О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон
Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон, способы обмана в интернете. Будьте осторожны!

Меня преследуют скаммеры!

Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2014, 02:36

Serena пишет:
из Афгана они стройными рядами ушли


Нет, еще хватает "генералов" из Афгана, это, наверное, те скаммеры, которые по-тупее, а прогрессивно-мыслящие "меценаты" в UK ушли, наверное. Мне кажется, там кто в одиночку работает, а кто группами, а также, подозреваю, группы друг с другом не сотрудничают, возможно у них только поверхностный "обмен опытом".

Я долго думала, кто это вообще такие? Наверное, это местные "ботаны в очечках", но только африканские, те, кого по состоянию здоровья и профнепригодности не взяли в пираты, вот и изгиляются, кто как может. :gy:

А еще я думаю, что некоторые из них также могут читать всякие разные ресурсы, в том числе и русскоязычные форумы, такие как этот, и находить эссе о себе любимых, преспокойно переводя все это в Гугле, затем анализируя всю эту бурду, мотая на ус, эволюционируя и мимикрируя, извинтиляюсь за столь сложные речевые обороты. Так что, может быть, эту тему о бравых генералах и безутешных вдовцах-сиротах страстно верующих лондонских банкирах и итальянских ювелирах (да, и такие встречались!) сделать приватной, с возможностью чтения только зарегистрированными пользователями.
Ninelle
Присматриваюсь

C 3 ноя 2013
Сообщений: 38
Репутация: 22 Что это?
Спасибо сказано: 503
Поблагодарили: 21

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2014, 08:00

В последнее время стали писать "морские инженеры", хотя их судьба такая же тяжелая, как и у американских генералов - родители ум*рли, жена ум*ерла, дети о маме мечтают. Но почему-то сливаются, когда я "радуюсь", что нам есть о чем поговорить, и перевожу разговор на какие-нибудь инженерные темы :)
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Репутация: 542 Что это?
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7935
Поблагодарили: 2417

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2014, 08:36

Я научилась скаммеров после первого письма определять. И Вы присмотритесь - письмо слaщавое, фото маленькое.
Я всегда проверяю фото, выделяю его и выбираю найти это фото в Google. А там смотрю уже или этих фоток будет штук 20, выхожу на сайт - уже написано, что это скаммер или последний раз было фото мч на рыбалке. Я попала на сайт о рыбалке, фото не подписано, но в тексте упоминается имя рыбака и оно отличается от того, что в анкете.
Serena
Имею мнение

C 27 фев 2011
Сообщений: 142
Репутация: 270 Что это?
Спасибо сказано: 223
Поблагодарили: 522

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2014, 09:48

Lissi пишет:
Наверное, это местные "ботаны в очечках", но только африканские

ну у меня другое впечатление, при чем навязчивое. Что-то больно они образованные и английский у них отменный, иногда лучше местных пишут, более классический что ли. Местные как-то больше на современныхупрощенных диалектах. Так вот это меня и сбивало первое время. Я вступала в переписки, поток информации шел довольно обширный и разноплановый, но как-то не в сторону нормального знакомства, вплоть до присыланий документов об окончании ВУЗов. Короче, ребята не ограниченные, и в чем-то полезны для улучшения уровня языка. Это я все к тому, сдается мне - не бедная голодная Африка, а продвинутые кризисом представители загнивающего общества или даже вполне себе наши бравые ребята с их умением из любой ситуации каштаны таскать. Очень склоняюсь к последней версии.

  Сорри, оффтоп  
Lissi, это тоже о них? "ботаны в очечках, мне раньше казалось, что они такие неприглядные, никто их не любит, может, стОит дать им шанс, а вдруг он потом раскроется весь такой секшуал и сеншуал" :)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2014, 10:42

Serena
Я тоже встречала скаммеров, которые напоминали мне не африканцев и европейцев, а именно местных ребят, причем с хорошей психологической заточкой. Конкретно на Рашенкьюпид мне несколько таких писало.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2014, 13:21

Serena

У меня тоже одна из версий есть, что это могут быть бывшие африканские резиденты, получившие образование в Европах, после либо работающие самостоятельно и неважно откуда (мне писал один вообще с канадским айпи), либо, вернувшись на родину, "возглавляют отделы" таких вот писателей - шушера помельче занимается поиском новых жертв, а образованные "интеллектуалы" пишут вот эти письма. Еще есть один нюанс - они, хоть порой и на очень хорошем английском пишут, у них часто "am" идет без "I"

...am faithful, well educated, intelligent, spiritual man with kind heart. Am helpful and compassionate person.. ля ля ля

такое вот я заметила.

  Сорри, оффтоп  
Не, то наши были местные серенькие мышата, а то - африканские :gy: :g-blum:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Ирма
Имею мнение
Аватара пользователя

C 16 май 2014
Сообщений: 163
Репутация: 132 Что это?
Спасибо сказано: 1407
Поблагодарили: 219

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2014, 18:02

Только что получила очередное послание в духе "Приветкакдела понравился твой профайл давай дружить дай мейл скайп обменяемся видео". Ни одного знака препинания, но каждое новое предложение с новой строки. Текст на финском, но в одном из предложений вмеcто финского "minä" (Я), английское "I". Пошла смотреть анкету. Я пока не очень сильна в финском да и смотрела по диагонали, но и то углядела еще пару ошибок. Фото нет. Страна проживания Финляндия.
Спрашиваю-где живешь, мил друг? Обычно после таких вопросов следует или дубль первого сообщения, или замолкает навсегда и с этой анкеты не беспокоят. Но на этот раз я получила ответ - живу в UK, мой родной язык английский, но мечтаю переехать в Финляндию, найти женщину и жить там с ней долго и счастливо и все в таком духе.
Пошла опять в анкету, и только тут я увидела, что в графе национальность указано-араб.
На всякий случай ответила вежливо, что мол, извиняй, ищу то-то и то-то, ты мне не подходишь. Ну мало ли, вдруг человек на самом деле ищет себе пару в Суоми.
И что удивительно, опять ответил - хотелось бы продолжить, но ты не дала мне шанс, но все равно спасибо и до свидания.
Надо же, какой честный и вежливый попался. :prank:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения