О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон
Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон, способы обмана в интернете. Будьте осторожны!

Письма о выигранных миллионах долларов

Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 22:17

Франсуаза пишет:
Олесия, мне интересно, а ты им реальные данные высылала?


Дело в том, что у меня в ящике стоит автоматическая подпись (ФИО), но если эти недотёпы не додумались перевести (письмо было на английском от ВЮ), то я просто перевела и адрес указала моей регистрации (и не было страшно, ИНН в Украине вещь, а то где ты зарегин, то всё по фени), а я зарегистрирована в чистом поле ))) Так что, не знаю, мож письмо какое и приходило, да только ветер полевой унёс :gy: Мне много писем таких пишут и я не ленюсь идти на контакт.. но только ВЮ со мной вступил в переписку. В следующий раз вычеслю айпи и скажу, что я агент интерпола и если они мне не вышлют 1000 баксов, то я их найду и посажу в тюрьму, срок неделя :gy:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Serena_Moon
Добро пожаловать!

C 8 май 2012
Сообщений: 23
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 17
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 22:32

Ой вот нашла историю как мужчина из России развел нигерийца. Давайте все просить денег :)

http://chel.kp.ru/daily/24509/659970/
Аватара пользователя
Vic
Имею мнение
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 158
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 23:01

Да, это мы сейчас такие подкованные стали. А вот помню лет 9 назад получили мы письмецо, если не ошибаюсь от ридерз дайджест, что мы чего-то там выиграли, немалую сумму деньжат. Ой, сердце замерло в гр*уди от привалившего счастия :prank: Потом, правда, как-то таки сообразили, что разводилово...
Сейчас тоже периодически получаю письма от нотариусов и адвокатов дядюшек и тетушек, но вот того ощущения "счастья" уже и в помине нет :ho-ho:
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 665

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 23:02

Olesia пишет:
Дело в том, что у меня в ящике стоит автоматическая подпись (ФИО), но если эти недотёпы не додумались перевести (письмо было на английском от ВЮ), то я просто перевела и адрес указала моей регистрации (и не было страшно, ИНН в Украине вещь, а то где ты зарегин, то всё по фени), а я зарегистрирована в чистом поле )))

Олесия
Уточняю, ты назвала им реальные ФИО (а то в моем ящике вымышленные ФИО) и вымышленный домашний адрес? А они тебе с твоими реальными ФИО никаких пакостей не делали в виде мести? Там в списки скаммерш не заносили?
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 23:10

Франсуаза пишет:
Там в списки скаммерш не заносили?


Может и занесли, мне на почту ничего такого не приходило :unknown: . Я везде регистрируюсь под вымышленными именами, кроме форумов. Я даже как-то об этом и не думала, мало ли таких Олсеь на Украине, а сколько однофамилиц.... ооо :impossible: Так что я не парюсь.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 23:18

Вот сегодня к примеру пришло в спам 2 письма, о том, что я миллионерша уже, и два письма, что я уже работаю в США :gy: Чёрт, мне кажется, я упускаю свой шанс!
  Сорри, оффтоп  
А ещё мне шлют каждый день письмо про Vigara


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


А как вам это?
This is to notify you that you are one of the lucky winners selected worldwide to receive sum of GBP£950, 000.00 approval by the International Olympic Committee (IOC) of London City as the host city for the 2012 Summer Olympics/ Paralympics games

Настоящим уведомляем вас, что вы один из счастливых победителей выбраны по всему миру, чтобы получить сумму GBP £ 950, 000.00 одобрение Международного олимпийского комитета (МОК) Лондонского Сити в качестве принимающего города в 2012 году летние Олимпийские игры / Паралимпийские игры

Коротко и ясно, Олимпийский Комитет решил мне выслать денег :gy: Жжут ребята!
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Lisa
Вливаюсь

C 15 ноя 2010
Сообщений: 267
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 02:28

Olesia пишет:
Вот сегодня к примеру пришло в спам 2 письма, о том, что я миллионерша уже, и два письма, что я уже работаю в США

Olesia, селебрети ты наша, не забывай нас. Помни, мы всегда были с тобой.

(ворча) Везет же некоторым. Мне только один раз миллиончик хотели прислать. И то передумали, после того, как я попросила наличными выслать.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 09:29

  Сорри, оффтоп  
Lisa пишет:
Olesia, селебрети ты наша, не забывай нас. Помни, мы всегда были с тобой.


