О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон
Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон, способы обмана в интернете. Будьте осторожны!

Мошенники в соц сетях

Паутинка
Как дома

C 20 фев 2011
Сообщений: 825
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 21:22

Если он такой богатый, зачем ему деньги?

Бася пишет:
по-тихому припрятать доки

Причем все документы. Пока она будет их восстанавливать, мысли может в порядок придут? :scratch:
Аватара пользователя
NARA
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 9 июл 2010
Сообщений: 30
Репутация: 1 Что это?

Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 21:55

Vishenka пишет:
На квартиру у нее дарственная

от кого? поговорите с юристом,может попробовать аннулировать/оспорить дарственную, пока жилье не продано.
_______________________
Если вокруг тебя все дураки, значит ты - центральный.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 24 май 2012, 08:13

NARA пишет:
от кого? поговорите с юристом,может попробовать аннулировать/оспорить дарственную, пока жилье не продано.


Квартира от бабушки. Единственная внучка. Еще раз повторюсь она юрист и ее единственная ненормальность заключается в ее ухажере. Ни один юрист или психиатр в своем уме не признает ее недееспособной. Это ее личная собственность и она вольна распоряжаться своей собственностью как заблагорассудится. Она своей маме так и заявила. "Будете ходить по адвокатам- заявлю что пытаетесь отобрать квартиру." Она же не кричит на каждом углу что хочет отдать деньги незнакомому дяде. Легко может сказать что хочет продать и прогулять.
Вся загвоздка в том что она абсолютный адекват во всем, кроме одного. Если бы была какая нибудь дурочка, уже давно проблемы не существовало.
По сути она правильно сказала, что это ее деньги, она не ворует и ни у кого не просит. И всех остальных это не должно волновать. Поэтому я умыла руки и смотрю что дальше будет.
Тему открыла к тому, что могут влипнуть вполне адекватные и удачливые женщины. Которые даже не в дейтинге, а так, время от времени в соц сетях сидящие.
Совсем скамеры обнаглели. :shake:
Спасибо всем кто откликнулся. Просто нужно было проговорить накипевшее с людьми незаинтересованными материально. Потому как ее муж и племянники боятся больше за квартиру, своих детей-то у нее нет.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 665

Сообщение Добавлено: 24 май 2012, 12:39

Vishenka пишет:
Вся загвоздка в том что она абсолютный адекват во всем, кроме одного. Если бы была какая нибудь дурочка, уже давно проблемы не существовало.

Вишенка, чем больше я читаю, тем больше убеждаюсь, что на неё оказано сильное психическое воздействие. Она сейчас действительно невменяема, но не в общепринятом плане (то есть внешне ведет себя адекватно, со стороны - как обычный человек)
Я сейчас сопоставляю некоторые факты.
Расскажу один случай, который недавно произошел с хорошей знакомой моей коллеги. Она - пенсионерка, бывшая учительница. Интеллигентный, трезвомыслящий человек. Шла по улице домой, возле подъезда её окликнули двое приятных, хорошо одетых молодых мужчин. Вежливо спросили - как проехать туда-то? Она с ними вступила в разговор. Остальное помнит смутно: каким-то образом эти двое МЧ оказались у неё дома. Бродили по комнатам, что-то спрашивали. Жаловались на проблемы с бизнесом. Она отдает им все заначки, спрятанные на черный день. Они её бурно благодарят, один даже становится на колени, целует руку....После того как они ушли она несколько часов находилась в состоянии эйфории - радовалась что помогла хорошим людям...Приходила к ней соседка, о чем-то говорили, соседка потом сказала что она вела себя обычно, нормально...
И только через день или два (я сейчас не помню) она осознала, что совершила. Не может понять - что с ней произошло.
Беру пример с моей мамой, о случае с которой я писала. Интеллигентка, высшее образование. Когда она отдала деньги незнакомым людям, то тоже пришла домой в состоянии эйфории (она была такая счастливая, я передать не могу). Когда ей мы спросили что ты наделала? - она бурно защищала этих мошенников, причем так, как будто они её родные люди. Нападала на нас, кричала, что это мы плохие. Во всем остальном она вела себя совершенно адекватно, пошла на работу, работала как ни в чем не бывало. И только через двое суток пришла в себя.
Случай автора. Опять дама интеллигентная, высшее образование. Совпадение? К людям простым, которые чуть что не так - пошлют конкретно и далеко - мошенники не обращаются. Пока что в этих случаях, так.
Не знаю, было ли у неё состоянии эйфории, но написано, что она была счастлива, что помогает хорошему человеку. Опять, "совпадение"? Яростная защита "больного жениха" - как и в случае и с моей мамой. Совпадение?
Прозрения у неё пока нет, но ведь и "жених" не добился конечной цели - получения денег от продажи квартиры, так?
Что я хочу сказать. После случая с моей мамой я перелопатила кучу литературы о криминальном гипнозе, разговаривала с местными психиатрами. Под словом загипнотизированный мы обычно понимаем человека, который как зомби бродит по комнате и выполняет все приказы гипнотизера. На самом деле все далеко не так, все гораздо сложнее и страшнее.
Вишенка, я не знаю в каком городе ты живешь,есть ли у тебя возможность но я бы все таки посоветовала найти специалиста по гипнозу или хотя бы психиатра, который имеет опыт в таких случаях. Или по Инету списаться, посоветоваться! Если спец в вашем городе - пригласить родственницу в гости, а спеца - тоже под видом гостя /жениха/друга/соратника. Пусть с ней попытается войти в контакт и попытаться что-то определить. (разумеется, если у тебя есть желание)
Не ну жалко ведь человека! И ведь такая ситуация может случиться с каждым из нас :g-sigh:
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 24 май 2012, 13:27

А я бы обратилась к частному детективу. Для начала установить личность того Васи с Одноклассников. Наверняка он не под своей настоящей фамилией там. От этого и плясать.
Vishenka пишет:
Ни один юрист или психиатр в своем уме не признает ее недееспособной.

Неверно! Вот почитай Vishenka:

Также, недействительной может быть признана сделка, совершенная дееспособным гражданином, в случае, если судебная психолого-психиатрическая экспертиза докажет, что его состояние не давало ему возможности адекватно оценивать ситуацию и контролировать свои поступки: действие гипноза, отравление, сильное опьянение и т.п. Это предусмотрено ст,177 ГК Российской Федерации.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 180

Сообщение Добавлено: 24 май 2012, 13:33

Нина пишет:
А я бы обратилась к частному детективу.

Золотая мысль! Может на нем еще таких историй - вагон. Только вот удовольствие это, недешовое(((
Нина пишет:
действие гипноза,

А как доказать, что это гипноз? Ведь без док.базы сделку не отменишь :scratch:
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 665

Сообщение Добавлено: 24 май 2012, 13:47

Нина пишет:
А я бы обратилась к частному детективу. Для начала установить личность того Васи с Одноклассников. Наверняка он не под своей настоящей фамилией там. От этого и плясать.

Кстати, да :aga:
По крайней мере, хотя бы мужу можно и нужно побороться за жену.

Добавлено через 2 минуты 4 секунды

Бася пишет:
А как доказать, что это гипноз? Ведь без док.базы сделку не отменишь

Я читала, что специалисты по внешним признакам могут определять, что человек находится в состоянии транса - по реакции зрачков и т.д. потому и предлагала устроить "нечаянную" встречу со спецом
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 24 май 2012, 14:03

