Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон
Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон, способы обмана в интернете. Будьте осторожны!

Мошенники в соц сетях

Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 25 май 2012, 11:47

Вчера чего-то проболталась отцу, про эту историю, типо, и такое бывает...
Он мне сказал "Тю..." (он раньше следователем работал). Я у него спросила, чего это тю? Это проблема!
Он сказал, что добровольно здесь ничего не решить, но порассуждать можно.
Одно из рассуждений папы (расскажу, как я поняла)
Человека нельзя долго держать в гипнотическом состоянии. т.к. у него со временем начинается расстройство психики, нервоз... Ограничить от общение можно спровоцировав человека на конфликт, накатать заяву на мелкое хулиганство, но, желательно, чтобы эту тёту забрали на 3-е суток. Если это гипноз навеянный, то через сутки она протрезвеет. А вообще, можно её напоить и загнать в вытрезвитель, т.е. в любом из случаев надо создать дискомфортную стрессовую ситуацию. На следующий день она будет вести себя неадекватно, т.к. появляется чувство зависимости. Но если ничего серьезного, то попустит уже через день. Главное, чтобы потом она не вступила с этим чуваком в контакт опять.
А вообще, папа высказал идею, что это местный гражданин. Т.к. чтобы контролировать объект, ему надо за ним следить. Если есть время, просто посмотреть, куда эта женщина ходит, с кем общается. Возможно, что за ней следит этот джентльмен.
Вот такая вот идея.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 25 май 2012, 12:38

Mamaja пишет:
Ты бы хотела, чтобы с тобой такое проделали?

Если я начну квартиру для какого-то Васи продавать, то очень даже ДА! :prank:

Последний раз редактировалось Николь 26 май 2012, 08:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: редакция модератора, удален оффтоп
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 25 май 2012, 14:57

Cat пишет:
Я к тому, что если дева потом придет жить к Vishenkе, то вопрос не только в том, чтобы защитить родственницу от мошенника. Тут будут задеты и личные интересы.

К маме своей поедет. Хорошо хоть там ее доли в квартире нет.

Добавлено через 11 минут 40 секунд

Сегодня я задумалась..может она не под гипнозом, а просто дура? Ну бывают же по жизни полные дураки а к наукам способные. Вчера вечером с ней сцепились и мне пришла мысль что она дура. Карьера не удалась, работа в библиотеке романтикой не отличается. Начиталась любовных романов и думает что жизнь такая же. Посоветовала мужу просто подбить ей глаз, может успокоится. :fingal:
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 25 май 2012, 17:06

Vishenka пишет:
Сегодня я задумалась..может она не под гипнозом, а просто дура? Ну бывают же по жизни полные дураки а к наукам способные. Вчера вечером с ней сцепились и мне пришла мысль что она дура.

Вишенка, а раньше она вела себя как дура? Или ты такой диагноз вынесла под впечатлением недавней ссоры? :wink3:
Не, девчонки, я все понимаю - можно влюбиться, встретиться и потом потерять голову - и деньги отдавать и ключи от квартиры где деньги лежат - для спасения любимого...Можно не видеться и выслать виртуальному знакомому энную сумму денег для спасения утопающего...Но так чтобы не видючи человека, ни разу с ним не встретившись продавать квартиру, разводиться с мужем - это явно ненормально...Причем как я поняла, ненормально она стала вести себя именно после знакомства с Васей Пупкиным.
Если поставить цель разоблачить Васю самостоятельно. Что мы имеем...
Предположим, я знакомлюсь с ним через левую или свою анкету. Если предположить что Вася умеет владеть некими техниками психического воздействия на человека, то вариантов три:
Первый: он кодирует меня и я ....мда
Второй: он чувствует подвох и прерывает контакт.
Третий: я не поддаюсь внушению, но делаю вид, что на все готова. Он бьет на жалость и говорит что ему нужны деньги. Я не знаю, как работает в таких случаях милиция, но как в таких случаях доказать, что происходит вымогательство? Ведь он не просит денег! Жертва сама, добровольно ему их отдает :dosada:
Предположим, что я все записываю на скрытую видеокамеру (либо это делает частный детектив) и отдаю записи родственнице Вишенки. Думаете, она поверит? Уверена, что нет. Скажет, что все это подделка, наглая ложь и все такое... :scratch:
Очень интересное мнение отца-следователя высказала Олесия.
Olesia пишет:
Ограничить от общение можно спровоцировав человека на конфликт, накатать заяву на мелкое хулиганство, но, желательно, чтобы эту тёту забрали на 3-е суток. Если это гипноз навеянный, то через сутки она протрезвеет. А вообще, можно её напоить и загнать в вытрезвитель, т.е. в любом из случаев надо создать дискомфортную стрессовую ситуацию. На следующий день она будет вести себя неадекватно, т.к. появляется чувство зависимости. Но если ничего серьезного, то попустит

Хорошо бы , но я сомневаюсь, что родственницу будут запихивать в вытрезвитель... но прекратить на какое-то время контакты с этим Васей вполне реально. Сколько надо выдержать в изоляции - трое суток? Допустим, инициировать болезнь мамы и пусть мама в качестве сиделки держит её в комнате. А там поломался/нет Инета. И кричит диким криком если дочка попытается выйти из квартиры. Может, правда, ломка начнется?
Я бы все таки, воспользовалась советом Нины и обратилась на форумы милиции и психологов/психиатров. :g-sigh:
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 25 май 2012, 17:19

Vishenka пишет:
Сегодня я задумалась..может она не под гипнозом, а просто дура?


Может и не гипноз, и не дура в общем то, а просто крышу капитально сорвало. Настал кризис среднего возраста, решила круто жизнь изменить свою и делать необдуманные вещи типа: куплю билет, назло кондуктору пойду пешком.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 25 май 2012, 17:24

Плюсуюсь к Мышкиной мысли - может быть женщина от скучности жизни придумала все - и ухажера и высланные деньги . Хочет изменить жизнь - придумала причину - неудачно!

Добавлено через 57 секунд

Внимание и любовь необходимы женщине - 100%
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 25 май 2012, 18:48

Мышка пишет:
Может и не гипноз, и не дура в общем то, а просто крышу капитально сорвало. Настал кризис среднего возраста, решила круто жизнь изменить свою и делать необдуманные вещи типа: куплю билет, назло кондуктору пойду пешком.


Тоже такая мысль есть. Хочет быть прынцессой или декабристкой на выбор.

Xseniaxx пишет:
может быть женщина от скучности жизни придумала все - и ухажера и высланные деньги


Не придумала к сожалению. Развод с мужем озвучен и остается она на зарплате библиотекаря, дорогая плата за шутку. Да и ухажер мужу звонил с угрозами (не дашь развод - закопаю), заявление от мужа кстати в милиции не приняли. А она млеет - какой МЧ у нее конкретный. Из-за этого кстати вчера и поругалась с ней. А конечно высланные деньги ничем не подтверждаются, но ее мама говорит что на самом деле. Я не уверена конечно что я знаю все.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8711

Сообщение Добавлено: 25 май 2012, 22:48

Vishenka пишет:
Да и ухажер мужу звонил с угрозами (не дашь развод - закопаю),

Так от него еще и звонки на телефон мужа были? То есть входящие? :uzhs: Да тут детективу долго искать не придется!
Vishenka пишет:
заявление от мужа кстати в милиции не приняли.

В милиции по такой "мелочи" стараются дел не открывать, чтобы меньше работы им было. Я вам поэтому и советовала на сайт работников милиции пойти посоветоваться, (жаль, что вы меня не слышите), что у меня была ситуация, когда заявление не принимали, а после совета одного бывалого работника милиции с форума-приняли, как миленькие, и дело завели, и смогли это дело очень быстро довести до нужного мне результата. Хотя никто не верил в то, что это возможно, ни соседи, ни мои знакомые, да и сама слабо верила! Оказывается, все возможно, только нужно знать рычаги воздействия.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 26 май 2012, 02:31

Нина пишет:
Оказывается, все возможно, только нужно знать рычаги воздействия.


Это правда :aga: Как бывший сотрудник могу утверждать - не принять просто не имеют права по закону. Просто пользуются тем, что люди не умеют отстаивать свои права, вот и спихивают с себя по их мнению обычную "бытовуху".
На каждое письменное заявление обязана быть реакция (но вы представляете что будет, если их и правда все принимать - это же дурдом! На одного с действительной проблемой приходится десяток чертисчем ).
Плюс сильно мешает наша прецедентная система - то есть если в данном вашем участке таких дел еще не было, то и не будут знать с какого боку подойти и даже какую статью вменить наиболее правильно.
Потому Нина дело советует - надо найти именно специалиста, который уже применял к подобному случаю законодательство.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 29 июл 2012, 13:47

Вишенка, как дела у вашей родственницы? Что там с квартирой и любовью?
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 29 июл 2012, 14:00

Муж выплатил ей ее долю в квартире, уже получен развод. Обожаемый типа уехал лечиться в Германию. Скоро возвращается. Все это время общались по мылу. Так что наверное едет за денюжкой. Мы уже махнули на все рукой. Результат уже понятен. Будет жить с мамой в деревне, потому что муж обратно явно не примет.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 29 июл 2012, 14:18

Vishenka пишет:
Мы уже махнули на все рукой. Результат уже понятен. Будет жить с мамой в деревне, потому что муж обратно явно не примет.

Мдя. Жаль, но что поделать :in_dreams:
Вишенка, держи нас в курсе. Интересно ведь "чем сердце успокоится"
Neya
Вливаюсь

C 9 окт 2010
Сообщений: 249
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 29 июл 2012, 14:43

Самое драматичное будет, когда она поймет, что ее обманули. Не будет же она до конца жизни витать в иллюзиях. Жаль девку.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 29 июл 2012, 15:34

Да жаль, но, к сожалению, свои грабли они самые любимые и я устала ей что-то объяснять. Хотя урок будет слишком жестокий. Быстрее бы уже все закончилось.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 29 июл 2012, 16:52

Вишенка, обидно, конечно, что так получилось. Но уже столько времени длилась ситуация, неужели гипноз так долго действует? Может, действительно протест. Своих детей нет, квартира достанется племчнникам, мужу, может, он ей по поводу этого тоже чего-нибудь наговорил, наобещал.

История, конечно, поучительная, но как застраховаться от такого на будущее - на кваритры делать доверенности, дарственные, а деньги хранить где.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 29 июл 2012, 17:12

Да нет там никакого гипноза. Мне больше кажется "с жиру бесится". Стало скучно, начиталась книжек, а тут и прынц пожаловал. С мужем все обыденно, скучно и предсказуемо. А новый на руках носит, комплименты делает. Он не гипнотизер, а хороший психолог. У нее в одноклассниках было указано что образование юридическое высшее, а работает в библиотеке. При муже но без детей. На фото полная тетка, которая не особо за собой следит. Дураку понятно что жизнь не совсем удалась, бери го*лыми руками, т.е. словами. Он ее разглядел, ее неудовлетворенность. А мы все, ее родные, проворонили. Нам казалось что она кремень, жесткая и стервозная. И вот результат.
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 13:05

Vishenka пишет:
Обожаемый типа уехал лечиться в Германию

Так там вроде как рак был? Он его так "быстро вылечил"?
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 13:20

Бася пишет:
Так там вроде как рак был? Он его так "быстро вылечил"?

Та не просто рак, а четвертая, финальная стадия. :g-sigh:
Паутинка
Как дома

C 20 фев 2011
Сообщений: 825
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 13:22

Так поехал в Германию. Может, там вылечат? Или сйчас деньги понадобятся для лечения.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 19:43

Не совсем вылечил, теперь лечит метастазы. Бред в общем полный, но она верит ему, а не нам. Деньги уже у нее на руках, так что конец скоро. Не удивлюсь если во время "лечения" масик окучивает еще какую-нибудь жертву.
Паутинка
Как дома

C 20 фев 2011
Сообщений: 825
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 19:54

Разрушить свой быт, семью, лишиться всего. И сделать это своим руками. :g-sad:
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 19:55

Поражаюсь умению мужчин врать, а главное - так правдиво :g-sigh:
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 20:06

Да уж, не дай бог так влюбиться :impossible:
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 22:46

Вишенка, я так поняла, квартиру она продала, с мужем развелась, любимый в Германии, а она где сейчас живет?
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 23:18

Живет у мамы. А мужчина как раз врет очень прозрачно, просто хорошо вычисляет кто на это поведется. Тем более тырнет в помощь. Это раньше надо было таким альфонсам выбирать жертву в реале, тратить на нее время. А сейчас закинул с пол сотни сообщений в рассылке и жди пока кто нибудь клюнет. В итоге в реал переходят к самым перспективным внушаемым. И как в песенке "стриги бабло стриги".