Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон
Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон, способы обмана в интернете. Будьте осторожны!

Мошенники в соц сетях

Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 19:18

Раз всё испробовано, то я бы не лезла. Надо сказать себе, что она взрослая и имеет право на всё, что бы ей в голову не стрельнуло. Она же не в петлю лезет, в конце концов. Ну, лишится квартиры, будет потом угол в коммуналке снимать. Сама ведь захотела.
Понимаю, что больно смотреть, но, как говорится в моей любимой поговорке: можно привести лошадь к воде, но невозможно заставить её попить.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Спасибо сказано: 674
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 19:22

Vishenka пишет:
Как она посылает деньги не знаю, не говорит

до востребования или быстрыми переводами.
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 19:23

Vishenka пишет:
Я бы узнав такое сделала вид что понимаю ее и попыталась узнать хоть какую-то информацию о нем или контактные данные.

хотела предложить подыграть но увы шанс пропущен... жалко конечно..
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 19:26

Леди - она полностью адекватна в других сферах. К тому же юрист по образованию.

Добавлено через 4 минуты 9 секунд

Мишель пишет:
Раз всё испробовано, то я бы не лезла. Надо сказать себе, что она взрослая и имеет право на всё, что бы ей в голову не стрельнуло. Она же не в петлю лезет, в конце концов. Ну, лишится квартиры, будет потом угол в коммуналке снимать. Сама ведь захотела.
Понимаю, что больно смотреть, но, как говорится в моей любимой поговорке: можно привести лошадь к воде, но невозможно заставить её попить.


Сейчас я и заняла такую позицию.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 19:31

Vishenka
Психиатрическая экспертиза очень повредит отношениям между родственниками в перспективе - предполагаю гипноз - только не знаю как реально происходит в интернете.
Может мужу нужно проявить некоторые чувства в жизни - заново начать ухаживать, окружить вниманием со всех сторон.И родственникам ( если хорошие отношения) - было бы важно - если бы у нее была подруга с которой она делится - и которая не будет говорить что какое он... фии. А сочувствовать и выслушивать ее эмоции по этому поводу.
Всячески отвлекать женщину и от продажи квартиры в том числе.
У него в профайле есть друзья( сообщества) наверное - по ним можно что то выяснить. В одной стране можно вычислить мужичка.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 19:32

Vishenka пишет:
Сейчас он ей вливает что требуется лечение за рубежом, она сейчас выставила квартиру на продажу.
Ничего сделать не можем. На квартиру у нее дарственная, что хочет то и делает.

Не поняла, если она продаст квартиру, то где собирается жить? :prank:
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 19:32

  Сорри, оффтоп  
И отчихвостить как следует


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 19:41

Франсуаза пишет:
Не поняла, если она продаст квартиру, то где собирается жить?


Она с мужем жила в его квартире. А ее новый Вася пудрит мозги что у него большой дом и типа дорогая будем жить вместе в большом красивом доме.
Goldic
Имею мнение

C 21 дек 2010
Сообщений: 159
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 81

Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 19:43

Мишель пишет:
Раз всё испробовано, то я бы не лезла... Она же не в петлю лезет, в конце концов. Ну, лишится квартиры, будет потом угол в коммуналке снимать. Сама ведь захотела.


Она в петлю полезет,когда от дурмана очнется.Поймет,что все потеряно: муж,квартира.C родственниками отношения натянуты. И обманута ко всему прочему-такой удар по собственному достоинству.

Мне кажется выход это хороший психолог.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 19:46

Xseniaxx пишет:
У него в профайле есть друзья( сообщества) наверное - по ним можно что то выяснить.

Нету у него в профайле друзей, зарегился за неделю до знакомства.
А она сейчас ни с кем из родни или друзей не общается. Склоняюсь к мнению Мишель. Наблюдаю со стороны. Я устала. У меня есть своя жизнь.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 19:50

Точно брачный аферист - жалко женщину, очухается когда нибудь.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 19:52

Goldic пишет:
Она в петлю полезет,когда от дурмана очнется.Поймет,что все потеряно: муж,квартира.C родственниками отношения натянуты. И обманута ко всему прочему-такой удар по собственному достоинству.
Она взрослый человек, не подросток. И она полностью несёт ответственность за себя, свои отношения и свою жизнь в том числе.
Но для личного споскойствия я бы это задекларировала и до неё донесла. Есть специальные правила, как передать ответственность человеку. Обычно отрезвляет даже свихнувшихся подростков.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Спасибо сказано: 674
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 20:01

Vishenka пишет:
Леди - она полностью адекватна в других сферах. К тому же юрист по образованию.

так я и не спорю с этим! вспомните те истории про египетских альфонсов. там женщины расставались не только с квартирами, но и с бизнесами. а были, вроде, все адекватны. до этого.
она сама не "проснется". хоть и взрослая.
Mixworld
Осваиваюсь

C 14 окт 2011
Сообщений: 56
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 20:02

Вряд ли Вы что то сможете сделать, она взрослый человек и просто никого не послушает. Единственное, что Вы можете сейчас делать, это готовится к тому моменту, когда она прозреет и поймет что потеряла все! Вот тогда точно силы и нервы понадобятся всем.
_______________________
Your destiny will find you...
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 20:07

Mixworld пишет:
готовится к тому моменту, когда она прозреет и поймет что потеряла все!


Причем, в этот момент нужно непременно оказаться кому-то рядом с ней. Потому, что вероятно:

Goldic пишет:
Она в петлю полезет


Лучше даже уже сейчас, заранее выбрать из членов семьи "лазутчика" , который сможет втереться в доверие к деве, не вызывая подозрений в неискренности.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 20:09

Мишель пишет:
Она взрослый человек, не подросток. И она полностью несёт ответственность за себя, свои отношения и свою жизнь в том числе.

:shake: У меня такое ощущение (разумеется, субъективное), что здесь применили гипноз.
Моя мама, разумный человек с высшим образованием однажды стала жертвой учличного гипноза. Пришла домой и сообщила что сняла с книжки все деньги и отдала незнакомым людям, которые пообещали ей немыслимые скидки в новом построеном супермаркете (которого на самом деле не существует). Сказать что мы были в шоке - ничего не сказать. Она очень обиделась и сказала, что мы злые и видим в людях только плохое (речь шла о мошенниках), она сейчас поедет в супермаркет и все купит. Она побежала на улицу, я бросилась за ней, но не успела догнать, она села на троллейбус. Я схватила такси и поехала в погоню.
Разумеется, новопостроенного супермаркета куда она поехала "не оказалось на месте".
Но только на следующий день мама осознала что произошло. Не спала всю ночь, а днем твердила: не ругайте меня :cray:
А до этого говорила и вела себя (внешне) как нормальная. :g-sad:
Mixworld
Осваиваюсь

C 14 окт 2011
Сообщений: 56
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 20:14

Гипноз, однозначно! По себе знаю, однажды по молодости кольцо золотое отдала цыганке на улице!
_______________________
Your destiny will find you...
Аватара пользователя
Дайкири
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 31 мар 2012
Сообщений: 427
Спасибо сказано: 679
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 20:24

Если она общалась с ним через скайп, то скорее всего был применен цыганский гипноз, проверить это легко..нет ли у вашей сестры плохого самочуствия , особенно ночью, бесонница, плаксивость, скачет давление, и главное сердце бьется сильнее чем прежде... Если есть эти симптомы , то срочно берите свою сестру в охапку и к обратитесь к грамотному психотерапевту.
Вы не поверите, но именно вот такие уродцы и обладают самыми мощными знаниями в области гипноза... Они развивают это в себе, из за того что внешностью взять не могут...
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 20:25

Франсуаза пишет:
стала жертвой учличного гипноза.
А может, и правда, этот "Вася" - её на улице поймал и загипнотизировал? Потому что слабо верится, что это всё можно проделывать виртуально. Имею в виду - начальное внушение.

Добавлено через 2 минуты 28 секунд

А ведь можно просто забрать у неё паспорт. Тогда ни перевод отослать, ни сделку провести.
Муж наверняка может это сделать - хотя бы ночью.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Дайкири
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 31 мар 2012
Сообщений: 427
Спасибо сказано: 679
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 20:30

Через скайп возможно, голосом, взглядом, фразами убеждения, либо маятником .
Тунгусский метеорит
Добро пожаловать!

C 5 ноя 2011
Сообщений: 15
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 5

Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 20:43

Мне кажется, это скорее похоже на зависимость. Потому как гипноз не действует так долго. Тетя скорее всего была изначально предрасположена к эмоциональной зависимости, а ее новый поклонник просто "переключил" ее на себя. Тетя - почти сорокалетняя женщина, уже не первый год в браке, эмоции, понятно, уже не те, а он ей этих эмоций умело нагнал и поймал на крючок. По тому же принципу вербуют людей в секты. Даже термин есть такой - бомбардировка любовью.Там люди тоже квартиры продают и все в секту несут. Попробуйте поговорить не с психиатром, а с психологом, у которого есть опыт помощи людям, попавшим в секту. Так же специалисты по этому вопросу есть в РПЦ.
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 20:45

Vishenka
А если вам в полицию обратиться ?Наверняка не одна она такая у него.Может,вам повезет и на него дело заведут,я читала,что таких паразитов ловят и сажают.Хорошо бы с каким-нибудь знакомым ментом на эту тему пообщаться. действительно,может у нее доки на квартиру или паспорт спрятать? без паспорта она ничего не сделает.А риелтеров можно предупредить,что дама не адекватная и сделку могут оспаривать..
Tasha
Осваиваюсь

C 22 янв 2011
Сообщений: 51
Спасибо сказано: 112
Поблагодарили: 106

Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 21:04

Действительно, может, его фото показать в полиции? Вдруг он уже разыскивается? Думается, ваша родственница не единственная жертва. И попробовать документы спрятать. Хотя новый паспорт по заявлению об утере выдадут быстро
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 21:18

Vishenka
Спрашивается, зачем умирающему от рака 4 степени большой красивый дом? Гнилая легенда :wink3:
А вообще,девочки правильно говорят - по-тихому припрятать доки... И фсее
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 21:21

Не, Vishenka уже правильно написала - милиция не принимает таких заявлений *с таким же успехом они погрязли бы в любых претензиях со стороны родственников, если они не согласны с нашим даже осознанным выбором). Она - хозяйка квартиры, и потому, увы - может делать с ней все, что заблагорассудится, хоть даже сжечь собственноручно. Были бы дети - только тогда можно было бы оспаривать, так как они остаются без крова.

Наиболее реальным мне тоже кажется бойкотировать саму продажу - отобрать какие только возможно документы, распугивать покупателей и риэлторов угрозами суда и т.д.