Бася пишет:
Нина писал(а):
действие гипноза,

А как доказать, что это гипноз? Ведь без док.базы сделку не отменишь
А если доказать с помощью частного детектива, что Вася-оферист? Деньги пересылались Васе? Известно с какой почты? Имя в скайпе? Номер его телефона в мобильнике жертвы? Кроме того, частные детективы иногда дают такие умные советы по стратегии и тактике в определенных ситуациях, какие нам, обычным гражданам никогда и в голову не придут :unknown: .
Я бы что сделала? Двигалась в 4 направлениях.
Первое-детектив.
Но пока суть да дело, второе-юристы. Нашла бы Форум юристов (желательно не один, моя личная практика показывает, что более полная картина действий вырисовывается после общения с несколькими специалистами.)
Рассказать там эту историю и послушать, что посоветуют.
Третье-медицинский Форум раздел психологии и психиатрии. Как действовать, если есть подозрение, что был применен гипноз.
Четвертое -Форум работников милиции. Мне в свое время там дали неоценимый совет о том, как вести себя в очень сложной ситуации, в то время как в милиции говорили, что ничем не могут помочь. а оказалось, могут, да еще и очень хорошо, только подойти к тем же сотрудникам милиции нужно грамотно, а то отфутболят.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 24 май 2012, 17:27

Судебно-психиатрическую экспертизу можно провести только с согласия самого пострадавшего или если она совершит уголовное преступление или попытку суицида. А глупо разбрасываться собственным имуществом закон не запрещает. Искать Васю тоже сложно. Мы не знаем его данных, никаких. Девочки поверьте. За последний месяц сделано много. Но как в стену головой. Сейчас даже шизофреника без его согласия в больницу не положишь (исключение если социально опасен или представляет угрозу собственному здоровью).
В общем будут новости отпишусь.
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 180

Сообщение Добавлено: 24 май 2012, 17:41

Vishenka
А я бы приценилась к детективам :aga:
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 24 май 2012, 17:46

Vishenka
А при плохом исходе - если она продаст квартиру и отдаст Васе деньги - куда она потом пойдет жить?
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 24 май 2012, 17:51

Cat пишет:
Vishenka
А при плохом исходе - если она продаст квартиру и отдаст Васе деньги - куда она потом пойдет жить?


По идее - к этому принцу. Ну не может женщина понять, что её разводят.
Можно задавать вполне логичные вопроы: у него дом есть, чего он не продаёт/сдаёт в аренду?
Если он настолько богат, чего просит деньги у бедных? и т.д....

Здесь только наблюдать....
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 24 май 2012, 17:53

Olesia пишет:
к этому принцу

Вряд ли.
Я к тому, что если дева потом придет жить к Vishenkе, то вопрос не только в том, чтобы защитить родственницу от мошенника. Тут будут задеты и личные интересы.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Goldic
Имею мнение

C 21 дек 2010
Сообщений: 159
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 81

Сообщение Добавлено: 24 май 2012, 22:53

Франсуаза пишет:
Не ну жалко ведь человека! И ведь такая ситуация может случиться с каждым из нас


Правильно.На то и есть родственники и близкие друзья.Чтобы помогать друг другу в тяжелой ситуации каких бы нервов и усилий это не стоило.А тут еще и коллективный разум подключился,дело обязательно выгорит.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 24 май 2012, 23:29

Тогда найти специалиста по гипнозу и под каким-нибудь предлогом чтобы тот с ней встретился.
Что-то такое припоминается что они могут определять - подвергался ли человек гипнотическому воздействию, и находится ли в нем сейчас.
Раз она такая легкоподдающаяся воздействию, то так же незаметно специалист и выведет её из этого состояния.
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 231

Сообщение Добавлено: 24 май 2012, 23:37

Лесса пишет:
то так же незаметно специалист и выведет её из этого состояния.

Нет, незаметно не получится. Но если он серьезный специалист и действительно владеет гипнозом ( это не хобби, это серьезная практика), то он найдет возможность провести сеанс с ее согласия.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 24 май 2012, 23:49

Mamaja пишет:
Нет, незаметно не получится.

Mamaja, а как же у Васи тогда это незаметно получилось? Я помню по отзывам людей, попавших под влияние гипноза, что они даже не помнят что были в отключке :unknown:
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 122 Что это?
Спасибо сказано: 1932
Поблагодарили: 644

Сообщение Добавлено: 24 май 2012, 23:53

Сейчас при отделениях бывшей нашей милиции, открываются отделения по борьбе с интернетмошеничеством. Я бы туда обратилась. Уж всяко адрес этого Васи можно вычислить при желании. Хотя бы город.
Документы все изъять, любыми путями, хоть выкрасть у нее!
Мне кажется, нельзя уйти в сторону и наблюдать, как человек катится в пропасть!
Расскажу ситуацию, которая приключилась буквально вчера! Звонок на телефон, номер неизвестный, так как сейчас за границей , особо на такие звонки не реагирую. А тут , как назло, взяла трубку. Мужской голос говорит , я такой то такой-то Васям Пупкин, мы общались 3 года назад. И , внимание, не могла бы ты мне дать координаты какой -нибудь ХОРошей девочки, чтобы я мог общаться . Я послала его подальше, и по быстрому, так и не поняв кто- это! И только после до меня дошло, верней знакомая подсказала, что этот человек сидит в тюрьме за особо опастные преступления! Девы, оказывается сейчас в тюрьме есть и сотовый телефон и интернет!
Представляете, какие они там могут письма сочинять!
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 231

Сообщение Добавлено: 24 май 2012, 23:57

Лесса пишет:
а как же у Васи тогда это незаметно получилось?

Это только предположение, что он использовал гипноз (Вася). Возможно, это протест с ее стороны, гормональный всплеск и т.д. Если же гипноз имел место быть, то все равно делать это незаметно специалист не будет. Ее надо ввести в нужное состояние и проработать с ней ряд моментов. Она должна будет (условно) отмотать события назад. Сделать это незаметно, когда она будет есть булочку , не получится. Да и не профессионально это. Она должна дать согласие на такое вмешательство. Ты бы хотела, чтобы с тобой такое проделали? Со мной один раз решили так поиграть. Очень неприятное состояние , если бы мы были один на один, я бы дала пощечину.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 25 май 2012, 00:26

Лесса пишет:
Mamaja, а как же у Васи тогда это незаметно получилось?
Лесса, есть специальные техники, в сети через поиск посмотри на тему "цыганский гипноз".
Цитата:
Я сегодня под впечатлением почитала, очень впечатляюще! Я и доче внушение сделала на всякий случай :uzhs: и статью отправила.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 25 май 2012, 11:47

Вчера чего-то проболталась отцу, про эту историю, типо, и такое бывает...
Он мне сказал "Тю..." (он раньше следователем работал). Я у него спросила, чего это тю? Это проблема!
Он сказал, что добровольно здесь ничего не решить, но порассуждать можно.
Одно из рассуждений папы (расскажу, как я поняла)
Человека нельзя долго держать в гипнотическом состоянии. т.к. у него со временем начинается расстройство психики, нервоз... Ограничить от общение можно спровоцировав человека на конфликт, накатать заяву на мелкое хулиганство, но, желательно, чтобы эту тёту забрали на 3-е суток. Если это гипноз навеянный, то через сутки она протрезвеет. А вообще, можно её напоить и загнать в вытрезвитель, т.е. в любом из случаев надо создать дискомфортную стрессовую ситуацию. На следующий день она будет вести себя неадекватно, т.к. появляется чувство зависимости. Но если ничего серьезного, то попустит уже через день. Главное, чтобы потом она не вступила с этим чуваком в контакт опять.
А вообще, папа высказал идею, что это местный гражданин. Т.к. чтобы контролировать объект, ему надо за ним следить. Если есть время, просто посмотреть, куда эта женщина ходит, с кем общается. Возможно, что за ней следит этот джентльмен.
Вот такая вот идея.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 25 май 2012, 12:38

Mamaja пишет:
Ты бы хотела, чтобы с тобой такое проделали?

Если я начну квартиру для какого-то Васи продавать, то очень даже ДА! :prank:

Последний раз редактировалось Николь 26 май 2012, 08:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: редакция модератора, удален оффтоп
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 25 май 2012, 14:57

Cat пишет:
Я к тому, что если дева потом придет жить к Vishenkе, то вопрос не только в том, чтобы защитить родственницу от мошенника. Тут будут задеты и личные интересы.

К маме своей поедет. Хорошо хоть там ее доли в квартире нет.

Добавлено через 11 минут 40 секунд

Сегодня я задумалась..может она не под гипнозом, а просто дура? Ну бывают же по жизни полные дураки а к наукам способные. Вчера вечером с ней сцепились и мне пришла мысль что она дура. Карьера не удалась, работа в библиотеке романтикой не отличается. Начиталась любовных романов и думает что жизнь такая же. Посоветовала мужу просто подбить ей глаз, может успокоится. :fingal:
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 665

Сообщение Добавлено: 25 май 2012, 17:06

Vishenka пишет:
Сегодня я задумалась..может она не под гипнозом, а просто дура? Ну бывают же по жизни полные дураки а к наукам способные. Вчера вечером с ней сцепились и мне пришла мысль что она дура.

Вишенка, а раньше она вела себя как дура? Или ты такой диагноз вынесла под впечатлением недавней ссоры? :wink3:
Не, девчонки, я все понимаю - можно влюбиться, встретиться и потом потерять голову - и деньги отдавать и ключи от квартиры где деньги лежат - для спасения любимого...Можно не видеться и выслать виртуальному знакомому энную сумму денег для спасения утопающего...Но так чтобы не видючи человека, ни разу с ним не встретившись продавать квартиру, разводиться с мужем - это явно ненормально...Причем как я поняла, ненормально она стала вести себя именно после знакомства с Васей Пупкиным.
Если поставить цель разоблачить Васю самостоятельно. Что мы имеем...
Предположим, я знакомлюсь с ним через левую или свою анкету. Если предположить что Вася умеет владеть некими техниками психического воздействия на человека, то вариантов три:
Первый: он кодирует меня и я ....мда
Второй: он чувствует подвох и прерывает контакт.
Третий: я не поддаюсь внушению, но делаю вид, что на все готова. Он бьет на жалость и говорит что ему нужны деньги. Я не знаю, как работает в таких случаях милиция, но как в таких случаях доказать, что происходит вымогательство? Ведь он не просит денег! Жертва сама, добровольно ему их отдает :dosada:
Предположим, что я все записываю на скрытую видеокамеру (либо это делает частный детектив) и отдаю записи родственнице Вишенки. Думаете, она поверит? Уверена, что нет. Скажет, что все это подделка, наглая ложь и все такое... :scratch:
Очень интересное мнение отца-следователя высказала Олесия.
Olesia пишет:
Ограничить от общение можно спровоцировав человека на конфликт, накатать заяву на мелкое хулиганство, но, желательно, чтобы эту тёту забрали на 3-е суток. Если это гипноз навеянный, то через сутки она протрезвеет. А вообще, можно её напоить и загнать в вытрезвитель, т.е. в любом из случаев надо создать дискомфортную стрессовую ситуацию. На следующий день она будет вести себя неадекватно, т.к. появляется чувство зависимости. Но если ничего серьезного, то попустит

Хорошо бы , но я сомневаюсь, что родственницу будут запихивать в вытрезвитель... но прекратить на какое-то время контакты с этим Васей вполне реально. Сколько надо выдержать в изоляции - трое суток? Допустим, инициировать болезнь мамы и пусть мама в качестве сиделки держит её в комнате. А там поломался/нет Инета. И кричит диким криком если дочка попытается выйти из квартиры. Может, правда, ломка начнется?
Я бы все таки, воспользовалась советом Нины и обратилась на форумы милиции и психологов/психиатров. :g-sigh:
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 25 май 2012, 17:19

Vishenka пишет:
Сегодня я задумалась..может она не под гипнозом, а просто дура?


Может и не гипноз, и не дура в общем то, а просто крышу капитально сорвало. Настал кризис среднего возраста, решила круто жизнь изменить свою и делать необдуманные вещи типа: куплю билет, назло кондуктору пойду пешком.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения