший))) правда ночью, ехали мимо, мол сейчас мама с*пит,завтра заедем в прилиное время, и рассказы о поездках в ингланд, и про бывших девушек англичанок, и спортзал свой показал, из которого типа ехал, когда встретил меня.
По виду у него очень хороший уровень достатка, и хвастался он также и своей большой зарплатой. )

Но я не могу представить, что это такой просто прикол: заподозрила, что я мошенник так я стырю у тебя демонстративно еще.
И, любой приличный парень занял бы у товарища, но отдал девушке перед ее отъездом.
Богат и не у кого 100 евро перехватить??
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Спасибо сказано: 1919
Поблагодарили: 655

Сообщение Добавлено: 26 мар 2012, 11:37

nicka2012
У успешного Мч не нашлось ни одного знакомого, способного занять ему денег. Бред.
Забудьте , как страшный сон, и не вспоминайте.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 26 мар 2012, 11:38

Уралочка пишет:
Может начинающий.. меня смущает хорошая машина, даже на прокат это никак вытянутые с девы 100 евро

Ну представьте, что многие дамы находятся под влиянием обаяшки. Что ему стоит прокатиться на чужой машине? Еще и с розами в зубах прикатит назад к кормилице. Нащебечет на ходу с три короба, поверит любая.
Хотя есть женщины на Кипре, для которых не проблема такого парня содержать. Но им же тоже хочется молодого т.ела, а порода такова, что и с молодых начинают деньги тянуть.
Подальше надо от таких людей держаться.
Это жулик и вор - читай бандит. Что в нем интересного? Хотите чтобы по башке стукнул? :shake:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
nicka
Присматриваюсь

C 26 мар 2012
Сообщений: 36

Сообщение Добавлено: 26 мар 2012, 11:38

ушло ровно этих 90 евро.

до займа денег он сам поил меня в баре, приходил с вином и дарил цветы.

когда мы ездили вечером в Никосию, у меня был последний день проката авто, и бензин все равно бы уже не пригодился - не считается доп затратой, ну фреш я на нас двоих по пути купила (+ 4 йо!
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 26 мар 2012, 11:41

nicka2012 пишет:
ушло ровно этих 90 евро

Так а он не хочет их тебе отдать?
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Аватара пользователя
Уралочка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 351
Спасибо сказано: 721
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 26 мар 2012, 11:42

Joggi пишет:
Ну представьте, что многие дамы находятся под влиянием обаяшки. Что ему стоит прокатиться на чужой машине? Еще и с розами в зубах прикатит назад к кормилице. Нащебечет на ходу с три короба, поверит любая.

Такие обаяшки как правило психологи и почти всегда знают с кого и сколько могут "стянуть" денег тем более в реале
И понять, что нашего автора развести больше чем на 100 евро не получится он должен был практически сразу, тем более расходы обсуждали по планируемому ресторану ..

Добавлено через 2 минуты 27 секунд

nicka2012 пишет:
до займа денег он сам поил меня в баре, приходил с вином и дарил цветы.

Может просто понял, что на провести время хорошо (не в последний же день познакомились) и с красивой девушкой денег не хватит, и нашел способ слиться самому или сделать ситуацию - девушка сама отправит его

Последний раз редактировалось Уралочка 26 мар 2012, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Жить нужно так чтобы депрессия была у других!!
nicka
Присматриваюсь

C 26 мар 2012
Сообщений: 36

Сообщение Добавлено: 26 мар 2012, 11:45

Последний раз он звонил, когда я прилетела в Москву, мол напиши мне смс с точными датами твоей следующей поездки, а поеду я в Грецию по делам, и отель, я туда приеду непременно, и деньги конечно отдам, а что проводить не пришел, ну ты же знаешь, я странный парень, не надо ругаться на меня бастардом, я просто странный, и у меня были дела, которые я не мог бросить, к тому же карты были еще не готовы и было неудобно.
Потом была некоторая переписка насчет **модерация**, он не мог найти меня, я - его, пытались придумать как это сделать. А через день он не ответил на какое-то мое сообщение, я написала недавно еще одно в том ключе что "а ты действительно приедешь, или ждешь что я тебе билет куплю" (он привык к таким моим поддевкам за время общения после займа 40 евро и обычно хорошо, в смысле с юмором, реагировал, давая понять, что я зря мол о нем так думаю) - ответов нет пока.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 26 мар 2012, 11:50

nicka2012 пишет:
до займа денег он сам поил меня в баре, приходил с вином и дарил цветы.

Хоть убейте не пойму - так а в чем выгода тогда ему получилась? Думаю что на Кипре на выпивку в баре (не одну рюмку, полагаю), вино и цветы не намного меньше ушло.
Уж разжился не могу как, поганец такой :sarcasic:
nicka
Присматриваюсь

C 26 мар 2012
Сообщений: 36

Сообщение Добавлено: 26 мар 2012, 11:52

Уралочка:
Вдаваясь в детали, когда я одалживала ему 40 евро, я вытащила свой кошелек, и он сказал "ну вот у меня был такой же примерно", то есть он видел деньги, кредитки, почему-то взял почитать загранпаспорт и рассматривал там только прошлогодние шенгены, ну в целом после первого случая он мог иметь надежду что по крайней мере я все это так и буду носить с собой, непуганая (я раньше так и делала).
После этого мы встретились когда уже поехали на моей машине, я взяла с собой минимум денег (то есть 50 евро, 20 и 10), которые, покупая фреш, вынула при нем, и выдала ему 10 чтобы расплатиться. Не знаю, шарил ли он особо потом по моему номеру (понятно,отлучалась в туалет без сумки с собой, хоть она и выглядит как косметичка и могла бы брать с собой - я просто не предполагала что он и на это позарится, мне приходило тогда в голову только, что он по-крупному должен охотиться если он мошенник) и в его планах меня проводить я заподозрила намек добраться до остальных денег...
Так что возможно он и рассчитывал на большее.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд

Лесса: да вот это и удивляет. Типа окупил затраты? Ничем не могу объяснить корысть кроме надежды на мою непуганность и по сути на большие деньги.
А потом перед моим отъездом понял, что я придумаю как защититься и решил что не стоит.
Больше меня удивило, что он после этого позвонил.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 26 мар 2012, 11:56

nicka2012 пишет:
Больше меня удивило, что он после этого позвонил.

Потому что испугался, что ты догадалась что он за фрукт и сообщишь куда нужно.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Уралочка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 351
Спасибо сказано: 721
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 26 мар 2012, 11:57

Тема называется Скаммеры в реале..
Судя по поступкам он не скамер, а вор и все равно нелогичный товарсчЬ раз общаетесь до сих пор

Последний раз редактировалось Уралочка 26 мар 2012, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Жить нужно так чтобы депрессия была у других!!
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 26 мар 2012, 11:57

Хотя... беру слова обратно - разжился таки
nicka2012 пишет:
после этого утром, когда он ушел

:wink3:

nicka2012, вас 90 евро так волнует, что до сих пор даже по инету ищете доказательства что попали на скаммера, а проведенные вместе ночи с, по сути, вором - это Ок? Ну так считайте что заплатили греческому мачо за услуги, для некоторых женщин это даже повод для гордости :smile:
nicka
Присматриваюсь

C 26 мар 2012
Сообщений: 36

Сообщение Добавлено: 26 мар 2012, 12:03

Я с ним так шутила, когда он пропал на несколько дней - мол, ты скажи если ты этим зарабатываешь, сколько стоят твои услуги, может я обдумаю цену и прикуплю твою компанию, а то эти киприоты в барах достали. Он собственно на это в ответ сразу перезвонил.

Я тут пишу, потому что у меня моральный шок и для меня это способ пережить эту историю, которая начиналась как прекрасная но съела у меня массу нервов и по сути весь отдых превратила в какие-то головоломки, меня все время парило, что же на самом деле происходит. А парень был так хорош, что просто так это оставить не хотелось.
Меня тем временем другой киприот пытался развлечь и я понимала, что у меня просто в голове другой, и мне невесело с ним. Ну, напилась правда однажды так что весь следующий день качало, в его компании, и чуть отлегло. )))

Что еще, еще - мне раньше не попадались ни жиголо, ни жулики на доверии, особенно в личном ключе, когда это обнаруживается когда ты уже вовлечена. Поверьте, я искренне им увлеклась и мне все еще очень обидна эта история.
Может быть, похожие истории меня бы и успокоили.
Еще лучше конечно истории с ним в роли главного героя, но - кипрские герои пляжа нигде особо не фигурируют к сожалению.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 26 мар 2012, 12:08

nicka2012 пишет:
Может быть, похожие истории меня бы и успокоили.

Ооооо, ну так наберите в поиске "курортный роман" - там таких девять с половиной из десяти. Особенно египтяне такие примочки любят, ага :aga:
Да хоть на туристических форумах, тоже такого добра навалом - любителей повынимать душу из отдыхающих дам.

Это не скаммер, это промысел любого южного курортного городка :g-sigh:
nicka
Присматриваюсь

C 26 мар 2012
Сообщений: 36

Сообщение Добавлено: 26 мар 2012, 12:08

Плата за услуги это когда ты точно знаешь, сколько тебе это будет стоить.
По сути я бы в это не стала вписываться, если бы знала заранее, что оно небескорыстно. Ну, подъехал бы он ко мне так же и не о себе прекрасном рассказывать стал, а о том, сколько стоят его услуги - сразу бы отшила и прекрасно бы далее провела время как складывалось.
А тут такой подарок с самого дня приезда.)
Очарование/разочарование.
Я даже готова была смириться в общем с тем что он жулик - при том что с ним интересно и приятно. И при условии что на мне это сильно не скажется.
Посмотрим конечно на продолжение.
Но скорее всего в Грецию он не попрется, хотя зачем-то и выразил желание.

И в замечании что "чтобы не заявила" (хотя заявлять надо было на Кипре, постфактум то как) есть логика. А потом уж и забудется типа.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 26 мар 2012, 12:11

nicka2012 пишет:
Что еще, еще - мне раньше не попадались ни жиголо, ни жулики на доверии, особенно в личном ключе, когда это обнаруживается когда ты уже вовлечена.

Ну, вот попался один.
  Сорри, оффтоп  
Моя подруга так влюбилась в жулика, что потом на суде еще возмущалась "Почему бабы такие дуры?", когда увидела, что он обирал одновременно 20 женщин. Жандность фраера сгубира, стал золото у теток тырить. Так моя подруга еще три года к нему в тюрьму ездила, передачи возила, честно ждала. А от с кичи откинулся и поминай как звали. Из профессорской семьи литовец. Во как бывает. Даже в тюряге в библиотеке работал, музычку там слушал, письма теткам писал, список что в передачку вложить прикладывал со словами нежной любви. :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Добавлено через 4 минуты 6 секунд

nicka2012 пишет:
И в замечании что "чтобы не заявила" (хотя заявлять надо было на Кипре, постфактум то как) есть логика. А потом уж и забудется типа.

Ты можешь заявить на него в любое время, пока срок давности не истечет. Конечно если знаешь фамилию имя и фотку приложишь. :ho-ho:
Но ты же не будешь этим заниматься.
Ваще это классика жанра - курортниц обирать. Дева уедет и все. Не будет же на суды ездить. :prank: И обычно девы лишаются золота и денег в последнюю ночь перед отлетом. :aga:
Так что тебе крупно повезло - хорошая чуйка у тебя.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
nicka
Присматриваюсь

C 26 мар 2012
Сообщений: 36

Сообщение Добавлено: 26 мар 2012, 12:20

Я и думала что таков его план, недаром провожать рвался (уже когда видел, что с собой у меня немного денег).
Но не пришел же, вот ведь. Решил что не стоит рисковать, раз я дала понять, что понимаю, что такое возможно, или что я все равно предприму меры...

Добавлено через 3 минуты 26 секунд

Спасибо вам, так разговариваешь об этом - как-то в голове все хоть укладываться начинает. :))))
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 26 мар 2012, 12:24

Ой! занять ладно ночью у друзей может и действительно неудобно, а утро, днем..? Но сам факт без спроса в кошельке денег брать- называется воровство, может он и обеспечен, как поет, но приличным его назвать нельзя раз ворует, какое ему доверие? :prank: вы кстати, его пробейте на всяких сайтах, где доски позора курортных донжуанов, может там его и найдете. :g-sad: я бы не стала его звать в Грецию.. :mda: халявщик поживет еще за ваш счет в отеле, c*ек*cа поимеет, да еще и раскрутит в ресторанах, на обратную дорогу попросит..какие выгоды для вас? c.ек.c приключение вы и на месте найдете, еще и вас угостят щедрые греческие мужчины :ho-ho:

Последний раз редактировалось Innamorata 26 мар 2012, 12:30, всего редактировалось 1 раз.