Lisa, почему были? Вы есть! Вот как только устроюсь в США главным менеджером всемирной комании - так сразу и вас к себе!


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 15:22

Я получаю такие "письма счастья" примерно раз в неделю,давно уже "миллионерша".Обычно мрут родственникиво всех концах света и оставляют мне 3-4 миллиона. Раза 3 меня "выбирали" учредителем фонда борьбы с чем-нибудь, который хочет создать умирающая от рака старушка-миллионерша.В письме пишут о том какая я честная и меня выбрали из огромного количества претендентов :gy:Обычно старушки индийской национальности почему-то.Кстати,всегда прилагаются 3-4 фотки старушки в больничной палате,окруженной персоналом.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 665

Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 17:38

В моем письме сказано, что я была отобрано из миллионов людей по адресу емл.
Что примечательно, письмо счастья пришло мне на емл, которое я даю только для регистрации на разных сайтах знакомств для активации анкеты. Предполагается, что моя элект.почта тихо-мирно числится на каком-либо сайте и никто её кроме администрации не видит :sarcasic: Больше я нигде этот адрес не использую, в том числе и в частной переписке.
Делаем выводы. :g-sigh:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 18:15

Франсуаза пишет:
Делаем выводы
Какие? :wink3: Наверняка при регистрации email все сталкиваются с тем, что любой логин без цифр и подчеркиваний уже занят. Нет проблем сгенерировать сотни тысяч логинов и разослать всем письма вслепую - не менее 30% попадут на действующие почтовые адреса, а пара тысяч человек их даже прочитает.
Другой вариант. Модераторы СЗ - "тоже люди", их почту и логин могут вз*омать, с целью получить доступ и скопировать базу данных. Вот и пошли гулять адреса по мошенникам.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
lavanda
Имею мнение

C 9 фев 2011
Сообщений: 116
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 18:22

А я вот такое получила письмо....
Уважаемые(тут моя фамилия была написана) :mda:

Я пишу в отношении умершего мой клиент, который несет одинаковую фамилию с you.I есть предложение о следующем родства, и я заинтересован в обсуждении с вами и для непринужденного общения открыть новый адрес электронной почты с YAHOO.COM, GMAIL.COM или HOTMAIL.COM.
Пожалуйста, отправьте следующую информацию, 1 ФИО 2 Контактный адрес 3 Телефон занятий 4 5 Возраст 6 Пол 7 Адрес электронной почты
Я дам вам дополнительные разъяснения по сделке, как только я слышу от вас с вновь созданной электронной почте, пожалуйста, ответьте на мой личный адрес электронной почты (barrakpatilawfirm@yahoo.com)
С уважением,

Израиль Akpati эсквайр.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 18:31

lavanda,эта схема называется "Письмо от умирающего миллионера", о ней подробно вот тут:
http://www.ladyfromrussia.com/rus/safet ... nera.shtml

А тут ещё несколько схем мошенничества: http://www.ladyfromrussia.com/rus/safet ... scam.shtml
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 665

Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 20:54

Мишель пишет:
Какие? :wink3:
....Модераторы СЗ - "тоже люди", их почту и логин могут вз*омать, с целью получить доступ и скопировать базу данных. Вот и пошли гулять адреса по мошенникам.

Скорее всего, это.
Urusvati
Вливаюсь

C 3 июн 2012
Сообщений: 268
Репутация: 119 Что это?
Спасибо сказано: 92
Поблагодарили: 362

Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 12:40

Однажды я выиграла какую-то лотерею на 900 долларов. я сразу поняла что это развод на деньги. но мне делать было нечего и я вступила с ними в переписку. Заполнила кучу анкет, отвечала на какие-то вопросы. Высылала скан несущестующего паспорта. В итоге они назначили встречу в Барселоне через 3 дня от последнего письма. И подписали - если не успеваете приехать - пришлите такую сумму и вместо вас подпишет все бумаги адвокат а сумму перешлём на ваш счёт, который я оформить должна была позже. Всё это длилось 4 дня. Я с ними переписывалась только потому, что мне было интересно чем всё закончится.
Так же попереписывалась с принцессой несовершеннолетней у которой ум*р папа и нужно было деньги срочно спасать. Попросила фотографию принцессы. Прислали фото очень красивой женщины в обалденном платье.
У меня даже русский случай был. С России прислал парень письмо о том что у меня ум*р дядя в России у которого куча денег осталась. Так что теперь этим и русские занимаются.

Добавлено через 1 минуту 15 секунд

Да, все письма приходят на яндекс. На майл - ни одного.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 01:59

Wer123 пишет:
Да, все письма приходят на яндекс. На майл - ни одного.

А мне так наоборот на майл постоянно письма о наследстве в Америке идут. Ну и видать я их так допекла своим наглым нежеланием принимать дела американского дедушки, что сегодня уж совсем какой-то бред понесли...
Цитата:
Приветствую вас,

Я прошу прощения за отправку этого конфиденциальной информации по электронной почте, а не сообщения электронной почты. Это связано с актуальностью информации.

Во-первых, он будет моим большим удовольствием представляю себя. Я г-н Ричард Брайт, уроженец Великобритании и исполнительный директор фонда с ANZ финансового учреждения Соединенного Королевства. Я обрабатывать все наши средства инвесторов капитала проекта. И я был в состоянии извлечь 1,2% инвесторов избыточных средств Capital Возвращение из наших ANZ счет целевых фондов для моего личного использования.

Общая сумма 14 млн. долларов США было добыто представляющий 1,2% избыточных средств Capital Возвращение из инвесторов проекта Capital фондов на 2010/2011. Этот фонд был перенесен на счет фирмы финансов для безопасного хранения. Я связываюсь с вами, потому что я нужен надежный и заслуживающий доверия человек за границей, я буду доверять средства на его / ее ухода инвестиционных целях.

Существует никакого риска прилагается и инвестиционные фонды в вопросе не может быть обнаружен и прослеживается. Так что если у вас есть знания бизнеса в следующих сферах: недвижимость, туризм, деньги спекуляцией, киноиндустрии, горнодобывающей промышленности, нефти, транспорта и табака или солидный опыт и идеи сделать хорошую прибыль в любом бизнесе сектора в вашей стране, пожалуйста, напишите мне для возможного делового сотрудничества.

Спасибо и ждут, чтобы услышать от вас.
Пожалуйста, пришлите ответ на мой личный адрес электронной почты.

Хоть бы записывали у себя, раз так не могут запомнить - что Ричард Брайт уже был адвокатом моего щедрого дедули, вон аж профессию бедному пришлось поменять :ho-ho:
Urusvati
Вливаюсь

C 3 июн 2012
Сообщений: 268
Репутация: 119 Что это?
Спасибо сказано: 92
Поблагодарили: 362

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 05:46

Лесса пишет:
так не могут запомнить - что Ричард Брайт уже был адвокатом моего щедрого дедули,

Он пошёл на повышение :gy: , ничего ты не понимаешь :g-blum:
Незнакомка
Вливаюсь

C 22 май 2011
Сообщений: 301
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 10:31

Девы ну вот объясните мне, зачем эти письма с незнакомых адресов вообще открывать?
Ну ладно бы первый раз, а систематически читать такое...
Кто знает что в том письме, еще взлому почты или компа поспособствует то что Вы такое открыли или будет спам с Вашего адреса идти.
В общем, удалить не читая, или в спам отправить а потом удалить.
Urusvati
Вливаюсь

C 3 июн 2012
Сообщений: 268
Репутация: 119 Что это?
Спасибо сказано: 92
Поблагодарили: 362

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 10:48

Незнакомка пишет:
В общем, удалить не читая, или в спам отправить а потом удалить.

Открывала письма из любопытства. Теперь все удаляю не читая. Все приходят в спам. Да, вирус могут занести такие письма.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 10:57

Лично меня развлекает просто - на майле же часть письма видно еще до открытия, читала первое и остальные просто удаляла, видя по первым строкам что то же самое пришло.
А вчера вот просто новенькое было, интересно же что теперь я выиграла :gy: Ой не знаю, у меня ноутбук только чтоб на форумах посидеть и все, для всей работы и опасных для вз*ома вещей есть компьютер, потому на ноуте вз*ома не боюсь вобщем-то. Надеюсь им очень понравятся фото из моих путешествий, а больше ничего на ноуте и нет :smile:
Urusvati
Вливаюсь

C 3 июн 2012
Сообщений: 268
Репутация: 119 Что это?
Спасибо сказано: 92
Поблагодарили: 362

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 15:32

А это мои 5 тысяч евро! Поздравляйте меня!
Dear Sir / Madam.

Я пишу, чтобы сообщить вам, что мы уже отправили первый платеж от 5000 евро в ваш адрес это утро, через Вестерн Юнион, как мы получили мандат для передачи полной выплаты компенсации общей суммой (500.000.00Euro) через объединение западных путем Власти МВФ / SENATORS комитета по иностранным ОПЛАТЫ. Между тем, первая передача от 5000 евро был послан к вам и я перечислил MTCN и имя отправителя, так что вы можете забрать это 5000 евро, чтобы позволить нам отправить еще 5000 евро. Сегодня, как вы знаете, мы будем отправлять вам только 5000.00Euro в день.

Обратите внимание, что активация заряда из 5000 Евро 159Euro, поэтому обращайтесь DR.KELVIN BRIGHT, директор Western Union Paymen отдела в Республике Бенин Котону и спросил его, где вы можете отправить активации плату, 159Euro, чтобы вы забрать свой платеж от Western Union в вашей стране, потому что уже переданы 5000 евро. и он был помещен onhold за счет активации обвинения в 159Euro и отправить меня обратно отправить вам еще один платеж завтра.

ПРИМЕЧАНИЕ: Вы не можете PICKUP ваш первый платеж партии, пока не встретите UPWITH АКТИВАЦИИ ЗАРЯДОВ 159Euro

Чтобы избежать любого атома ошибку, вы Настоящим необходимо подтвердить ваше имя получателя платежа и адрес, чтобы избежать любой ошибки оплаты активации во время процесса активации Вашего платежа, как только ежедневные расходы endoursement является платным.

Подтвердить информацию, дано вам ниже.

Ваше имя: ...................
Ваш домашний адрес: ...................
Ваш номер мобильного телефона: .........................
 Ваша страна: ..............................

И вы посоветовать направить его Dr.Kelvin Яркий со своей ниже адрес электронной почты немедленно:

Имя директора, д-р Кельвина Яркие


Попробуйте, напишите мне, как только вы забрать свои деньги нормально. Здесь Western Union платежные реквизиты, чтобы забрать Евро-5000 После отправки перевода обвинения.

Вот информация из вашего первого платежа, и вы можете отслеживать ваш платеж с нашего сайта: westernunion.com.

Имя отправителя chinaka NZE
Вопрос : В Бога
Ответ : Мы верим
MTCN :
Сумма :

Я буду ждать, чтобы услышать от вас, как только вы забрать это 5000 евро,

Тем временем пытаются следить за Western Union в insrtiction, отправив 159Euro так, что они будут давать вам информацию, чтобы забрать ваш первый 5000 евро в вашей стране.

Спасибо
С совершенным почтением
Климент Petera
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 19:38

Франсуаза пишет:
От имени Организации Объединенных Наций, мы хотим поздравить вас официально.


А ООН обычно поздравляет в Интеренете или все же в Брюселе если я правильно запомнила город? :gy: Я помню в каком то из годов буквально все почтовые ящики были заполнены примерно такими письмами счастья
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 20:23

Wer123 пишет:
Имя отправителя chinaka NZE

Меня всё время удивляют люди, которые верят, что без имея ПОЛУЧАТЕЛЯ можно получить деньги.
Если они в письме уже отправили мне деньги и называют меня:
Wer123 пишет:
Dear Sir / Madam.

Т.е., они даже не знают кто я: мужчина или женщина.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 665

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 21:10

zyzecka пишет:
А ООН обычно поздравляет в Интеренете или все же в Брюселе если я правильно запомнила город?

zyzecka
Брюссель не мой город. Я по ООН от Малайзии специализируюсь :OO:
Olesia пишет:
Т.е., они даже не знают кто я: мужчина или женщина.

Они думают, что от счастья ты обалдеешь и на такие мелочи внимания не обратишь :gy:
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 22:04

Франсуаза пишет:
Они думают, что от счастья ты обалдеешь и на такие мелочи внимания не обратишь


Я никогда ничего не выигрывала и слабо верю,что я одна из миллионов :) Как говорит истина-чтобы,что-то выиграть нужно купить для начала лоторейный билет и тебе прийдет письмо счастья.Хотя моя сестра выиграла один раз - швейцарские йо! :gy: правда узнала она об этом через полтора года когда выбрасывала журнал в котором были имена победителей и именно на этой странице задержался ее взгляд.Присмотрелась-таки да ее фамилия имя и отчество и город,но уже было поздно.Зато после этого к ней начали приходить тоннами письма счастья и сейчас она должна быть по меньшей мере миллионершей :gy:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения