Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон
Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон, способы обмана в интернете. Будьте осторожны!

Письма о выигранных миллионах долларов

Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 15:59

Вот что сегодня получила. Отправитель написан Western Union :prank:
Даю перевод

ДЕНЕЖНЫЕ ПЕРЕВОДЫ WESTERN UNION
МАЛАЙЗИИ ВЫПЛАТЕ ЦЕНТР

Уважаемые Western Union Получателя,

ОРГАНИЗАЦИИ ОБЪЕДИНЕННЫХ НАЦИЙ УВЕДОМЛЕНИЕ ОБ ОПЛАТЕ.

Мы хотели бы сообщить вам, что организации Объединенных Наций (ООН) разрешила нам, чтобы вернуть вам сумму $1,500,000 .00 USD (Один Миллион Пятьсот Тысяч Долларов США). Эта сумма должна быть выплачена к вам потому, что вы были выбраны в качестве получателя, в Последние E-mail голосования продвижение, проводившихся в Малайзии, и в организации Объединенных Наций. Этот продвижение быть inline с социальной ответственностью Организации Объединенных Наций, который проходит раз в год, чтобы изменить жизни статусе пяти (5), живет по всему Миру. В этом году, сами и Четыре (4) другие люди были случайным образом выбраны. От имени Организации Объединенных Наций, мы хотим поздравить вас официально.
Ваш Удел/Победа выплаты выплачено США, организации Объединенных Наций, и они успешно удалось хранение всей вашей средств с нами здесь, в Western Union Малайзии. Они уже приказал нам взять на себя полную ответственность в процессе перевода ваших средств и, таким образом, начать немедленный перевод ваших средств к вам. Сильно сообщил, что из-за нашей Western Union трансферной политике, ваши средства будут выплачены к вам через наш Western Union Ежедневный Трансфер лимита $5, 000USD-$7, 600USD. Это означает, что вы постоянно будете получать ежедневную сумму $5, 000USD-$7, 600USD USD от нас, и эта сумма может быть собрана на любой из наших многочисленных отделений Western Union в вашем текущем местоположении.
Чтобы начать получать ваши ежедневные выплаты, как указано выше, нам нужно, чтобы вы предоставили нам с; Ваше Полное Имя, Адрес и Номер Телефона. После получения запрашиваемой детали, ваша первая сделка будет активирована, и тогда мы сможем приступить к предоставить вам Деньги, контрольный Номер Перевода (MTCN) на первый взнос, и мы будем продолжать электронной почты другим через 24 часа после получения каждого платежа.

Для более подробной информации о вашей платежеспособности...(далее дается емл и телефон с кодом Малайзии)

КАрочИ, завидуйте: мне хотят выплатить полтора мильёна долларов дабы я изменила свою жизнь. :mirror: Где-то еще бродют 4 таких же счастливчика... Сама ООН поздравляет меня :medal:

Для чего скаммерам мой адрес? -(я же могу написать почтовый, а не фактический). :scratch:
Кстати, для перевода по Вестерн Юнион адрес не нужен, хе-хе
Хочется какую-то ответную пакость сделать, не знаю, какую. :crazy: Даже если обращусь куда - никто моим письмом не заинтересуется. А так хочется поставить скаммеров на место...
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 16:02

Дааа, уже имя ООН стали пихать. Скоро лично Барак Обама будет письма присылать :gy:
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 16:03

Франсуаза, поздравляю с первым миллионом :good: :gy:
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 16:03

Франсуаза
Вот примерно о том же самом: viewtopic.php?f=175&t=1122
И тут:
viewtopic.php?f=70&t=296
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 16:04

С ума сойти! А я-то пока всего-навсего должна получить наследство от умершего в Нигерии дядюшки-миллионера, как сообщил мне его нотариус.... :gy:
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 16:10

Я как-то вступила с ними в переписку :gy:
Но мне пришло письмо, что у них есть для меня 2000 долларов (всего-то!) и чтобы им их мне выслать, они должны открыть счёт, а чтобы мне их получить, надо выслать на такие-то реквизиты всего-навсего 50 долларов. Так вот, пишу им: если это уже мои 2000 долларов, возьмите с них 50 и вышлите мне 1950 - я не против :gy: Они пишут: если вы вышлите 50 долларов, то мы будем знать? от куда пришли деньги и вышлем вам 2000 долларов на этот счёт.
Я пишу: "оставила реквизиты левого счёта" - это мои реквизиты, вышлите мне 1950 долларов!
Они: мы не может открыть счёт без ваших данных
Я пишу "ФИ, адрес" - вот мои данные - шлите!
Они: мы не можем, необходимо открыть счёт. Вышлите 50 долларов и мы перешёл вам деньги на ваши данные.
Я пишу: Так! Забирайте свои 50 долларов и давайте мне мои 1950!!!

