Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон
Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон, способы обмана в интернете. Будьте осторожны!

Мошенники в соц сетях

Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 20:09

Мишель пишет:
Она взрослый человек, не подросток. И она полностью несёт ответственность за себя, свои отношения и свою жизнь в том числе.

:shake: У меня такое ощущение (разумеется, субъективное), что здесь применили гипноз.
Моя мама, разумный человек с высшим образованием однажды стала жертвой учличного гипноза. Пришла домой и сообщила что сняла с книжки все деньги и отдала незнакомым людям, которые пообещали ей немыслимые скидки в новом построеном супермаркете (которого на самом деле не существует). Сказать что мы были в шоке - ничего не сказать. Она очень обиделась и сказала, что мы злые и видим в людях только плохое (речь шла о мошенниках), она сейчас поедет в супермаркет и все купит. Она побежала на улицу, я бросилась за ней, но не успела догнать, она села на троллейбус. Я схватила такси и поехала в погоню.
Разумеется, новопостроенного супермаркета куда она поехала "не оказалось на месте".
Но только на следующий день мама осознала что произошло. Не спала всю ночь, а днем твердила: не ругайте меня :cray:
А до этого говорила и вела себя (внешне) как нормальная. :g-sad:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Mixworld
Осваиваюсь

C 14 окт 2011
Сообщений: 56
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 20:14

Гипноз, однозначно! По себе знаю, однажды по молодости кольцо золотое отдала цыганке на улице!
_______________________
Your destiny will find you...
Аватара пользователя
Дайкири
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 31 мар 2012
Сообщений: 427
Спасибо сказано: 679
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 20:24

Если она общалась с ним через скайп, то скорее всего был применен цыганский гипноз, проверить это легко..нет ли у вашей сестры плохого самочуствия , особенно ночью, бесонница, плаксивость, скачет давление, и главное сердце бьется сильнее чем прежде... Если есть эти симптомы , то срочно берите свою сестру в охапку и к обратитесь к грамотному психотерапевту.
Вы не поверите, но именно вот такие уродцы и обладают самыми мощными знаниями в области гипноза... Они развивают это в себе, из за того что внешностью взять не могут...
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 20:25

Франсуаза пишет:
стала жертвой учличного гипноза.
А может, и правда, этот "Вася" - её на улице поймал и загипнотизировал? Потому что слабо верится, что это всё можно проделывать виртуально. Имею в виду - начальное внушение.

Добавлено через 2 минуты 28 секунд

А ведь можно просто забрать у неё паспорт. Тогда ни перевод отослать, ни сделку провести.
Муж наверняка может это сделать - хотя бы ночью.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Дайкири
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 31 мар 2012
Сообщений: 427
Спасибо сказано: 679
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 20:30

Через скайп возможно, голосом, взглядом, фразами убеждения, либо маятником .
Тунгусский метеорит
Добро пожаловать!

C 5 ноя 2011
Сообщений: 15
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 5

Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 20:43

Мне кажется, это скорее похоже на зависимость. Потому как гипноз не действует так долго. Тетя скорее всего была изначально предрасположена к эмоциональной зависимости, а ее новый поклонник просто "переключил" ее на себя. Тетя - почти сорокалетняя женщина, уже не первый год в браке, эмоции, понятно, уже не те, а он ей этих эмоций умело нагнал и поймал на крючок. По тому же принципу вербуют людей в секты. Даже термин есть такой - бомбардировка любовью.Там люди тоже квартиры продают и все в секту несут. Попробуйте поговорить не с психиатром, а с психологом, у которого есть опыт помощи людям, попавшим в секту. Так же специалисты по этому вопросу есть в РПЦ.
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 20:45

Vishenka
А если вам в полицию обратиться ?Наверняка не одна она такая у него.Может,вам повезет и на него дело заведут,я читала,что таких паразитов ловят и сажают.Хорошо бы с каким-нибудь знакомым ментом на эту тему пообщаться. действительно,может у нее доки на квартиру или паспорт спрятать? без паспорта она ничего не сделает.А риелтеров можно предупредить,что дама не адекватная и сделку могут оспаривать..
Tasha
Осваиваюсь

C 22 янв 2011
Сообщений: 51
Спасибо сказано: 112
Поблагодарили: 106

Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 21:04

Действительно, может, его фото показать в полиции? Вдруг он уже разыскивается? Думается, ваша родственница не единственная жертва. И попробовать документы спрятать. Хотя новый паспорт по заявлению об утере выдадут быстро
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 21:18

Vishenka
Спрашивается, зачем умирающему от рака 4 степени большой красивый дом? Гнилая легенда :wink3:
А вообще,девочки правильно говорят - по-тихому припрятать доки... И фсее
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 21:21

Не, Vishenka уже правильно написала - милиция не принимает таких заявлений *с таким же успехом они погрязли бы в любых претензиях со стороны родственников, если они не согласны с нашим даже осознанным выбором). Она - хозяйка квартиры, и потому, увы - может делать с ней все, что заблагорассудится, хоть даже сжечь собственноручно. Были бы дети - только тогда можно было бы оспаривать, так как они остаются без крова.

Наиболее реальным мне тоже кажется бойкотировать саму продажу - отобрать какие только возможно документы, распугивать покупателей и риэлторов угрозами суда и т.д.
Паутинка
Как дома

C 20 фев 2011
Сообщений: 825
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 21:22

Если он такой богатый, зачем ему деньги?

Бася пишет:
по-тихому припрятать доки

Причем все документы. Пока она будет их восстанавливать, мысли может в порядок придут? :scratch:
Аватара пользователя
NARA
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 9 июл 2010
Сообщений: 30

Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 21:55

Vishenka пишет:
На квартиру у нее дарственная

от кого? поговорите с юристом,может попробовать аннулировать/оспорить дарственную, пока жилье не продано.
_______________________
Если вокруг тебя все дураки, значит ты - центральный.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 24 май 2012, 08:13

NARA пишет:
от кого? поговорите с юристом,может попробовать аннулировать/оспорить дарственную, пока жилье не продано.


Квартира от бабушки. Единственная внучка. Еще раз повторюсь она юрист и ее единственная ненормальность заключается в ее ухажере. Ни один юрист или психиатр в своем уме не признает ее недееспособной. Это ее личная собственность и она вольна распоряжаться своей собственностью как заблагорассудится. Она своей маме так и заявила. "Будете ходить по адвокатам- заявлю что пытаетесь отобрать квартиру." Она же не кричит на каждом углу что хочет отдать деньги незнакомому дяде. Легко может сказать что хочет продать и прогулять.
Вся загвоздка в том что она абсолютный адекват во всем, кроме одного. Если бы была какая нибудь дурочка, уже давно проблемы не существовало.
По сути она правильно сказала, что это ее деньги, она не ворует и ни у кого не просит. И всех остальных это не должно волновать. Поэтому я умыла руки и смотрю что дальше будет.
Тему открыла к тому, что могут влипнуть вполне адекватные и удачливые женщины. Которые даже не в дейтинге, а так, время от времени в соц сетях сидящие.
Совсем скамеры обнаглели. :shake:
Спасибо всем кто откликнулся. Просто нужно было проговорить накипевшее с людьми незаинтересованными материально. Потому как ее муж и племянники боятся больше за квартиру, своих детей-то у нее нет.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 24 май 2012, 12:39

Vishenka пишет:
Вся загвоздка в том что она абсолютный адекват во всем, кроме одного. Если бы была какая нибудь дурочка, уже давно проблемы не существовало.

Вишенка, чем больше я читаю, тем больше убеждаюсь, что на неё оказано сильное психическое воздействие. Она сейчас действительно невменяема, но не в общепринятом плане (то есть внешне ведет себя адекватно, со стороны - как обычный человек)
Я сейчас сопоставляю некоторые факты.
Расскажу один случай, который недавно произошел с хорошей знакомой моей коллеги. Она - пенсионерка, бывшая учительница. Интеллигентный, трезвомыслящий человек. Шла по улице домой, возле подъезда её окликнули двое приятных, хорошо одетых молодых мужчин. Вежливо спросили - как проехать туда-то? Она с ними вступила в разговор. Остальное помнит смутно: каким-то образом эти двое МЧ оказались у неё дома. Бродили по комнатам, что-то спрашивали. Жаловались на проблемы с бизнесом. Она отдает им все заначки, спрятанные на черный день. Они её бурно благодарят, один даже становится на колени, целует руку....После того как они ушли она несколько часов находилась в состоянии эйфории - радовалась что помогла хорошим людям...Приходила к ней соседка, о чем-то говорили, соседка потом сказала что она вела себя обычно, нормально...
И только через день или два (я сейчас не помню) она осознала, что совершила. Не может понять - что с ней произошло.
Беру пример с моей мамой, о случае с которой я писала. Интеллигентка, высшее образование. Когда она отдала деньги незнакомым людям, то тоже пришла домой в состоянии эйфории (она была такая счастливая, я передать не могу). Когда ей мы спросили что ты наделала? - она бурно защищала этих мошенников, причем так, как будто они её родные люди. Нападала на нас, кричала, что это мы плохие. Во всем остальном она вела себя совершенно адекватно, пошла на работу, работала как ни в чем не бывало. И только через двое суток пришла в себя.
Случай автора. Опять дама интеллигентная, высшее образование. Совпадение? К людям простым, которые чуть что не так - пошлют конкретно и далеко - мошенники не обращаются. Пока что в этих случаях, так.
Не знаю, было ли у неё состоянии эйфории, но написано, что она была счастлива, что помогает хорошему человеку. Опять, "совпадение"? Яростная защита "больного жениха" - как и в случае и с моей мамой. Совпадение?
Прозрения у неё пока нет, но ведь и "жених" не добился конечной цели - получения денег от продажи квартиры, так?
Что я хочу сказать. После случая с моей мамой я перелопатила кучу литературы о криминальном гипнозе, разговаривала с местными психиатрами. Под словом загипнотизированный мы обычно понимаем человека, который как зомби бродит по комнате и выполняет все приказы гипнотизера. На самом деле все далеко не так, все гораздо сложнее и страшнее.
Вишенка, я не знаю в каком городе ты живешь,есть ли у тебя возможность но я бы все таки посоветовала найти специалиста по гипнозу или хотя бы психиатра, который имеет опыт в таких случаях. Или по Инету списаться, посоветоваться! Если спец в вашем городе - пригласить родственницу в гости, а спеца - тоже под видом гостя /жениха/друга/соратника. Пусть с ней попытается войти в контакт и попытаться что-то определить. (разумеется, если у тебя есть желание)
Не ну жалко ведь человека! И ведь такая ситуация может случиться с каждым из нас :g-sigh:
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 24 май 2012, 13:27

А я бы обратилась к частному детективу. Для начала установить личность того Васи с Одноклассников. Наверняка он не под своей настоящей фамилией там. От этого и плясать.
Vishenka пишет:
Ни один юрист или психиатр в своем уме не признает ее недееспособной.

Неверно! Вот почитай Vishenka:

Также, недействительной может быть признана сделка, совершенная дееспособным гражданином, в случае, если судебная психолого-психиатрическая экспертиза докажет, что его состояние не давало ему возможности адекватно оценивать ситуацию и контролировать свои поступки: действие гипноза, отравление, сильное опьянение и т.п. Это предусмотрено ст,177 ГК Российской Федерации.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 24 май 2012, 13:33

Нина пишет:
А я бы обратилась к частному детективу.

Золотая мысль! Может на нем еще таких историй - вагон. Только вот удовольствие это, недешовое(((
Нина пишет:
действие гипноза,

А как доказать, что это гипноз? Ведь без док.базы сделку не отменишь :scratch:
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 24 май 2012, 13:47

Нина пишет:
А я бы обратилась к частному детективу. Для начала установить личность того Васи с Одноклассников. Наверняка он не под своей настоящей фамилией там. От этого и плясать.

Кстати, да :aga:
По крайней мере, хотя бы мужу можно и нужно побороться за жену.

Добавлено через 2 минуты 4 секунды

Бася пишет:
А как доказать, что это гипноз? Ведь без док.базы сделку не отменишь

Я читала, что специалисты по внешним признакам могут определять, что человек находится в состоянии транса - по реакции зрачков и т.д. потому и предлагала устроить "нечаянную" встречу со спецом
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 24 май 2012, 14:03

Бася пишет:
Нина писал(а):
действие гипноза,

А как доказать, что это гипноз? Ведь без док.базы сделку не отменишь
А если доказать с помощью частного детектива, что Вася-оферист? Деньги пересылались Васе? Известно с какой почты? Имя в скайпе? Номер его телефона в мобильнике жертвы? Кроме того, частные детективы иногда дают такие умные советы по стратегии и тактике в определенных ситуациях, какие нам, обычным гражданам никогда и в голову не придут :unknown: .
Я бы что сделала? Двигалась в 4 направлениях.
Первое-детектив.
Но пока суть да дело, второе-юристы. Нашла бы Форум юристов (желательно не один, моя личная практика показывает, что более полная картина действий вырисовывается после общения с несколькими специалистами.)
Рассказать там эту историю и послушать, что посоветуют.
Третье-медицинский Форум раздел психологии и психиатрии. Как действовать, если есть подозрение, что был применен гипноз.
Четвертое -Форум работников милиции. Мне в свое время там дали неоценимый совет о том, как вести себя в очень сложной ситуации, в то время как в милиции говорили, что ничем не могут помочь. а оказалось, могут, да еще и очень хорошо, только подойти к тем же сотрудникам милиции нужно грамотно, а то отфутболят.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 24 май 2012, 17:27

Судебно-психиатрическую экспертизу можно провести только с согласия самого пострадавшего или если она совершит уголовное преступление или попытку суицида. А глупо разбрасываться собственным имуществом закон не запрещает. Искать Васю тоже сложно. Мы не знаем его данных, никаких. Девочки поверьте. За последний месяц сделано много. Но как в стену головой. Сейчас даже шизофреника без его согласия в больницу не положишь (исключение если социально опасен или представляет угрозу собственному здоровью).
В общем будут новости отпишусь.
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 24 май 2012, 17:41

Vishenka
А я бы приценилась к детективам :aga:
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 24 май 2012, 17:46

Vishenka
А при плохом исходе - если она продаст квартиру и отдаст Васе деньги - куда она потом пойдет жить?
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 24 май 2012, 17:51

Cat пишет:
Vishenka
А при плохом исходе - если она продаст квартиру и отдаст Васе деньги - куда она потом пойдет жить?


По идее - к этому принцу. Ну не может женщина понять, что её разводят.
Можно задавать вполне логичные вопроы: у него дом есть, чего он не продаёт/сдаёт в аренду?
Если он настолько богат, чего просит деньги у бедных? и т.д....

Здесь только наблюдать....
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 24 май 2012, 17:53

Olesia пишет:
к этому принцу

Вряд ли.
Я к тому, что если дева потом придет жить к Vishenkе, то вопрос не только в том, чтобы защитить родственницу от мошенника. Тут будут задеты и личные интересы.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Goldic
Имею мнение

C 21 дек 2010
Сообщений: 159
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 81

Сообщение Добавлено: 24 май 2012, 22:53

Франсуаза пишет:
Не ну жалко ведь человека! И ведь такая ситуация может случиться с каждым из нас


Правильно.На то и есть родственники и близкие друзья.Чтобы помогать друг другу в тяжелой ситуации каких бы нервов и усилий это не стоило.А тут еще и коллективный разум подключился,дело обязательно выгорит.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 24 май 2012, 23:29

Тогда найти специалиста по гипнозу и под каким-нибудь предлогом чтобы тот с ней встретился.
Что-то такое припоминается что они могут определять - подвергался ли человек гипнотическому воздействию, и находится ли в нем сейчас.
Раз она такая легкоподдающаяся воздействию, то так же незаметно специалист и выведет её из этого состояния.