:gy:

Короче, они мне написали ещё пару писем. Я им написала левый MTCN код. Они очень сильно возмущались, что деньги не пришли. Я ответила, что это их проблемы - гоните мои 2000 долларов, а то в суд подам! Это было последнее письмо :gy:
Вот так вот!
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Тигряша
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 24 мар 2010
Сообщений: 69
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 16:11

А мне, представляете, ни разу ни наследства, ни писем счастья..эх..
кто ж меня осчастливит первым миллионом?. :) :ah:
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 16:11

Предствляете, был у меня МЧ, его сестра - преподаватель в универе, повелась на такой письмо, они всей семьей обсуждали и чуть-ли не радовались миллиону :gy:
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 16:13

Aperson пишет:
они всей семьей обсуждали и чуть-ли не радовались миллиону

И чем все закончилось? Они выслали мошенникам деньги или вовремя опомнились?
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 16:15

Olesia
Умираааююю! Эх, надо было и мне так сделать, а не додумалась! Наш дядюшка был Paul, а фамилия -моя фамилия по мужу. Тут же представила деревенского русопятого мужичка в Нигерии, разбогатевшего на плетении лаптей из пальмовых веток...
Мы всей родней прикалывались неделю, издевались друг над дружкой как могли - потом стали думать, как над жуликами подшутить , но ничего так и не сделали в итоге.
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 16:16

Дюймовочка пишет:
И чем все закончилось? Они выслали мошенникам деньги или вовремя опомнились?


Я уже не помню, расстались с ним как раз.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 16:30

Olesia пишет:
Я им написала левый MTCN код. Они очень сильно возмущались, что деньги не пришли.


Блин, помню ещё так радовалась, что ответили, что деньги не пришли :smile: Это ж сбегали в банк, проверили (я думаю даже несколько раз) и написали, может я ошиблась :gy: Охи и смешные, эти шарлотаны :g-sigh:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Бордо
Вливаюсь

C 2 дек 2011
Сообщений: 373
Спасибо сказано: 48
Поблагодарили: 508

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 20:35

Тигряша пишет:
А мне, представляете, ни разу ни наследства, ни писем счастья..эх..


хотите переадресовку на ваш мейл сделаю.? йо!)))...периодически такую дребень в спам отправляю уже не первый год ...


в первый раз прочла...как и Олеся написала...вот вам адрес мой, шлите на почту и не забудьте свой бонус йо!))
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 20:36

Дюймовочка пишет:
Франсуаза, поздравляю с первым миллионом

:th:
Мишель пишет:
Вот примерно о том же самом: viewtopic.php?f=175&t=1122

Мишель
Спасибо. Это как раз мой случай. :g-sigh:
Olesia пишет:
Они: мы не может открыть счёт без ваших данных
Я пишу "ФИ, адрес" - вот мои данные - шлите!

Олесия, мне интересно, а ты им реальные данные высылала?
Serena_Moon
Добро пожаловать!

C 8 май 2012
Сообщений: 23
Спасибо сказано: 17
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 21:47

Aunna пишет:
как над жуликами подшутить , но ничего так и не сделали в итоге


А я где то читала такую историю как развели в ответ на **модерация**. Нашла одну ну это про англичанина, русские там веселее было (попробую поискать) скопировала с **модерация**:

"К счастью, не все получатели писем страдают паталогической доверчивостью. Англичанин Майк, например, занимающийся борьбой с аферистами, решил выбить клин клином. Он тоже получил письмо от некоего "принца Джо Эбо" с аналогичной историей. В ответ Майк накатал принцу письмо, в котором сообщил, что он якобы священник, отец Гектор Барнет, очень хочет помочь Джо, но его Церковь запрещает вступать в деловые отношения с теми, кто не принадлежит ей. В ответ псевдопринц выразил готовность вступить в лоно Церкви, н о попросил все равно поскорее прислать банковские реквизиты, чтобы многомиллионная сумма не уплыла из рук.
"Барнетт" не унимался и описал "принцу" трогательную историю основания его Церкви, которая существует уже с 1774 года. Ее якобы основала замечательная женщина Бетси Каррингтон, которая донесла священные христианские тектсы до народов масаи. Однажды Бетси сняла с себя верхнюю одежду и нанесла на себя боевую раскраску масаи, которые были так потрясены этим, что стали уважать ее больше всех на свете. С тех пор каждый, кто считает себя принадлежащим у этой церкви, должен нарисовать у себя на гр*уди красный круг. Это Майк попросил сделать и Джо и прислать фотографию. Стоит ли говорить, что Джо был готов на все, но опять намекнул, что надо бы побыстрее провернуть дело с миллионами долларов. На что Майк попросил его прислать 80 "зеленых", необходимых для того, чтобы начать оформление. И "принц" купился - майк получил деньги с курьерской почтой. А потом сообщил своему нигерийскому другу, что из-за смерти своей подруги перестал доверять Церкви раскрашенной гр*уди и теперь работает в шапито. Но принц Джо Эбо до сих пор продолжает забрасывать англичанина письмами, надеясь все ж вытянуть из Майкла 2 тысячи баксов."
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 22:17

Франсуаза пишет:
Олесия, мне интересно, а ты им реальные данные высылала?


Дело в том, что у меня в ящике стоит автоматическая подпись (ФИО), но если эти недотёпы не додумались перевести (письмо было на английском от ВЮ), то я просто перевела и адрес указала моей регистрации (и не было страшно, ИНН в Украине вещь, а то где ты зарегин, то всё по фени), а я зарегистрирована в чистом поле ))) Так что, не знаю, мож письмо какое и приходило, да только ветер полевой унёс :gy: Мне много писем таких пишут и я не ленюсь идти на контакт.. но только ВЮ со мной вступил в переписку. В следующий раз вычеслю айпи и скажу, что я агент интерпола и если они мне не вышлют 1000 баксов, то я их найду и посажу в тюрьму, срок неделя :gy:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Serena_Moon
Добро пожаловать!

C 8 май 2012
Сообщений: 23
Спасибо сказано: 17
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 22:32

Ой вот нашла историю как мужчина из России развел нигерийца. Давайте все просить денег :)

http://chel.kp.ru/daily/24509/659970/
Аватара пользователя
Vic
Имею мнение
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 158
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 23:01

Да, это мы сейчас такие подкованные стали. А вот помню лет 9 назад получили мы письмецо, если не ошибаюсь от ридерз дайджест, что мы чего-то там выиграли, немалую сумму деньжат. Ой, сердце замерло в гр*уди от привалившего счастия :prank: Потом, правда, как-то таки сообразили, что разводилово...
Сейчас тоже периодически получаю письма от нотариусов и адвокатов дядюшек и тетушек, но вот того ощущения "счастья" уже и в помине нет :ho-ho:
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 23:02

Olesia пишет:
Дело в том, что у меня в ящике стоит автоматическая подпись (ФИО), но если эти недотёпы не додумались перевести (письмо было на английском от ВЮ), то я просто перевела и адрес указала моей регистрации (и не было страшно, ИНН в Украине вещь, а то где ты зарегин, то всё по фени), а я зарегистрирована в чистом поле )))

Олесия
Уточняю, ты назвала им реальные ФИО (а то в моем ящике вымышленные ФИО) и вымышленный домашний адрес? А они тебе с твоими реальными ФИО никаких пакостей не делали в виде мести? Там в списки скаммерш не заносили?
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 23:10

Франсуаза пишет:
Там в списки скаммерш не заносили?


Может и занесли, мне на почту ничего такого не приходило :unknown: . Я везде регистрируюсь под вымышленными именами, кроме форумов. Я даже как-то об этом и не думала, мало ли таких Олсеь на Украине, а сколько однофамилиц.... ооо :impossible: Так что я не парюсь.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 23:18

Вот сегодня к примеру пришло в спам 2 письма, о том, что я миллионерша уже, и два письма, что я уже работаю в США :gy: Чёрт, мне кажется, я упускаю свой шанс!
  Сорри, оффтоп  
А ещё мне шлют каждый день письмо про Vigara


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


А как вам это?
This is to notify you that you are one of the lucky winners selected worldwide to receive sum of GBP£950, 000.00 approval by the International Olympic Committee (IOC) of London City as the host city for the 2012 Summer Olympics/ Paralympics games

Настоящим уведомляем вас, что вы один из счастливых победителей выбраны по всему миру, чтобы получить сумму GBP £ 950, 000.00 одобрение Международного олимпийского комитета (МОК) Лондонского Сити в качестве принимающего города в 2012 году летние Олимпийские игры / Паралимпийские игры

Коротко и ясно, Олимпийский Комитет решил мне выслать денег :gy: Жжут ребята!
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Lisa
Вливаюсь

C 15 ноя 2010
Сообщений: 267
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 02:28

Olesia пишет:
Вот сегодня к примеру пришло в спам 2 письма, о том, что я миллионерша уже, и два письма, что я уже работаю в США

Olesia, селебрети ты наша, не забывай нас. Помни, мы всегда были с тобой.

(ворча) Везет же некоторым. Мне только один раз миллиончик хотели прислать. И то передумали, после того, как я попросила наличными выслать.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 09:29

  Сорри, оффтоп  
Lisa пишет:
Olesia, селебрети ты наша, не забывай нас. Помни, мы всегда были с тобой.


Lisa, почему были? Вы есть! Вот как только устроюсь в США главным менеджером всемирной комании - так сразу и вас к себе!


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 15:22

Я получаю такие "письма счастья" примерно раз в неделю,давно уже "миллионерша".Обычно мрут родственникиво всех концах света и оставляют мне 3-4 миллиона. Раза 3 меня "выбирали" учредителем фонда борьбы с чем-нибудь, который хочет создать умирающая от рака старушка-миллионерша.В письме пишут о том какая я честная и меня выбрали из огромного количества претендентов :gy:Обычно старушки индийской национальности почему-то.Кстати,всегда прилагаются 3-4 фотки старушки в больничной палате,окруженной персоналом.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 17:38

В моем письме сказано, что я была отобрано из миллионов людей по адресу емл.
Что примечательно, письмо счастья пришло мне на емл, которое я даю только для регистрации на разных сайтах знакомств для активации анкеты. Предполагается, что моя элект.почта тихо-мирно числится на каком-либо сайте и никто её кроме администрации не видит :sarcasic: Больше я нигде этот адрес не использую, в том числе и в частной переписке.
Делаем выводы. :g-sigh: